К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новый Город Яблоновский

Гость
0 - 26.01.2013 - 18:13
Соседи, аууу!!!! Приобрели квартиру в ЖК Новый Город. Есть ещё счастливчики?


Гость
801 - 01.12.2013 - 16:52
800-Веста > ну не знаю, как там сейчас, когда дожди пошли.. обычная российская обочина, скорее всего грязно. по фиолетовой линии, но это маршрут для автомобиля - там лишнего много. разберетесь, это недалеко )
Гость
802 - 01.12.2013 - 18:44
Слушайте, а застройщиком вобще получено разрешение на ввод в эксплуатацию? Никто не интересовался?? Вот что написано на сайте Градстройюг :
О получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию дольщики информируются через раздел "Новости" нашего сайта, письменным почтовым уведомлением и непосредственно телефонным звонком. Дому присваивается почтовый адрес и утверждается эксплуатирующая организация, которая будет осуществлять техническое обслуживание дома.

С момента выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, дольщик, в указанный в договоре долевого участия срок, может приступить к приемке квартиры (нежилого помещения).

Перед приемкой квартиры (нежилого помещения) убедитесь, что расчеты по оплате квартиры завершены.

Если при осмотре квартиры (нежилого помещения) у дольщика нет замечаний, то подписывается акт приема-передачи, заключается договор на техническое обслуживание квартиры (нежилого помещения) с эксплуатирующей организацией о содержании и технической эксплуатации многоквартирного дома (договор управления многоквартирным домом). Дольщик заключает договор и оплачивает первую квитанцию на оплату коммунальных услуг, после чего получает ключи.
А уже затем дольщик идет в БТИ и кадастровую ( за нас это делает застройщик)
А теперь вопрос : во всей этой цепочке где наш акт и ключи? Ведь я так полагаю можно всё получить и ждать кадастровый и потихоньку потом оформлять в собственность и самое главное уже жить в квартире? Разве не так? Или я чего то не догоняю.
Гость
803 - 01.12.2013 - 19:20
Ключи нам уже полностью отдали три дня назад, а вот про акт тишина.
Гость
804 - 01.12.2013 - 19:51
А кто отдавал? У меня только один ключ.
Гость
805 - 01.12.2013 - 19:56
Нам нужен был второй ключ, вот и попросили у прораба, а он сказал забирайте все, нам уже они больше не нужны.
Гость
806 - 02.12.2013 - 07:20
В начале октября были в БТИ там никто про наш дом и слышать не слышал, тем более замеры делал! Вообще в кадастровую кто-то что то передавал или нам лапшу на уши вешает застройщик потому что у них не все готово и и надо потянуть,чтобы на застройщика не заезжали.
Гость
807 - 02.12.2013 - 09:08
Зашибись!!! Ну может там всё по своим каналам делалось. Оксана говорит, что замеры отдали в августе. Я позвонила в кадастровую с наездом. Разговаривала с начальником отдела. Сказали, что без фио инженера и номера заявления не могут ничего сказать. Уверили, что на рассмотрение заявки уходит всего 18 дней. После обеда Оксана скажет инфу и буду опять долбить кадастровую, если не рожу до обеда.
Кстати по этому вопросу телефон другой если что 56—92—70.
Гость
808 - 02.12.2013 - 09:12
Если есть возможность, можно узнать лицевые счета допустим на газ. У них должен быть новый адрес. Вот тогда и узнаем есть ли наш дом вобще, существует ли.
Гость
809 - 02.12.2013 - 10:18
8(8772)56—92—70-по этому номеру трубку не берут....
Гость
810 - 02.12.2013 - 10:26
тоже не берут
Гость
811 - 02.12.2013 - 10:32
может в бти по тахтамукайскомй району позвонить узнать, вообще в бти есть информация по нашему дому
Гость
812 - 02.12.2013 - 10:48
В БТИ дозвонилась по Тахтамукайскому району, проверяют книги свои и в базе, попросили перезвонить через минут 15, так что отпишусь!
Гость
813 - 02.12.2013 - 11:57
Тех.паспорта делали через фирму подчиненную к БТИ. ООО Землеустройство. В сентябре наш дом был поставлен на кадастровый учет.
Гость
814 - 02.12.2013 - 12:08
Короче, наш дом не проходит у них!!! Попросили узнать у застройщика, где они делали тех паспорт, возможно, что заказывали в Краснодаре, говорит, что такое у них уже было один раз! Сказали, как узнаем им перезвонить! Они сами будут связываться, потому что у них документы должны быть!
Гость
815 - 02.12.2013 - 12:15
БТИ будут связываться с застройщиком, я оставила номера, потому что нет нашего дома у них, и о ООО Землеустройство они не слышали! Обещали мне перезвонить, оставила свой номер! А на кадастровый учет они могут сказали поставить и без БТИ.
Гость
816 - 02.12.2013 - 12:49
Нашло БТИ информацию по нашему дому?
Гость
817 - 02.12.2013 - 12:57
В общем, мне сейчас отзвонились с БТИ. Они созванивались с застройщиком! Тех паспорта нам не кто не делал и не заказывал. Застройщик минуя БТИ подал документы в кадастровую палату по Тех. плану. Сотрудник БТИ мне сказал, что или всем коперироваться и заказывать самим Тех. паспорт или если застройщик обещал обращаться к застройщику.
Для просто получения собственности достаточно документов:
- Договор долев. участия;
- Акт приемки;
- Кадастровый паспорт
и в течении 7 дней будет собственность.
Кто собрался прописываться, то без тех паспорта не пропишут, так как выписка с домой книги нужна!!!
Вот такая информация соседи!
Какие предложения будут!?
Гость
818 - 02.12.2013 - 13:24
а нам что делать???
Гость
819 - 02.12.2013 - 13:25
а кадастровая когда документы подготовит?
Гость
820 - 02.12.2013 - 13:27
Застройщик и обещал, во всяком случае мне что будет кадастровый план и техплан дома.
Нужно техпаспорт всего дома делать или каждая квартира себе?
Гость
821 - 02.12.2013 - 13:29
общий план на дом застройщик в БТИ предоставит? нам ведь без его не оформить даже самим техпаспорта на квартиры.
Гость
822 - 02.12.2013 - 13:31
тогда надо ехать в бти и заказывать техпаспорта на квартиру
Гость
823 - 02.12.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
В общем, мне сейчас отзвонились с БТИ. Они созванивались с застройщиком! Тех паспорта нам не кто не делал и не заказывал. Застройщик минуя БТИ подал документы в кадастровую палату по Тех. плану. Сотрудник БТИ мне сказал, что или всем коперироваться и заказывать самим Тех. паспорт или если застройщик обещал обращаться к застройщику. Для просто получения собственности достаточно документов: - Договор долев. участия; - Акт приемки; - Кадастровый паспорт и в течении 7 дней будет собственность. Кто собрался прописываться, то без тех паспорта не пропишут, так как выписка с домой книги нужна!!! Вот такая информация соседи! Какие предложения будут!?
А Вы сами с застройщиком общались на эту тему? Они же обещали и тех.паспорт и кадастровый. Не звонили в офис?
Гость
824 - 02.12.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Diana999 Посмотреть сообщение
Застройщик и обещал, во всяком случае мне что будет кадастровый план и техплан дома. Нужно техпаспорт всего дома делать или каждая квартира себе?
Тех план дома есть,это не одно и тоже, тех паспорта на квартиру это другое!
Гость
825 - 02.12.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марисабель В общем, мне сейчас отзвонились с БТИ. Они созванивались с застройщиком! Тех паспорта нам не кто не делал и не заказывал. Застройщик минуя БТИ подал документы в кадастровую палату по Тех. плану. Сотрудник БТИ мне сказал, что или всем коперироваться и заказывать самим Тех. паспорт или если застройщик обещал обращаться к застройщику. Для просто получения собственности достаточно документов: - Договор долев. участия; - Акт приемки; - Кадастровый паспорт и в течении 7 дней будет собственность. Кто собрался прописываться, то без тех паспорта не пропишут, так как выписка с домой книги нужна!!! Вот такая информация соседи! Какие предложения будут!? А Вы сами с застройщиком общались на эту тему? Они же обещали и тех.паспорт и кадастровый. Не звонили в офис?
Сама я с застройщиком не общалась! Я у Малика покупала квартиру, а он будет 5 числа, беспокоить Оксану не хочется, так как у нее своих покупателей хватает, я все равно буду созваниваться с Маликом 5 декабря, вот и выясню этот момент!
Гость
826 - 02.12.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Diana999 Посмотреть сообщение
общий план на дом застройщик в БТИ предоставит? нам ведь без его не оформить даже самим техпаспорта на квартиры.
Я не знаю как эта процедура происходит, меня спросили сколько квартир в доме, и если хотим каждый может подать или вместе 60 квартир или нам это сделает застройщик! У меня вопрос прописки не стоит... мне достаточно документа на собственность! Но тех паспорт все равно надо делать!
Гость
827 - 02.12.2013 - 13:55
я оксане написала, она так и не отписалась мне насчет инф по кадастру.
Гость
828 - 02.12.2013 - 13:56
нам для сбера нужен техпаспорт. оценку по квартире без его не сделают
Гость
829 - 02.12.2013 - 13:58
у нас тоже вопрос прописки не стоит.
Гость
830 - 02.12.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Diana999 Посмотреть сообщение
нам для сбера нужен техпаспорт. оценку по квартире без его не сделают
А зачем оценка? если это новостройка, оценка нужна если вторичка на сколько я знаю.... могу конечно ошибаться.
У меня ВТБ24, но они нечего подобного не просят!
Гость
831 - 02.12.2013 - 14:08
сбер просит оценку сделать, втб 24 вроде оценку сам делает
Гость
832 - 02.12.2013 - 14:27
ответ Оксаны: Здравствуйте, Надежда.
я не знаю куда Вы звонили, дом на кадастровом учете стоит еще с сентября месяца, в данный момент мы ждем поквартирных документов.
БТИ никакого отношения не имеет к ЛИТЕРУ 1.
Все замеры производили в ООО "Землеустройство" .
номер вашей заявки юрист сказал что сообщит позже, я вам сразу его напишу. кадастровый инженер Калинкина Дарья Александровна.
Гость
833 - 02.12.2013 - 14:28
Прочтите в договоре ипотеки в течение какого срока Вы должны предоставить страховку. Тех.паспорт делается месяц и свидетельство 7 дней. У меня нет под рукой договора, не могу глянуть.
Гость
834 - 02.12.2013 - 14:32
насколько я помню оценку, страховку мы в сбер должны предоставить в течение 90 дней с момента регистрации квартиры. тоже договора под руками нет.
Гость
835 - 02.12.2013 - 14:33
потом еще надо будет закладную подписывать и в юстиции ее регистрировать
Гость
836 - 02.12.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Diana999 Посмотреть сообщение
ответ Оксаны: Здравствуйте, Надежда. я не знаю куда Вы звонили, дом на кадастровом учете стоит еще с сентября месяца, в данный момент мы ждем поквартирных документов. БТИ никакого отношения не имеет к ЛИТЕРУ 1. Все замеры производили в ООО "Землеустройство" . номер вашей заявки юрист сказал что сообщит позже, я вам сразу его напишу. кадастровый инженер Калинкина Дарья Александровна.
Ну замеры они производили для технического плана дома, к БТИ не имеет отношения, так как достаточно тех плана, чтобы падать в кадастровую палату! Но технические паспорта на квартиры выдает БТИ!!! Я не вижу конкретики в ответе, дадут ли нам тех. паспорта на квартиры, то что нам выдадут кадастровые паспорта я уже поняла!
Гость
837 - 02.12.2013 - 14:38
кто и когда в бти поедет? у меня муж сегодня приезжает в краснодар. завтра или после завтра отправиться в бти
Гость
838 - 02.12.2013 - 14:39
техпаспорта нам не выдадут!!! выдадут только техплан.
Гость
839 - 02.12.2013 - 14:46
Ну вот об этом и речь! Что надо самим делать! Съездите в БТИ отпишитесь потом!
Гость
840 - 02.12.2013 - 14:49
хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены