К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новый Город Яблоновский

Гость
0 - 26.01.2013 - 18:13
Соседи, аууу!!!! Приобрели квартиру в ЖК Новый Город. Есть ещё счастливчики?


Гость
41 - 15.07.2013 - 18:14
Муж сказал, что это подушка, чтобы было теплее. Заливается бетоном либо ничем, получается как эффект термоса. Муж строил таким образом.
42 - 15.07.2013 - 20:42
39-всё правельно зазор нужен для вентеляции...
Гость
43 - 16.07.2013 - 11:44
Что-то не совсем все понятно по армированию. Спросил у строителей -->
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...7#post31318407

Поеду разбираться.
Гость
44 - 16.07.2013 - 18:48
Короче, все у нас нормально строят, в полном соответствии с требованиями. Поначитался страстей от строителей, поехал на объект, взял прораба и пошли. Выложили за 3 дня прилично, все сразу стало видно: колонны армированные есть, на маленькую наружную стену 4 колонны, где-то каждые 3 метра, связка есть, каждые три ряда сетка- полости заполняют пенопластом, как привильно сказал муж нашей соседки, чтоб было теплее.
Гость
45 - 17.07.2013 - 01:31
Когда мы покупали квартиру, нам проводили экскурсию по стройке и говорили, что Градстройюг блоки не признают вообще как строй материал, вот другие делают, чтоб подешевле было, а у нас дом будет только из кирпича. обман вышел.
Гость
46 - 17.07.2013 - 01:50
общалась со слесарем который в нашем доме установкой труб занимается, сказал, чтоб перенести трубы для раковины по моему желанию на другую стенку, стоит тысячу рублей. Кто нибудь сталкивался с этим, это нормальная цена?
Гость
47 - 17.07.2013 - 02:46
Ни фига се! Начиталась, чуть кондратий не хватил ))))) Сегодня с мужем поедем, если получится, он оценит как строитель чего там вобще накрутили.
Гость
48 - 17.07.2013 - 02:49
А из нашего первого подъезда есть хоть кто нибудь? Когда покупали, нам сказали, что большая часть квартир выкуплена москвичами.
Гость
49 - 17.07.2013 - 07:52
Соседи, уж простите,что поднял волну, но лучше знать,что у нас все нормально, верно?
AVRORKA, вы с какого подъезда? А по воде, думаю это нормальная цена, вчера говорил с прорабом по разводке , он сказал, что они все будут делать только как в проекте. Соответственно, нужно как вы разговаривать индивидуально и платить. Только, я не вижу в этом смысла? Сейчас пластиковые трубы водопровода можно в легкую самим паять, купите всю сантехнику, все точно просчитаете, те кто делать будут воду все переделают без проблем. Чтоб двойная работа не получилась.
А я вот попросил, чтоб провод под сплит на стену зала вывели, не хочу потом штрабить или еще чего мудрить.
Гость
50 - 17.07.2013 - 09:38
с третьего подъезда. Я думала, что все учла - куда полотенцесушитель перенести. куда радиатор, куда стену. А вот про провод под сплит не подумала. Как жаль, что вы раньше не рассказали про это, оч хорошая мысль,но у нас уже все зашпаклевано.
Гость
51 - 17.07.2013 - 09:52
кстати полотенцесушитель перенести тоже тысяча
Гость
52 - 17.07.2013 - 11:12
bankkrimsk - а Вы что против москвичей? Мне кажется вся Яблоновка- это сборная солянка со всей России.
Гость
53 - 17.07.2013 - 15:19
Ооо, нашелся третий подъезд наконец-то ))))) Всего никогда не учтешь. Я тоже когда, вчера писал подумал, что поздно совет даю, Bankkrimsk вон на первом, там уже все сделано, и проводка в том числе. Кстати, не хочу огорчать, но первый этаж в Яблоновке, походу, не лучший вариант- район в низине и сырой, читал в других ветках, люди жалуются на грибки и прочие аспекты сырости. Хотя, возможно, нас и не коснеться. Я врач, специально на четвертом взял, в условиях ежедневного проживания, полезно и поможет убрать пару килограммов.)))
Москвичи пусть живут, главное, чтоб быдло шумное не заселилось.
Гость
54 - 17.07.2013 - 21:08
первые этажи в яблоновке обычно сырые, это верно. но тут они строят как-то хитро подвальные техпомещения, с учетом этой особенности, так что клялись, что сыро не будет.
а не подскажите, что там с канализацией? центральная или септик?
и еще интересны минусы адыгейской прописки. и можно ли не прописываться, оставив краевую?
Гость
55 - 17.07.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
Канализация- центральная.
а, вот нашел про канализацию, проглядел поначалу ) надеюсь, что так, а то пугают, что в яблоновке центральной канализации нет в принципе.
про прописку все еще интересно.
Гость
56 - 17.07.2013 - 21:18
Ничего не имею против москвичей )))) абсолютно, главное чтобы адекватные были.
Гость
57 - 17.07.2013 - 22:00
Врач по соседству эт хорошо, мало ли чего.
Перед появлением дочки на свет, купили хрущевку на первом этаже(правда не в яблоновке) сделали ремонт, пошла плесень, в 3 месяца у дочки началась аллергия, в 6 месяцев все доктора настоятельно рекомендовали уехать из плесени. пришлось продать и купить в новом доме, даже поэтому не рискнули на втором этаже. Дочке 1,8 а есть ей почти ни чего нельзя. Последствия первого этажа. Перед покупкой этой квартиры, я обошла все дома которые строил экострой и градстрой (раньше же они вместе были) пообщалась с жильцами - почти все довольны, но у некоторых жителей первых этажей все же есть плесень, даже у одних на втором, но это потому, что на первом долго ни кто нежил. Во общем первый этаж - эт как повезет.
Гость
58 - 17.07.2013 - 22:01
Канализация в Яблоновке есть, просто не везде, и та что есть не расчитана на возросшее количество домов, поэтому в центре дышит наладом.
У нас должна быть своя новая совместно с Экострой.
Прописку, конечно, можно оставить краевую, никто не будет обязывать прописываться. Я тоже оставлю.
А минусы и плюсы прописки в том, что после неё, станете полноценным жителем Республики Адыгея, с её больницами, службами и т.д.... Вот тут спросите, тут люди давно живут.
http://forums.kuban.ru/f1149/ul_kosm...630826-49.html
Гость
59 - 17.07.2013 - 22:08
ладно, завтра прозвоню Оксане, выскажу свои опасения :))) интересно, что она мне расскажет )
Гость
60 - 17.07.2013 - 22:09
AVRORKA, я буду полностью к Вашим услугам. Кстати, вы, случайно, не подо мной жить будете, а то может я не только лечить буду, но и затапливать.)))))))
Гость
61 - 17.07.2013 - 22:27
Главное, чтоб Юлия ,bankkrimsk, сейчас в панику не впала, настращали её. У нас будет чистый воздух, плесени, возможно, и не будет. А развитие аллергии зависит от многих факторов, главный из которых наследственность.
Гость
62 - 18.07.2013 - 12:14
Mimino спасибо)) у нас кв.52 поэтому надеюсь затопить не удастся ))
а bankkrimsk волноваться не надо, здесь действительно чистый воздух,новый дом и новые технологии в постройке тех помещений.
Гость
63 - 18.07.2013 - 16:47
Спасибки успокоили! )))) Вчера с мужем ездили размеры снимать с комнат, что куда надо. Правда, батарей ещё нет, трубы на полу, стяжки тоже нет, окна ещё не запененные и без подоконников, зато всё нарисовано где что стоять должно, мойка, раковина, котел. Выводов под розетки и выключатели достаточно.
Гость
64 - 18.07.2013 - 17:34
я еще в мае размеры сняла, магазины все уже по сто раз обошла))) во общем я давно знаю где что стоит и мысленно давно уже переехала и живем)))
Гость
65 - 18.07.2013 - 18:09
Ну да, понятно, у Вас дочке скоро 2 годика, конечно двушка нужна. Кстати эти двушки, такой планировки, как ваша быстро все разобрали. Мы с женой, когда выбирали, остались только те, у которых в коридоре можно проводить чемпионат мира по футболу. )) По-этому остановились на однушке с окнами на северо-восток. Пока деток нет, тут поживем.
Я смотрю у нас пока формируется дом молодежи ))
Гость
66 - 18.07.2013 - 18:17
А мы вот еще ничего не планировали, только кухню выбрали. Наверное, мы, соседи, заселимся позже всех вас, и будем развлекать пением дрелей, ибо у меня почти 3 месяца отпуск летом, а с конца июля настолько с головой в работе, что даже не знаю как получится быстро всем заниматься.
Гость
67 - 18.07.2013 - 18:46
В начале ноября 2012 мы были первые покупатели этого дома, поэтому выбирали что хотели))
Мы хотим быстро все сделать,придется нанимать, потому что с апреля месяца уже переехали сюда из Москвы и снимаем квартиру, чтоб стройку контролировать)))хочется побыстрее в свою квартирку
Гость
68 - 18.07.2013 - 19:49
Ого, неожиданно, я думал москвичи покупают квартиры больше с целью вложения денег, оказывается кто-то насовсем в наши поля.)) Получается и квартиру московскую продали... Не из-за дочки ли переезд на юга?
Гость
69 - 18.07.2013 - 21:00
Ну раз уж обошли, нам только это предстоит, где самые приемлемые цены? Говорят в Леруа. А у меня вот мама живет на Московской в новостройках и больше никого знакомых. В Адыгею переезжаем из Крымска. Надеюсь обзаведемся знакомыми соседями )) Будем гулять с детишками))) А мы приобретали в феврале, ещё были свободные этажи и двушки на нашу сумму.
Гость
70 - 18.07.2013 - 21:58
Думаем дочке уж точно свежий воздух на пользу пойдет, да и нам в тепло хотелось, да и в кредиты влазить не хотелось, поэтому - маленькая двушка в Яблоновке без долгов решили лучший вариант и вот мы здесь )))) У нас здесь вообще ни кого, можно сказать пальцем в карту и поехали)))
Гость
71 - 18.07.2013 - 22:02
А цены на все везде разные, поэтому что то в одном магазине присмотрели, что то в другом. Вас затопило в Крымске?
Гость
72 - 18.07.2013 - 23:01
Что ж, добро пожаловать. в наш чудный край.)) Как вы пальцем в Яблоновку угодили ))) Вариант, действительно, не плохой и дочке, надеюсь, поможет.
AVRORKA, правильно говорит, цены везде разные, но Леруа все же , на мой взгляд, чуточку дешевле остальных. Съэкономить на материалах сильно не получится, а вот на работе можно, думаю ваш муж, это знает лучше меня.
Гость
73 - 19.07.2013 - 05:47
Ну да, муж сам всё делать будет, родственники помогут, я там может чего подмогу))))) Да, затопило. Мы жили на первом этаже съемной квартиры в самом эпицентре и если бы не соседка, там бы и утонули, не выбрались бы. Всё что нажито, всему трындец. Машину было жалко и полугода не было и единственная дорогая вещь из имущества и в кредите ещё))))) Ну ничего, выбрались, пережили. Хоть есть у кого жить пока дом подоспеет.
Гость
74 - 19.07.2013 - 16:03
Главное живы, здоровы, а остальное все будет.
А вот нам придется нанимать,во первых только два года назад закончили один ремонт, а во вторых у мужа хоть руки волшебные и золотые, но в своей области, он шеф-повар, поэтому чувствую мои нервы не выдержат еще одного ремонта своими силами))))))
Гость
75 - 19.07.2013 - 17:31
Тааак, я чувствую мы с женой будем частенько захаживать в 52ю))))
Гость
76 - 19.07.2013 - 17:54
дом молодежи, где есть доктор и шеф-повар ))) круто )
Гость
77 - 20.07.2013 - 15:02
)))ждем в гости
а у кого нибудь есть телефон электрика нашего дома? ни как не могу поймать его. Телефоны сантехника, зам прораба есть, видать я им очень надоела и чтоб меня не видеть они сказали, чтоб я им звонила если что))))
Гость
78 - 20.07.2013 - 15:16
Вот тут ничем помочь не могу. Я сам электрика не видел, передал пожелания через прораба и через два дня перезвонил, убедился, что он не забыл и передал.
Гость
79 - 20.07.2013 - 15:24
хм.. а можно пожелания передавать? например какие?
Гость
80 - 20.07.2013 - 15:24
прорабу лучше на слово не верить, я месяц ездила раз в неделю по одному вопросу,а он все время забывал,бригадир сказал, что мол они же молодые,если что надо, то каждый день лучше напоминать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены