Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Восточный парк"ул.Трудовой славы 62/А - Сибирь-Строй (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vostochnyj_park_ul_trudovoj_slavy_62_-_sibir--stroj-5869515.html)

stinger 03.08.2016 16:42

Значит, если гаражи убрать нельзя то и дом не сдадут?
они же коммуникации через гаражи вести должны?

stinger 03.08.2016 17:27

[quote=MNV;42656367] 636-Stinger >какая команда поддержки, мы дольщики. Хорош уже на наш дом наговаривать, достали. Сами разберёмся. [/quote]
я про вас ничего не писал, я писал это "Елене Недвижимость - Краснодар" То что дом не сдан в срок и вопрос с гаражами не решен это не наговоры, это - факт.

_sergeevna 03.08.2016 20:30

[quote=Еленка;42656224] Всем доброго дня! Вот сегодня была на нашем объекте, строительство ведется, ничего не простаивает... Трудности сейчас есть у всех. По крайней мере наш застройщик бьется за благоустройство и комфортное проживание нас же. Посмотрите вокруг... Дольщики например Грин парка сидят и пи...т, у них не только дороги нет но дома сдадутся ли ??? Выкладываю фото дороги ...на Грин парк. Смех, да и только. А на стройке и них вообще никого нет почти. [/quote] не наговаривайте на наш Грин парк,у нас много строителей на объекте,и по выходным до позднего вечера трудятся...дорога это наша общая проблема,так же переживаем!Все они сделают,выкрутятся.

kotedr 03.08.2016 23:20

Народ, хрен с ней с дорогой этой. Решиться как нибудь потом, дорога не влияет на сдачу дома. Проблемы есть хуже дороги, это канализация, вода и тепло которое необходимо подключить. Надо быстрее подключать и сдавать дом, переживем без дороги. А то мы за спорами с ГСК пропустили эти нюансы, которые совсем не нюансы и без коммуникаций дом не будет сдан это точно.

Работы в доме еще ведутся, доделок на первый взгляд не много, но они есть. В основном это касается внешних фасадов, подъездов, уборки, придомовой - опять таки ее не начнут делать пока не подведут коммуникации. Сидим ждем дальше. В этом время каждый сам решаем что делать. Это сухие факты без всяких там соплей про кризис, подорожание материалов и вражды с ГСК. А то меня уже обвинили что мне конкуренты квартиру купили.... ))))) Обрадовался было, а нет, сами купили, за свои...

kovalgan 04.08.2016 10:23

[quote=Еленка;42656224] Всем доброго дня! Вот сегодня была на нашем объекте, строительство ведется, ничего не простаивает... Трудности сейчас есть у всех. По крайней мере наш застройщик бьется за благоустройство и комфортное проживание нас же. Посмотрите вокруг... Дольщики например Грин парка сидят и пи...т, у них не только дороги нет но дома сдадутся ли ??? Выкладываю фото дороги ...на Грин парк. Смех, да и только. А на стройке и них вообще никого нет почти. [/quote]

Добрый день!
Елена, попрошу вас быть более корректным с вашими будущими соседями по микрорайону. Как говорил КОТ ЛЕОПОЛЬД:- Ребята давайте жить дружно!)

Сейчас не самое простое время в экономике нашей страны. И у каждого застройщика свои успехи и свои проблемы. Эта ветка жилого комплекса Восточный парк.

Splash 04.08.2016 16:21

644-kotedr >коммуникации и должны идти под этой дорогой.

shaman123 04.08.2016 17:57

Как то интересно получается.....А вот как людям выезжать с ГСК ? Это по моему ещё не кого не волновало !!!Я такой же дольщик как и все но и обладатель 2 гаражей в этом ГСК..Специально купил квартиру в Сибири для удобства а тут такая ......

Kvm 04.08.2016 18:02

630-MNV >Романы, не романы, а вот ответьте - почему всё-таки именно дорога так всех волнует?
Дорога, а срок сдачи дома?
Отвлечение внимания на другие обстоятельства – стандартный прием. Пусть обсуждают дорогу, гаражи или что-нибудь ещё.
Вот kotedr со мной согласен - дом не готов. И там недоделки. Если Вас не беспокоят лишние затраты, минимум в течение 3 месяцев – значит Вам повезло, видимо.
Это раз.
И проблема не в дороге, чтоб её.
Дорога, а в соответствие и коммуникации, - это называется хозяйственный риск, который должен был быть предусмотрен. И уж точно это не обстоятельство непреодолимой силы. И это вопрос застройщика. И кризис тут не причём. Можете посодействовать в решение вопроса, что ж – хорошо.
Это два.
(Кстати, а откуда Вы так информированы? Вот и про отмену свидетельств уже знаете - мне вот только недавно в рассылке эта новость пришла).
Поделитесь пожалуйста, если знаете – как теперь будет проходить регистрация права собственности в реальности.

Kvm 04.08.2016 18:03

Для «Коваленко Никиты»
Конкретный вопрос:
В договоре ДДУ (приложении) и проектной декларации в п.5.2 в абз.2 написано:
«Теплоснабжение жилых квартир – горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов. Приборы учета устанавливаются собственниками. (В соответствии с проектом).»
Можно уточнить – при сдаче дома приборы учета тепла (именно тепла) установлены будут?
Ведь до подписания АПП собственником дома является ООО «Сибирь».
А согласно п.4 ст. 19 Фз от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении"
«…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.»

Splash 04.08.2016 18:54

648-Kvm >уважаемый сосед, ну век интернета же)) Там всё написано давно. Все новости и всё, о чём вы ещё не знали)

Kvm 04.08.2016 19:29

630-MNV > Хорошо, а ссылку? Где это написано. Плиз.

ta2407n87 04.08.2016 19:33

648-Kvm > а разве Вам тоже не будет удобно выезжать из кооператива на новую дорогу? Если покупали в жк "Восточный парк", то как планировали выезжать? Или пусть дом стоит в поле, Вы до гаражей, а дальше пешком? А у остальных там гаражей нет! шлагбаум, в любом случае, незаконный!

Planzar 04.08.2016 19:36

652-TiAnNi > Он, наверное, не против выезжать на Благоева через ЖК Восход.)

Kvm 04.08.2016 19:58

652-TiAnNi > Когда покупал, то было у застройщика (на словах, по крайней мере) 2 варианта. Это Выезд на Трудовую славу и на Бородинскую. А город хотел (Евланов об этом говорил) сделать дорогу на Мачугу. Так что как видите в самом начале - на уровне котлована перспектива была хоть куда.
А пробки везде одинаковые, ещё вопрос где меньше.

Поймите же, дом без выезда на трассу (любую) не сдадут. Поэтому и пишу, что не в этих гаражах НАШИ заботы.

А если сделают выезд через Восход, то нас с вами вряд ли спросят.

А вот например, как будет подаваться горячая вода в дом - по теплотрассе или греться бойлерами в доме (тепловом пункте в доме как в АСК) - это важно, потому как это вопрос сколько мы будем платить комуналку - спросите у kotedr - сколько он платил в начале.
А отопление - если не все счётчики тепловые будут установлены, то и платить будем исходя из площади, а не показаний. Опять же спросите у kotedr, если он живет в 1 литере АСК.
А вы - дорога.
Можете помочь быстро (а лучше очень быстро) решить этот вопрос – тогда да.

ta2407n87 04.08.2016 20:01

653-Вадим_Александрович > да,еще по проселочной дороге через бордюр) после дождя вообще романтика )))

ta2407n87 04.08.2016 20:40

654-Kvm >счетчики уже стоят)

Kvm 04.08.2016 20:54

[quote=TiAnNi;42665937]654-Kvm >счетчики уже стоят)[/quote] Ну хоть что-то. А что кто-то там был? Где они физически? В АСК (знакомые у меня там) - на лестничной площадке.

ta2407n87 04.08.2016 21:27

657-Kvm >это информация от жителей, которые недвно были на стройке

ta2407n87 04.08.2016 21:29

657-Kvm >если Вы дольщик Восточного парка, добро пожаловать в группу. Там все обсуждается, и застройщик держит вкурсе дел

Kvm 04.08.2016 22:08

[quote=TiAnNi;42666244]657-Kvm >это информация от жителей, которые недвно были на стройке [/quote]
Какя информация?
Пока никакой информации. Какие счетчики стоят - водяные и тепловые?
Анастасия, Вы знаете? Если знаете - ответьте, если нет, то так и напишите я не знаю и всё. Это разве секретная информация?
Застройщик и здесь держит всех курсе.

Вы знаете как будет подаваться горячая вода?
Это важно, так как это наши деньги в будущем.

Если знаете - расскажите, в чем секрет? Если вы не представитель застройщика, конечно.
А то прям партизанщина какая-то.

А за приглашение, спасибо конечно. Возможно чуть позже. Не могу подолгу в сети сидеть. Сегодня вот выдался случай.
А то сразу романы (MNV-а вот ссылочки-то не дала).

Kvm 04.08.2016 22:11

И да, Я тоже дольщик. И очень рассчитывал на апрель. Но с договором (где июнь) не поспоришь.
А вот сентябрь, конец - совсем нехорошо.

ta2407n87 04.08.2016 23:05

661-Kvm >о переносе сроков мы уже поплакали))) если редко в интернете, тем более в группу. Там все подробно про тепло и счетчики написано. Они есть, установлены в какой-то нише перед квартирами.

ta2407n87 04.08.2016 23:08

И на воду холодную и горячую в квартирах

Kvm 04.08.2016 23:15

657-TiAnNi >Вот спасибо. Ясно.
Чтож зайду в ВК. Вроде когда-то регистрировался.

На сегодня всё, до свидания.
Хорошего настроения!

ta2407n87 04.08.2016 23:16

661-Kvm >соседи, которые недавно были на стройке отзываются позитивно, качество дома их порадовало, теперь ждем конца сентября

Otto_2016 05.08.2016 09:05

[quote=Kvm;42666012]Ну хоть что-то. А что кто-то там был? Где они физически? В АСК (знакомые у меня там) - на лестничной площадке.[/quote]

Не пойму почему вас так беспокоят тепловые счетчики. С вероятностью в 99,9% оплата за отопление будет начисляться по площади квартиры просто потому, что УК не выгодно считать тепло по счетчикам.

kovalgan 05.08.2016 09:46

[quote=Kvm;42665031] Для «Коваленко Никиты» Конкретный вопрос: В договоре ДДУ (приложении) и проектной декларации в п.5.2 в абз.2 написано: «Теплоснабжение жилых квартир – горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов. Приборы учета устанавливаются собственниками. (В соответствии с проектом).» Можно уточнить – при сдаче дома приборы учета тепла (именно тепла) установлены будут? Ведь до подписания АПП собственником дома является ООО «Сибирь». А согласно п.4 ст. 19 Фз от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении" «…Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.» [/quote]

Добрый день!
На горячую и холодную воду стоят отдельные счётчики.
Так же установлены индивидуальные тепловые счётчики на каждую квартиру(расположены они в специальной нише в подъезде)

Kvm 10.08.2016 15:46

667-Коваленко Никита >

Спасибо Никита.
Признаюсь честно - поменял отношение к Вам на противоположное.
Как бы там не было, а профессионализм на очень высоком уровне. Так управляться с жаждущими и не всегда понимающими чего хотят клиентами в виде уже дольщиков при условии переноса срока сдачи дома. Да ещё и расположить к себе основную массу форумчан (даже если часть это и «белоснежки»).

Что ж это действительно высокий уровень.

Kvm 10.08.2016 15:49

А в остальном - Тишина.
Или как в той рекламе – тишинища!
Посмотрел (в общем) ВК:
«Уважаемые соседи! Для вступления в группу необходимо прислать в личку фотографию последней страницы ДДУ с печатью ООО" Сибирь" (личные данные можете закрыть листком), а затем подать заявку на вступление.»
А что мешает, всему составу ООО Сибирь прислать подобную фотографию? А можно одну, но пришлет каждый по-очереди. Вот вам и половина группы, что бы задавать правильные вопросы на правильные темы.
И зачем такая ЗАКРЫТАЯ группа??
Там застройщики! Вот именно!
А эта группа [url]https://vk.com/event84442496[/url] чем хуже
Или эта [url]https://vk.com/sibirstroikrasnodar[/url] абсолютно полная информация от застройщика.
Реально соседи нужны будут на уровне УК (вот уж где будет много вопросов, которые частично можно было выяснить сейчас) и реально закрытая группа.
Не пойду в ВК.
Если на этом форуме дорога через гаражи оскомину уже набила, то в закрытой группе, вдоль этой дороги точно уже кто-то стоит. Прям дорога-зависимость какая-то.
Съездил я в гаражи, посмотрел на эту пресловутую дорогу.
Комментарии излишни. Только лично смотреть надо. А ещё лучше послушать там местных. Могут и побить, но пока только возмущаются, и возмущения их нет предела.
Написали тоже они везде, туда же куда и застройщик.
Я их не защищаю и не осуждаю. Что там на самом деле? Истина ведь всегда где-то рядом. И до неё не добраться.
А вот где проходить канализационная труба ГСК – ниже или выше уровня дома.
Это вопрос поинтересней будет.

ООО «Сибирь», позиционирует квартиры в «Восточном парке» как «Класс жилья «комфорт+»».
([url]http://восточныйпарк.рф[/url]...)
Это к какой категории их отнесть?
1. Квартиры низкого качества – тут не только застройщик, но и дольщики (со мной в том числе) не согласятся – значить, отметаем, т.е. – нет;
2. Квартиры среднего качества (типовые) – с учетом того, что квартиры с «предчистовой» отделкой, т.е. без ремонта (п. 5.2 декларации по 1 литеру) – скорее - да. (п. 6.2 Приказа Росстата от 09.09.2015 N 417)
3. Квартиры улучшенного качества едва ли – п. 6.3 Приказа Росстата от 09.09.2015 N 417
Теперь,
по данным Краснодарстата, цена 1 кв.м. в первом квартале
([url]http://krsdstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/krsdstat/resources/c805bb804581243b83fbdbe7d6b68498/3-2+%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F.htm[/url])
На квартиры «среднего качества (типовые)» - 42628 р за кВ.м. (это за 1-й квартал, а у нас, дай бог будет 3-й)
Если вы читали наш ДДУ и соглашение о компенсации, то сумма компенсации нам предложена меньше.
Деньги, да они. Вероятно «белоснежкам» (кому дороги, кому романы – только ради бога не обижайтесь – это не злость и не сарказм, интересы и заботы, видимо, разные) деньги нужны не очень. Однако, к сожалению, без них, пока, никак.
По сути, - мы кредиторы, а не дольщики (дольщики – явно юридический выкидыш).
А раз так, то и компенсация должна быть более адекватна.
Ну да ладно, вряд ли это кого-то здесь и сейчас интересует.
Всем хорошего настроения (а что ещё остается).
Ждём 30 августа

Splash 10.08.2016 17:24

669-Kvm >ждём 30 сентября, а не 30 августа))
А то начнёте ждать раньше времени)
В группе да, 80 человек от застройщика, мы там друг другу сказки про дорогу рассказываем))

Kvm 10.08.2016 17:33

671-MNV >
Здравствуйте,

30 августа это не раньше времени, потому как если с мертвой строчки ни чего не сдвинется, и при прочих индивидуальных условиях наступает ответсвтенность по п.1 ч.1 Ст.9, ч.2 ст 9 ФЗ от 30.12.2004 №214-ФЗ; ч. 10 ДДУ.
30 августа - время принятия решения (для меня).

Kvm 10.08.2016 17:36

670-Legal Opinion > А чёй-то раздел "Практики" пуст?
И калькуляции нет.

Splash 10.08.2016 17:40

672-Kvm >ну, как говорится, Бог в помощь))

Kvm 10.08.2016 18:01

674-MNV > Хорошо, что так )), а не так ((, или <|-).
Ладно, это всё шутки.
Крови не хочется, конечно.
Да и квартира мне нужна.

Вот интересно, MNV, а Вас разве не печалит факт переноса сдачи дома и устраивает неустойка (скромно названная компенсацией) от застройщика.

Ну так если мы все такие добрые, то получим ключики в следующем году. И что - тоже будем мило улыбаться?
Или у Вас, как всегда больше информации?

Собственно, можно не отвечать. Это так, мысли наружу. Всё равно у каждого своя правда. И у застройщика то же.

Kvm 10.08.2016 18:27

674-MNV >Только щас сообразил.
Видимо, Вы администратор группы ВК. Уровень как раз тот.

Если так, то ради бога без обид - по поводу группы.

Это моё мнение и только.
Правила в группе, участники, приём - это ж не оспаривается. Кто создал, тот и законы пишет. Без вопросов.

А мне, собственно всё равно группа или форум, по-крайней мере до конца августа.
Надеюсь, всё будет хорошо :-I

ta2407n87 10.08.2016 19:08

675-Kvm > если Вы не хотите в группу, информации для Вас достаточно, почему воздух содрагаете? Почему, если есть вопросы, их на форуме озвучиваете, а не звоните менеджерам?! Хотите нам, бестолковым глаза открыть? И почему, когда Вы выбирали квартиру, Вас комфорт плюс не смутил? И мертвая точка, это про вопрос с дорогой?

Splash 11.08.2016 00:47

677-TiAnNi >ну любят графоманы писать, что поделать)

Splash 11.08.2016 00:52

672-Kvm >ладно, не буду Вам мешать.
"Пилите, Шура, пилите.")

faizulla 11.08.2016 04:47

Добрый день! подскажите, что со вторым литером? идёт стройка?

kovalgan 11.08.2016 10:57

[quote=faizulla;42704800] Добрый день! подскажите, что со вторым литером? идёт стройка? [/quote]

Добрый день! Стройка движется согласно графику, выполнены большие "невидимые" работы по коммуникациями. Подведена вода и тепло. Полностью сделан цокольный технический этаж. Завершена кладка 4 этажа.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.