Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс». (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_voshod_ul_gidrostroitelej_57_-_%C2%ABal-fastrojkompleks%C2%BB-2538648.html)

дракоша 13.12.2012 19:42

[quote=КИП1;28136303] Цитата: Сообщение от дракоша , если хочет. и с кого хочет - сумму определяет застройщик, а покупатель или соглашается, или ищет другого застройщика = рыночные отношения. [/quote]
Сумму определит дольщик ( согласно договора) и вы скоро в этом убедитесь.

КИП1 13.12.2012 21:58

[quote=дракоша;28150839]Сумму определит дольщик ( согласно договора) и вы скоро в этом убедитесь.[/quote]
на этапе данных договоров - нет

Если что-то когда-то изменится - возможно, но, маловероятно и уж точно не в ближайшее время.

Кадра 13.12.2012 22:14

Так, соседи, 3-го я не могу,иду на ёлку, но мысленно с вами))) Спасибо за фотки, а то всё с балкона выглядываю, виден ли дом, а поехать посмотреть вблизи - то лень, то некогда)) А ведь в первый месяц каждую неделю заезжали, благо живем рядом на КСК))

дракоша 14.12.2012 17:23

[quote=КИП1;28153132] на этапе данных договоров - нет Если что-то когда-то изменится - возможно, но, маловероятно и уж точно не в ближайшее время. [/quote]

Смею вас уверить это как раз те самые договора которые вы подписываете.

otdelka555 14.12.2012 22:51

не пойму о чём конкретно речь?

stepanova 14.12.2012 23:08

может быть дракоше скидка не досталась? тоже интересно,зачем ТАК переживать...

otdelka555 14.12.2012 23:12

причём сдесь скидка,какие договора!!! савсем не алё я!!!

otdelka555 17.12.2012 21:09

кто нибудь был на стройке? как там наши построения!?

pilot_811 18.12.2012 15:42

[quote=elf2013;28145909] что то долго стеночки кирпичиком делают (((( [/quote]
вот и я про то же!!!! Уже писал ранее, что как-то не айс......
На всех других объектах идут с отставанием в 1-2-3 этажа, а у нас уже 13-й этаж монолитят, и только 3-й начали выкладывать.
ИМХО, застройщику невыгодно тянуть время..... квартиры почти все проданы, держать лишнее время людей и средства на этой стройке смысла нет, надо перебрасывать их дальше, значит - он должен макс. быстро закончить эту стройку, сдать дом и перейти к след. объекту. При условии, что все остальное у него в норме и по плану... А раз он тянет - значит что-то не так - денег нет...., документы не в порядке..., мало ли что еще....
И это меня, откровенно говоря, беспокоит!
Раз что-то не так снаружи - значит что-то не так внутри!
Очень не хочется оказаться "обманутым дольщиком".... у меня товарищ на Гаражной 4 года ждал сдачи дома, судились и пр. Слава Богу - успешно....

pilot_811 18.12.2012 15:50

[quote=Кадра;28153387] Так, соседи, 3-го я не могу,иду на ёлку, ..... [/quote]
не понял..... >:-(((
это что за отмазки корявые ......?
elf2013 c Сахалина, панимаш, специально приезжает, чтобы с нами встретиться, а Вы тут с КСК не могёте подъехать!?
Елка что, с 8 до 18?
Время соседской встречи, между прочим, еще не устаканено...., можно и подвинуться ради Вашего блага... Раньше или позже...
Вобщем - отмазка не принимается, записываю в списки участников банкета под номером 4.....

pilot_811 18.12.2012 16:09

[quote=otdelka555;28169768] причём сдесь скидка,какие договора!!! савсем не алё я!!! [/quote]
я тоже не врубаюсь.... что там Дракоша пытается объяснить?
Какие скидки выцепить?
Какие-такие договора мы сейчас можем изменить?
Какую цену поменять или установить?
Договор подписан (с каждым дольщиком отдельно), цена определена (для каждого своя), стоимость уплачена - все! Изменений не будет! Проблемы индейцев шерифа не дыр-дыр....!!!!
Обратных выплат не будет. Доплаты - будут! Знаю одно и точно - нам еще придется платить за лишнюю площадь после обмера БТИ.

Разница между кооперативом и долевым в том, что кооператоры скидываются и нанимают застройщика, который пляшет под их дудку - хочет строить за такие деньги - строит, не хочет - не строит. Параметры денежных потоков определяют сами члены кооператива.
А в долевом застройщик начинает строить и предлагает вступить в долю. Хочешь вступать\не хочешь - выбирать дольщику. Так что, в данном случае музыку заказывают не дольщики, застройщик определяет параметры тех самых денежных потоков.

дракоша 18.12.2012 17:16

Ух ты , а какая при этом доля застройщика? Только если можно через выписку из реестра прав.
По вашему же договору "Застройщик" - юридическое лицо имеющее на праве собственности земельный участок и привлекла щее ден средства УЧастника и других участников долевого строительства для строительства на этом земельной участке жилого дома на основании полученного разрешения на строительство.
И еще (п.3.1) по настоящему договору застройщик обязуется своими силами и (или) с привлечением других лиц в предусмотренный настоящим договором срок построить жилой дом ......
И согласно вашим же договорам ( уважаемый застройщик) вознаграждение за услуги застройщика определяется сторонами договора по его окончании!
А вот насчет денег дорогие дольщики правильно беспокоит есть. Они стали плавно утекать на другие объекты. Факты в студию , да сколько хотите.
1. Квартиры на гидрострое практически проданы.
2. Объекты находятся в стадии строительства явно свидетельствующие о том что у застройщик ква имеется достаточно не освоенных денежных средств. Но фактически видно что отдельные виды работ которые могли бы выполнятся (например кирпичная кладка) осуществляется малыми темпами. Очевидно недостаток финансирования. Вопрос где деньги?
3. Ответ можете найти сами на сайте компании.
Это жилой комплекс Прованс.
Вся разрешительная документация на данный комплекс была получена в НОЯБРЕ 2012 года. Продажи открыты в декабре.
Вопрос к застройщику откуда у них взялись денежные средства на приобретение земельного участка в собственность и возведение двух трехэтажных двух секционных домов в данном Провансе. Фото объектов находится Также на сайте.
Вот и все измышления на ваши поставленные вопросы.
Пирамида начала расти. Маленькая но уже растет. Когда то же надо начинать.

А теперь врубайтесь.

дракоша 18.12.2012 17:34

Еще дополню, как это сшивается застройщиком белыми нитками.
Как известно генеральный подрядчик нашего застройщика по двум объектам один ООО "Стройресурс". Так вот по одному объекту (гидрострой) застройщик переавансирует объект, а по другому (прованс)недофинансирует. Но так как 2 кармана находятся в одних брюках , то подрячик не страдает и закон не нарушен . И по закону никто ( из смертных)не имеет права требовать от подрядчика отчета об использовании поступивших финансовых средств. Тем более каким то дольщикам.

rty66 18.12.2012 20:22

Уважаемая(ый) дракоша! Зачем сеять панику и пытатся навязать своё мнение?! Какой Вам в этом интерес? Я считаю, что когда очевидно будет видна какая-либо афера или "пирамида" вот тогда и надо затевать эти разговоры, или когда застройщик не будет укладыватся в срок, а пока, как писали чуть выше, застройщик немного опережает график. Люди бывают разные, кто-то везде видит подвох, высасывая из пальца недостатки, кто-то просто любит сеять панку, кто-то любит всё приукрашивать и т.д., суть этого всего, что б на человека обратили внимание, чего Вы, дракоша и добились))) Как будет пирамида, вот тогда и будем "охать" и "ахать", а в данный момент не вижу в этой стройке никаких замедлений.

Кадра 18.12.2012 21:30

Да даже если и пирамида...в любой пирамиде выигрывают первые вложившиеся...так что..)))
зы. не факт, что будем доплачивать за "лишнюю" площадь..В нынешнем доме от " Сферы жилья" нам "недоложили около квадратного метра..денег, конечно,не выплатили)
зы.зы. после елки у нас тихий час..)) Да, до шести) Но, правда. и квартирка-то на самом деле старшенькому покупалась, вот он пусть и шагает на дом свой глядеть)) А я вам в окошко помашу, запасайтесь биноклями)))

otdelka555 19.12.2012 08:06

только довайте 3го без сильной драки,а то мне ещё вечером на одну драку!!!!!!

pilot_811 19.12.2012 09:21

[quote=otdelka555;28226010] только довайте 3го без сильной драки,а то мне ещё вечером на одну драку!!!!!! [/quote]
извиняйте, драку уже заказали... уплочено.....

pilot_811 19.12.2012 09:51

факты, приведенные Дракошей, безусловно, правильные и очевидные...
Меня тоже беспокоит вопрос запаздывания кирпичной кладки и я уже писал об этом дважды. Это явный факт недостатка средств на данном этапе.
Но остальное - перетекание денег в другие проекты - нормальное явление в экономике вообще, а не только в данном случае... Есть средства - надо их вкладывать в развитие и инвестировать будущие проекты (тот же Прованс, 2 и 3 литер Восхода). А потом деньги, собранные с Прованса и К, точнее часть денег, пустить на Восход. Часть, безусловно, пойдет на инвестирование следующих за Провансом проектов, часть - в карман застройщика (надо же летом на Бали слетать). К примеру, 1\3 - на Восход, 1\3 - на инвестиции, 1\3 - в карман. Соотношение этих частей - показатель честности застройщика. И пока судить об этом рано.
Любая стройка - это пирамида в абсолютном понимании. Вопрос в честности застройщика, какую часть средств он заберет в карман и как долго он будет пирамиду строить. Если он нечестный - то последние, безусловно, проиграют.
Кстати, Дракоша, Вы можете расторгнуть договор и забрать свои деньги в полном объеме и вложиться в нормальный, по Вашим меркам, проект. Застройщик ничего не теряет, Вам он вернет по 34 (или по сколько там Вы платили), а продаст Вашу квартиру уже по 35-36..... Я знаю такие факты и решались они достаточно легко. Правда, с ипотекой такое не прохляет....., только с наличкой или с потребительским кредитом.
Резюме - идти морды бить пока рано.... но думки думать можно..... А кто из дольщиков их не думает до самых пор получения ключей? Положа руку на сердце - все такие мысли гоняют в голове - а вдруг??? Со мной же такого не должно случиться!!! А вдруг????

pilot_811 19.12.2012 10:14

[quote=Кадра;28222977]
....после елки у нас тихий час..)) Да, до шести).....[/quote]
так...., что-то не пойму я расчета времени....
Считаем в обратку.... Сон - до 18-ти....
раз ребеночек ходит на елку, значит ему уже никак не меньше 3 лет и спит он днем часа 2- это получается с 16-ти до 18-ти....
Елка, самая длинная и кайфовая - часа полтора - это 14.30....
Дорога туда и взад 3-го января - пусть 2 часа (если елка на Энке или на МХГ) - это 12.30....
Вот и выходит, что раньше 12 вы на елку не поедете.
Тогда можно и в 10-11 встренуться...., тем более, что живете-то Вы совсем рядом...., как я понял - в зоне видимости.... 10 минут пешком.
Не то что elf-у - ей тоже 10.... только не минут, а часов...., и не пешком, а самолетом.... ;-)))

Не-е-е-е-е, Кадра, отмазки не принимаются....
Списки составлены.... драка заказана....
Резюме - сбор в 10 часов (по просьбе Кадры....)
Я, кстати, тоже за то, чтобы пораньше.... Оно ведь как:
кто первый встал - того и тапки...
кто рано встает - тому Бог подает....
раньше сядешь - раньше выйдешь....
с утра вмазал - и весь день свободен...
:-)))

дракоша 19.12.2012 12:32

Отчего же расторгать договор и забирать по 34000. Законом 214 все в этом случае прописано. Если застройщик недобросовестный то пусть вернет деньги и выплатит неустойку за пользование денежными средствами, достаточно огромную. Застройщик чего-то не захотел. Что ж посмотрим на развитие процесса.
А насчет распределения денег так то что вы расписали называется не целевое использование денежных средств и по налоговому законодательству (в нашем случае подлежит обложению НДС) это я для застройщика написал, пусть готовятся. Опять же по закону застройщик не имеет прав отвлекать денежные средства привлеченные на объект на иные цели . При этом он ежеквартально предоставляет отчетность в уполномоченный орган где четко указывает использование средств дольщиков. В орган естественно информация будет доведена о сложившейся ситуации.
При этом считаю необходимым подключить и другие контролирующие инстанции , думаю хуже не будет. Лучше раньше чем позже.

Attraction 19.12.2012 16:45

Сегодня

[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1212/25/7709ea93618f.jpg[/IMG]

Кадра 19.12.2012 16:46

219-pilot_811 >считаем заново!) Елка с 10 до 12-ти, дорога в одну сторону ну, к примеру, полчаса (да-да, я езжу на трамваях)))), в полпервого обед, с 13.30 до примерно 17.30 крепкий послеобеденный сон))) А потом - темно и страшно..))) Так что деритесь там сами..я в окошко погляжу..)))
220-дракоша >я не поняла, Вы предлагаете нам порасторгать договора? А, пардон муа, зачем? Или к чему эти Ваши посты? *ничего не понимаю* Меня устраивает район, этаж, планировка, ход строительства...по работе знаю, что "дочки", "сыновья" и прочие "родственники" застройщиков строят и сдают всё вовремя...Так шта...Во всяком случае без меня воюйте)

rty66 19.12.2012 17:42

согласен с предыдущим постом!! стройка идёт хорошо, застройщик дружит с администрацией, а остальное всё догадки и выдумки...

дракоша 19.12.2012 18:44

Договора расторгать не предлагал и не предлагаю. Хочу одного, что бы застройщик исполнял закон и подписанный договор. Все.

stepanova 19.12.2012 20:02

ХДЕ застройщик не исполняет договор?!?

КИП1 19.12.2012 20:44

224-дракоша >а зачем то тут пишите?:) Пишите оф. письма напрямую застройщику, а если уж тут хотите, то пишите не от "дракоша", а от своего реального имени.

otdelka555 20.12.2012 07:05

не смущайте народ,как будут конкретные факты,я с вами,а так даже нервничать не хочу!!!

elf2013 20.12.2012 07:08

прямо война какая то . договора расторгнуть (((. ага особенно мне )))).
нет я уж подожду в отделе сказали всё путём сдаем в срок.
так кто и когда вернее во сколько пойдет 3 числа к домику.

дракоша 20.12.2012 08:49

Все пишется не беспокойтесь. Переписки регулярная. Застройщик молодой надо учить соблюдению законодательства. И ради бога , никто не призывал расстогать договора, просто надо требовать строгово их исполнения. Правда каждый их понимает по своему, либо так как "переводит их на русский" застройщик.

elf2013 20.12.2012 10:41

)))))

pilot_811 20.12.2012 15:51

[quote=Кадра;28235904] .... с 13.30 до примерно 17.30 крепкий послеобеденный сон.....[/quote]
сколько-ж годков-то Вашему солнышку, что оно спит по 4 часа? Мне бы так!
У меня внучатам по годику минуло недавно, так ежели они хотя бы пару часов непрерывно поспят после обеда - мы все радуемся тишине и покою в доме! Кучу дел успеваем переделать!
А та, которой уже 6 после НГ - та вообще уже не спит после обеда.... В садике в тихий час только валяется на кровати, глаза таращит и остальным детям мешает (которые еще маленькие - поэтому и спят, как она говорит..).... Вся в меня :-))))))

pilot_811 20.12.2012 15:54

[quote=otdelka555;28242654] ....как будут конкретные факты,я с вами,а так даже нервничать не хочу!!! [/quote]
Золотые слова!!!!
Ежели будет что конкретно - я завсегда готов, аки пионэр....!
А сейчас, действительно, что зазря из пушек...., да по воробьям....

pilot_811 20.12.2012 16:08

[quote=дракоша;28230877]
... Что ж посмотрим на развитие процесса.......
...пусть готовятся....
... считаю необходимым подключить и другие контролирующие инстанции ..... [/quote]
А что, ежели Дракоша чует в себе силу недюжинную и знания бескрайние чтобы уже сейчас бодаться с застройшиком....., имеет таковую возможность в плане времени...., желание, опять же, вершить суд справедливый и скорый.... так давайте облечем его на "совете стаи" полномочиями! Пусть будет нашим глашатаем! Выдадим ему, так сказать, доверенность на право.... чего-то или кого-то там представлять..... Поддержим, в случае чего, присутствием личным или подписью собственноручной.... Я завсегда готов, с 18 до 8.... в остальное время я деньги зарабатываю, ибо пенсия нынче мала и скудна, а кредиты велики и неподъемны.....

otdelka555 20.12.2012 19:22

а пить третего будем!? или я один!!!!!

дракоша 21.12.2012 07:51

А зачем мне доверенность. Не стоит. Все что будет происходить выложу в интернете. Они даже меня просили указывать на недостатки, так как компания молодая и надо учиться. Ну будем учить.

Кадра 21.12.2012 12:57

231-pilot_811 >моему младшенькому три))) А поспать днем любит, весь в маму)) Так что, когда я не на работе, тихий час у двоих))) Зато другая половина семьи ни разу не снюхи...))
Дракоша, можете внятно объяснить, за что конкретно Вы сейчас боретесь? И это...у Вас, наверно, первая квартира, купленная в долевке? Так переживаете, будто в первый раз..)) зы. Компания-то молодая, но "отцы-матери" у нее далеко не молоды и многодетны..)))

pilot_811 21.12.2012 18:17

[quote=otdelka555;28254990] а пить третего будем!? или я один!!!!! [/quote]
блин-вареник.... !!!!!
у меня-ж 3-го - день рождения у внученьки любимой!!!! А солнышко-то в Ростове, туда поеду!!!!! А я тут расписался, панимаш..., собираю всех, агитирую..... (вот, поди, Кадра руки-то потирает!!!!)
Народ, а давайте в другой день, а???!!!! каникулы-ж длинные!!!! Встренемся, познакомимся, бухнем влегкую....

Кадра 21.12.2012 19:58

*улыбаясь, потирает руки*)))
237-pilot_811 >Внученьке поздравления и пожелания крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни!)))

otdelka555 21.12.2012 22:14

вот так всегда!!!!!

pilot_811 24.12.2012 08:45

ну, так что насчет другого дня встречи....? А то, как-то неопределенно все выразились....
Elf2013 - до какого числа будете в Краснодаре? Надеюсь, что не улетаете сразу, 4-го? Вобщем-то, дату 3-го назначили с Ваших слов, что Вы будете на стройке дома в этот день. Давайте в другой день еще раз подъедете, встретимся.... Понятное дело, что Вам-то будет одно желание - прям с вокзала и туда.... посмотреть... Ну, посмотрите, отдохнете, и вернетесь, еще раз посмотреть, уже спокойно...
Каникулы длинные, думаю, можно будет 2-3 часа выкроить и в другие дни, с 4 по 7.
Вчерась был на домУ, что-то за последнюю неделю маловато сделали....., практически ничего, как был 13-й этаж выведен, так и осталось..... Печально .... Наверное у них уже НГ начинается.... корпоративы, панимаш - у крановщиков, у бетонщиков, у кирпичников и пр., по очереди и по категориям.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.