К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Парусная регата" ул.Автолюбителей - ИСК "РАС"

0 - 27.03.2014 - 16:37
что думаете по поводу этого дома.цены на котловане 39 000 высоковаты .многоквартирных домов застройщик в Краснодаре раньше не строил .Сдача 2016 год.расположение т-цатое кольцо гмр.как альтернативу рассматриваем:
1поселок знаменский там цена высокая 890 тыс нет нормальных документов нет сдачу задерживают коммуникации не провели.
2-ДЮ Прогресс 700 000 только бронирует и что-то с документами происходит дду не заключат.
3-португалия 700 000 шлакоблок и договор займа.
4-прованс 690 000 коммуникации не идеальны.
5-жк премьер цены от 950 000 за 25 метров и тоже 2016-2017 год.



Гость
1201 - 13.11.2015 - 19:33
1244-katerina 109 > я же говорю, после сдачи дома.
Квартиры у нас не свободной планировки, так что всё через бти
Гость
1202 - 13.11.2015 - 19:55
1245-Valerag71 > Я поняла, спасибо. Второй вопрос был уточняющий ,может кто лучше знает. Я правильно поняла ,что внутри квартиры несущих стен нет? Я только знакомлюсь с этим комплексом, решаюсь заключить договор. Хотелось бы уже вживую на первом литере посмотреть квартиры
Гость
1203 - 13.11.2015 - 21:34
Да там их пенобетона
Гость
1204 - 23.11.2015 - 11:08
ЖК "Парусная регата". Фото от 21.11.2015
Гость
1205 - 24.11.2015 - 04:15
1246-katerina 109 >КАК СОГЛАСОВАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Перепланировка квартиры может обернуться серьёзной проблемой ещё до начала ремонта - ведь на переустройство жилья нужно получить официальное разрешение. Я расскажу, что для этого сделать. Перепланировка квартиры - задача не из простых. Ведь до начала ремонта необходимо собрать пакет документов и согласовать план переустройства с жилинспекцией. Я разобрался в юридических тонкостях и составил памятку для тех, кто планирует перепланировку жилья в многоквартирном доме.

Шаг №1: выясните, считаются ли Ваши работы перепланировкой

Имейте в виду, что не все изменения в квартире требуют письменного разрешения. Вы можете смело начинать ремонт, если хотите: заменить отделочные покрытия стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета; установить или разобрать встроенную мебель; заменить инженерное оборудование аналогичным по параметрам и техническому устройству; переставить бытовые напольные электроплиты в габаритах помещения кухни; установить наружные технические средства (антенны, защитные сетки и кондиционеры) на фасаде дома; установить самораздвижные или «карусельные» двери и витрины из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений;изменить материалы и пластику внешних конструкций, балконов и лоджий; переставить нагревательные (отопительные) и газовые приборы (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей); заменить столярные элементы фасада здания (с изменением рисунка).

Что такое перепланировка? К перепланировкам, требующим разрешения, относятся виды работ, затрагивающие несущие стены, перегородки и перекрытия. Переустройством квартиры также считается расширение дверных проемов, монтаж новых перегородок и замена конструкции пола.

Шаг №2: оформите технический паспорт

Если Ваши ремонтные работы все-таки относятся к перепланировке, то первое, что Вы должны сделать – это получить технический паспорт. Он необходим при покупке жилья в ипотеку, для прописки в квартиру другого человека, для начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги и для согласования перепланировки. Заказать технический паспорт на квартиру можно в органах БТИ (бюро технической инвентаризации). В Краснодаре это можно сделать в ближайшем офисе ГорБТИ, любом Многофункциональном центре (МФЦ) либо через интернет – на портале городских услуг Краснодара. Вам понадобятся следующие документы: заявление на техническую инвентаризацию; документы, удостоверяющие личность (паспорт); оригинал правоустанавливающего документа на квартиру и его ксерокопия (ДДУ и передаточный акт); квитанция об оплате госпошлины.

Шаг №3: закажите проект перепланировки

После получения техпаспорта Вам нужно оформить проект переустройства квартиры. Вы можете заказать его у автора проекта дома или в любой проектной организации, имеющей разрешение на проведение подобных работ. Если же Ваш проект относится к типовым перепланировкам, Вы можете сослаться на разработанный проект, официально размещенный на сайте жилинспекции.
Как согласовать перепланировку: пошаговая инструкцияЧто можно изменить без проекта и разрешения и оформить после в уведомительном порядке: перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь; заделка дверных проемов в ненесущих перегородках;остекление лоджий и балконов по типовым проектам;ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов; устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия; разборка (полная или частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные); устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные).

Шаг №4: подайте пакет документов в жилинспекцию

Подготовьте следующие документы: заявление (оригинал, 2 шт.); правоустанавливающие документы на квартиру; проект перепланировки (оригинал, 2 шт.); технический паспорт; согласие всех членов семьи нанимателя (оригинал, 1 шт.). Если в ходе переустройства Вы планируете расширить площадь квартиры, объединив ее с общим участком дома, то убедитесь, что Ваши соседи не имеют возражений. Соберите их подписи и заполните шаблон документа. Готовый пакет документов можно сдать в горжилинспекцию или МФЦ. Адреса и контактные телефоны вы можете найти в Интернете. Спустя 35 дней после подачи документов Вам дадут согласие на переустройство квартиры или откажут в заявлении. Согласование перепланировки осуществляется бесплатно.

Шаг №5: если вы получили отказ в перепланировке, действуйте!

Отказ в переустройстве квартиры Вы можете получить по трем основным причинам: пакет документов оказался неполным; документы были поданы не в тот орган; предложенный Вами проект не соответствует законодательству. В первых двух случаях Вы можете подать документы снова, собрав полный пакет бумаг и обратившись в органы местного самоуправления (горжилинспекция или МФЦ). Если же причиной отказа стал проект перепланировки, попробуйте проконсультироваться со специалистами строительной и проектной сфер, юристами и адвокатами. Если основания для отказа в перепланировке квартиры кажутся Вам неправомерными, решение можно обжаловать в суде. Вполне возможно, что закон окажется на Вашей стороне и Вы получите разрешение на перепланировку своей квартиры.
Гость
1207 - 26.11.2015 - 22:13
Вечера доброго соседям!!Первый литер,есть информация о вашей сдаче?
Гость
1208 - 02.12.2015 - 16:19
В группе вконтакте, опять потерли обсуждения по дверям, потолку и отделки! Видимо есть что скрывать! На все каверзные вопросы, полное игнорирование с дальнейшим удалением!
Так что ребята, думаю сюрпризов будет не мало :)
Гость
1209 - 02.12.2015 - 17:21
Ооой...что же нас ждёт!мне так и не ответили-первый литер,вам скащали когда сдача?фотки не скидывали ваших квартир?еще не приглашали на 'посмотреть'?
1210 - 02.12.2015 - 17:24
точно потерли.а зачем вроде там обычный треп был.еще фотки внутренней отделки и балкона снесли .я вчера их внимательно рассматривала вроде аккуратненькая а батарея в углу какае-то прямоугольная.
в письме отдел продаж писал.что предварительных осмотров не будет а в начале года должны сдать дом.
Гость
1211 - 02.12.2015 - 18:02
Спасибо!я зашла в группу в ВК фоток внутренней отделки нет(((там было что-то страшное?
1212 - 02.12.2015 - 18:22
да нет.поэтому и удивилась.
Гость
1213 - 02.12.2015 - 19:23
Когда мы покупали квартиру (2 месяца назад),нас уверяли,что будет хорошая внут.отделка!и еще говорили,что 'первенец' сдадут в декабре!а на эл.почту не отправляли письмо-фото квартиры для каждого владельца ?
1214 - 02.12.2015 - 20:14
первнец они сдать госорганам .а нам попозже.
фотки присылают.но не личные.раз вам обещали напрягие вашего менеджера.
Гость
1215 - 02.12.2015 - 21:54
Удалили потому что не нашли что ответить, на вопросы дольщиков. А так нет фото, нет вопросов. Потом просто в январе будем удивляться при приеме квартиры.
Гость
1217 - 05.12.2015 - 14:51
добрый день, продаю студию 31,37 м2 в 1 литере, цена 1.510 тыс
Гость
1218 - 05.12.2015 - 14:52
тел.: 8908 67 65 435
Гость
1220 - 07.12.2015 - 15:10
Ещё раз повторюсь, форум жк http://regatakrd.ru/index.php и группа в вацапе 89244191116.
Всё создано дольщиками, все вопросы не удаляются, находятся пути привлечения на эти ресурсы застройщика.
А Вконтакте смотрю одну группу после вчерашнего хамства одного из дольщиков в сторону другого да ещё и матом удалили, думаю это правильно.
Гость
1221 - 08.12.2015 - 10:30
Valerag71, никаких групп в контакте никто не удалял. А хамство в группах это действительно перебор!!!! Угрозы, кстати, тоже!!!
Гость
1222 - 08.12.2015 - 13:10
1265-Nathaliecr > так группы той нет сейчас в которой вчера хамство и угрозы были, этот человек периодически высказывался и ему замечания делали, но то что было вчера это перебор вообще :-(
Гость
1223 - 08.12.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
так группы той нет сейчас в которой вчера хамство и угрозы были,
Группу никто не удалял, просто почистили и удалили мат "культурного" человека!
Гость
1224 - 09.12.2015 - 08:05
Valerag71, я повторюсь: никаких групп никто не удалял.. Если Вас там забанили (например), то не значит, что удалили группу )))
Гость
1225 - 09.12.2015 - 17:23
1268-Nathaliecr > так как раз тот (культурный) человек меня и посылать стал, что, зачем, почему, не понятно.
Нашёл группу доступ запрещён, ничего не понимаю, в участниках тот человек есть а мне запретили, так это меня матом оскорбляли же :-(
Гость
1226 - 09.12.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Нашёл группу доступ запрещён, ничего не понимаю, в участниках тот человек есть а мне запретили, так это меня матом оскорбляли же :-(
Вас 2х забанили!
Гость
1227 - 10.12.2015 - 07:16
Ваши новые соседи: ЖК "Адмирал Нахимов"
Гость
1229 - 10.12.2015 - 15:45
Название новому ЖК не могли повеселее выбрать? Ассоциации с затонувшим кораблем как-то на позитивный лад не настраивают.
Гость
1230 - 10.12.2015 - 16:15
Valerag71, не надо здесь в Краснодаре показывать, как Вы сказали, Дальний Восток!!! Поэтому, собственно, Вас и послали... Вы бы перечитали, какие истеричные сообщения Вы оставляли...да их удалили.. Хотя честно сказать, хамский мат - это не лучше Ваших угроз. Может поэтому вас обоих и забанили!
Гость
1231 - 10.12.2015 - 19:31
1274-Nathaliecr > как Вы выразились, мои сообщения были как раз после мата в мою сторону, так сказать ответ на хамство и не более.
Все скриншоты этого диалога у меня есть.
Но не будем тут об этом.
Гость
1232 - 10.12.2015 - 19:34
1274-Nathaliecr > кстати, этого человека я нашёл в одноклассниках и написал ему всё вполне культурно, оставил свой номер телефона, до сих пор тишина, что можно об этом сказать?
Скорее всего там был пьяный гон, но это не снимает с него ответственности за его слова.
Гость
1233 - 10.12.2015 - 19:38
1272-ozpp_unepa >ну про рас тоже никто ничего не знает, сданных домов нет, поживём увидим, но как я понял они будут строить около лэп, посмотрел бы я на тех кто там купит:-)
Гость
1234 - 10.12.2015 - 21:31
да похоже прощай паркова за четвертым литером
Гость
1236 - 12.12.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от antonio77 Посмотреть сообщение
да похоже прощай паркова за четвертым литером
про парковку, уже сказали, что не смогли договорится с землей! Так что все дружно забыли!
P.S. скорее всего это была пуля для привлечения клиентов!
Гость
1237 - 12.12.2015 - 15:28
В смысле не смогли договорится с землей? Менеджер вещал, что возле ЛЭП строить нельзя и там разравняют участок и будет площадка для машин, а оно вон как Михалыч. И того имеем от нового комплекса минус парковка, плюс еще одна стройка возле дома, как минимум до конца 17 года.
Гость
1238 - 12.12.2015 - 15:35
Вот что написанно в одной из групп в контакте!

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ЖК:

1) Будут ли в итоге установлены железные ящики под внешние панели сплит-систем и кондиционеров?

- Однозначно ДА.

2) Будет ли ночная подсветка?

- Однозначно ДА.

3) Будет ли мощность в коммерческих помещениях не менее 10 кВт, согласно нормативам?

- Да, мощность будет согласно нормативам. Мы приобрели достаточные мощности, чтобы выдерживать пиковую нагрузку (когда все жильцы находятся дома и все электроприборы работают).

4) Можно ли будет попасть внутрь до сдачи дома?

- Однозначно НЕТ.

5) Будет ли переноситься срок сдачи?

- Нет, мы всё так же планируем досрочную сдачу дома. Ориентировочно, комиссия начнёт принимать первую очередь уже в конце декабря, но срок принятия первой очереди будет варьироваться от одного до трёх месяцев.

6) Будет ли благоустраиваться придомовая территория?

- Да, конечно. Всё, кроме озеленения - до сдачи первой очереди. Озеленение - весной 2016 года.

7) Будут ли лифты опускаться в цокольный этаж?

- Однозначно ДА (кроме первого литера, так как эту идею нам подали дольщики тогда, когда изменить конструкцию литера Крузенштерн было уже невозможно). Опускаться будет только один лифт.

8) Смогут ли все жильцы попасть на крышу и погулять там?

- Однозначно НЕТ.

9) Кто фирма-производитель межквартирных дверей, из какой страны компания и в какой стране двери были произведены?

- РОССИЯ.

10) Почему в Евро-3 на лоджии открывается только одна боковая створка, не является ли это нарушением, можно ли будет переделать и как мыть такие окна?

- Всё остекление балконов и лоджий полностью соответствует нормативам, при желании переделать можно после сдачи дома. Для мытья таких окон существуют специальные приспособления.

11) Сколько входов будет в цокольный этаж?

- Четыре входа.

12) Входы в подвал будут открыты для всех жильцов, или только для тех, кто приобрёл кладовые помещения?

- Только для владельцев кладовых помещений.

13) Мощность электроэнергии в квартирах с электроплитами по нормативам должна быть не менее 5-7 кВт. Соответствуют ли будущие мощности по электроэнергии в квартирах Парусной Регаты нормативам?

- Да, мощность будет согласно нормативам. Мы приобрели достаточные мощности, способные выдерживать пиковую нагрузку (когда все жильцы находятся дома и все электроприборы работают).

14) Будет ли бесплатная заасфальтированная парковка под ЛЭП, как обещали?

- Пока под вопросом, но скорее всего НЕТ. Это чужая земля, пока вопрос решить не удаётся.

15) Будут ли в итоге убираться гаражи, построенные между Регатой и улицей Автолюбителей?

- Да, вопрос решается.

16) Вход в кладовки под стилобатом будет один, или несколько?

- Два входа.

17) Будут ли отшлифованы и выровнены потолки?

- Однозначно ДА.

18) Розетки и выключатели в квартирах всё-таки будут или нет?

- Они уже ЕСТЬ.

19) Когда включат отопление в первом литере?

- Сразу после сдачи дома приёмной комиссии.

20) Остекление будет одно- или двухкамерным?

- Двухкамерным.

21) Будет ли отличаться остекление на нижних и верхних этажах, с учётом сильных ветров на Гидрострое?

- Нет, остекление одинаковое на всех этажах.

22) Можно ли будет в итоге всё-таки заказать ремонт от застройщика или нет?

- От застройщика (конкретно от ИСК РАС) однозначно НЕТ. Можно будет заказать ремонт от одной из аффилированных компаний, входящих в нашу группу компаний, по ценам ниже среднерыночных. Мы обязательно предложим такой вариант для желающих.

23) Как будет решаться вопрос с теми дольщиками, которые приобрели двухкомнатные квартиры с прописанным в ДДУ остеклением второго балкона, которого в итоге не предусмотрено?

- При осмотре квартиры и подписании акта приёма-передачи будет предложена хорошая компенсация (скорее всего, сплит-система в подарок).

24) Будет ли после сдачи первой очереди запущен автономный генератор для первого литера, предусмотренный на случай отключения центрального энергоснабжения?

- Однозначно ДА. Всего генераторов будет ДВА - первый для литеров 1 и 2, второй - для литеров 3 и 4.

25) Будет ли управляющая компания предлагать услуги по остеклению балконов и лоджий по единому стандарту?

- Однозначно НЕТ. Можно будет заказать остекление от одной из аффилированных компаний, входящих в нашу группу компаний, по ценам ниже среднерыночных. Мы обязательно предложим такой вариант для желающих.
Гость
1239 - 12.12.2015 - 15:37
14) Будет ли бесплатная заасфальтированная парковка под ЛЭП, как обещали? - Пока под вопросом, но скорее всего НЕТ. Это чужая земля, пока вопрос решить не удаётся.
Гость
1240 - 12.12.2015 - 15:41
Оно им надо? Покупайте место в паркинге
Гость
1241 - 12.12.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от antonio77 Посмотреть сообщение
Оно им надо? Покупайте место в паркинге
Я смотрю у них прям очередь за парковкой в 750штук, то и снизили цену до 550 тыс.руб :)))
добавить 200 т.руб и студию купить можно!
Гость
1242 - 13.12.2015 - 04:47
750 за кусок асфальта это бред
Гость
1243 - 13.12.2015 - 10:27
Бред не бред, а когда вокруг домов не хватает парковок по неволе задумаешся, 5 литеров по 300 кв. при норме 0.8 машиноместа на квартиру, 1200 мест должно быть.
Гость
1244 - 13.12.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от antonio77 Посмотреть сообщение
Бред не бред, а когда вокруг домов не хватает парковок по неволе задумаешся, 5 литеров по 300 кв. при норме 0.8 машиноместа на квартиру, 1200 мест должно быть.
Ну тогда они еще дешево продают, надо по цене квартиры продавать :) А че делать, парковок не хватает!
Вот у ЖК Адмирал Нахимов можно сказать 5 литер регаты, вот там будет жопа с парковкой, территория на 2500м2 будут к нам ставить
! Кстате я так полагаю там "хотели" типа сделать парковку для регаты :)
Гость
1247 - 13.12.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ozpp_unepa Посмотреть сообщение
1285-ДольщикЯ > у нас 27 гостевых парковок. на 1100 квартир. куда к нам можно поставить? мы сами к нахимову поставим. и до ЛЭП И за ЛЭП и ВЕЗДЕ))))
Ну вот прибавьте к нашим 1100 квартирам еще 270 :))))) Хочеш не хочет а парковку за 750 р купил :)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены