К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новый Город Яблоновский

Гость
0 - 26.01.2013 - 18:13
Соседи, аууу!!!! Приобрели квартиру в ЖК Новый Город. Есть ещё счастливчики?


Гость
2081 - 07.02.2015 - 11:54
2080-Miguel > А какой номер маршрута и как понять заедет она например от комбината туда или нет?
Гость
2082 - 14.02.2015 - 00:15
Маршрут 7Б. 8-961-51-49-634 - телефон Сергея, водителя маршрутки, "закреплённой" за нашим домом :)
Думаю, что он объяснит чётче чем я :)
Гость
2083 - 14.02.2015 - 19:32

филин. охотится регулярно возле дома ))
Гость
2084 - 14.02.2015 - 20:15
Красивая птица, красивое фото.
Гость
2086 - 15.02.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
охотится регулярно возле дома ))
мы его видели сегодня))))
Гость
2087 - 15.02.2015 - 09:22
2082-Miguel > Спасибо.
Гость
2088 - 17.02.2015 - 20:02
Не верьте никому!!! Подключился я к общему триколору, постоянно глючит!!! На рекламе застройщика РУССКИМИ буквами написано что будут парковочные места - [*****]!!! А по качеству строительства - че вы хотите за такие деньги!
Гость
2089 - 18.02.2015 - 21:00
Соседи 5 этаж 2 подъезд! Пожалуйста, решите что-нить со строительным мусором, а то мы вас недобрыми словами сегодня вспоминали уже, и так пол-площадки было занято, но хоть пройти можно, а сейчас строители делали лестницу на чердак, мешки отодвинули на середину, нам можно только пройти аккуратно, а вот заносить что-нить негабаритное - ужас как неудобно, ноги переломать - пара пустяков! Надеюсь на понимание, а то мы хотим холодильник везти скоро
Гость
2090 - 20.02.2015 - 08:19
Был на днях на стройке. Начали поднимать кирпичом 2 этаж у литеры 3. Больше ничего не заметил. Сейчас холодно, вряд ли вообще кто работает зимой.
Гость
2091 - 23.02.2015 - 13:04
http://vk.com/happy_child_yablonovsk
может кому пригодится....
Гость
2092 - 01.03.2015 - 19:43
Кто то на форуме писал, что укладывал виниловые полы (арт-винил). Ну и как? Как впечатления? Как в пользовании?
Гость
2093 - 04.03.2015 - 18:34
Так, выкладываю сегодняшние фото со стройки. Смотреть в альбоме как всегда. Пару фото есть из окна квартиры друга, просто так чтобы было понятно на что пока можно любоваться из окон.
http://my.mail.ru/mail/sirkenzo/photo/_myphoto
Гость
2094 - 04.03.2015 - 18:40
Все фото с комментариями автора :)
Гость
2095 - 06.03.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
Так, выкладываю сегодняшние фото со стройки. Смотреть в альбоме как всегда. Пару фото есть из окна квартиры друга, просто так чтобы было понятно на что пока можно любоваться из окон. http://my.mail.ru/mail/sirkenzo/photo/_myphoto
спасибо за фото
Гость
2097 - 07.03.2015 - 14:12
Всем привет! Полагаю, что жильцам обоих домов пора создать некий "комитет" по решению насущных проблем.
Для себя я выделяю три (пока что) проблемы:
- места для парковки;
- помойка;
- освещение.
Вот сейчас некий человек вбил во дворе 4 колышка и натянул сигнальную ленту, забрал непонятно подо что места для парковки минимум 2 авто.\
Вижу из окна огромную лужу и не менее огромную помойку во дворе.
Ночью каждое моё окно освещают по 2 уличных фонаря и это доставляет мне ощутимый дискомфорт.
Но когда я что-то говорю нашим застройщикам, они вполне любезно шутят: "вот пятидесяти девяти квартирам всё хорошо, а квартире №60 что-то не так". :)
Я уже здесь предлагал устроить собрание жильцов, но эта тема постоянно переводится на что-то мелочное и далеко не общественное.
Вот руководитель управляющей компании мне обещал перенести помойку на какое-то другое место, как только сдадут второй дом. Увы и ах. Всё по-прежнему. Собственно, сама помойка и лужа рядом резко сократили места для парковок и я уже наблюдаю как мои соседи, живущие здесь с самого начала, вечером вынуждены ставить свои авто на щебенку, потому что "наш" асфальт весело занимается новыми жильцами. И я могу всех понять - во втором доме ставить машины негде. А уж как я огорчаюсь, когда вижу пятящиеся задом машинки, выезжающие из двора второго дома:(((
Что будем делать "граждане-товарищи"???
Гость
2098 - 07.03.2015 - 17:13
2097-Miguel > Предлагаю как то общаться с застройщиком на эту тему. Собрание, я за только мой дом еще не построен ) Но как будущий владелец подписать обращение и тп я смогу.
Гость
2099 - 08.03.2015 - 04:35
Полностью поддерживаю Miquel. Колышки это вобще не законно. Самозахват территории? Я так тоже могу натянуть ленту под своим окном и не париться по поводу парковки, а вы остальные крутитесь вокруг дома.
Помойка это отдельная тема. Такое ощущение, что мусорная машина избирательно вывозит мусор. Уже которую неделю рядом лежат коробки, а в них уже скапливается мусор. Начнется жара и будут ароматыыыыы.
Нужно собирать собрание! Только по опыту прошлых, живет куча народу, а собираются три калеки, никому не нужно.
Гость
2100 - 10.03.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
Всем привет!
Привет всем! Переезжали и не заглядывала на форум и в интернет в целом. Пока шурум-бурум, ещё не совсем осмотрелись. Ленту да, натянули - а не застройщик ли? Чтоб был подъезд к этому сооружению, которое непонятно зачем там - это под мусор предполагалось или мусор туда попутно уже накидали?
На днях заходила девушка, собирала подписи за маршрутку - может на такие обращения застройщик будет больше внимания обращать? В 4-м литере на самом деле ещё очень мало квартир проживают постоянно, больше ремонт делают, да зачастую не сами, потому собственников ещё не найти, чтоб какие-то решения принимать.
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Нужно собирать собрание!
Друзья-соседи-товарищи! Если вдруг определитесь со временем собрания - нам хоть записочку на дом? Чтоб мы тож начинали в курс дел входить?
Гость
2101 - 11.03.2015 - 09:32
Ночью каждое моё окно освещают по 2 уличных фонаря и это доставляет мне ощутимый дискомфорт.

Если речь идет об уличном освещении, а не о строительном, даже не думайте что то изменить. Вас обвинят во всех грехах)))) Есть опыт. Римские шторы в леруа как выход. Но есть одно НО, придется раскошелиться
Гость
2102 - 13.03.2015 - 09:16
2101-жк звездный > Да, я тоже не вижу проблем. Шторы и все.
Гость
2103 - 15.03.2015 - 12:50
вчера нам позвонили и сообщили, что в одной из квартир украли котел. Сегодня поехала проверить. у нас все на месте. обратила внимание на 3 литер. между стенами ставят пенопласт. а в 4 литере это было? В одном из ЖК так тоже построили. Теперь живут вместе люди и мыши. Они прогрызли пенопласт.
Гость
2104 - 16.03.2015 - 10:02
Монтаж электропроводки в домах,
магазинах, складах, офисах и т.д.
Сварка скруток (соединений)
Установка датчиков на движение
Проходные выключатели
(Лестничные, Маршевые)
Монтаж контура заземления
Укладка провода бесплатно! +7 918 01 44 610
Гость
2105 - 16.03.2015 - 10:32
Всем привет!
Рад что тема, поднятая мной, задела многих. По опытй общения с застройщиком и управляющей компанией сделал вывод, что все хотят сделать как лучше, но в итоге всё идёт очень медленно. Ведь что получается? Есть управляющая компания, которая должна принять территорию для обслуживания. А этой самой территории как-бы и нет еще :) Есть текущее благоустройство, то есть всё в процессе. Стало быть необходимы некие промежуточные решения, которые сделали бы нашу жизнь лучше. И тут получается, что сам застройщик имеет "две головы" - исполнительная власть в лице Ардаваза и непосредственный учредитель компании-застройщика, который как мне сказали из Майкопа. И получается, что какие-то вопросы может решить Ардаваз, а какие-то видимо не может. Директор управляющей компании тоже в некотором смысле связан по рукам в вопросах изменения существующего порядка вещей. И он так же общается с застройщиком. Но по сути, самые главные здесь именно МЫ - жильцы домов. И нам здесь жить. Стало быть именно НАШИ требования должны выполняться. Я не вижу, чтобы кто-то из застройщиков чему-то сопротивлялся. То есть "врагов" нет. Но и комфорта нашей жизни тоже нет, что грустно.
Гость
2106 - 16.03.2015 - 10:40
По поводу освещения. Я уже писал, что есть регламентирующие документы для установки любого вида освещения. Ничего изобретать не надо. Надо просто делать всё вовремя и по закону. Освещение территории непродуманное и мои предложения по изменению схемы освещения никому не интересны. Потому что освещают стройку и видеокамерам так легче "работать". А мне потому нужны шторы??? Да не правильно это совершенно. Если вы за рулём, то согласитесь со мной, что один из фонарей просто слепит глаза. То есть всегда есть варианты грамотного решения проблемы. Требуется желание. Понятно, что сейчас ремонт в 4 доме. Но когда дом начнёт заселятся, куда машины ставить будут? Или сначала заставим двор а потом будет голову чесать? :)
Что касается собрания, то действительно много пассивных жильцов, либо живущих по принципу "моя хата с краю". Тем не менее, делать что-то надо. Так как впереди сдача еще одного дома и соответственно людей (и машин, и детей) будет больше. Сейчас сами посмотрите, хватит ли земли для всех? Я так понимаю, что не хватит. Значит надо думать и еще раз думать, общаться с застройщиком, решать и создавать уют в нашем общем пространстве.
Гость
2107 - 26.03.2015 - 16:22
Кто там собирал подписи на маршрутку? Мы бы тоже подписались.
Гость
2108 - 26.03.2015 - 16:37
2107-Yulenka_cherry > Я бы подписался тоже. К кому приехать когда? Или телефон если есть дайте, созвонимся.
Гость
2109 - 31.03.2015 - 08:29
В выходные если буду мимо проезжать то заеду сделать фото
Гость
2110 - 31.03.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
2107-Yulenka_cherry > Я бы подписался тоже. К кому приехать когда? Или телефон если есть дайте, созвонимся.
Кто собирал подписи, отнесли в прорабскую на рассмотрение.
Гость
2112 - 31.03.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Кто собирал подписи, отнесли в прорабскую на рассмотрение.
вроде даж увеличили количество заездов? или так же было? я не читала ещё на подъезде объявление, но там явно больше 3-х посещений маршруткой нашего ЖК
Гость
2113 - 04.04.2015 - 09:32
Привет всем соседям! С парковкой в настоящее время решать вопросы ни кто не собирается. Только когда сдадут 3 литер (обещают в июне, ноооооо.....). Тогда будет и места более, и уютнее, и веселее. А пока будем ютиться как есть
Гость
2114 - 04.04.2015 - 19:29
2113-Летонавсегда > Аха. Пока по разговору с администрацией о переносе сроков речь не идет еще, в мае сказали будет видно. Но по моим ощущениям скорее всего не успеют в срок.
Гость
2115 - 05.04.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
Но по моим ощущениям скорее всего не успеют в срок.
по нашим тож. Если тока чудо вдруг...
Гость
2116 - 07.04.2015 - 10:37
То есть сдадут дом и появятся места для авто? Вы уверены? Машин-то прибавится. Мы тоже думали, что года сдадут 2 дом то прибавится асфальта во дворе. Увы и ах. Место между 1 и 3 домом по проекту будет ведь не пустым. Там будут газоны (наверное). Пока что я вижу, что никому ничего не надо. Жить надо сейчас, а не ждать годами уюта и простора. Но революционером прослыть не хочу. Хотя мне совсем не нравится что место на котором традиционно стояла моя машина постоянно занято. Да, я не купил это место, но есть такое понятие как "деловое обыкновение" и потому получается что "новенькие" просто теснят "стареньких" на "нашем" асфальте, вместо того чтобы бороться за своё место для парковок. Никого лично не хотел обидеть. Просто у меня не маленькая машинка и не всегда удобно парковаться стало.
Что касается терпеть - в СССР тоже всё терпели из серии "лишь бы не было войны" и в итоге нет страны. Надо не терпеть и ждать а действовать и требовать!
Гость
2117 - 08.04.2015 - 09:57
СОСЕДИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Гость
2118 - 08.04.2015 - 10:53
2116-Miguel > Согласен. Вряд ли со сдачей других литер прибавится место для парковок. Хоть бы не знаю в поле дорогу сделали чтобы пока можно было там ставить. Мне пройтись от машины не лень ногами в принципе, бросал бы на поле как например на ЮМР делают некоторые )
Гость
2119 - 08.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
СОСЕДИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
это где такое произошло?
Гость
2120 - 08.04.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Цитата: это где такое произошло?
На Космической
Гость
2121 - 09.04.2015 - 16:12
Яблоновский мост могут начать строить летом 2015 года
Гость
2122 - 09.04.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
"новенькие" просто теснят "стареньких" на "нашем" асфальте,
у нас практически все машины из дома ночуют в своем дворе) Меня бы больше смущало что жители дома паркуют во дворе не только личные, но и служебные газели и им подобные). Перенесли мусорку - по логике на несколько мест больше должно стать? Но вот сколько наблюдаю из окна окрестности - машинам первого дома и так места не хватает и без 4 литера (а у нас сейчас машин 7, наверно всего). А вот соседи из 1 дома, бывает, забывают что теперь ещё и к другому дому люди приезжают, и перегораживают полностью въезд, или оставлют лазейку только для оки, а ведь сюда часто машины с доставкой приезжают - газели простые и большие. Тож приходилось выслушивать что на такое расстояние таскать не будут.
Я разговаривала с застройщиком - сейчас ничего они предпринимать не собираются! Может и многие не довольны - но видимо все революционерить не желают.
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
Вряд ли со сдачей других литер прибавится место для парково
Ардаваз говорит что будет много мест, думаю он любому желающему в подробностях объяснит планы)
Гость
2124 - 13.04.2015 - 11:37
Все фото этапов смотрите на ЖК Новый город
Апрель 2015 года






К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены