К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК На Сормовской - ЮРСК

Гость
0 - 13.08.2011 - 08:19
Соседи есть?) давайте знакомиться буквально вчера взял квартиру от застройщика вторая очередь)))



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:57.
Гость
721 - 29.04.2013 - 09:33
721-Tj >фотки адресованы дольщикам строящихся домов
Гость
722 - 07.05.2013 - 08:49
Несколько вопросов,соседи, интересуют. Может кто в курсе.... :
Что с озером будет, оно высыхает и цветет?
Куда жаловаться если все так оставят?
Возле самой дамбы тоже дом строят?
Конструкция интересная заливается, непохожая на наш дом.
Гость
723 - 07.05.2013 - 09:01
722 тут вроде дольщики этого дома

723 возле дамбы дом вроде 22 этажка , жаловаться насчет озера вот хз знает куда тоже думал что оно все более в печальном виде(((
Кстати недавно думал что вот наша баскетбольная площадка с гравийкой это просто жесть ее бы сеткой высокой обтянуть чтобы мячи в озеро да в машины не улетали да асфальт или бетон постелить и была бы полноценная площадка для игры в баксетбол
Гость
724 - 08.05.2013 - 12:20
Ау! счастливые обладатели трешек в 204б, какие идеи по поводу длинного узкого сан.узла? кто как планирует поступать?
Гость
725 - 08.05.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
722 тут вроде дольщики этого дома
В названии темы этого не указано, а значит логично предположить, что тема посвящена всей застройке ЮРСК по Сормовской, а не только первой очереди. Впрочем, за это время уже создали отдельную тему по Сормовской, 202 - туда и буду выкладывать в следующий раз.
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
возле дамбы дом вроде 22 этажка
Если точнее, 19-этажка.
Гость
726 - 10.05.2013 - 08:35
724- Насчет озера экологам подсказали "стучать"))). Зеленый СОБР.говорят. Будут контакты, выложу, дабы не один переводил чернила. Думаю, массовость в данном вопросе, хорошее подспорье.
Гость
727 - 20.06.2013 - 11:17
как дел у кого у нас говорят в 4-м подъезде пару квартир бамбанули?
Гость
728 - 23.06.2013 - 10:01
Или все жильцов на форуме не встретить))?
Гость
729 - 27.06.2013 - 14:47
Охренеть. Вещи вынесли под видом переезда?
Гость
730 - 01.07.2013 - 09:41
хз вот)) никого кстати с 4-го подьезда нет с верхних этажей? у нас там какая то алко братья живет в районе 16-14 этажа гдето или это только у нас такая слышимость?

А от консьержек этих толку абсолютный ноль
Гость
731 - 02.07.2013 - 17:05
Почти закончила ремонт и остались кое какие строй материалы. Поэтому решила продать: 2 листа фанеры,2 банки затирки,2 мешка клея,профили (несколько штук) и унитаз (устанавливали как временный).Если кого заитересовало звоните 8-918-941-70-78 Наталья.Всё можно забрать самостоятельно.
Гость
732 - 25.09.2013 - 13:07
Кто знает, все ли машиноместа проданы в подземной парковке?
Гость
733 - 25.09.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от 976 Посмотреть сообщение
Кто знает, все ли машиноместа проданы в подземной парковке?
позвоните в офис продаж, тут то кто знать может )) я спрашивал цена вопроса 650 000 ... оно вам надо ? Можно 30+ лет каждый день ставить машину на платную !!! ОХРАНЯЕМУЮ !!! стоянку за эти деньги )))
Гость
734 - 07.10.2013 - 10:58
Здравствуйте соседи.
Кто знает относительно точно, когда у Нас сдача 202/1
Гость
735 - 02.11.2013 - 23:59
Добрый день,подскажите,есть ли в ваших домах проводной интернет?
Гость
736 - 07.11.2013 - 00:27
Люди, и я с вопросом про интернет зашла! какие провайдеры у вас провели, и как быстро после сдачи дома?
Гость
737 - 08.11.2013 - 09:21
737-все уже провели.
Гость
738 - 06.12.2013 - 09:33
А только у нас такой дубарь в квартире или это так у многих? честно задолбала это юрск сервис или просто юрск каждый день батареи холодные чето чинят все без остановки.
Гость
739 - 06.12.2013 - 16:21
в ;холоде; вы, Tj, не одиноки . в 3 подъезде тоже на жарко. А вот счет за услуги очень не радужный. у меня на следующий месяц(из-за попытки отопления кв теплыми полами и кондюками) уже больше 1000 квт электричества набежало(а еще не конец месяца:( ), я в ужасе!
Гость
740 - 27.12.2013 - 13:10
Дорогие Соседи:), поделитесь вашими мыслями на тему: Потребление электроэнергии в доме на общие нужды колеблется в пределах 10000-27000 квт. Но за декабрь потребление электричества выросло более чем в два раза относительно максимального месячного потребления - 58600 квт .Объяснить сезонностью? так ,например, потребление электричества за тот же период прошлого года 27000квт. Как вы думаете , в связи с чем мог произойти подобный расход?
Гость
741 - 31.01.2014 - 15:13
Дорогие соседи! Мы планируем снимать однушку на 5 этаже в подъезде слева от автопаркинга. Подскажите пож-та на счет отопления, что-то батарея еле теплая. У всех так?
И коммунальные услуги тоже смущают, 2700 р. за однокомнатную....
Гость
742 - 05.02.2014 - 14:12
Добрый день! Я из 5 подъезда. Знаю, что тема про сырость и плесень в квартирах, расположенных на стыке 5-го и 6-го подъездов, имеет продолжение - этой зимой в ряде квартир заплесневели стены, мокрые углы комнат. Получается, летом деформационный шов не запенили? Более того, во 2-м подъезде наблюдается подобная картина. А там никакого шва нет в принципе. Необходимо что-то делать, собираться, ругаться с ЮРСК. Иначе через год-два как бы нам не поиметь аварийное жилье бизнес-класса. Может из-за слабого отопления поквартирно вылазят косяки таджикостроения?
Гость
743 - 05.02.2014 - 14:20
В любом случае необходимо протопить дом, а потом уже поддерживать температуру, а у нас топят еле-еле, хотя 30-40%квартир еще не заселены. Качеством строительства недоволен категорически. Мы перед Новым годом заехали - общий между квартирами коридор весь облуплен в результате залива сверху (помещение общее), сейчас вышел из строя электросчетчик, месяц назад поломался копеечный автомат на все квартиры, регулярно ломаются лифты, причем поговорив с аварийный механиком я понял, что проблемы известны, в коллекторе отопления в общем коридоре думаю не только на нашем этаже отсутствуют спускные клапаны. Стоят они недорого - хорошие в районе 500 рублей, должны автом стравливать воздух попадающий в систему. В итоге - в батареях весь воздух спущен, но все равно периодически тухнет то одна то другая батарея.
Гость
744 - 05.02.2014 - 14:24
Из новостей - 2 дня назад у нас сменился комендант. Теперь это Майер Ольга Степановна. Ее муж - Майер Владимир Давыдович - работает у нас инженером - он теперь заведует сантехниками и электриками. Из хорошего - живут они в нашем доме во 2-м подъезде.
Гость
745 - 05.02.2014 - 14:31
Следующая инф-ция - выяснилась, когда поломался общий на все квартиры на этаже 100А автомат - ЮРСК не заключает договора с аварийными службами, чтобы не платить за вызовы. Но на выходных не установлены дежурства электриков и сантехников ЮРСК. Есть только дежурства сантехников на праздниках, но не на выходных. Если что-то случится в выходной день - конец. Думаю надо внимательно прочитать наши договора с УК и как-то сообща решать проблему. Пока еще на выходных комендант и инженер отвечают по телефону, но думаю недели через 2-3 перестанут, так как жалоб очень много поступает. Одним словом хочется выругаться очень грубо на Мартынова и всю его долбаную компанию и не раз.
Гость
746 - 05.02.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Добрый день! Я из 5 подъезда. Знаю, что тема про сырость и плесень в квартирах, расположенных на стыке 5-го и 6-го подъездов, имеет продолжение - этой зимой в ряде квартир заплесневели стены, мокрые углы комнат. Получается, летом деформационный шов не запенили? Более того, во 2-м подъезде наблюдается подобная картина. А там никакого шва нет в принципе. Необходимо что-то делать, собираться, ругаться с ЮРСК. Иначе через год-два как бы нам не поиметь аварийное жилье бизнес-класса. Может из-за слабого отопления поквартирно вылазят косяки таджикостроения?

