К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Симфония литер 3/2

Гость
0 - 26.06.2013 - 13:08
Кто купил и кто собирается покупать в литере 3/2!!!!! Общаемся тут!)


Гость
121 - 02.11.2013 - 15:38
119-Painks > потому что точно только в проектах.. у нас в офисах
Гость
122 - 02.11.2013 - 18:57
Были сегодня на объекте... смирились (((
Во вторник ключи будут переданы администраторам УК. Обратили внимание на то, что стены в санузлах из пазагребневых плит. Какая у них шумоизоляция? К примеру в литере 3/1 санузлы из кирпича. Парковки кто-либо уже покупал?
Гость
123 - 02.11.2013 - 19:53
Painks, мы думали насчет парковки, узнавали сколько стоит. А Вы знаете, что лифт не будет спускаться на парковку? А было бы очень удобно...
Гость
124 - 02.11.2013 - 19:54
Если во вторник ключи перепадут администраторам УК- значит раньше можем подписывать акты?
Гость
125 - 02.11.2013 - 20:03
Sea, почему лифт не будет спускаться в парковку? В нем (в лифте) есть этаж 0 и -1. Цена на парковку стандартная? Не зависит от литера?
Насчет акта приема-передачи не знаю - не спрашивала. А Вам когда основной договор подписывать? За какое время в действительности квартиру вывели из-под залога?
Гость
126 - 02.11.2013 - 20:15
Painks это нам сказала наш менеджер и потом узнавали, сказали что не будет. Да в лифте действительно есть -1 этаж, но есть и в Триумфе, но он там не работает.... Вот такой бизнес-класс.
А квартиру нам вывели только на этой неделе, основной еще не подписывали
Гость
127 - 02.11.2013 - 20:19
Хотя мой муж считает, что можно будет просить УК, чтобы лифт спускался на парковку, т.к. Техническая возможность есть... Но мне кажется, что для этого должны все жильцы "за", а попробуй все уговори
Гость
128 - 02.11.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Painks Посмотреть сообщение
Были сегодня на объекте... смирились ((( Во вторник ключи будут переданы администраторам УК. Обратили внимание на то, что стены в санузлах из пазагребневых плит. Какая у них шумоизоляция? К примеру в литере 3/1 санузлы из кирпича. Парковки кто-либо уже покупал?
Сегодня тоже был на объекте))))) Painks скажите откуда информация что ключи будут переданы в среду администрации УК?
Гость
129 - 02.11.2013 - 20:30
Painks только не подумайте , что я злорадствую!! Смайлики означают что сам хожу туда каждую неделю облизываюсь!
Гость
130 - 02.11.2013 - 20:44
Akrobat, Охранник в будке, выдающий ключи, сказал, что во вторник ключи передадут администраторам.
Эххх... нам еще так долго облизываться... до подписания основного договора.
Гость
131 - 02.11.2013 - 20:54
Sea, поздравляю с выводом из-под залога. За два месяца вывели или быстрее?
По поводу парковки, так можно заочное голосование устроить после заселения дома. Думаю, собственники квартиры/парковки будут только "за", а их будет больше 50%
Гость
132 - 02.11.2013 - 21:14
Предварительный мы подписали 27 сентября.
А про парковку - главное чтобы так и было (про голосование собственников). Нам этот дом этим тоже понравился. А то, что лифт не будет спускаться на нее мы узнали постфактум - после подписания предварительного договора.
Гость
133 - 04.11.2013 - 10:34
Мы купили парковку сразу как из выставили на продажу, и рассчитываем на лифт. О том что лифт не будет спускаться в паркинг нас не предупредили, вероятнее всего это мера временная, так как паркинг будет сдаваться значительно позднее чем сам дом, в любом случаи это все решается общим собранием жильцов.
Гость
134 - 04.11.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от катюша978 Посмотреть сообщение
Мы купили парковку сразу как из выставили на продажу, и рассчитываем на лифт. О том что лифт не будет спускаться в паркинг нас не предупредили, вероятнее всего это мера временная, так как паркинг будет сдаваться значительно позднее чем сам дом, в любом случаи это все решается общим собранием жильцов.
Дай Бог чтобы была временная (я про лифт в парковку), как говорила выше - в Триумфе он не работает, а сдан он давно, как и парковка..
А Вы на каком этаже купили квартиру?
Гость
135 - 04.11.2013 - 19:38
17 этаж, трешка
Гость
136 - 04.11.2013 - 19:54
у Вас предварительный договор или уже основной?
Гость
137 - 04.11.2013 - 20:02
Смешанный на регистрации в юстиции
Гость
138 - 04.11.2013 - 21:33
Смешанный договор это как?
Гость
139 - 04.11.2013 - 22:34
У нас ипотека
Гость
140 - 05.11.2013 - 07:55
Катюша978> А Вам как долго выводили квартиру из-под залога?
Гость
141 - 05.11.2013 - 08:29
На какую сторону Вы купили квартиру?
Гость
142 - 05.11.2013 - 11:35
Из под залога выводили три недели. Окна на север ( во двор).
Гость
143 - 05.11.2013 - 13:13
Быстро как... а нам вот что-то за 2,5 месяца обещают!!! Вы ремонт сразу планируете делать?
Гость
144 - 05.11.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от катюша978 Посмотреть сообщение
У нас ипотека
А если не секрет, в каком банке брали ипотеку? Просто у нас тоже ипотека..
Гость
145 - 05.11.2013 - 14:35
Ремонт будем делать не сразу, мы из другого региона и у нас пока ипотека))))), банк ТКБ
Гость
146 - 07.11.2013 - 21:27
Уважаемые соседи, у кого нибудь есть информация: сколько составят коммунальные платежи и за сколько месяцев оплачивать?
Гость
147 - 08.11.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от катюша978 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, у кого нибудь есть информация: сколько составят коммунальные платежи и за сколько месяцев оплачивать?
Пока, думаю, такой информации ни у кого нет. Главное чтобы оплата соответствовала качеству предоставляемых услуг... а то вон читаю соседние темы про Симфонию литер 8, литер 3/1, литер 10 как народ жалуется и думаю, что же ждет нас..
Гость
148 - 08.11.2013 - 22:50
Я тоже надеюсь на лучшее, все же дом бизнес класса, хочется верить что это не просто красивые слова, .... Почитала про Симфонию 3/1 как то жутковато стало, как будто пишут про самострой, мы все таки приобретаем жилье у авторитетного застройщика .... Ну поживем увидим....
Гость
149 - 09.11.2013 - 11:02
сам думал что только на форуме Девелопмента имеется некоторый негатив, но пролистал НСИ, ЮСИ, там не лучше а у других застройщиков вообще неизвестно что творится))
Гость
150 - 09.11.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Development_yug Посмотреть сообщение
сам думал что только на форуме Девелопмента имеется некоторый негатив, но пролистал НСИ, ЮСИ, там не лучше а у других застройщиков вообще неизвестно что творится))
Development, Вашей организация существует больше, чем НСИ, ЮСИ, и она (на мой взгляд) лучше вышеуказанных хотя бы по условиям продаж. Но хотелось бы чтобы и после покупки квартиры к жильцам относились также как к покупателям, а не как к назойливым мухам... СИК Девелопмент позиционирует себя как надежный застройщик, а отзывы о вашей УК очень негативные. При таком раскладе Девелопмент рискует потерять потенциальных покупателей, которые могут найти квартиры по более низкой цене, а качество услуг УК будет аналогичным УК Девелопмента...
Гость
151 - 09.11.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Development_yug Посмотреть сообщение
сам думал что только на форуме Девелопмента имеется некоторый негатив, но пролистал НСИ, ЮСИ, там не лучше а у других застройщиков вообще неизвестно что творится))
Прикрывать или оправдывать свои промахи/ошибки/недоработки тем, что "у других застройщиков вообще не известно, что творится" профессионально неправильно!!! Естественно, негатив есть везде: к каждому застройщику и каждой УК. Люди хотят получать за свои деньги максимум и, конечно, это по тем или иным причинам невозможно. Что касается таких застройщиков как НСИ и ЮСИ, так у них квартиры на порядок дешевле и парковки, кстати, тоже (сейчас Вы мне скажите, что у них страдает качество. А это доказано? Знаю много людей, которые живут в этих домах и счастливы), к тому же схемы купли-продажи у них более прозрачны. Заключаешь договор участия в долевом строительстве и ждешь свою квартиру, с ДЮ все сложно, квартиры продаются и десять раз уступаются перед тем, как доходят до основного покупателя - будущего жильца + эта тема с залогом, которая подвешивает покупателя в воздухе на пару месяцев. Морально неподготовленного человека это отвернет и отвернет навсегда. Он сам себе скажет: "зачем такие трудности, если можно приобрести жилье за меньшие деньги и время". Поэтому сравнение ДЮ с НСИ и ЮСИ вовсе не уместно. Если под хороши условиями продаж, о которых говорит Sea, понимается доброжелательность и клиентоориентированность, то ответственно заявляю, что любой продавец "вылижет Вас с головы до пят" (уж простите за грубое выражение) в момент презентации квартиры и заключения сделки. Покупатели ДЮ это определенная группа людей, которая влюблена в компанию целом или конкретный дом, уникальную планировку или район, движимая своей внутренней идеей, ибо в целом ДЮ как строительная компания ничем выгодно не отличается от других.
Гость
152 - 09.11.2013 - 21:01
Вы внимательно смотрели калькуляцию стоимости услуг УК Территория комфорта?
Многие позиции вызывают удивление. Нужно будет аудит проводить за год, да и самим проверять те услуги, которые возможно. На влажные подметания и влажного мытья полов, подметание вокруг дома заложено 2 541 497 руб. (7 литер)!! Это не сложная работа, можно прикинуть 2-х человек на ЗП (20 000 руб.) каждый день убирающих подъезды и территорию = 480 000 руб. + налоги + норма прибыли = пусть 1-1,2 млн. Но не 2,5 млн!
Уверенна, что реальные услуги отличаются от заявленных объёмов. Из 4 462 361 руб. на годовое обслуживание дома половина суммы идёт как сверх прибыль УК.
Гость
153 - 10.11.2013 - 07:19
Мы еще ничего не смотрели, т.к. дом не передан УК и коммунальные платежи мы еще не платим, но то, что написано в других литера не то, что удивление... ужас вызывает! Для меня, например, не понятно почему за консьержку надо платить отдельно? Разве ее услуги не входят в позицию "содержание и ремонт жилья"? Почему зарплаты управляющего аппарата и рабочего персонала заложены в эту статью, а зарплата консьержки вынесена? Не говоря уже о том, что сверхприбыль получается и здесь ведь зарплата ее 10 000 руб., а с квартиры, на сколько я знаю, берут по 500 р.
Гость
154 - 10.11.2013 - 07:29
Мы года три-четыре назад жили в блочном доме на Ставропольской, там было создано ТСЖ, затем переехали, так вот ... коммунальные платежи были в два раза меньше, чем в нашей нынешней квартире... такой же площади и в таком же блочном доме, но с УК. При этом условия проживания были значительно выше: в подъездах было всегда чисто, территория огорожена, лифты не ломались, перебоев с водой не было и т.д. и т.п.
У нас большой комплекс, есть, как мне думается, группа инициативных людей, нам нужно будет создать ТСЖ!
Гость
155 - 15.11.2013 - 13:51
Уважаемые нынешние и будущие жильцы! Кому не безразлично развитие инфраструктуры Восточно-Кругликовского района, необходимо собрать 1000 подписей, чтобы на нас обратили внимание( нужны школы, садики, дороги)! Для этого заходим на сайт Changе.org и в строке поиск, на данном сайте вводим "петиция мэру Краснодара"., появится петиция о улучшении инфраструктуры ул. Восточно-Кругликовской(первая в списке). Далее заходим туда, и в правом верхнем углу будет надпись "подписать петицию". Нужно написать свою фамилию, имя ,эл.адрес, причину подписания (по желанию) и нажать на кнопку "подписать петицию". Вся процедура займет 2 минуты вашего времени, а жить нам в этом районе не один год. Уже подписали 126 человек, нужно еще 874 подписи!!!
Гость
156 - 17.11.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
у нас в трешке так же кухня с другой стороны, не как в буклете. Мы думаем убрать стену между этой кухней и спальней, в итоге получится объединенное помещение около 50 м плюс балкон, сделаем из него студию, у нас сейчас в квартире так сделано, очень нравится. Спальня рядом с кухней соседей, конечно минус, но мы жаворонки нам не страшно ))
Скажите, а шумлизоляцию вы планируете укладывать в той комнате, которая граничит с кухней соседей?
Гость
157 - 19.11.2013 - 13:20
154-Painks > Согласен. Нужно создавать ТСЖ или искать не такую "зажравшуюся" УК
Гость
158 - 20.11.2013 - 08:07
на счет шумоизоляции ,буду спрашивать у ремонтников, я в этом ни фига не понимаю) но опыт владения квартирой в монолите подсказывает, что лучше делать. Слышимость в них зачастую хуже панели. Кстати есть у кого данные когда можно будет приступать к ремонту?
Гость
159 - 20.11.2013 - 11:53
Скажите, кто знает, ключи еще не выдают?
Гость
160 - 20.11.2013 - 16:04
Звонил вчера в службу клиентского сервиса по поводу ключей для ремонта, сказали не раньше 9 декабря)))). А ключи посмотреть квартиру можете взять под паспорт в вагончике во дворе, только возьмите ДДУ. (когда ключи возьмете можете дубликат сделать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены