Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Сити, ул. Кирилла Россинского, ищу соседей! (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_siti_ul_kirilla_rossinskogo_ishu_sosedej-5844421.html)

basers 22.10.2014 16:19

Всем доброго времени суток!
Мы с мужем хотели купить квартиру в этом комплексе. Но задались несколькими вопросами... Не думаю, что владельцы ЖК Сити ответят правду, если есть какие-то проблемы с этими вопросами, поэтому хочу задать их здесь. С надеждой на то, что найдутся более "прошаристые" люди нежели мы.
1. Парковка изначально не входит в стоимость квартиры, т.е. ее будут строить за наш счет, взимая плату в качестве коммунальной услуги? Тот же вопрос относится и к детским площадкам.
2.Территория закрытая. Это прекрасно! Но сколько будет стоить ежемесячная оплата за это удовольствие?
3. Рядом только частные дома. Т.е. их канализация идет не централизованная. Опять-таки встал вопрос :"будет ли взиматься отдельная плата за прокладку централизованной канализации (государство не оплачивает прокладку данных удовольствий, это точно)?
4.Нас настораживает одинаковая стоимость квартир разной этажности и расположение (у других же ЖК цены обязательно разнятся). Может, кто сталкивался с причинами когда-либо?
5. Грунтовые воды. Думаю, что коренные жители знают о проблемы с грунтовыми водами в Есенинских новостройках, там все подвалы всегда заполнены водой. Расположение ЖК Сити территориально не так далеко от этих новостроек. Не возникнет ли таких же проблем с цоколем?
6. По таким же ценам можно найти только квартиры на ул.Комарова. Также думаю, что местные жители в курсе об этих проблемах с застройщиками. Не будет ли здесь такого же? Хотя и утверждают о том, что Сбер не даст ипотеку незаконному застройщику... Нооооооо люди брали квартиры на ул.Комарова под ипотеку у Сбера.
Вопросов очень много... Надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь с ответами... Связываемся с покупкой квартиры впервые, поэтому очень страшно решится на сделку. Может, кто-то сможет успокоить наши переживания и сомнения)))) Спасибо заранее)))

wasd 23.10.2014 10:11

В договоре у меня написано:

-Канализация (центральная),водоснабжение(центральное) горячей и холодной водой,отопление(придомовая газовая котельная) обслуживаються за счет жильцов дома

-Содержание в чистоте двора,обслуживание подъездных путей(дороги),подъездов дома производиться за счет жильцов дома

Про парковку не написано,быть может будет заключаться отдельный договор

wasd 23.10.2014 10:16

basers,а про какой дом на Комарова вы говорите? Я помню когда обзванивал застройщиков на Комарова,все говорили,что ипотеку сбер дает,только после окончания строительства

danielle_sun 23.10.2014 10:41

Привет, соседи! Давайте знакомиться, меня зовут Катерина:) 3 литер, кв. 56. Ух, ща будет многобукаф )) Мы из Сочи, были в командировке в Краснодаре. Давно искала варианты как бы вложить мат.кап. в недвижимость без доплат, либо с минималкой, и вот нашла в вашем городе. Сразу скажу, в июле самый первый вариант, к которому мы присматривались был Заводского 18 (или 16), в итоге в последний момент они сами сообщили, что у них проблемы с прокуратурой, мат.кап. не прокатит, и т.д. Потом был еще один сомнительный вариант, от которого мы отказались. И, наконец, рассмотрев "Сити", мы приняли решение покупать студию тут. Почитала негатив в ветке, и по-порядку хотелось бы "вставить свои 3 рубля". Сразу насчет "бюльбюль оглы". Чтобы отмести сомнения по поводу застройщика, я еще в августе вконтакте ввела "Тельманов Темур"(так же смотрела Артема Шундеева, Игоря Бондаренко и всех-всех), там есть старая анкета, на которую он не заходит - нормальный приличный мужик! А сегодня специально решила найти его в одноклассниках, там активная анкета, много фото этого человека, его семьи. Солидный дядечка, занимается строительством. Почему нет?
Судя по иронии насчет "бюльбюль оглы", выходит, что если бы было разрешение на Сидорова Иван Петровича, тема сомнительности застройщика не поднялась бы? Кстати, по документам, ЖСК Сити вкладывает деньги в строительство домов на земле Тельманова, и после возведения, выделяет ему по 100 кв.м., как я поняла в каждом литере.
Вполне нормальная взаимовыгодная тема. Лично у меня вопросов и сомнений на тему Тельманова Темура Авдал-Карамовича нет.
Но всё же пара других вопросов есть. ЖК Сити утверждают, что стройка аккредитована СБ, ВТБ, Банк Москвы. В группе ВК девушка писала, что у неё открыта ипотека Сбера, на Сити они отказали в связи с ранним этапом строительства. Выходит, слукавили насчет аккредитации, или я чего-то недопоняла? Второе насчет Панченко. Эта фамилия мне знакома не с самой лучшей стороны после серфинга интернета по запросу "КСП Слон", еще когда думали насчет Заводского. Это напрягло. Мы заключали договор в конце августа, как раз примерно тогда произошла замена Панченко на Бондаренко. Тогда по запросу в группе ВК, был выложен приказ о замене председателя. Так вот. Инициалы "нашего" Панченко и того, что засветился на Заводского были разные! И я тогда успокоилась. Ну мало ли, однофамильцы, всякое бывает. В моем договоре уже председатель Бондаренко, посему есть просьба. У кого договор, где еще Панченко -скиньте плиз, какие имя и отчество, а может даже кто-то лично видел того председателя, и это все-таки один и тот же человек? Давайте проясним этот вопрос вместе, чтобы уже точно знать, это тот самый Панченко, или разные люди. Если тот самый, то тоже нехорошо.
Странное водоснабжение и тепло от ИП, что тоже вызывает у меня большой вопрос.
НО!!! Отбросив всё... В целом, где бы у меня еще выпал шанс купить квартиру за государственные деньги, не вкладывая своих? Пусть это шанхай, курятник, называйте как хотите. Не нравится - не покупайте. Я рада что у меня хоть такая возможность есть! Покупка недвижимости это ВСЕГДА риск, тем более строящейся. Только я считаю, что больше рискуют материнским капиталом те, у кого он просто лежит и ждет очередного дефолта, или еще какой нибудь фигни, как это в России бывает. Даже если не достроятся, я своих денег ни копейки пока не вложила, и не так расстроюсь, случись что. Могу понять тех, кто за свои кровные купил. Вообще, конечно, настрой только на благополучный исход. Уверена, что всё будет хорошо! Мне по жизни везет, и надеюсь покупка этой студии не будет исключением )))

danielle_sun 23.10.2014 11:01

Прошу прощения, ошиблась, верное имя застройщика Темуров Тельман ))) Ахахах )) В общем, кому интересно, можете глянуть его странички в соцсетях.

wasd 23.10.2014 11:07

danielle_sun,привет,так мы близкие соседи,у меня 3 литер,кв 76)

danielle_sun 23.10.2014 11:14

Wasd, привет! )) Вы, наверное, 3-й подъезд, да? У нас самая маленькая студия на 3-м этаже, 2 подъезд ))

wasd 23.10.2014 11:50

[quote=danielle_sun;36906119] Wasd, привет! )) Вы, наверное, 3-й подъезд, да? У нас самая маленькая студия на 3-м этаже, 2 подъезд )) [/quote]
2 этаж,однушка,а подъезд даже незнаю

195719611985 23.10.2014 23:30

danielle_sun, Панченко зовут Антон Анатольевич, 89180908222 а это его номер телефона.По поводу смены Панченко на Бондаренко уже задавали вопрос Артёму, на что он ответил что он не в курсе почему сменился председатель.А что касаемо вложения маткапа, то тут я с вами полностью солидарна,деньги на руки не дают ,а лежать этой бумажке без дела глупо, невозможно предугадать что будет с маткапом завтра. А так глядишь жильё, хоть маленькое зато своё.

195719611985 23.10.2014 23:38

А есть кто-нибудь с первого литера? У меня кв.№ 42.

danielle_sun 23.10.2014 23:42

vasis, значит это тот самый Панченко, к сожалению. Ну что ж, пока стройка идет по графику, всё хорошо. Будем надеяться, у нас в Сити всё будет гладко.

lbassplayer 24.10.2014 10:02

А есть здесь кто-нибудь, кто на ипотеку уже оформил. Пусть расскажут как оно было.

natik2010 24.10.2014 11:49

Мы ждем решение ВТБ. Вчера было 3 недели, как подали заявку. Пока тишина

195719611985 24.10.2014 14:42

danielle_sun, да он самый и есть, он ещё и в московских стройках фигурирует. По мне так даже если немного задержат сдачу ничего страшного,главное чтоб было всё по проекту и чтоб дом сдался в эксплуатацию сразу вне всяких проблем.

Zsplinta 24.10.2014 18:37

Насчет ипотеки мне в сбербанке сказали так, пусть, мол, в залоге будет ваша квартира, а потом, когда достроится другая, то переоформят другую. Решили взять просто кредит. Чё-то не хочется нашу нынешнюю квартиру под залог.

lbassplayer 29.10.2014 16:18

В общем дали мне наконец ипотеку в сбере. Там же подтверлили, что у Сити есть их аккредитация. Так что хоть в чем-то я теперь спокоен

195719611985 29.10.2014 23:35

Документально у СИТИ всё было с самого начала в порядке.

Karbid 31.10.2014 13:42

126-Wasd >А мы еще ближе. 3 литер, кв.74

Katerina666 01.11.2014 21:37

Привет всем!Очень бы хотелось быть вашей соседкой! Была сегодня в офисе о многом говорили.....все в целом не плохо,даже замечательно по сравнению с остальными стройками .Но я боюсь! Очень хочу квартиру,устала жить на сьемной!Прошу Вас очень,кто был именно со своим юристом у СИТИ

Katerina666 01.11.2014 21:44

....что он Вам сказал! Есть те кому не советовали с СИТИ связываться!? Мне рассказывали за Панченко,что есть дома не доведенные ума,со саидетельствой но без коммуникации! ЗА Паря

HamannGT 01.11.2014 23:36

Всем привет!)) Народ, скидывайте номера телефонов в личные сообщения, будем общаться по телефону. 3-й литер.Просто писать много и долго ))))) А так всегда на связи и всегда можно узнать последние новости )))

Katerina666 02.11.2014 14:09

Прошу вас очень, позвоните мне 8918338-61-97 помогите мне развеять мой страх! Кто проверял СИТИ и заключил с ними договор!

lbassplayer 02.11.2014 14:33

Если страшно, то вообще лучше не покупать квартиру в строящемся доме. независимо от застройщика есть риск. А так да, по бумажкам у СИТИ все прекрасно, дома вроде активно строятся. ел вроде на них никаких не заведено еще. А что еще можно проверить? юристы вам в любом случае скажут, что по 215ому ФЗ брать опаснее.

Karbid 04.11.2014 10:26

142-Zlay666 >Зайтиде в контакте в группу строительная компания Сити. Там много инфо, фотографии объектов выкладывают каждый месяц, да и вопросы можно напрямую задавать, если есть какие. Тут больше негатива льется, хотя я думаю, что на любого застройщика будет такое, как и со стороны конкурентов, так и со стороны постоянных обитателей форума, котором просто заняться больше нечем, как брызгать кислотой. А так присоединюсь к мнению 143-lbassplayer >, если страшно, или есть средства купить готовое, то лучше в строящемся не брать.

eva900 04.11.2014 17:26

сегодня были в жк сити:1 и 3 дом заливают 1 этаж, 2 дом цоколь, остальные дома тоже-цоколи

eva900 06.11.2014 22:37

1 и 2 литеры обещают сдать в 1кв.2015, но на данный момент там выведены только цоколи. может быть они разгонятся перед новым годом? возможно за 3 месяца построить 3-х эт.дом? а коммуникации, а отделка ?
клятвенно обещают построить 3 этажа, даже не знаю верить или нет. вообщем в сомнениях
кто уже давно купил у них квартиру: как вы оцениваете темпы строительства?

Mr_Smith 07.11.2014 11:34

[quote=Zlay666;37004800] Привет всем!Очень бы хотелось быть вашей соседкой! Была сегодня в офисе о многом говорили.....все в целом не плохо,даже замечательно по сравнению с остальными стройками .Но я боюсь! Очень хочу квартиру,устала жить на съемной!Прошу Вас очень,кто был именно со своим юристом у СИТИ [/quote]

Присоединяюсь к тем, кто не советует Вам покупать квартиру в новострое. Времена сейчас мутные, не факт, что реальная цена не вырастит ещё или стройка вообще не "накроется медным тазом". В любом случае, даже если всё будет нормально нервы Вы себе потрепите изрядно.

nikacaya 16.11.2014 20:53

Привет всем! Мы забпонировали там двушку в сити. Цена очень заманчиво привлекла. Но на днях начали читать документы и устав их и волосы дыбом встали. Получается, что мы вступаем в пайщики, а в случае чего ни увидим ни хаты ни денег. 215закон о строительстве очень мутный и ничем нас, обычных горожан, не защищает от кидалова. В общем отмели мы идею от покупки там жилья, расстроились очень конечно. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Хотя в фирме так красиво все напели про комплекс, аж слюни потекли, но ни слова про подвох не сказали.

nikacaya 16.11.2014 20:55

Я конечно буду рада за тех кто купил там хаты и все сдастся вовремя и хорошо, но мы рисковать не стали...это гаше первое жилье и нам любая ошибка станет непоправимой.

eva900 16.11.2014 22:58

кстати,теплострой тоже строит по 215 закону,по договогу ЖСК.
мы рискнули и приобрели у сити квартиру, но перед этим очень много изучили частных застройщиков (и вы знаете у всех есть свои +и-, подводные камни, недоговаривания, замалчивания), и по соотношению цена/риски /район решили купить здесь. более всего мне понравилось , что они божатся построить 3 этажа и сдать дом без всяких судов( что конечно, не факт), но Сергей Николаенко так убедительно и искренне нас убеждал в этом...вообщем надеемся. а кто говорит, что район -будущее гетто и все такое прочее: во, первых посмотрите на карту- это географический центр Краснодара, во-вторых, да-это бюджетное жилье, и где еще в Краснодаре можно купить квартиру за 800 т.р. с более-менее нормальным пакетом документов

lbassplayer 17.11.2014 12:54

Вы бы внимательнее читали бумаги, вместо того, чтобы разводить панику. Про Ип карапетян можете прочитать на сайте гор администрации - это не левый дядька появившийся по прихоти Сити, а вполне официальный раздатчик комунальных услуг. И в договоре, кстати, есть пункт про подвод комуникаций. Вечером, как до своего доберусь, процитирую пункт сюда.

maverick1989 17.11.2014 13:54

[quote=mass1;37155824] ,,,документы на дополнительные киловатты будут на днях, вода/канализация к ИП Карапетян (кто такие, что "банкуют" коммуникациями и почему бы ЖСК СИТИ нельзя получить тех.условия на центральные коммуникации? неужели лишь потому что их, центральных, попросту нет??),[/quote]

lbassplayer прав. Вместо того, чтобы гнать пургу, зашли бы на сайт администрации и узнали кто такой ИП Карапетян и что он сделал для района.
Вот ссылка на документацию по водоснабжению:
[url]http://krd.ru/files/gor_hoz/ip_karapetyan_2014.doc[/url]

Соответственно это монополист которому переданы все сети. Нашел по воде инфу, по остальным - ищите сами, не ленитесь!!!

lbassplayer 17.11.2014 18:53

как и обещал: пункт 5.2: "Своими силами и/или с привлечением подрядчиков осуществлять выполнение всех работ по строительству дома, выполнить работы по благоустройству прилегающей территории дома а также инные работы, необходимые для сооружения и сдачи дома в эксплуатацию."
тут все ясно: дом без подключения к комуникациям в эксплуатацию сдать невозможно. плюс бонусом идет благоустройство территории, так как без него как раз таки сдать дом можно

Zsplinta 17.11.2014 20:16

Многое здесь (и многие здесь): [url]https://m.vk.com/jskcity[/url] Это официальная группа и чат. В основном там знакомимся и общаемся.

lbassplayer 18.11.2014 09:42

Хотелось бы тогда увидить этот пункт в вашем понимании вопроса.

eva900 19.11.2014 22:09

как там наши домики? кто нибудь был недавно?
говорят первые 2 дома будут образцово -показательные, для саморекламы

eva900 19.11.2014 22:31

По поводу документов: ведущие банки дают ипотеку на эти дома на этапе котлована. Согласитесь,что не все так плохо.
По поводу адреса, как нам объяснили: точный адрес будет после сдачи дома, скорее всего дома будут относится к ул.Россинского
Сейчас вышла на их сайт и увидела фото от 17 ноября. У какого-то из домов выложили первый этаж и даже можно зайти внутрь и посмотреть свою квартиру.
По поводу риска, такие мысли: можно купить машину за 1000000 и её на следующий день угонят или, не дай бог, что еще случится. Риск везде.

lbassplayer 20.11.2014 10:16

Там во всем поселке адреса типа "поселок краснодарский дом номер х"

195719611985 20.11.2014 17:29

Любая стройка предполагает сначала возведение дома и введение его в эксплуатацию, а уж потом присвоение дому адреса, никто и никогда не присваивал улицу и номера домов чистому полю коим и являлась земля на этапе её оформления в собственность.

eva900 20.11.2014 21:41

в офисе сити сегодня аншлаг, была очередь в кассу, вот уж не ожидали.
проехали к стройке. через забор глянули, там активные монолитные работы на первых 2 домах, а может и на остальных тоже. в следующий раз сфотографирую


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.