какие страсти!((( не повезло.
мы из 4 подъезда на 5 этаже и у нас все хорошо, кстати и батареи вроде тоже хорошо греют, в квартире не холодно))
Гость
747 - 05.02.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Эльвира123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от User Добрый день! Я из 5 подъезда. Знаю, что тема про сырость и плесень в квартирах, расположенных на стыке 5-го и 6-го подъездов, имеет продолжение - этой зимой в ряде квартир заплесневели стены, мокрые углы комнат. Получается, летом деформационный шов не запенили? Более того, во 2-м подъезде наблюдается подобная картина. А там никакого шва нет в принципе. Необходимо что-то делать, собираться, ругаться с ЮРСК. Иначе через год-два как бы нам не поиметь аварийное жилье бизнес-класса. Может из-за слабого отопления поквартирно вылазят косяки таджикостроения? какие страсти!((( не повезло. мы из 4 подъезда на 5 этаже и у нас все хорошо, кстати и батареи вроде тоже хорошо греют, в квартире не холодно))
Хорошо когда хорошо, 28 декабря половина подъезда №4 подписывала петицию по отоплению и гор.воде в прокуратуру округа.
Гость
748 - 05.02.2014 - 15:23
Про 27-28 я тоже в курсе, но там несколько другое - теплосети незаконно приостановили подачу тепла из-за неуплаты управляющей компанией. А пострадали люди, как обычно.
Гость
749 - 06.02.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от abelll Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эльвира123 Цитата: Сообщение от User Добрый день! Я из 5 подъезда. Знаю, что тема про сырость и плесень в квартирах, расположенных на стыке 5-го и 6-го подъездов, имеет продолжение - этой зимой в ряде квартир заплесневели стены, мокрые углы комнат. Получается, летом деформационный шов не запенили? Более того, во 2-м подъезде наблюдается подобная картина. А там никакого шва нет в принципе. Необходимо что-то делать, собираться, ругаться с ЮРСК. Иначе через год-два как бы нам не поиметь аварийное жилье бизнес-класса. Может из-за слабого отопления поквартирно вылазят косяки таджикостроения? какие страсти!((( не повезло. мы из 4 подъезда на 5 этаже и у нас все хорошо, кстати и батареи вроде тоже хорошо греют, в квартире не холодно)) Хорошо когда хорошо, 28 декабря половина подъезда №4 подписывала петицию по отоплению и гор.воде в прокуратуру округа.
Кстати у нас с подачей воды проблемы... очень слабый напор! Кто нибудь уже решал эту проблему?
Гость
750 - 06.02.2014 - 12:53
750-пока у нас каждый свои проблемы сам решает...
Гость
751 - 06.02.2014 - 19:04
Немного позитива: насколько я понял,всего несколько дней как в ЮРСК-сервис организован собственный диспетчерский пункт - 8 (861) 992-02-77. Насколько хорошо будут работать неясно, но теперь в нем принимают заявки по неисправностям электрики, сантехники, лифтов. Диспетчер сказала, что пункт работает круглосуточно и что теперь организовано дежурство электриков и сантехников не только на праздниках, но и на выходных
Гость
752 - 06.02.2014 - 19:05
Эльвира123 - оставьте заявку по сантехнике в диспетчерском пункте. Пжл отпишитесь по факту решения или не решения проблемы.
Гость
753 - 08.02.2014 - 10:07
Вчера вечером в пятницу, впрочем любимое время для такого действа, горвода и батареи вдруг стали теплыми вместо горячих. Плохо это, плохо...
Гость
754 - 10.02.2014 - 10:22
у нас тоже уже несколько дней как батареи стали заметно менее горячие.... до этого были прям горячие
Гость
756 - 26.02.2014 - 10:03
Здравствуйте соседи Сормовской 204. Интересует плодотворность работы УК "ЮРСК Сервис". Ощущение что компания работает исключительно на свой карман и Сормовская 204 отличная для них кормушка, где можно брать каждый месяц с жильцов приличные суммы на содержание дома и при этом особо ничего не делать кроме замены лампочек и редких ремонтов лифтов, по сути большинство подъездов ободраны из-за пенопластовых стен и никто не собирается привести их в порядок. Так как это видимо требует дополнительного сбора средств на капитальный ремонт, а те средства что мы сдаем каждый месяц на содержание тратят тупо на зарплату себе и бумагу )) хотя бумага обратите внимание с рекламой на обратной стороне предоставляется им бесплатно...

Далее вопрос про тарифы на электроэнергию, сейчас время когда даже в старых пятиэтажках стоит двух тарифный счетчик и электроэнергия потребляемая ночью, например в подъездах освещение и т.д. стоит почти в половину дешевле чем дневной тариф, так же по сути каждый собственник может себе установить 2 тарифа что пусть немного но в совокупности экономит расходы, НО на Сормовской 204 (их комментарии: что установлен в доме общий счетчик одно тарифный "смешно" поменять его стоит 2 т.руб. )))) когда то в будущем они планируют) все считается по дневному тарифу и хотя вопрос спорный как они в реале расплачиваются за нас т.е. возможно мы по квитанции платим 1 тариф а НЭСК выставляет 2 тарифа им, что скорее всего позволяет УК оставить разницу себе.

И последнее, до сих пор не понятно пребывание так называемых "КОНСЬЕРЖЕЙ" толку нет ! кроме того что выставляется счет за них и судя по совокупной сумме оплачиваемой жильцами они богачи, хотя в реале им платят копейки, а разница в управляющей компании оседает... Но по факту в подъезды заходит кто угодно, рекламные визитки постоянно в дверях и т.д.
Уже было разбирательство на счет консьержей и большинство собственников отказалось от них подтвердив подписью, но "юрск сервис" опять запудрила мозги что типа подождите , ну короче все спустя время - спустила на НЕТ. Их можно понять кто ж деньги халявные терять будет!
Было на собрании правильное предложение, сколько мы платим за консьержей, этого достаточно и даже много! чтобы нанять реальную охрану ЧОП и установить видеонаблюдение, что 100% эффективней чем женщины почтенного возраста.
Гость
757 - 26.02.2014 - 10:42
sormovskaya

можно брать каждый месяц с жильцов приличные суммы на содержание дома и при этом особо ничего не делать кроме замены лампочек и редких ремонтов лифтов

В 4-м подъезде если честно и лампочки вкручивают с треском и лифты не работают день через день, причем последнее время сразу 2 ломаются.

Так как это видимо требует дополнительного сбора средств на капитальный ремонт, а те средства что мы сдаем каждый месяц на содержание тратят тупо на зарплату себе и бумагу ))

Согласен у нас с несчастной студии почти 900 р каждый месяц на содержание и ремонт "нового жилья".

НО на Сормовской 204 (их комментарии: что установлен в доме общий счетчик одно тарифный "смешно" поменять его стоит 2 т.руб. )))) когда то в будущем они планируют) все считается по дневному тарифу и хотя вопрос спорный как они в реале расплачиваются за нас т.е. возможно мы по квитанции платим 1 тариф а НЭСК выставляет 2 тарифа им, что скорее всего позволяет УК оставить разницу себе.

Я думаю 100% разница уходит у них себе, поменять 2.т.р счетчик на день/ночь сущие копейки.


И последнее, до сих пор не понятно пребывание так называемых "КОНСЬЕРЖЕЙ" толку нет ! кроме того что выставляется счет за них и судя по совокупной сумме оплачиваемой жильцами они богачи, хотя в реале им платят копейки, а разница в управляющей компании оседает... Но по факту в подъезды заходит кто угодно, рекламные визитки постоянно в дверях и т.д.

Консьержы да у нас 400р с квартиры 6 квартир на этаже 17 этажей , 102 квартиры 41.000 рублей в месяц минимум.

Непонятно почему нет камер видеонаблюдения.

В 4-м подъезде кстати пару квартир и обворовать уже успели с теми же консьержами.
Гость
758 - 26.02.2014 - 10:44
Еще постоянный срач который убирают максимум раз в неделю на высоких этажах, потому что "у уборщицы сил не хватает, она старая пожилая женщина" С.

Но самое крутое это с.ка баскетбольные площади с щебнем ))) только места занимают, обтянуть площадку сеткой, асфальт положить и классная площадка где можно играть в баскетбол получается...
Гость
759 - 26.02.2014 - 11:16
Чтобы поставить УК на место и заставить работать для людей а не на себя, так как по сути мы их работодатели, нужно собрание и определить конкретные проблемы, желания собственников и сроки их выполнения, если они не могут - пусть идут в лес, желающих управлять домом компаний много. юрск сервис пользуется занятостью и не конфликтностью жильцов и творят что хотят и потирают ручки каждый месяц как бы побольше сдоить. Если собственники поддержат, надо организовать собрание и решить что мы хотим.

Да кстати у ЮРСК строительной компании спрашивали за ЮРСК СЕРВИС, они ответили что они никакого отношения к нам нет имеют и их не знают и отзывы плохие ))))
Гость
760 - 26.02.2014 - 17:03
sormovskaya, конечно не имеют, просто в декларации ЮРСК Сервис за 2013 год, директор юрск сервис совершенно случайно арендовал у директора юрск дорогой внедорожник и ежемесячно ему юрск сервис оплачивает аренду в размере 40 т.р., как сказали "удобно строительные и ремонтные материалы возить" именно для этого же и джипы покупаются...

Жильцы уже собирались, я так понимаю мало что поменялось, нужен человек который будет этим заниматься постоянно
Гость
761 - 17.03.2014 - 20:22
Подскажите пожалуйста по коммунальным платежам:
1. какой тариф на содержание и ремонт жилья,
2. оплачивается ли отопление подъезда
3. сколько стоят услуги консьержа.
И в среднем сколько выходит за двушку в месяц?????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены