К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Симфония Литер 3/1 Девелопмент-Юг

Гость
0 - 21.02.2013 - 22:14
Уважаемые форумчане! Очень приглянулся данный дом, кто что может сказать по поводу него? Получили ли уже ключи? Начал ли кто-нибудь ремонт? Собираюсь купить 1-ую квартиру, но пока к сожалению подходящего варианта не нашла, т.к. хочу купить без посредников. Поэтому также буду очень благодарна за информацию о продажах от собственников!


Гость
1 - 24.02.2013 - 06:39
Up...
Гость
2 - 28.02.2013 - 23:29
привет! вот весна - а ключей все нет...
Гость
3 - 01.03.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Lina_25 Посмотреть сообщение
привет! вот весна - а ключей все нет...
Скажите пожалуйста, чем объясняют невозможность выдачи ключей? Якобы из-за того, что нет воды и отопления? Тогда как было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
Гость
4 - 01.03.2013 - 09:43
ключи предложили забрать - но при этом подписать акт приема передачи - после к-го оплачивается коммун.услуги и неизвестно все ли в порядке с квартирой... т.к. подключение всех услуг(воды, лифт и т.п.) будет не раньше как после 15 марта, когда закончится отопительный сезон ...
Гость
5 - 01.03.2013 - 10:38
В каком смысле подключение? Ведь все уже должно было быть подключено еще в декабре, когда получили разрешение...
Гость
6 - 01.03.2013 - 10:39
или я чего-то не так понимаю или чего-то не знаю?
Гость
7 - 01.03.2013 - 13:38
Не понятно на самом деле, вроде говорят и света нет. А вообще дом точно сдан?
Гость
8 - 01.03.2013 - 13:42
Есть телефон администратора Симфонии, так она вообще каждый день новое говорит, то до 15 марта начнете ремонт, то теперь уже после 15, а после это понятие растяжимое.
Гость
9 - 01.03.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
Не понятно на самом деле, вроде говорят и света нет. А вообще дом точно сдан?
Дом точно сдан в конце декабря 12 года, это подтвердили в архитектуре города
Гость
10 - 01.03.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от bagena Посмотреть сообщение
Дом точно сдан в конце декабря 12 года, это подтвердили в архитектуре города
это радует, тогда почему интересно коммуникаций нет
Гость
11 - 01.03.2013 - 15:06
дом по док-там сдан ... только вот воду свет и лифт только после 15 марта хотя кормят обещаниями...ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ 100%... ПОСЛЕ 4 ФЕВРАЛЯ...В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ - НАЧАЛЕ МАРТА... ТЕПЕРЬ 15 МАРТА... как вселятся и начинать ремонт без воды и лифта - у нас 13этаж... мы были 7 февраля 2013г.
Гость
12 - 01.03.2013 - 15:33
Сегодня застройщик по телефону ответил мне, что коммуникации будут включены после передачи дома управляющей компании, а также после завершения других мероприятий, таких как проведение замеров БТИ и еще чего-там. На мой вопрос что за акт надо подписывать если забрать ключи уже сейчас, мне сказали что это просто какой-то акт (название я не запомнила), по которому вы принимаете квартиру или нет в случае недоделок, плюс подписываете договор с УК и тогда можете делать ремонт! Естественно пока без воды и прочего... НО это не тот акт приема-передачи, на основании которого можно будет оформлять право собственности...он будет подписываться не раньше чем в конце марта...
Гость
13 - 01.03.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от bagena Посмотреть сообщение
просто какой-то акт
А именно акт приема-передачи, с навязывание Вам УК "Территория Комфорта". Когда будете акт подписывать - посмотите состояние квартиры, не подписывайте, пока не устранят недоделки (у нас был разбит стеклопакет, незаделано никак пространство между этажами вокруг стояков, вентотверсия на кухне не было). По идее, если Вам уже передали ключи, то замеры БТИ уже сделаны. Право собственности оформляли уже через год после подписания акта и начала ремонта, раньше он были неготовы )))
Гость
14 - 01.03.2013 - 15:53
не поняла, что раньше было не готово? Почему так долго оформляли право?
Гость
15 - 01.03.2013 - 15:59
я нашла в этом доме подходящую квартиру, но я сомневаюсь насчет ее покупки из-за всей этой непонятной волокиты, т.к. покупаю в ипотеку и мне нужно получить право собственности как можно быстрее...
Гость
16 - 01.03.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от bagena Посмотреть сообщение
я нашла в этом доме подходящую квартиру, но я сомневаюсь насчет ее покупки из-за всей этой непонятной волокиты, т.к. покупаю в ипотеку и мне нужно получить право собственности как можно быстрее...
мы покупали первую квартиру в Черемушках 1, там оформление в собственность порадовало, они сами все подготовили мы только пришли в назначенное время в юстицию и это случилось месяца через 4 после получения ключей, возможно сейчас уже не так
Гость
17 - 02.03.2013 - 10:10
14-bagena > Они были неготовы, денег, видимо, не было.
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
они сами все подготовили мы только пришли в назначенное время в юстицию
Вот имено на это и не было денег в то время (нам объяснили так).
Как сейчас - не знаю, но предполагаю, что как у нас.
Гость
18 - 05.03.2013 - 12:57
Приветствую соседей. Сегодня хочу съездить и лично поговорить по поводу ключей, т.к. по телефону ничего толкового сказать не могут.
Гость
19 - 05.03.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от TShark Посмотреть сообщение
Приветствую соседей. Сегодня хочу съездить и лично поговорить по поводу ключей, т.к. по телефону ничего толкового сказать не могут.
Напишите пожалуйста, что вам скажут. Вообще в Территории комфорта говорят что к 15 марта должны дать воду и будут выдавать ключи.
Гость
20 - 05.03.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от TShark Посмотреть сообщение
Приветствую соседей. Сегодня хочу съездить и лично поговорить по поводу ключей, т.к. по телефону ничего толкового сказать не могут.
ждем результат Вашей поездки...
Гость
21 - 05.03.2013 - 19:04
19-kot_tim >,20-bagena >, сегодня не получилось - на работе задержался. Поеду завтра или утром или вечером.
Гость
22 - 10.03.2013 - 00:28
Всем привет! кто-нибудь был на объекте? есть что новое?
Гость
23 - 10.03.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Lina_25 Посмотреть сообщение
Всем привет! кто-нибудь был на объекте? есть что новое?
Привет! Были 7 марта, там электрики все проверяли, завтра должны канализацию и воду проверять, потом пожарку, к 15 обещали все подключить
Гость
24 - 10.03.2013 - 13:41
А как будет по факту увидим, может опять перенесут выдачу ключей
Гость
25 - 10.03.2013 - 21:26
да уж...:(
Гость
26 - 11.03.2013 - 17:56
А как проверять квартиры будем?
Почитав форум, увидел, что есть умные люди и претензии пишут застройщику после сдачи квартиры т.к. Много дефектов находят и компенсируют либо скидкой, либо устранением дефектов
Гость
27 - 13.03.2013 - 10:59
Ремонт любой сложности,под ключ, русская бригада с опытом более 14лет. Помощь в дизайне бесплатно.
Реальные сроки,индивидуальный подход,хорошие цены.Огромное количество отделанных квартир(несколько в Достоевском).пишите в личку.
Гость
28 - 13.03.2013 - 17:35
Сегодня были на квартире, свет есть, вода есть, лифт тоже работал. Отопления нет, кто-нибудь в курсе вообще оно будет или нет?
Гость
29 - 13.03.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
Сегодня были на квартире, свет есть, вода есть, лифт тоже работал. Отопления нет, кто-нибудь в курсе вообще оно будет или нет?
Так воду уже совсем дали? И холодную и горячую проверяли???
Гость
30 - 14.03.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от bagena Посмотреть сообщение
Так воду уже совсем дали? И холодную и горячую проверяли???
Да вода была и холодная и горячая, во втором подъезде проверяли. А вот отопление они включать не собираются. Типа люди сами отказываются. Странно как-то, как же в ледяных квартирах ремонт делать. Хоть бы на пару недель включили, чтоб прогреть дом.
Гость
31 - 14.03.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bagena Так воду уже совсем дали? И холодную и горячую проверяли??? Да вода была и холодная и горячая, во втором подъезде проверяли. А вот отопление они включать не собираются. Типа люди сами отказываются. Странно как-то, как же в ледяных квартирах ремонт делать. Хоть бы на пару недель включили, чтоб прогреть дом.
бред какой
-то!!
Гость
32 - 14.03.2013 - 14:20
Говорят что не могут закончить с водой и отоплением из-за того, что не имеют доступа ко всем квартирам, а телефоны не все есть! Якобы многие поменяли личинки или двери, а ключей не оставили... На этой-следующей неделе вроде должны все подключить, а акты обещают начать подписывать с 20 числа.
Гость
33 - 14.03.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от bagena Посмотреть сообщение
Говорят что не могут закончить с водой и отоплением из-за того, что не имеют доступа ко всем квартирам, а телефоны не все есть! Якобы многие поменяли личинки или двери, а ключей не оставили... На этой-следующей неделе вроде должны все подключить, а акты обещают начать подписывать с 20 числа.
А кто и как могли поменять двери, если ключи еще не начинали давать? И отопление они в любом случае включать не собираются, сегодня это администратор дома озвучила. А это вообще законно? ключи раздадут, акты подпишем, а без отопления тоже особо ремонт не поделаешь.
Гость
34 - 14.03.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bagena Говорят что не могут закончить с водой и отоплением из-за того, что не имеют доступа ко всем квартирам, а телефоны не все есть! Якобы многие поменяли личинки или двери, а ключей не оставили... На этой-следующей неделе вроде должны все подключить, а акты обещают начать подписывать с 20 числа. А кто и как могли поменять двери, если ключи еще не начинали давать? И отопление они в любом случае включать не собираются, сегодня это администратор дома озвучила. А это вообще законно? ключи раздадут, акты подпишем, а без отопления тоже особо ремонт не поделаешь.
Очень странно, т.к. мне клиентский отдел и администратор в том числе говорили что ключи можно хоть сейчас забрать, но при этом подписать акт под отделочные работы и подписать договор с УК, после чего можно делать ремонт...и про отопление мне ничего такого не говорили, сказали что на этой-следующей недели должны закончить подключение всех коммуникаций...
Гость
35 - 14.03.2013 - 17:40
Ну вы уточните у администратора конкретно про отопление.
Гость
36 - 14.03.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от kot_tim Посмотреть сообщение
Ну вы уточните у администратора конкретно про отопление.
уточню в понедельник
Гость
37 - 14.03.2013 - 22:22
Добрый вечер! Мы с мужем были на вых-х во дворе, тишина, ни души... Лифт не работал. Про отопление нам сказали, что в этом году точно не будет.
Гость
38 - 14.03.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _lisa_ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мы с мужем были на вых-х во дворе, тишина, ни души... Лифт не работал. Про отопление нам сказали, что в этом году точно не будет.
Даже когда осенью начнется новый отопительный сезон?
Гость
39 - 15.03.2013 - 10:56
Да, действительно, администратор сказала что до осени отопления не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены