Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Кубанский, п. Южный (таунхаусы) (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kubanskij_p_yuzhnyj_taunhausy-3420606.html)

Sonata 11.12.2012 19:32

ЖК Кубанский, п. Южный (таунхаусы)
 
Соседи, давайте общаться здесь.

Eva615 12.12.2012 19:56

Привет) а чем предыдущая тема не понравилась?))) по моему там весело)))

Sonata 13.12.2012 13:58

Привет) понравилась, билайн, газопровод, труба, я запутался там)) что нового?

Sonata 16.12.2012 18:50

Подскажите, кто где и собственно за сколько покупал газоблок на перегородки? Сколько потребовалось и какую толщину блока выбрали? Спс)

aleksk1 19.01.2013 09:03

Sonata Привет. Мы застройщику показали нашу планировку он сам пощитал. Назвал сумму с работой. Мы оплатили приехали все готово. С нашей планировкой обошлось 60 с копейками (это с работой).

Sonata 19.01.2013 22:23

4-aleksk1 > Привет! А у вас планировка сильно отличается от тех. паспорта? В электронном виде нет планировки случайно?

Eva615 20.01.2013 00:44

Sonata приветики) а у вас крышу практически закончили)))

Sonata 20.01.2013 01:08

6-Eva615 > Привет!) Да неужели))) вроде и окна заказали... Кстати, соседи, вы теплые полы делали?

Eva615 20.01.2013 01:14

7-Sonata > оконщиков не видела)) да и мы рулонные шторы повесили на 1 этаж...дабы шоу за стеклом не устраивать))) теперь ничего не видно))) иногда на втором наблюдаю строительные работы)))
Полы у нас водяные на всем 1 этаже.. а ИК в душевой на втором))) пока ходим в тапочках, т.к. лестница еще не поклеена ковролином.. но в ванной комнате босиком...ах какая прелесть по теплому полу..ходить)))
ИМХО в спальнях теплые полы делать не советую.. вредно очень для здоровья...

Sonata 20.01.2013 01:39

8-Eva615 > да и не слишком важно в спальнях то) как живется расскажите?)) а почему лестницу решили именно ковролином?

aleksk1 20.01.2013 20:09

Sonata Отличается только 1й этаж. Мы между кухней и залом, и залом с прихожкой стены неставили.

Sonata 20.01.2013 23:37

10-aleksk1 > Вот и мы также планируем, думаем сделеать небольшую капитальную барную стойку между кухней и залом. А у вас при входе (под лестницей) свободный проход? Или дверь или арка? Как пространство под лестницей использовали? Видели фото как три выдвижных шкафа делают под лестницей, пока остановились на этом.

aleksk1 21.01.2013 20:04

Sonata Так точно

Sonata 29.01.2013 18:22

Соседи, приближается февраль, что у нас нового?

aleksk1 29.01.2013 21:42

Sonata Привет. Сегодня на наших над входами козырьки доделали. И на въезде щебня насыпали ато грязища была непройти. А остальное вроде все по старому. На вашем литере пока тишина. Доделали кровлю, пеной заполнили и пока на этом все.

Sonata 01.02.2013 15:15

14-aleksk1 > Привет! Ясненько, с газом пока тихо?

aleksk1 01.02.2013 18:28

Покаместь тихо. Мож соседи что знают неспрашивал, наглаза непопадались.

tacia 04.02.2013 16:53

Привет соседи газ завис все силы на Краснодар уходят у нашего застройщика ,разводку хоть бы сделали в дом .

aleksk1 04.02.2013 18:50

tacia Привет соседям. Вы с какого тауна? У нас литер А. А в Краснодаре чего он городит?

aleksk1 04.02.2013 18:53

Да, разводка газа непомешала-бы ато сделаеш ремонт а они начнут ковырять. Неприятно будет.

Sonata 05.02.2013 14:16

17-tacia > Привет, действительно интересно, что в Краснодаре?

tacia 05.02.2013 14:36

Привет мы с литера Б ,слышали еще в прошлом году что застройщик на Ягодина строит трехэтажки сами рабочие говорят что деньги туда уходят ,там выгодно строить а на нас забил ... и я вот говорю скоро тепло ждем ремонт делать надо а разводку не делают а то грязи будет и задний двор на месте стоит надо собираться вместе и поднять вопрос ,меня уже стало дотавать этот вид бездействия,а вас?

yulka_24 07.02.2013 19:32

20-Sonata > Всем привет. Хочу поскорее опровергнуть мнение о том, что застройщик строит в Краснодаре. Ничего подобного. Во-первых не улица Ягодина, а ул. Ягодная, дом находится в пос. Южный. И все силы туда бросил совершенно другой застройщик. Если хотите получить более подробную информацию обращайтесь в отдел продаж.

aleksk1 07.02.2013 19:51

yulka_24 Здравствуйте. А может вы в курсе как дела у нас с газом? Я так понимаю вы Юля с отдела продаж. Есле так то должны быть в курсе.

tacia 07.02.2013 20:46

НУ да заметно ,что он ничего не строит и наши тауны два года в порядок не приводят ,кричали в отделе продаж сдача в марте 12 года и что уже март 13год и все на месте .....КОГДА БУДЕТ ГАЗ ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ,МОЖЕТ ОТВЕТИТ КТО ...

Eva615 07.02.2013 23:52

24-tacia >интересно как то Вы рассуждаете..какие два года? мы с застройщиком познакомились и тогда же первый раз были на таунах 23 февраля 2012 года.. и как я понимаю..стройка началась не задолго до этого.. и возникает вопрос какие два года Вы имеете ввиду? неужто у Вас договор от января-февраля 2011? далее.. т.к. я тут живу..могу сказать что работы по строительству ведутся ежедневно.. и вопрос в какой порядок нужно приводить наши 4 тауна? окромя асфальта ..который явно не положат пока идет стройка..так везде.. Я лично попросила передать Застройщику просьбу засыпать щебнем нашу грязюку....и в течении двух недель её засыпали и разровняли.. Навесы сделаны..не сделаны разделения между соседями..и освещение..так уверена что все это будет..по весне.. без этого как то живем второй месяц.. за места не ругаемся))) освещения хватает от стройки)))
По ГАЗу я согласна вопрос стоит остро.. затраты 800 рублей 4-6 суток.. в зависимости от погоды.. Выходит очень накладно..((( зато с нас за свет,воду и отопление никто не спрашивает..на этом можно так сказать..в сравнении с затратами на газ копейки ну экономим..
Литер Б это какой таун из 3?

Eva615 07.02.2013 23:54

Sonata > приветики.. вчера наблюдала в вашем тауне устанавливали трубы вентиляции и выкидывали строй мусор.. наверное скоро окна поставят.

Eva615 08.02.2013 00:09

9-Sonata > живется нам хорошо)) радуемся теплу за окошком)) Ремонт практически закончили. Ковролином решили застелить, во первых т.к. двое детей, а ковролин не скользкий в отличии от плитки и мягкий в отличии от дерева. Деревянная хорошая лестница очень дорогая, хотя в дальнейшем планируем сделать все таки деревянную. А ковролин вышел менее 7 тысяч вместе с клеем. Получилось очень даже красивенько и комфортно. конечно еще углы нужно закончить, но грязи уже от бетонной лестницы нет)) + еще перила не приценивались.. хотим из нержавейки со стеклопластиком..как в гипермаркетах.. Со стеклопластиком т.к. маленький ребенок когда ползать начнет..что бы голову не мог просунуть.. в дальнейшем снимем..

Всем советую прежде чем подшивать потолок..положить туда побольше изовера от шума!!! Дождь,ветер,самолеты,поезда всё слышно через крышу!!
И у кого много барахла)) советую делать кладовочку)))
Мы будем заказывать большой шкаф купе на лестнице внизу в коридоре.

Eva615 08.02.2013 00:17

25-Eva615 > извините про "отопление" автоматически написала. Сама городская и привыкла платить за свет, воду и отопление ))) имела ввиду свет и воду.

yulka_24 08.02.2013 01:03

25-Eva615 >Ой, так все рассказала, что добавить практически нечего. Спасибо! Завтра Застройщик обещал назвать конкретные сроки по ограждению задних двориков, освещению улиц, да и в принципе на обсуждении все вопросы Вас и меня в частности интересующие. как вся информация будет на руках сразу напишу.

aleksk1 08.02.2013 10:04

Sonata Привет соседям. В ваш литер раствор завезли и штукатуры сегодня топчатся видно 1й этаж штукатурить будут. Там проводка уже готова. А 2й проводки еще нет видно напотом. На 1ом этаже трубы конализации уложены и пол бетоном залит.

Eva615 08.02.2013 10:28

30-aleksk1 > да движку вижу)))

tacia 08.02.2013 10:49

ВОТ ИМЕННО ВЫ ПОПРОСИЛИ ЗАСЫПАТЬ ГРЯЗЬ, САМ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВИДИТ ЧТО ГРЯЗЬ И ВСЕ ПРОСИТЬ НАДО ДА ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ЧТО НАПИСАЛА ДВА ГОДА ,ПРОСТО В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДЕНЬ ЗА ТРИ ,УЖЕ НЕ СМЕШНО БАЛОННЫМ ГАЗОМ ТОПЯТ ,Я НЕЗНАЮ КАКИЕ РАБОТЫ ТАМ ВЕДУТСЯ НО КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ ТАМ И КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ И ПРИЧЕМ СВЕТ,ДОРОГА И МНОГО ЧЕГО ВЫ ТАМ РАСПИСАЛИ ВОТ К ВЕСНЕ И У ВИДИМ А ТК ПОКА КУЧА СОБАК И РАБОЧИЕ ТОЛПОЙ ХОДЯТ ,МЫ ДО ЛЕТА ПЛОНИРУЕМ ПАРЕЕХАТЬ ,ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ ,НУ ДУМАЮ ПО ПОВОДУ ПАРКОВКИ МЫ РУГАТЬСЯ НЕ БУДЕМ И ВОБЩЕ НЕ ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРИТОРИЯ ПЕРЕД ДОМОМ МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ВСЕХ И ВСЕ ВИДНО,ПРОСТ МЫ НЕ ПЕРВОЕ ЖИЛЬЕ ПОКУПАЛИ В КРАСНОДАРЕ С ФУНДАМЕНТА И ВСЕ БЫЛО В СРОК А ТУТ ТАКОЙ ПАПАДОС .

Sonata 08.02.2013 12:51

22-yulka_24 > Юля, привет. Да, подтверждаю, знаю, что в п. Южном есть еще стройка многоквартирников, да и понятно почему именно там спешат.)
26-Eva615 >Привет! Спасибо за вести с фронта, приятно слышать.)
27-Eva615 > Да, ремонт начать можно, а ....)) очень полезная информация, спасибо за советы! А шкаф под всей лестницей или как?
29-yulka_24 > Отлично! Вопросы, каким будет само ограждение уже продумывали?
30-aleksk1 > Привет! Отлично, значит дело осталось за маслым, заеду на днях - посмотрю, теперь уже интересно ездить.) Спасибо за инф.
21-tacia > Ну они разное могут говорить... Почему бездействие, Вы же видите, соседи информируют - работы ведутся.
32-tacia > Извините, что плохого в том, что жилец высказал просьбу, её исполнили, а не проигнорировали? Помоему, как и у всех остальных, у застройщика хватает дел.

yulka_24 08.02.2013 13:10

33-Sonata > Сегодня была на тунах, сходила в Ваш дом, действительно штукатурят. Спросила про сроки, рабочие ответили, что постараются как можно быстрее закончить. Вообще бригада хорошая у Вас работает.

yulka_24 08.02.2013 13:14

33-Sonata > По поводу ограждения будет заборчик где-то с метр высотой, фонарные столбики уже закупили, скоро будут устанавливать, так что будет скоро совсем светло (есть выводы уже под них,место расположение фонарей можно увидеть в первой линейке). По газу отпишусь вечером или крайний срок завтра.

yulka_24 08.02.2013 13:16

А вообще сегодня порадовало гостеприимство наших жильцов. Спасибо Вам большое! Радуют, что у меня будут отличные соседи со всех сторон!

Sonata 08.02.2013 13:45

34-yulka_24 > Рад слышать) Окна следующим этапом будут ставить? Т.е. забор приблизительно будет как на фото на сайте?

tacia 08.02.2013 13:53

Да все понятно что дел хватает но получается если не говорить то и делать ничего не будут? ДА как говорят выше головы не прыгнеш будем ждать перемен .А ЧТО ЗА ДОМОМ ЗАБОРЫ БУДУТ ?

Falstaff 08.02.2013 14:13

Добрый день всем!
Меня зовут Андрей. Тот самый, который с отдела продаж, и который, по некоторому мнению, "много врет" :о))
Хочется поблагодарить всех участников дискуссии за позитив:) и так же присоединиться к общему обсуждению.
К слову, сам тоже скоро буду вашим соседом (мне уже даже делают перегородки) - этим самым хочу сказать, что существующие на сегодняшний день проблемы меня касаются так же, как и всех.
27-Eva615 > Обсудил вопрос шумов через крышу с кровельщиками. Суть их мнения такова: все в крыше сделано по СНИПам, но есть возможность ее немного улучшить. Там 3 слоя утеплителя по 5 см., можно добавить ещё один. Больше не получится - не позволят стропилины и не будет смысла. Но это больше к теплоизоляции. Улучшить звукоизоляцию можно только изнутри помещения, то есть со стороны потолка второго этажа. По ходу обсуждения постараюсь ответить на большинство вопросов, информацию по которым в достоверности владею.:)


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.