К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихий Город" ул. Камчатская, 5

Гость
0 - 28.06.2012 - 13:14
Ну раз уж появились соседи предлагаю всем общаться в этой темке!


Гость
41 - 15.11.2012 - 07:57
Соседи!Какие новости со стройки?
Гость
42 - 19.11.2012 - 11:57
Всем привет! Был на прошлых выходных на стройке. Отштукатурили в первом подъезде 2-ой этаж полностью... рабочие сказали что к 1му декабря должны закончить, а то им не заплатят...
Гость
43 - 10.12.2012 - 13:56
Новым годом пахнет,а ключами и не пахнет даже.Не пойму,что так тормозит стройку?В договоре срок указан -не позднее 4го квартала 2012 года.И на сайте на картинке уже не один "Г"-образный дом,а 2.Если еще и второй дом параллельно строить начнут,то,боюсь, к 4му кварталу 2013 года не въедем.
Гость
44 - 10.12.2012 - 21:37
Заезжал на выходных: стоят окна, отштукатурили 5й этаж, грязища... еле заехал!
Гость
45 - 11.12.2012 - 09:05
Звонили в офис сегодня.Действительно,будут строить еще один дом,как на картинке на сайте.Месяца через 2.Т.е. при успешной сдаче построенного дома ожидается пыль , грязь и шум еще в течение 1,5-2х лет,пока второй не выстроят.А так хорошо все начиналось с одного маленького 54х квартирного дома со сроком сдачи май 2012,а документы июль-август 2012.
Гость
46 - 11.12.2012 - 10:10
Здравствуйте, соседи. А я буду жить в литере Б на первом этаже. Нам обещали ключи в декабре 2012, а документы 1кв. 2013г. Про третий литер ещё год назад менеджер говорил и про капитальные гаражи на территории. Печально что всё так долго, но стройка была приостановлена приставами по решению суда на 2 месяца. Потом в суде наш застройщик отвоевал домики. Так что скоро достроят. Очень хочется в свою квартирку.[img][/img]
Гость
47 - 20.12.2012 - 22:47
Звонила в офис, ключи в 1 квартале 2013г!(((
Гость
48 - 21.12.2012 - 10:48
Ну да, в этом году уже не успеют ключи дать,впереди есть год 2013.Остается молча сидеть и ждать.Быстрее не будет.Хорошо,когда есть где жить, а когда своя квартирка- это мечта поскорее съехать со съемного жилья...Будем надеяться на лучшее.
Гость
49 - 13.01.2013 - 10:14
Привет,соседи!Всех с Новым годом!Кто недавно был на стройке,поделитесь увиденным.У строителей новогодние каникулы или работа идет ?Звонили прорабу в конце декабря,рассказывал все то,что уже давно и так было:поштукатурено,проводка,когда морозы спадут,начнем отопление делать.Как-то все на одном месте стоит,вроде бы и делается,но ,почему-то, стоит на месте.
Гость
50 - 01.02.2013 - 10:09
Всем привет!
Купил квартиру еще летом в литере "В" на 4-м этаже. Еще в декабре звонила Лена юрист, спрашивала за перегородки - как их делать. Сегодня звонила новый юрист Ирина, тоже спрашивала за перегородки. Получается, месяц ничего не делали, хотя было очень тепло! Кто что знает о планируемых сроках сдачи?
Гость
51 - 06.02.2013 - 09:25
Вчера позвонила Ирина из офиса,сказала подъехать к ним , чтобы подписать доп.соглашение о переносе срока сдачи,т.к. не укладываются (это относительно литера А),который на словах обещали построить в мае 2012г,а в договоре прописали срок не позднее 4 квартала 2012г.Срок сдвинулся на полгода (по домументам).По устным обещаниям-на год.По поводу перегородок была такая же история,в июне позвонили :начинаем возводить перегородки,приезжайте планировку согласовывать с прорабом,если есть изменения.В итоге,перегородки появились в октябре или ноябре.2 недели назад были на стройке-близко не подъехать и не подойти-грязь по колено.Теперь понимаю,зачем на углу Российской и Тепличной продают резиновые сапоги.
Гость
52 - 06.02.2013 - 20:40
По устным обещаниям передвинули на год??? Ни хрена себе! А чем они объяснили это?
Гость
53 - 06.02.2013 - 20:55
И вообще, Вы просто переподписали договор? Там были какие-либо штрафные санкции в прошлом договоре за задержку?
Гость
54 - 07.02.2013 - 08:39
Штрафные санкции в договоре для застройщика смешные,дороже обойдется судиться.Грамотный юрист составлял договор для себя,а не для покупателей.Да и желания посудиться особо нет.Сами понимаете-была бы достаточная сумма,была бы квартира в сданном доме с документами.А на момент подписания договора средства были только на квартиру в строящемся доме.Сроки сдвинулись из-за того,что изначально на Камчатской/Калужской был проект на один одноподъездный 54х квартирный дом,а потом морозы,а потом,наверное,подумали,зачем будет участок пустовать,надо застраивать.Так появился литер В.Потом планировали ключи до Нового года дать,но немного не успели.Затягивать со сроком-обычное дело для застройщиков(такое сложилось личное мнение).
Гость
55 - 07.02.2013 - 13:04
Да я сам такой же, еще и в банке взял ссуду неслабую, чтобы однушку в строящемся доме купить. Люди с другим доходом вряд ли бы полезли в подобное участие в строительстве.. Но 4-й квартал 2013-го это уже перебор. Так чем же они объяснили столь сильную задержку? Уж не морозами точно, на улице весна..
Гость
56 - 04.03.2013 - 17:46
Здравствуйте, соседи. Я там скоро ночевать буду. Ещё до нового года согласовали в офисе перепланировку. Приезжаю, хорошо вовремя, рабочие ставят перегородки не по моему плану. Я к прорабу, спрашиваю -КАК??? Он мне - ничего не знаю, никто ничего не говорил. Спустя какоето время приезжаю. Ура окна вставили. Смотрю в соседней квартире проводка. Я к прорабу -где??? - Вас должны были оповестить по SMS недели две назад. Ладно взяла номер, связалась с электриками, все ОК сделали. Еду в офис. Как так, почему не оповещаете? Ответ встревожил мою больную психику. - Мы про вас забыли. И уже после того как мне сделали проводку пришла SMS, что тянут электричество в квартиру. Теперь каждую неделю, если есть возможность, то и пару раз в неделю еду на стройку, контролировать процесс. Рабочие уже приходят и спрашивают - Всё правильно или что не так? А подьехать лучше по Митинской, затем поварачиваем на 1й Сахалинский проезд и на Калужскую. Последний раз была 24.02. Вставили стекла. Медлено конечно всё происходит.
Гость
57 - 10.03.2013 - 15:36
Друзья, те кто бывает на стройке, выставляйте фотографии - думаю всем будет интересно наблюдать за процессом строительства своего жилья. Спасибо!
Гость
58 - 11.03.2013 - 09:14
Соседи! Был в субботу на стройке - только расстроился!!! не знаю как обстоят дела во втором подъезде, но первый!!!! Как было до нового года, штукатурка и окна, так и не че не изменилось!!! Месяц назад, звонил, сказали приступают к отоплению - где???? Пробежал по всем этажам, нету! Во втором подъезде крыши нету, стоит несколько окон, может даже штукатурить начали, я не смотрел. Обещали котельную построить - как был залит фундамент 2 месяца назад, так он залитым и остался!!! Юристы несут хрень какую то про подрядчиков, что меняют их... Блин мне какая разница что... То обещали ключи до декабря, потом в январе... щас уже март, конец первого квартала! ХДЕ???
Гость
59 - 12.03.2013 - 12:17
Здравствуйте, соседи. У нашего объекта есть свой куратор, зовут её Ирина. Сегодня общались по поводу сантехники и отопления. Ответила честно на все вопросы. Подрядчик по отоплению потерялся. С ним расторгают договор и ищут нового подрядчика. К лету будут ключи. Сейчас все силы брошены на наш дом. Про вторую очередь не известно. Всё в планах. Фото у меня не получается добавить. Уж извините.
Гость
60 - 20.03.2013 - 18:11
Соседи всех приветствую!!! Звонил Ирине куратору, сообщила сейчас плотно занимаются водопроводом, канализацией и подведением электричества. Все подъезды будут задаваться одновременно, обещают конец второго квартала, так, что набираемся терпения и ждем, главное, что бы закончили строительство и получить свидетельство. У тончил процесс в суде запусти, по поводу признания дома легальным, только после сдачи, сейчас говорит это не через суд делается. С правой стороны идет строительство дома, чувствую не видать нам в ближайшие года 2 асфальта, да еще после сдачи нашего дома, начнут строить новый буквой «П» получится как на картинке, думаю двор аналогично будем еще долго ждать. Ну что соседи еще раз повторюсь, набираемся терпения и ждем, экономия требует жертв) некто же не думал, что за такую цену вы получите апартаменты быстро и качественно, и так спасибо застройщику необходимо сказать хоть строят. Зато лет через 5 будет все классно и двор облагородим и дороги будут, тихо, спокойно, без суеты, не как ОБД, Кубанская марка, Шанхай и т.д. они нам еще завидовать будут))) Не переживайте все буде ок! Фото аналогично выложить не получается, чуть позже попробую. Если есть новости пишите!
Гость
61 - 20.03.2013 - 18:40
Да, я вчера была на объекте. В литере Б мансарду ставят. Внутренности штукатурят по квартирам и в подъездах. На оконных рамах появились ручки. Окна открываются и закрываются плохо. Работа кипит во всю. Печально смотреть на растущий дом на против с внешней стороны дома по Калужской. У меня видон из окон как раз на это квадратное чудо. По проекту должна быть 9ти этажка. Утешает что сторона западная, после полудня солнце в окна, хоть к вечеру будет заслонять от солнца. Проверте вытяжки. У меня её пока нет, хотя в других квартирах дыры уже появились до нового года. Пока всё.
Гость
62 - 23.03.2013 - 15:04
Сегодня сфотал:
Гость
63 - 25.03.2013 - 20:21
58-kruz0 > Нам ключи обещали в августе(((
Гость
64 - 25.03.2013 - 20:22
...прошлого года...(((
Гость
65 - 26.03.2013 - 08:29
Соседи,кто был на стройке,чем занимаются в литере А?Как-то на месте все стоит в последние 2 месяца. Или есть сдвиги?
Гость
66 - 26.03.2013 - 10:27
Месяц назад штукатурили, подъезд и подвал, электро ящики стоят, Литер А 95% готов остался подъезд, двери, канализация и т.д. сейчас все силы брошены на Литер В, как видно на фото он в процессе завершения, сейчас планируют тянуть канализацию, отопление и воду. Думаю, к августу должны успеть) ну вы че как дети малые, конечно застройщик будет преувеличивать ему необходимо продать кв. так сегодня очень большой выбор застройщиков, чтобы не попадать в подобные ситуации необходимо было прогуляется по сданным домам застройщика, поговорить с жильцами, обсудить все интересующие вопросы, что-бы не было непредвиденных ситуаций, я разговаривал, был в сданных кв. где люди уже живут, да говорили, что задержали на год, квартиры уютные, зимой теплые, стены ровные, люди довольны. Даже если проанализировать этапы строительства двух недель не как бы не успели построить до августа 2012, главное что, строят, понятно, что уже натерпится, я сам такой)))
Гость
67 - 26.03.2013 - 15:46
Спасибо за информацию!
Гость
68 - 29.03.2013 - 17:58
Сегодня позвонила куратор Ирина, сказала приехать подписать доп.соглашение, о переносе сроков сдачи по литеру А. Что-то начинаю накаляться...((( У кого есть опыт возврата денег от застройщика?
Гость
69 - 29.03.2013 - 18:58
Всем привет. Как до меня дошло - литер А и Б это один целый дом. В доп.соглашении по литеру А срок сдачи переносится на 1 год. То есть с 2й квартал 2012г. на 2й квартал 2013г., как в литере Б. Принимать будем все вместе. Ну это всё ладно, достроят. Я вот тут на досуге прикинула смету отделки, так, по скромному. И вот думаю, что построить дом одно, а вот отделка тянет почти половину стоимости квартиры. У кого какие соображения?
Гость
70 - 30.03.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от nazarchik Посмотреть сообщение
У кого есть опыт возврата денег от застройщика?
Как-то в январе этого года пришел я в расстроенных чувствах в офис нашего застройщика. Говорю: "Как-то вы слишком долго строите. Давайте мне деньги обратно. Так уж и быть, забирайте 50 т.р. неустойки, которая прописана в договоре."
Они говорят: "Окэ! Только в договоре еще прописано, что мы имеем право возвращать деньги в течение 6 месяцев. Не будет ли Вам обидно получить свои деньги через полгода, за минусом 50тр, в то время как мы уже все построим и Ваша квартира резко взлетит в цене? Но Вы можете найти покупателя на Вашу квартиру, продадим ему и вернем Вам деньги сразу, так же за минусом 50тр."
На этом и разошлись.
В тот же день, я написал объявы по продаже своей квартиры на всевозможных сайтах и даже проплатил "премиум-размещение". Вот мое объявление: http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...aet._108608071
Звонков от потенциальных покупателей с того момента чуть меньше чем ни одного.
Осталось только ждать когда достроят, и, надеюсь, сдадут и выдадут свидетельства.
Гость
71 - 31.03.2013 - 16:00
Сегодня сфотал.
На литере "Б" Начала проявляться крыша:
Гость
72 - 01.04.2013 - 12:03
70-Diskont Shina 23 > Клево! То есть если я сама найду покупателя, и прийду с ним к ним в офис, я им все-равно должна буду отвалить 50тыс?
Гость
73 - 01.04.2013 - 12:11
69-Elenka123 > Я вот только никак не могу понять, вы пишите: "В доп.соглашении по литеру А срок сдачи переносится на 1 год. То есть с 2й квартал 2012г. на 2й квартал 2013г., как в литере Б. Принимать будем все вместе." Второй квартал 2013г уже идет? Правильно? То есть скоро по идее должны сдавать? Или все-таки на 2кв. 2014г переносят? Просто на кер подписывать это доп соглашение, когда скоро сдача?
Гость
74 - 01.04.2013 - 12:41
В литере Б срок сдачи 2й кв. 2013г. по договору. Сегодня начался второй квартал. До конца июня должны сдать. А подписывать с литером А для того, что в литере А срок сдачи был 2й кв. 2012г., но в эксплуатацию вводят оба литера как один целый дом. Тоесть выравнивают срок сдачи в обоих литерах на один срок. Вообще на рынке недвижимости сейчас кризис. Продать что либо тяжело. Так что пусть уж достроят и сдадут наш домик во 2м кв. 2013г. Терпения граждане, терпения нам.
Гость
75 - 01.04.2013 - 16:29
74-Elenka123 > Спасибо что разъяснили))) ну что-же будем ждать!))) Кстати, а кому-нибудь говорили когда на газ 30т. будут собирать?
Гость
76 - 01.04.2013 - 16:59
Позвонила Ирина, предлагают подписать доп.соглашение. Ключи 2й кв.2013г. и документы 3й кв.2013г.
Гость
77 - 01.04.2013 - 19:18
76-Elenka123 > А какой квартал в доп. соглашении какая будет стоять она случайно не сказала?
Гость
78 - 02.04.2013 - 12:23
Добрый день!
Скиньте телефон куратора Ирины пож-та
Гость
79 - 02.04.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Romm Посмотреть сообщение
Добрый день! Скиньте телефон куратора Ирины пож-та
+7(918)696-41-сорокчетыре
Гость
80 - 08.04.2013 - 21:09
Соседи кто был на стройке или в офисе? Какие новости? Я так подумала, в свете последних событий, пусть мой телефон будет в открытом доступе, на всякий случай 8-918-144-26-19, что-то я переживаю очень. А то я как псих, по 10 раз за час в тему захожу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены