К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Талисман

Гость
0 - 28.07.2015 - 11:23
Дольщики ЖК Талисман отзовитесь!!!


Гость
81 - 17.11.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от shuman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от otdelprodaz Добрый день! О какой очередной подставе от застройщика идет речь? В чем Вы подразумеваете "подставу"? В том, что, как объяснялось ранее, у нас были прописаны сроки сдачи, зависящие от разрешения на строительство, которое было выдано, изначально на короткий срок ( для возведения такого объекта ). Объясняем еще раз: разрешение на строительство продлено на положенный для строительства такого дома срок. Соответственно, продлены сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи объекта дольщикам. Никаких "подстав" со стороны застройщика не предусмотрено. Тогда изначально и разрешение надо было получать на срок ( для возведения такого объекта ). Или Вы об этом не знали?. Прекрасно знали и намеренно вводили в заблуждение дольщиков сроками сдачи объекта. А ведь для многих это принципиальный фактор выбора. Далее, размер земельного участка (предмета залога) уменьшили? да, уменьшили, тем самым уменьшили размер и стоимость залогового имущества. Ну и теперь объясните где будет размещена парковка?
А Вы, господин Ш........., изначально знали, что будет перенос сроков. Или Вы об этом не знали? Тогда нужно было изначально хорошо изучать документацию застройщика и слышать отдел продаж, а не кидаться от риэлтора к риэлтору в поисках, кто Вам выторгует цену подешевле, а про сам объект толком ничего не расскажет. Вот и получилось, что по цене то Вы вроде, как и в плюсе... а принципиальный свой фактор выбора не учли....Как то так. И про парковку Вам рассказывали в отделе продаж ( где она будет )...., но Вас на тот момент интересовали другие приоритеты ( и Вы их получили ). Чего теперь то пенять? У Вас прекрасная квартира по супер прекрасной цене.
Гость
82 - 17.11.2015 - 16:50
Уважаемый, Отдел продаж!
очень жаль, что вы не всем озвучивали о реальном сроке сдачи своего объекта. Зная, что сроки строительства перенесутся на 1 год, я бы, конечно, ни за что не приобрела у вас квартиру. Срок сдачи в моем случае - один из ключевых моментов в выборе квартиры. А про объект мне очень красиво рассказывали, показывали макет и и ни одного слова о переносе срока, и, я думаю, не только мне об этом не сказали. А я в силу того, что не строитель по специальности, не могу расценить физические возможности застройщика. Теперь остается ждать окончания стройки, а там посмотрим...
P.S. а то, что вы написали shuman:"у Вас прекрасная квартира по супер прекрасной цене" - как-то это больше на насмешку похоже
Гость
83 - 17.11.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ANNA AZAROVA Посмотреть сообщение
Уважаемый, Отдел продаж! очень жаль, что вы не всем озвучивали о реальном сроке сдачи своего объекта. Зная, что сроки строительства перенесутся на 1 год, я бы, конечно, ни за что не приобрела у вас квартиру. Срок сдачи в моем случае - один из ключевых моментов в выборе квартиры. А про объект мне очень красиво рассказывали, показывали макет и и ни одного слова о переносе срока, и, я думаю, не только мне об этом не сказали. А я в силу того, что не строитель по специальности, не могу расценить физические возможности застройщика. Теперь остается ждать окончания стройки, а там посмотрим... P.S. а то, что вы написали shuman:"у Вас прекрасная квартира по супер прекрасной цене" - как-то это больше на насмешку похоже
Уважаемая Анна! Поверьте, про квартиру shuman - абсолютная правда! Никакой насмешки здесь совсем не подразумевалось! Она ( эта планировка квартиры имеется ввиду ) действительно самая удачная и, к тому же, для него, по прекрасной цене!
Гость
84 - 18.11.2015 - 02:13
ЖК "Талисман". Фото от 14.11.2015
Гость
85 - 18.11.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ANNA AZAROVA Посмотреть сообщение
А Вы, господин Ш........., изначально знали, что будет перенос сроков. Или Вы об этом не знали? Тогда нужно было изначально хорошо изучать документацию застройщика и слышать отдел продаж, а не кидаться от риэлтора к риэлтору в поисках, кто Вам выторгует цену подешевле, а про сам объект толком ничего не расскажет. Вот и получилось, что по цене то Вы вроде, как и в плюсе... а принципиальный свой фактор выбора не учли....Как то так. И про парковку Вам рассказывали в отделе продаж ( где она будет )...., но Вас на тот момент интересовали другие приоритеты ( и Вы их получили ). Чего теперь то пенять? У Вас прекрасная квартира по супер прекрасной цене.
Наглая ложь. Заключая ДДУ и оплачивая стоимость квартиры в начале 2015 г. ни о каком переносе сроков речь и не шла.
Про парковку: напишите здесь кадастровый номер земельного участка, приобретенного под парковку, а также выложите план застройки на уже поделенный пополам участок, с указанием размещения парковки на 250 машино мест.
А Ваши прекрасные квартиры в свете последних новостей по 1750,0 т.р. не покупают. Как-то так.
Гость
86 - 18.11.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от shuman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ANNA AZAROVA А Вы, господин Ш........., изначально знали, что будет перенос сроков. Или Вы об этом не знали? Тогда нужно было изначально хорошо изучать документацию застройщика и слышать отдел продаж, а не кидаться от риэлтора к риэлтору в поисках, кто Вам выторгует цену подешевле, а про сам объект толком ничего не расскажет. Вот и получилось, что по цене то Вы вроде, как и в плюсе... а принципиальный свой фактор выбора не учли....Как то так. И про парковку Вам рассказывали в отделе продаж ( где она будет )...., но Вас на тот момент интересовали другие приоритеты ( и Вы их получили ). Чего теперь то пенять? У Вас прекрасная квартира по супер прекрасной цене. Наглая ложь. Заключая ДДУ и оплачивая стоимость квартиры в начале 2015 г. ни о каком переносе сроков речь и не шла. Про парковку: напишите здесь кадастровый номер земельного участка, приобретенного под парковку, а также выложите план застройки на уже поделенный пополам участок, с указанием размещения парковки на 250 машино мест. А Ваши прекрасные квартиры в свете последних новостей по 1750,0 т.р. не покупают. Как-то так.
Конечно..., теперь Вы будете доказывать, что все "наглая ложь", дабы не упасть в грязь лицом...Проектная документация по второму дому проходит экспертизу в соответствующих инстанциях. План благоустройства по первому дому остается прежним. Отведенные досуговые зоны и количество парковочных мест соответствует общим требованиям и нормам. Пояснение: парковочные места переносятся на отведенный под парковку участок, находящийся в бессрочной аренде, недалеко от самого дома. Досуговая зона будет объеденена со вторым домом. Наши прекрасные квартиры, поверьте, покупают, даже в свете Ваших последних новостей. Сведения по цене у Вас абсолютно неверные... Вы можете выставить свою по переуступке и приобрести в "Дуэте" ( как планировали изначально ). Уж там Вас точно не введут в заблуждение и не будет никакой очередной подставы.... Как то так!
Гость
87 - 18.11.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от otdelprodaz Посмотреть сообщение
Конечно..., теперь Вы будете доказывать, что все "наглая ложь", дабы не упасть в грязь лицом...Проектная документация по второму дому проходит экспертизу в соответствующих инстанциях. План благоустройства по первому дому остается прежним. Отведенные досуговые зоны и количество парковочных мест соответствует общим требованиям и нормам. Пояснение: парковочные места переносятся на отведенный под парковку участок, находящийся в бессрочной аренде, недалеко от самого дома. Досуговая зона будет объеденена со вторым домом. Наши прекрасные квартиры, поверьте, покупают, даже в свете Ваших последних новостей. Сведения по цене у Вас абсолютно неверные... Вы можете выставить свою по переуступке и приобрести в "Дуэте" ( как планировали изначально ). Уж там Вас точно не введут в заблуждение и не будет никакой очередной подставы.... Как то так!
Как мне поступать и что делать, я разберусь и сам, так что свои рекомендации оставьте при себе. По поводу участка жду кадастровый номер, тогда и посмотрим. Все остальное даже недостойно коментирования, становиться даже смешно.
Гость
90 - 19.11.2015 - 13:55
Ув. otdelprodaz
напишите кадастровый номер земельного участка, отведенного под парковку, находящегося в бессрочной аренде.
Кстати и сам договор бессрочной аренды хотелось бы почитать.
Гость
91 - 23.11.2015 - 13:05
ЖК "Талисман" фото от 22 ноября


http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talis...ml#comment7742
Гость
92 - 23.11.2015 - 13:45
Мы тоже на днях получили от застройщика письмо о переносе сроков, с предложением подписать доп.соглашение. Когда приобретали квартиру, нам говорили, что будет перенос сроков примерно на второй-третий квартал 2016 года. А получается, что по факту, переносят на 4 кв 2016... Но, вроде обещают, что, мол, будут стараться сдать дом раньше 4-го квартала: может летом, может осенью... Хочется, конечно, как и всем: чтобы побыстрее сдали и начать делать ремонт! Насчет доп.соглашения - будем подписывать, что делать... В принципе: где второй-третий, там и четвертый квартал... Это еще настолько долго, как бывает у других: у нас родственники покупали рядом в "Дуэте " у Любимого города - в литере, который самый первый начали строить ( возле дороги ). У них сначала срок сдачи стоял на январь 2015 года, потом перенесли вроде на весну...В итоге, потом сказали- конец этого года.. Они не стали больше ждать - продали по уступке, купили рядом вторичку ( в блочке правда ), но не захотели больше ждать. И наверно, правильно сделали - по видимому этот литер "Дуэта" и в конце этого года не сдадут...так риэлторы говорят. Нам, в принципе, есть где жить, поэтому подождем...Вроде строят нормально - вчера были на районе после обеда - работа идет, строят, шевелятся, 13-й этаж заливают. Будем надеяться, что сдадут вовремя, тем более, что теперь у них еще год в запасе ( с переносом вместе )...А то, может, и правда, раньше успеют - было бы классно летом ключики получить!
Гость
93 - 23.11.2015 - 14:31
Почитал Ваши отзывы - что и правда все так печально?
Гость
94 - 23.11.2015 - 16:11
Информацию о новой страховой компании, с которой мы будем работать дальше, выложим в ближайшее время ( на официальном сайте застройщика и здесь ). Сейчас осуществляется подписание всех, соответствующих документов.
Прошла неделя. Страховки как не было так и нет! Отдел продаж может хватит за нос водить? 1,5 месяца уже завтраками кормите. Я так понимаю вы вообще не будете страховаться, оставшиеся квартиры продадите готовыми? Расскажите о своих планах.
Гость
95 - 23.11.2015 - 19:51
104-sokramen >со страховками сейчас у всех тяжко.....после изменений в 214 ФЗ.....под требования закона попали всего 19 страховых.....но не все они работают с застройщиками.....говорят всего 5-6 компаний страхует.....и это на всю страну!....разрулят....отдел продаж и юристы Талисмана не всесильны!
Гость
97 - 24.11.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
104-sokramen >со страховками сейчас у всех тяжко.....после изменений в 214 ФЗ.....под требования закона попали всего 19 страховых.....но не все они работают с застройщиками.....говорят всего 5-6 компаний страхует.....и это на всю страну!....разрулят....отдел продаж и юристы Талисмана не всесильны!
Я понимаю что государство этими законами вставляет палки в колеса застройщикам.Но основная масса застройщиков уже давно перестраховалось у других фирм и спокойно заключают договоры ДДУ. СК Юг кормят завтраками, что вот вот они заключать и так пройдет уже второй месяц. И люди их ждут и переживают а застройщик относится к своим клиентам непорядочно. Как будто клиенты что-то задолжали застройщику.
Гость
98 - 24.11.2015 - 10:15
102-kozerog > отдел продаж, перелогиньтесь))) В Дуэте не было сроков январь 2015 и весна 2015, там сразу говорили, что купили участок с готовым разрешением на 13-ти этажные дома, а будут строить 16-ти этажные и продлевать срок. У нас тоже есть вопросы к застройщику и решаем мы их с ним, а не пишем, что вон Талисман не мелочитья, на год переносит сроки.
Гость
99 - 24.11.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
104-sokramen >со страховками сейчас у всех тяжко.....после изменений в 214 ФЗ.....под требования закона попали всего 19 страховых.....но не все они работают с застройщиками.....говорят всего 5-6 компаний страхует.....и это на всю страну!....разрулят....отдел продаж и юристы Талисмана не всесильны!
Вспоминаю свои мытарства с ОСАГО год назад, когда не выдавали полюса, 2 месяца ждал полис, по ходу тут такая же песня.
Гость
101 - 25.11.2015 - 10:38
Сдавать ДДУ на регистрацию начнем со следующей недели. Идет подписание согласования тарифов страхования. У страховой компании на сайте есть раздел с активными членами Общества: http://www.ovsz.ru/members/active/?filter=4 - в строительных компаниях Краснодарского края есть и наша фирма.
Гость
109 - 26.11.2015 - 15:50
ПОВТОРНО:
Ув. otdelprodaz
напишите кадастровый номер земельного участка, отведенного под парковку, находящегося в бессрочной аренде.
Кстати и сам договор бессрочной аренды хотелось бы почитать.
Гость
111 - 27.11.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от shuman Посмотреть сообщение
ПОВТОРНО: Ув. otdelprodaz напишите кадастровый номер земельного участка, отведенного под парковку, находящегося в бессрочной аренде. Кстати и сам договор бессрочной аренды хотелось бы почитать.
А мне, если честно, наср****, будет участок под парковку или нет, весь микрорайон застроен без парковочных мест, живут же как-то, я просто знаю что за такие деньги я ни чего не смог бы купить в этом районе. А у Вас получается чисто по еврейски "и на х*** сесть и рыбку съесть", если бы меня все не устраивало как Вас, я бы и не рассматривал этот комплекс вообще. Альтернативой были на Московской или район Ленты - но я в эти районы ни ногой.
Гость
112 - 27.11.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ДимДимыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shuman ПОВТОРНО: Ув. otdelprodaz напишите кадастровый номер земельного участка, отведенного под парковку, находящегося в бессрочной аренде. Кстати и сам договор бессрочной аренды хотелось бы почитать. А мне, если честно, наср****, будет участок под парковку или нет, весь микрорайон застроен без парковочных мест, живут же как-то, я просто знаю что за такие деньги я ни чего не смог бы купить в этом районе. А у Вас получается чисто по еврейски "и на х*** сесть и рыбку съесть", если бы меня все не устраивало как Вас, я бы и не рассматривал этот комплекс вообще. Альтернативой были на Московской или район Ленты - но я в эти районы ни ногой.
В том то все и дело. Когда покупали квартиру и участок был 100 соток и сроки были 1 квартал 2016 года. Но мы все видим что сейчас происходит. Сначала застройщик поделил участок пополам, потом изменил объект и увеличил сроки, чего дальше ждать? Задавайте правильные вопросы и делайте правильные выводы.
Гость
113 - 27.11.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от shuman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ДимДимыч Цитата: Сообщение от shuman ПОВТОРНО: Ув. otdelprodaz напишите кадастровый номер земельного участка, отведенного под парковку, находящегося в бессрочной аренде. Кстати и сам договор бессрочной аренды хотелось бы почитать. А мне, если честно, наср****, будет участок под парковку или нет, весь микрорайон застроен без парковочных мест, живут же как-то, я просто знаю что за такие деньги я ни чего не смог бы купить в этом районе. А у Вас получается чисто по еврейски "и на х*** сесть и рыбку съесть", если бы меня все не устраивало как Вас, я бы и не рассматривал этот комплекс вообще. Альтернативой были на Московской или район Ленты - но я в эти районы ни ногой. В том то все и дело. Когда покупали квартиру и участок был 100 соток и сроки были 1 квартал 2016 года. Но мы все видим что сейчас происходит. Сначала застройщик поделил участок пополам, потом изменил объект и увеличил сроки, чего дальше ждать? Задавайте правильные вопросы и делайте правильные выводы.
Ну не знаю, когда я покупал, мне сразу сказали, что сдача будет переноситься на 3 кв 2016 года, и про второй дом сразу сказали, но я сразу хотел квартиру на восток, не люблю много солнца, а про парковку - я много лет прожил в центре города, но пришлось менять место жительства, так вот в центре с парковками еще большая ж*****, чем тут, здесь хоть место позволяет, а в центре и вдоль дороги ставил и где придется, пока не снял гараж в 4х кварталах от дома. Так что ни чего страшного в этом не вижу, найдем где поставить авто. Главное что бы построили и сдали, просто у меня товарищ работает в холдинге ОБД и у них сейчас начали замораживать стройки, тк нет продаж, соответственно нет и поступления денег на строительство. Радует что наши нашли страховщиков, звонил в отдел продаж - сказали что со следующей недели начнут оформление сделок. Надеюсь на лучшее, а парковка поверьте это не самое важное, для меня )))
Гость
118 - 30.11.2015 - 08:29
ЖК Талисман, состояние строительства на 29 ноября — http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talis...ml#comment7755
Гость
120 - 08.12.2015 - 16:09
ЖК Талисман, состояние строительства на 7 декабря — http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talis...ml#comment7769
Гость
121 - 13.12.2015 - 22:51
http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talisman/711.html

Гость
122 - 15.12.2015 - 15:46
Фото этапов ЖК Талисман на декабрь 2015
ЖК Талисман
Гость
124 - 25.12.2015 - 13:15
Добрый день! Подскажите, вы когда квартиры покупали в Талисмане- ваши договора регистрировали в Росреестре?
Гость
125 - 27.12.2015 - 00:21
ЖК Талисман, состояние строительства на 26 декабря — http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talis...ml#comment7783
Гость
126 - 27.12.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, вы когда квартиры покупали в Талисмане- ваши договора регистрировали в Росреестре?
Да, точнее в Росрегистрации, что по сути одно и то же...
Гость
127 - 27.12.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Chigevich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бриллиантик Добрый день! Подскажите, вы когда квартиры покупали в Талисмане- ваши договора регистрировали в Росреестре? Да, точнее в Росрегистрации, что по сути одно и то же...
Да, сейчас уже вижу зарегистрированные договора. Просто неделю назад смотрела и не увидела зарегистрированных прав....
Гость
145 - 24.01.2016 - 14:05
Состояние строительства ЖК "Талисман" на 24 января

http://doma-kubani.ru/blog/zhk-talis...ml#comment7805
Гость
148 - 25.01.2016 - 19:47
Что то Отдел продаж заглох... Наверное готовят ответ со своим Немногоуважаемым Альбертом Александровичем... Не думали,не гадали шайка актёришек, что их деяния придадутся огласке...
Достаточно погуглить про Муродяна и Бланка...
Муродян-ранее, до ЖК "Комфорт", как частный предприниматель в Краснодарском крае зарегестрирован не был, как бизнесмен тоже неизвестен, да и прописан в Краснодаре только в 2012 году. Бланк- известен как бизнесмен, частным предпринимателем являлся за долго до стройки на Селезнёва, к стати ранее, в 2011 году был судим за мошенничество, а именно за подложные договоры купли- продажи земельных участков в городе Майкопе. Сравнение наталкивает на мысли о всём известной истории про " наивную подсадную утку" и " находчивого предпринимателя"... Не просто так этот парниша, Альберт который, ВДРУГ стал соочиридителем ООО" Фаворит" и потом так же ВДРУГ и перестал им быть, но при этом деньги в Комфорте закончились , сторойка практически остановилась... А у него понеслась... ЖК" Испанский Дворик", который уже сдан давно, теперь вот ЖК" Талиман", рядом ещё планируется объект... Это всё колоссальные капиталовложения : покупка участков под строительство, документация для самого разрешения, непосредственно процесс возведения объекта, коммуникации, сдача в эксплуатацию, содержание главного офиса и его сотрудников, неустанно прикрывающих его" рыльце, то самое, которое в пушку..."
Вообщем нехороший он человек" редиска"... И с митингами идея очень хорошая, только ещё и в Оскаре стоит устроить засаду... А то у нас на Селезнёва военное положение, а у него тишь и благодать...
Гость
149 - 25.01.2016 - 21:06
Присоединяюсь к "соседям по несчастью: ТРЕБУЮ достроить ЖК "Комфорт" на Селезнева 4/9, а не использовать НАШИ деньги на приманку очередных пострадавших. Не покупайте квартиры в ЖК"Талисман"- они строятся в том числе на деньги обманутых дольщиков ЖК "Комфорт"!!!
Гость
160 - 29.01.2016 - 21:45
Дольщики жк талисмана не покупайте иначе вы окажетесь в такой же истории как и наша и даже если внимательно посмотреть наши дома визуально похожи зайдите на форум дк комфорт и почитайте нам тоже вещали лапшу дом бизнес класса строительство идет полным ходом а на самом деле у нас за год делов наделали макс то что могли сделать за неделю про документацию даже не говорю и суд не поможет у застройшика нет денег на счету думайте перед тем как покупать у самого ребенок уже родился полтора года ему а дом еще не сдан
Гость
162 - 30.01.2016 - 10:05
А Ваш ЖК строится по ФЗ 214_? Страховая компания, что говорит?
Гость
163 - 30.01.2016 - 10:41
ЖК Комфорт строится по Ф214!
Гость
167 - 03.02.2016 - 01:14
Ув. дольщики ЖК Комфорт я понимаю Ваше негодование по поводу сдачи дома. Я являюсь дольщиком в ЖК Талисман, очень интересует порядочность Бланк А.А.. Ваше бла-бла-бла имеет подтверждение или это «пук» в воздух. 2 страницы «я знаю», «я предупреждаю», «он нехороший». Уже перешли на угрозы. А по факту -----, есть за что зацепится? Тайны, интриги, расследования можно в личку.
Гость
171 - 03.02.2016 - 09:29
Не покупайте квартиры в ЖК Талисман !!!!! (г.Краснодар ул.Душистая 54/А). Это мошенники, которые не сдают вовремя дома, а закон 214 не защищает от несвоевременной сдачи, компенсации не получите, т.к. под конец строительства застройщик (СК ЮГ) просто станет банкротом. СК Юг будет годами продлевать разрешения на строительство, т.к. это было сделано в нашем ЖК Фаворит, где одним из учредителей был Бланк А.А.
Гость
173 - 03.02.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Светикк Посмотреть сообщение
Не покупайте квартиры в ЖК Талисман !!!!! (г.Краснодар ул.Душистая 54/А). Это мошенники, которые не сдают вовремя дома, а закон 214 не защищает от несвоевременной сдачи, компенсации не получите, т.к. под конец строительства застройщик (СК ЮГ) просто станет банкротом. СК Юг будет годами продлевать разрешения на строительство, т.к. это было сделано в нашем ЖК Фаворит, где одним из учредителей был Бланк А.А.
с января 2015 г. ответственность застройщика (банкротство) застрахована, поэтому при таком раскладе страховая выплачивает.
Кто в курсе, скиньте ссылку на инфо по прошлому Бланка А.А,( в 2011 году был судим за мошенничество, а именно за подложные договоры купли- продажи земельных участков в городе Майкопе.) Спасибо.
Гость
174 - 03.02.2016 - 10:38
http://www.gcourts.ru/case/1968871
Гость
175 - 03.02.2016 - 10:41
http://m.kuban.kp.ru/daily/25713.5/913375/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены