К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Симфония литер 3/2

Гость
0 - 26.06.2013 - 13:08
Кто купил и кто собирается покупать в литере 3/2!!!!! Общаемся тут!)


Гость
241 - 30.01.2014 - 11:10
В квартирах тепло, батареи греют. Электричество есть, лифт работает, свет на лестничных площадках и в коридорах горит, подачи электроэнергии нет только в квартиры.
Гость
242 - 30.01.2014 - 11:46
Понятно. Получается, что принимать квартиру сейчас смысла нет. А что говорят, когда включат, кто-нибудь знает? Обещали ведь в середине января...
Гость
243 - 30.01.2014 - 11:54
Если посмотреть на фасад нашего дома, то некоторые соседи уже начали ремонт и установили кондиционеры, то подключение квартиры к электроснабжению возможно в индивидуальном порядке.
Гость
244 - 30.01.2014 - 15:44
Вот мне интересно, как может дом пройти госкомиссию, если света в квартирах нет? Этот как же комиссия его приняла?
И не будет ли у нас таких же проблем со светом, как, например, в литере 8? С напряжением у них совсем плохо...
Гость
245 - 30.01.2014 - 16:11
Я не сильна в электрике, специалисты пусть меня поправят, как я понимаю на каждую квартиру есть рубильник, который в данный момент отключен, либо на квартиры отдельная проводка, и включить ее не составляет труда. Дорогие соседи, давайте раньше времени не будем паниковать, заселимся в наши квартиры и посмотрим как будет, опыт соседних жильцов конечно нужно уважать, но всегда найдутся люди чем то недовольные. Я верю в лучшее, у нас шикарный дом и добрые соседи)))))
Гость
246 - 30.01.2014 - 16:17
Ув.Sea!!! А почитать на форуме про другие Литеры не судьба???? Есть же Литеры, для которых это все уже пройденый этап.
Если лифт работает, свет на лестничных площадках и в коридорах горит- значит дом подключен. Не вкл только квартиры. Примете квартиру- Вам и включат свет.
Гость
247 - 30.01.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от катюша978 Посмотреть сообщение
Я не сильна в электрике, специалисты пусть меня поправят, как я понимаю на каждую квартиру есть рубильник, который в данный момент отключен, либо на квартиры отдельная проводка, и включить ее не составляет труда. Дорогие соседи, давайте раньше времени не будем паниковать, заселимся в наши квартиры и посмотрим как будет, опыт соседних жильцов конечно нужно уважать, но всегда найдутся люди чем то недовольные. Я верю в лучшее, у нас шикарный дом и добрые соседи)))))
Вы абсолютно правы. Я живу уже полгода в литере 3/1, ваши соседи. Все так и было. Как только вы подпишете договор с УК, электрик подключит вашу квартиру вы сможете делать ремонт. С этого самого дня вы начнете оплачивать коммуналку. Также прийдет сантехник, опломбирует счетчики, запишет показания.
Гость
248 - 31.01.2014 - 07:57
lisa, подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом в наших домах?
Гость
249 - 31.01.2014 - 08:36
Ростелеком по умолчанию, Билайн пробивается - пока с переменным успехом, но заявки собирают уже.
Гость
250 - 31.01.2014 - 09:44
Ок, спасибо
Гость
251 - 31.01.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от TIMOFEY Посмотреть сообщение
Ув.Sea!!! А почитать на форуме про другие Литеры не судьба???? Есть же Литеры, для которых это все уже пройденый этап. Если лифт работает, свет на лестничных площадках и в коридорах горит- значит дом подключен. Не вкл только квартиры. Примете квартиру- Вам и включат свет.
Ув. TIMOFEY!!! Не надо меня учить, где мне что читать. Читайте сами.
Гость
252 - 31.01.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от катюша978 Посмотреть сообщение
lisa, подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом в наших домах?
Отвратительно. Сначала мы приобрели йоту, работает плохо, промучались месяц. Потом появился Ростелеком. Подключили. Интернет не работает через день, постоянно перебои в работе. Мы недовольны. Говорят, что Ростелеком дает откаты УК, чтобы других провайдеров не пускали. Надо заявки в билайн подавать, можно на их сайте. Мы подали, говорят, может быть в марте Билайн подпишет договор с нашей горе-УК.
Гость
253 - 02.02.2014 - 10:33
соседи, у вас в квартирах тепло? литер 8 замерзает! сейчас у меня в квартире 14 градусов и батарея холодная!
Гость
254 - 02.02.2014 - 18:39
http://m.youtube.com/watch?v=minFam3KZiw
Гость
255 - 03.02.2014 - 10:31
Уважаемы жильцы, у нас появился сайт и форум, присоединяйтесь к нам:
www.jksimfoniya.ru
www.jksimfoniya.ru/forum
Гость
256 - 04.02.2014 - 12:38
Кто то уже принял квартиры в нашем доме? Есть ли какие притезии по качеству?
Гость
257 - 04.02.2014 - 18:23
256-jurgen > вам лучше задать вопрос в форуме, по адресу выше, туда все перебрались
Гость
258 - 06.02.2014 - 11:52
Эххх это навязывание информационных порталов, сайтов...
256-jurgen> на первый взгляд у нас проблемы только с окнами - криво стоят. В субботу пойдем на объект со строителем (ремонтником), посмотрим, что он скажет. Квартиру еще не приняли.
Гость
259 - 12.02.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Painks Посмотреть сообщение
Эххх это навязывание информационных порталов, сайтов... 256-jurgen> на первый взгляд у нас проблемы только с окнами - криво стоят. В субботу пойдем на объект со строителем (ремонтником), посмотрим, что он скажет. Квартиру еще не приняли.
Это не навязывание, это жильцы сами создали сайт. Там решаются реальные вопросы,например, установка домофонов, видеонаблюдения, шлагбаума, составляются коллективные претензии и т.д. Не пустая болтология. Коллективом легче все решать. А там как хотите....
Гость
260 - 12.02.2014 - 14:22
259-lisa> Если сайт создали жильцы - вопросов нет, а если же инициатор управляющая компания дабы влиять на массы изнутри... ну как-то ... без комментариев в общем.
Гость
261 - 12.02.2014 - 14:53
Painks Как прошла приемка квартиры, какие недостатки обнаружил ремонтник?
Гость
262 - 13.02.2014 - 16:19
В целом "ремонтник" ужасающих дефектов не озвучил. Сказал, что бывал на различных объектах у различных застройщиков - у ДЮ качество лучше, НО раньше все же они делали лучше, чем сейчас. Окна, которые стояли у нас криво - исправил застройщик сам, никаких претензий мы не писали, видимо как похолодало - пришли закрыть окна... ну и исправили.
А так... стандартно - стены кривоваты, особенно в зоне окон и дверей - штукатурка все исправит ))) Ну и озадачили нашего ремонтника счетчики в кухне (мы их хотим развернуть в ванную или пониже опустить, чтобы спрятать... не люк же туда встраивать).
На сегодняшний
Гость
263 - 13.02.2014 - 16:23
На сегодняшний день квартиру еще не приняли, претензий по качеству к ДЮ писать не будем, иначе приемка отодвинется на неопределенное время. В доме тепло, лифт работает, ремонты у соседей идут полным ходом
Гость
264 - 13.02.2014 - 17:51
Painks спасибо за хорошие новости, нам так же предстоит приемка квартиры, правда самим приехать не получится, будет принимать ремонтник)
Гость
265 - 15.02.2014 - 21:18
Добрый вечер, соседи! Мы приобрели трешку на 5ом этаже. Очень волнует вопрос с УК. У нас есть горький опыт в этом вопросе, купили квартиру и в придачу к ней шла УК от застройщика, схема та же: подписываешь с ними договор - выдают ключи. Потом очень пожалели. Теперь суды и приносят они туда бумаги с якобы подписями жильцов, мол мы сами их выбрали. Так вот, может не стоит подписывать договоры с УК? А то потом будет очень сложно от них избавиться. Хочется узнать ваше мнение на этот счет. Действовать слаженно важно уже на данном этапе
Гость
266 - 19.02.2014 - 20:35
265-Лерия > это активно обсуждается на: www.jksimfoniya.ru/forum

к сожалению так просто не избавиться от УК.

p.s. форум на самом деле сделали жильцы Симфонии
Гость
267 - 20.02.2014 - 21:33
Предлагаю план по смещению УК:
1. Изначально жильцам нашего дома придется подписать договор с УК, во-первых, потому что иначе нам не отдадут ключи; во-вторых, дом должен как-то функционировать до смены власти.
2. Дожидаемся, когда кол-во жильцов превысит 50%.
3. Выбираем альтернативную УК или планируем ТСЖ.
4. Формируем смету предполагаемых расходов.
5. Распространяем информацию о новых предполагаемых тарифах (информационный буклет + лист для голосования можно оставить консъержке, предварительно подружившись с ней на фоне "большей зарплаты при ТСЖ" или хотя бы просто шоколадки, тогда она всю работу по сбору подписей сделает сама... или же активист/инициативная группа постучится в каждую квартиру за подписью).
Гость
268 - 20.02.2014 - 21:48
6. Большинством голосов смещаем УК.
7. Выстраиваем взаимодействие с новой УК/ТСЖ

PS: УК конечно, будет вставлять палки в колеса, но сместить ее реально. Нужна инициативная группа, которая займется подготовкой базы... просто сместить, а потом думать о другой УК не получится... полетить все... Кстати, о дне голосования, который якобы в апреле,надо бы почитать договор повнимательнее - ведь, как я понимаю, это договор на оказание услуг и там должен быть пункт о досрочном расторжении договора, ну или что-то в этом духе
Гость
269 - 20.02.2014 - 21:55
266-Indus Silver > сию информацию выложу на этот сайт, коли он не "вражеский" ))) может она будет полезна для жильцов других литеров... хотя в идеале действовать надо всем комплексом, а не разабщенно.
Гость
270 - 23.02.2014 - 13:53
1 марта в 12.00 на детской площадке между 7 и 8 литером состоится общее собрание собственников квартир в комплексе с УК. Обсуждение накопившихся проблем по завышенным тарифам, не оказываемым услугам, установке домофонов и др.
Приходите!

Следите за обновлением информации на сайте ЖК Симфония и в группе ВКонтакте.
Гость
271 - 24.02.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Indus Silver Посмотреть сообщение
265-Лерия > это активно обсуждается на: www.jksimfoniya.ru/forum к сожалению так просто не избавиться от УК. p.s. форум на самом деле сделали жильцы Симфонии
Спасибо,сейчас гляну)
Гость
272 - 22.03.2014 - 21:54
Какой у нас грязный подъезд :(
У лифта уже очереди образуются, когда же хотя бы еще один включат?!
Из положительного - хорошая у нас консьержка, приветливая :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены