К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Семейный, п.Южный, ул.Войсковая 6 - ЖСК Семейный

Гость
0 - 03.11.2014 - 00:12
Думаю купить там квартиру. Место неплохое ,стадия котлована, с документами вроде все нормально. Кто-то уже приобрел там?


Гость
1 - 05.11.2014 - 22:31
тоже раздумываю ,и документы видела .давайте вместе думать)))
Гость
11 - 22.11.2014 - 08:36
10-арт >м- да...веселые у нас соседи появились))) а экскаваторы довольно успешно работают- работа кипит! Уже стройплощадку огородили...всё с виду по серьезному))))
Гость
13 - 23.11.2014 - 12:05
"скупой - платит дважды"- от мамы усвоила хорошо)))). Поэтому про стадию " котлована" никогда даже и мыслей не допускала. В принципе. сколько уже готового жилья то сносят, и то тридцать раз подумаешь, и проверишь - перепроверишь. А уж про котлован...или даже существующие стены - не про меня. Кстати, кому там понравилось, у нас на Медовом есть несколько уже полностью готовых квартир, уже обжитых...хозяева выставили на продажу- по личным обстоятельствам, в обход риелтеров - могу помочь адресом. Вот там действительно - заезжай, живи! Есть все, включая интернет. покупать выгодно, потому что реально на ремонт сам все рано больше потратишь, чем это было три года назад.
Гость
14 - 23.11.2014 - 12:10
5-арт >На этой неделе депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается изменить периодичность проведения плановых проверок застройщиков, привлекающих средства дольщиков. Эта инициатива лежит в русле работы депутатов по обеспечению прав участников долевого строительства. Теперь проверки застройщиков могут производиться ежегодно.

В среду депутаты внесли на рассмотрение Госдуиы законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и иные законодательные акты Российской Федерации (в части установления особенностей проведения государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов, оснований проведения проверок и периодичности их проведения)".

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил, что документ ту системную работу, которую Государственная дума и фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ведет по решению столь значимой социальной проблеме как обманутые дольщики.

По его словам, данный законопроект усиливает контрольные функции надзорных органов, так как на данный момент проверки соблюдения законности, целевого использования средств граждан, других вопросов, органы надзора могут проводить только раз в три года. Этого, по мнению депутата, явно недостаточно.

Читайте также Застройщики в РФ будут уведомлять власти о работах

Отметим, средний срок строительства составляет от полутора до двух лет - соответственно, в процессе такая проверка даже физически по закону не может выйти. Согласно документа, проверки могут проводиться ежегодно, а при соответствующих основаниях они могут проводиться и внепланово - к таким основаниям относятся в том числе и обращения органов власти, и обращения самих граждан-участников долевого строительства, и что особенно важно, сообщения средств массовой информации.

Поправками в законе об участии в долевом строительстве прописывается, что основанием для проведения плановой проверки является истечение одного года с даты выдачи застройщику разрешения на строительство либо с даты окончания проведения последней плановой проверки застройщика, лица, осуществляющего привлечение денежных средств граждан для строительства, отмечает ИА Интерфакс.

Сама проверка застройщика - это сложная система проверки легитимности предлагаемого договора требованиям действующего законодательства. Отмечается, что в ходе плановых проверок деятельности застройщика проверяются не только документы, дающие право вести строительную деятельность, но и первичные бухгалтерские документы, регистры бухгалтерского учета, подтверждающие факты привлечения денежных средств граждан и расходования их на строительство объекта.
Гость
15 - 23.11.2014 - 14:20
13-Optimist > какой в медовом интернет? подъезжал прям туда и месные говорят газ ещё не подключен а вы про интернет
Гость
16 - 23.11.2014 - 15:46
15-Мозговыковыриватель > сижу...пишу Вам вот...из Медового))) А газ не подключен в третьей линейке...которую некоторые тоже покапали " на стадии - КОТЛОВАНА.))))
Гость
17 - 23.11.2014 - 15:47
15-Мозговыковыриватель > поэтому и пишу...что лучше уже покупать новое, но - готовое!)))
Гость
18 - 24.11.2014 - 09:39
16-Optimist >тырнет свисток мтс?
Гость
19 - 24.11.2014 - 15:53
18-Мозговыковыриватель > я бы про такой "тырнет" и не писала бы))) Договора с Ростелеком... можно и кабельное сразу в одном проводе...но я предпочла " тарелку" свою.
Гость
20 - 24.11.2014 - 15:55
15-Мозговыковыриватель > но это - на Медовом, а как у Вас застройщик " крутанется" - сказать сложно.
Гость
21 - 25.11.2014 - 01:00
20-Optimist >я на медовый смотрел,но шо то аборигены отговорили
Гость
22 - 25.11.2014 - 10:03
21-Мозговыковыриватель > так бывает...синица в руках...или журавль - в небе!? ( это в контексте моей мысли о покупке на стадии котлована)
Гость
23 - 29.11.2014 - 09:28
кто скажет-стоит покупать в семейном квартиру?читаю плохие отзывы или все нормально?кто купил?все в порядке с документами?
Гость
24 - 29.11.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от zolotaya93 Посмотреть сообщение
кто скажет-стоит покупать в семейном квартиру?
поверите на слово?
Гость
25 - 30.11.2014 - 00:16
несерьезно в наше время верить на слово-что-то не так?будем искать в другом месте
Гость
31 - 04.01.2015 - 14:04
Я вступила в ЖСК "Семейный" С мат. капиталом. Разрешение на строительство у них в порядке на все 4 литера, копия у меня есть. На строительство ездила, возведен цокольный этаж. Строят по 215 закону. Разговаривала с прорабом. Обещали строить по срокам. Конечно риск есть, а где его нет если брать с котла? Даже самый проверенный застройщик может объявить себя банкротом в любой момент, особенно в кризис. Я рассматривала разные варианты бюджетные, так как больше нет. В Яблоновке везде сэптик, хотя они говорят что центральная канализация. А на самом деле просто канализация отведена в сторону, стоят очистные, а далее все сливается в Кубань.
Если есть еще члены ЖСК "Семейный" пишите в личку с удовольствием пообщаюсь. Ольга
Гость
32 - 04.01.2015 - 14:30
у меня литер 1, студия
Гость
37 - 08.01.2015 - 20:46
ЖСК ТОЛЬКО 214 ЗАКОН,ЕСЛИ ГОВОРЯТ 215 ЗНАЧИТ УЖЕ ВРУТ
Гость
39 - 08.01.2015 - 20:51
ТОЧНЕЕ НАОБОРОТ
Гость
40 - 08.01.2015 - 20:52
ЖСК ТОЛЬКО 215 ЗАКОН,ЕСЛИ ГОВОРЯТ 214 ЗНАЧИТ УЖЕ ВРУТ
Гость
43 - 12.01.2015 - 11:00
Я была в офисе на Садовая/Северная.
Гость
45 - 12.01.2015 - 19:08
Я сегодня под дождем туда ездила специально. ЖСК "Семейный" они выдавали разрешение. ЖСК "Южный квартал" администрации не известно. Тот дом, куда меня хотели перевести, вообще находится на сельск-хозяйственной земле и принадлежит какому то ИП. Когда я архитектору рассказала эту историю он чуть со стула не свалился. Войсковая 8 не имеет отношения ни к ампиру НИ К южному кварталу. Просто дурят простой народ. Я в шоке до сих пор. Не зря ездила.
Гость
46 - 12.01.2015 - 19:09
И всем рекомендую так поступать, прежде чем у них покупать что то. Если интересно расскажу как до администрации добраться
Гость
47 - 12.01.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
Я сегодня под дождем туда ездила специально. ЖСК "Семейный" они выдавали разрешение. ЖСК "Южный квартал" администрации не известно. Тот дом, куда меня хотели перевести, вообще находится на сельск-хозяйственной земле и принадлежит какому то ИП. Когда я архитектору рассказала эту историю он чуть со стула не свалился. Войсковая 8 не имеет отношения ни к ампиру НИ К южному кварталу. Просто дурят простой народ. Я в шоке до сих пор. Не зря ездила.
ничего себе! а это точно в пос.Южном? я видела в офисе ( в начале декабря), что там уже несколько квартир куплено и забронировано
Гость
48 - 12.01.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
Я сегодня под дождем туда ездила специально. ЖСК "Семейный" они выдавали разрешение. ЖСК "Южный квартал" администрации не известно. Тот дом, куда меня хотели перевести, вообще находится на сельск-хозяйственной земле и принадлежит какому то ИП. Когда я архитектору рассказала эту историю он чуть со стула не свалился. Войсковая 8 не имеет отношения ни к ампиру НИ К южному кварталу. Просто дурят простой народ. Я в шоке до сих пор. Не зря ездила.
а ЖСК"Семейный" строит кто?не "Ампир"?
Гость
49 - 13.01.2015 - 14:06
ЖСК "Семейный" строит ЖСК "Семйный". инфа 146%. Все проверила, нашла даже ген. подрядчика
Гость
50 - 13.01.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Катерина Н Посмотреть сообщение
ЖСК "Семейный" строит ЖСК "Семйный". инфа 146%. Все проверила, нашла даже ген. подрядчика
ясно. вот это да. а у них продажи полным ходом...а на "Ампир"вы как вышли?писали,что они хотели вам продать там квартиру?
Гость
51 - 13.01.2015 - 17:31
Они по доверенности продавали квартиры в ЖСК "Семейный", а потом настойчиво просили расторгнуть договор и купить в Южном квартрале. Я и поехала в администрацию узнать что за Южный квартал. А там рассказали про землю и про все вышеописанное. Как хорошо что не вляпалась. Впервые администрация сделала что то путное.
Гость
98 - 31.03.2015 - 10:06
Добрый день! Купила квартиру с использованием маткапитала,смотрела все документы сама и с юристом, ездила в администрацию Южного.Документы все законные, стройка идет, сейчас уже 4 этаж льется.
На прошлой неделе была на выставке недвижимости на Зиповской. ЖСК Семейный там был. На выставке кстате принимают участие только законные застройщики.
Гость
103 - 02.04.2015 - 13:37
форум подчистили...так как не вижу своего поста на этой страничке, который шёл за постом 97. Пост был от " Оленка Южный" и дальше был мой ответ.Речь шла о том, что главной аргументацией Оленки в пользу надежности застройщиков - был ей поход в администрацию поселка- мол, администрация дала позитивный отзыв, и исходя их него, что всё у застройщиков нормально! Я же высказала своё сомнение в том, что в данном случае, гарантия администрации посёлка - ничего не значит. По одной простой причине - у нас на Медовом, администрация тоже подписывала документы о сдаче дома " в эскплуатацию", однако газа не было ещё долгое время, а в третьей линейке домов его нет до сих пор! Как нет и благоустройства- живем уже 4 года....))) Так что судя по том, как развиваются события на Медовом- подпись администрации ничего не стоит! Ровно как их гарантии)))
Гость
104 - 03.04.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
88-VNikolay87 > согласна с Fortit.Поднмите для начала документацию - Правила землепользования в п. Южный - там всё и прочтёте. Они, конечно же. меняются, но насколько я помню- больше трех с половиной этажей строить нельзя. нагрузка на почву, близко подземные воды и всё такое, это во - первых. Во вторых, инфраструктура - школа есть только начальная, и та забита до отказа, в этом году строили пристройку. Среднюю только " декларируют", и вряд ли в ближайшие пять лет построят - знаю не по наслышке, сама занимаюсь этим вопросом на общественных началах. Садик тоже только планируют.Таким образом, на сегодняшний день это идеальный вариант только для юных-пенсионеров-северян.Тройку дней назад гуляла в том районе...Согласна с Экзюпери- не раньше чем осень....и потом не совсем мне понятно что там с газоснабжением - что у Вас будет - индивидуальный газкотел? Скажу сразу - газ быстро не подключат. А там поселок очень нравится, очень комфортно и красиво, наличие электрички решает транспортно - пробочную проблему на пять!
тов.Сивоконь глядя мне в глаза говорил, что в этом году начнем строить школу, деньги уже выделили, зуб даю (это был 2013г). Подумываю сходить за зубом
Гость
105 - 04.04.2015 - 16:28
103-sk2000 > со школой -вообще жесть! её нет...и непонятно когда будет...да и будет вообще! Когда была сельском сходе в этот раз, в очередной раз задала вопрос...как всегда - НИЧЕГО толком!!! Одни рассуждения о проекте, который ( уже четвертый год- на моей памяти!) не утверждён!!! На мой вопрос о проектировании с учетом активного нового строительства в поселке ( что намеряны делать, ведь то, что Вы нам предлагаете уже четвертый год подряд рассчитывается всего на 650 мест!!! а уже потребность больше!!!) - ответ был однозначный - скоко запланировали, на столько и будем оформлять документацию - проект. Вывод - к моменту возведения новой школы, срочно понадобится уже другая, такая же по кол-ву школа!!! Но ведь "федералы" уже больше денег не дадут - скажут - Вы что, Вам тока построили!!!!)))) Так что, пенсионеры -посёлок для Вас!!!
Гость
106 - 09.04.2015 - 10:48
пайщики жск семейного мы тоже там купили квартиру но давно не были на стройке, а на сайте нет новых фотографий. ПОДСКАЖИТЕ какой этаж сейчас строится в 1 литере?
Гость
107 - 09.04.2015 - 12:23
Добрый день! Сейчас закрывается 4 этаж. Вижу стройку 3 раза в неделю. езжу в конную школу в Южный. Покажите мне в Краснодаре район где нет проблем со школой. с д/с? То что у нас город растет как на дрожжах, ни д/с . ни школ . ни дорог ничего не успевают делать. Это всегда извечная проблема. Я тоже своих детей вожу в школу и д/с, ничего справляюсь. Даже если рядом со мной школа была не факт, чтобы я отдала своего ребенка туда. К школе у меня тоже свои претензии есть.
Гость
108 - 09.04.2015 - 12:56
106-Ole правильно! надо смотреть куда ребенка отдавать!!!
Гость
109 - 09.04.2015 - 14:56
105-ViktorNikol > начали уже лить 5 этаж. мой менеджер каждые 2 недели отправляет мне фотографии с новым этажом!!!
Гость
110 - 09.04.2015 - 14:58
105-ViktorNikol > и не слушайте тут никого , а связываетесь лично с ними! и всем советую так делать!!! люди тут сидят и грязь льют,а можно ведь позвонить,поехать,посмотреть!
Гость
111 - 11.04.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Olga_O Посмотреть сообщение
106-Ole правильно! надо смотреть куда ребенка отдавать!!!
Смотреть куда? На то, какие унитазы стоят? По сути - существующая начальная школа в пос. Южном оставила самые приятные и теплые воспоминания.Претензий нет, если учитывать такую категорию как " качество образования". Были небольшие проблемы с временным отсутствием " англичанки", но они были удачно решены. Скажу больше- в другую бы и не отдала...маленькая, уютная, где каждый ребенок - на виду. После детсада - можно сказать - очень " удачное продолжение". Отсутствие старших детей лишь подчеркивает теплоту и доброту, царящие там.
Гость
112 - 13.04.2015 - 10:32
Спасибо за подсказку так и поступлю. а кто слыша правда ли что в 17 году там откроют школу? или это только слухи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены