К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный город", пос. Северный - Modo capital

Гость
0 - 22.01.2015 - 11:55
Кто что знает про компанию и ЖК? Строительство идет, а рекламы нигде нет. Может кто то уже купил там квартиру? ПОДЕЛИТЕСЬ!



Отредактировано Деловая; 22.02.2015 в 00:03.
Гость
161 - 03.11.2015 - 18:19
Под первый дом только подушку залили
Гость
162 - 03.11.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от AlexGal Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики! Есть здесь тот, кто купил квартиру в первом доме? Я так понимаю, что 3а и 3б хорошо строят, а вот про первый дом есть хоть какая-нибудь информация? Его по-моему совсем не строят =(((( Это и беспокоит очень.
Если не ошибаюсь, краны, которые стояли на домах 3а и 3б туда ставят. Нам вообще говорили, пока эти не сдадут, тот начинать не будут... Так что получается идут с опережением графика!))
Гость
163 - 03.11.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от EnakeTN Посмотреть сообщение
Только что приехали со стройки, в доме 3а идет отделка фасада, плитка пока затянута пленкой, цвет не видно)) жаль, что почему-то не могу скинуть фотографии. Возле фитнес-клуба уже выложили плиткой въезд, всё красиво. Балконы лестничные утепляют, дом штукатурят, работы идут! Пока причин для паники я не вижу.
Здравствуйте, если можно, скиньте фото на телефон! (отправил в ЛС)
Гость
164 - 03.11.2015 - 21:30
Кто может выставляйте фото
Гость
165 - 04.11.2015 - 00:00
по дому №1. инф от прораба такая: залита подушка, ждут опред. время пока высохнет и по нормам можно будет начинать. ждут из китая второй кран на этот дом.должен прийти скоро.не знаю есть ли смысл прорабу пиарить этот мкр но он мне сказал: "прям НУЖНО брать в этом мкр квартиру".
Ни кого не пугает удаленность от центра и пробки на въезд и выезд??????
Гость
166 - 04.11.2015 - 13:16
Район удобный , загазованности нет , единственное школы рядом нормальной нет. Одна №65 и полная курдов, ближайшая на Энке. пробки сейчас везде. Попробуй добраться до гидростроя вечером или утром выехать.
Гость
167 - 04.11.2015 - 13:56
Я наоборот хотела в этом районе, когда узнала, что идет стройка - сомнений не было. Сейчас живу на Черкасской, оттуда тоже до центра и из центра добраться проблематично, ещё и новостроек, как норок в муравейнике...поэтому как бы глобальных минусов в этом районе не вижу, + близко к выездам из города, хоть на Ростовку, хоть на Ейску. трассу.)
Гость
168 - 04.11.2015 - 23:20
Спасибо за информацию про первый дом! Если будет у кого-нибудь возможность, скидывайте фото со стройки, очень интересно как там обстоят дела!
Гость
169 - 05.11.2015 - 08:57
Судя по сайту, застройщик значительно поднял цены!
По новым расценкам оно уже совсем не интересно, есть и более интересные варианты.

Нда... печаль...
Гость
170 - 05.11.2015 - 11:09
Да, действительно, на сайте изменили стоимость...то, что брали за 38 000р м2, уже стоит 44 000р м2...но, это логично, ближе к сдаче дома стоимость увеличивается.
Гость
171 - 05.11.2015 - 13:46
В мае цена была 36200р независимо от этажа
Гость
172 - 07.11.2015 - 17:34
Работа движется. Сегодня смотрели, дом 3а левый бок обложили плиткой. Коробки окна болконов сверху до десятого этажа стоят . Снизу тоже по четвертый этаж на болконах двери.больше окон нет . Правый бок утепленный уже.
Гость
173 - 07.11.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от givii Посмотреть сообщение
Работа движется. Сегодня смотрели, дом 3а левый бок обложили плиткой. Коробки окна болконов сверху до десятого этажа стоят . Снизу тоже по четвертый этаж на болконах двери.больше окон нет . Правый бок утепленный уже.
Спамтбо за инфо!
Гость
174 - 07.11.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от givii Посмотреть сообщение
Работа движется. Сегодня смотрели, дом 3а левый бок обложили плиткой. Коробки окна болконов сверху до десятого этажа стоят . Снизу тоже по четвертый этаж на болконах двери.больше окон нет . Правый бок утепленный уже.
Спасибо за новости со стройки, фотографии бы еще посмотреть, если у кого-нибудь будет возможность - кидайте фото!
Гость
175 - 08.11.2015 - 01:15
в пятницу были на стройке.подтверждаю что работы идут.на 2 дома и спорт комплекс насчитали 20-25 рабочих.начальник участка сидел в вагончике продаж выбирал оттенки плитки из 5 вариантов(плиткой обкладывать еще не начали, в пленке с левой стороны дома утеплитель)у дома №1 поставили второй кран, как и обещали, у дома №2 кран пока один. навезли кучи песка и гравия на территорию. у 3а положили бордюр,как я понял будет парковка.спорт комплекс-изменений не заметил. менеджер сказал идут рамы для окон из Кирова. сами стекла берут в Краснодаре. будут обычные прозрачные, ибо с тонировкой будет темно в квартирах.Вроде все новости)))
Гость
176 - 08.11.2015 - 01:41
http://baraholka23.ru/gos_nomera/sel.../#!prettyPhoto
Гость
177 - 08.11.2015 - 01:43
это ссылка на фото домов от 06.11.2015 Многие просили.
Гость
178 - 08.11.2015 - 12:07
С тонировкой лучше бы смотрелось и пора их ставить
Гость
179 - 09.11.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Антон212 Посмотреть сообщение
это ссылка на фото домов от 06.11.2015 Многие просили.
За фото огромное спасибо, буду еще выкладывайте, очень интересно. Сама из другого города, поэтому приехать посмотреть нет возможности. И еще раз спасибо за фото.
Гость
180 - 09.11.2015 - 10:49
Смотрю фото и понимаю, что строят из газобетона ... Краснодар - это, конечно, юг страны, надеюсь, что будет тепло!
Гость
181 - 09.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от AlexGal Посмотреть сообщение
Смотрю фото и понимаю, что строят из газобетона ... Краснодар - это, конечно, юг страны, надеюсь, что будет тепло!
А чем вас смущает газобетон? Этот материал обладает довольно низкой теплопроводностью (те он теплый).
Плюс они вроде как собираются даже поверх газобетонных блоков класть утеплитель.

Что весьма и весьма гут..

Например Девелопмент-ЮГ вообще строит дома по СНИПу 87года..
Железобетон+облицовочный кирпич. И никакого утеплителя!
У их домов как мне думается, теплопотери будут в несколько раз больше!
Гость
182 - 09.11.2015 - 20:38
Товарищи!

1 Кто знает у застройщика все с документами в порядке???Кто читал их и разбирается в этом?
ДДУ
Декларация
Дог.страхования и т.д.

2 Может кто чего знает как у домов обстоят дела с коммуникациями, учитывая местоположение МКР (эл.энергия, канализация, водопровод и т.д.).Какие проблемы могут возникнуть при сдаче объектов?
Гость
183 - 10.11.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Плюс они вроде как собираются даже поверх газобетонных блоков класть утеплитель.
они утепляют не только фасад, но и лестничные балконы и комнатные тоже) с утеплителем там дела обстоят хорошо, не жалеют на это ни средств, ни времени) поэтому можно предполагать, что будет очень тепло) )
Гость
184 - 10.11.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Антон212 Посмотреть сообщение
Товарищи! 1 Кто знает у застройщика все с документами в порядке???Кто читал их и разбирается в этом? ДДУ Декларация Дог.страхования и т.д. 2 Может кто чего знает как у домов обстоят дела с коммуникациями, учитывая местоположение МКР (эл.энергия, канализация, водопровод и т.д.).Какие проблемы могут возникнуть при сдаче объектов?
По поводу договора страхования, по-моему страховая компания, с которой у них заключен договор, не прошла аккредитацию у Сбера, должны поменять страховую компанию и перезаключить договор, но на сайте в официальных документах изменений нет. Только это меня смущает, а остальное все в норме.
Гость
185 - 10.11.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от EnakeTN Посмотреть сообщение
они утепляют не только фасад, но и лестничные балконы и комнатные тоже) с утеплителем там дела обстоят хорошо, не жалеют на это ни средств, ни времени) поэтому можно предполагать, что будет очень тепло) )
У нас сейчас много строят из этого блока, все тепло, нормально! Единственное тяжело вешать что то на стену говорят...
Гость
186 - 10.11.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от AlexGal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антон212 Товарищи! 1 Кто знает у застройщика все с документами в порядке???Кто читал их и разбирается в этом? ДДУ Декларация Дог.страхования и т.д. 2 Может кто чего знает как у домов обстоят дела с коммуникациями, учитывая местоположение МКР (эл.энергия, канализация, водопровод и т.д.).Какие проблемы могут возникнуть при сдаче объектов? По поводу договора страхования, по-моему страховая компания, с которой у них заключен договор, не прошла аккредитацию у Сбера, должны поменять страховую компанию и перезаключить договор, но на сайте в официальных документах изменений нет. Только это меня смущает, а остальное все в норме.
Здесь Список страховых компаний по страхованию ответственности застройщика: http://strahovaniezastrojshhikov.ru/...D%D0%B8%D0%B8/
Гость
187 - 10.11.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от EnakeTN Посмотреть сообщение
что будет очень тепло) )
Тепло можно сделать и в железном гараже, даже при -50 за бортом. Вопрос в том какой ценой?

И тут у меня возник такой вопрос:
А откуда планируется брать тепловую энергию? Кто поставщик и по какой цене? Или буду свои котельные?

Те должна быть какая-то причина, такой щепетильной работы с утеплением. Не верю я в альтруизм застройщиков.

Иными словами, если тепловая энергия будет дорогая, то есть шанс что в конечном итоге плата за отопление будет такая-же как и в более холодных домах, но расположенных рядом с более дешевыми теплотрассами.
Гость
188 - 10.11.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Dolgopolov777 Посмотреть сообщение
Единственное тяжело вешать что то на стену говорят...
Ничего тяжелого нет.
Просто для каждого материала стен, существует специальные анкеры. для газобетона одни, для керамических поризованых блоков другие.
Гость
189 - 10.11.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от AlexGal Посмотреть сообщение
Здесь Список страховых компаний по страхованию ответственности застройщика: http://strahovaniezastrojshhikov.ru/...D%D0%B8%D0%B8/
Страховая есть в списках.
Гость
190 - 10.11.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Те должна быть какая-то причина, такой щепетильной работы с утеплением. Не верю я в альтруизм застройщиков.
Логично утеплять балконы в квартирах и так же лестничные балконы, чтобы квартиры, которые расположены рядом "не отдавали свое тепло улице" и так же не "цвели" стены. А под декоративное покрытие тоже укладывается утеплитель, обеспечивая дополнительную тепло- и звукоизоляцию здания. Какая ещё может быть причина))
Гость
191 - 10.11.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от EnakeTN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexGal Здесь Список страховых компаний по страхованию ответственности застройщика: http://strahovaniezastrojshhikov.ru/...D%D0%B8%D0%B8/ Страховая есть в списках.
Название напишите, пожалуйста, я может не ту страховую ищу.
Гость
192 - 10.11.2015 - 20:36
На сайте застройщика - страховая компания Жива, а они сейчас застрахованы у Меско. она есть в списках стр. комп. которые имеют лицензию. просто на сайте не обновлена информация. сегодня проезжал мимо стройки. работы идут по облагораживанию территории. парковка возле 3а будет достойной. также рядом большая клумба и детская площадка.по крайней мере могу сказать что результаты работы за 4 дня видны невооруженным глазом.это хорошо.
Гость
193 - 10.11.2015 - 21:28
у меня страховой от апреля там ЗАО Аванград полис
Гость
194 - 10.11.2015 - 21:30
Если они сменили стаховщика и действие полиса до 31.12.15,должен ли застройщик предоставить мне новый полис?
Гость
195 - 10.11.2015 - 21:33
И вообще такой нет в списке...
Гость
196 - 10.11.2015 - 21:47
С клиентами вообще не связываются, куча изменений еслиб не форум и не знали бы ничего
Гость
197 - 10.11.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Антон212 Посмотреть сообщение
На сайте застройщика - страховая компания Жива, а они сейчас застрахованы у Меско. она есть в списках стр. комп. которые имеют лицензию. просто на сайте не обновлена информация. сегодня проезжал мимо стройки. работы идут по облагораживанию территории. парковка возле 3а будет достойной. также рядом большая клумба и детская площадка.по крайней мере могу сказать что результаты работы за 4 дня видны невооруженным глазом.это хорошо.
окна хоть дальше вставляют ?
Гость
198 - 10.11.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
А откуда планируется брать тепловую энергию? Кто поставщик и по какой цене? Или буду свои котельные?
Будет своя котельная. Выше писали, что представители застройщика мотивируют задержку со здачей тем, что купили котлы на два дома, а им администрация сказала, не сдадите пока не купите на весь МКР...
Гость
199 - 11.11.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от AlexGal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EnakeTN Цитата: Сообщение от AlexGal Здесь Список страховых компаний по страхованию ответственности застройщика: http://strahovaniezastrojshhikov.ru/...D%D0%B8%D0%B8/ Страховая есть в списках. Название напишите, пожалуйста, я может не ту страховую ищу.
Да, страховая МЕСКО.
Гость
200 - 11.11.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от givii Посмотреть сообщение
окна хоть дальше вставляют ?
Да, окна вставляют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены