К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Краснодарский" пос.Краснодарский - ЧЗ Фролов

Гость
0 - 03.08.2014 - 10:33
ЖК Краснодарский в поселке Краснодарский от ЧЗ Фролова. Есть кто из дольщиков? Не стесняемся делимся инфой о ходе стройки и фотографиями.




Гость
2401 - 22.01.2017 - 11:51
Каким судом, адрес архитектура присвоила и всё. Когда дом строится у него строительный адрес, а потом архитектура выдает адресную справку согласно нумерации и плану.[/quote]
Я свидетельство получилап и в нем черным по белому указан адрес: Краснодар,внутригородской округ Прикубанский,почтовое отделение №73 поселка Краснодарский,литер Б,кв ---. И когда нам будет присвоен официальный адрес Соловьева,2..то надо будет менять свидетельство с доплатой госпошлины в 350 рублей в юстиции или МФЦ,то есть писать заявление на внесение изменений в реестр.И это неизвестно когда случится-архитектура обещала в январе,но это вилами по воде писано!
Гость
2402 - 22.01.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от mila_77 Посмотреть сообщение
Каким судом, адрес архитектура присвоила и всё. Когда дом строится у него строительный адрес, а потом архитектура выдает адресную справку согласно нумерации и плану.
Я свидетельство получилап и в нем черным по белому указан адрес: Краснодар,внутригородской округ Прикубанский,почтовое отделение №73 поселка Краснодарский,литер Б,кв ---. И когда нам будет присвоен официальный адрес Соловьева,2..то надо будет менять свидетельство с доплатой госпошлины в 350 рублей в юстиции или МФЦ,то есть писать заявление на внесение изменений в реестр.И это неизвестно когда случится-архитектура обещала в январе,но это вилами по воде писано! [/quote]
У нас с комплекса люди уже подали в мфц документы на адрес, ждут выдачи.
Гость
2403 - 22.01.2017 - 13:33
Вы вообще не понимаете, что пишете сюда всякую ерунду, а потом люди читают и считают наш комплекс главном. Хрен кто квартиру тут продаст с такими писимистами как вы! Зачем лезть в такую стройку если столько претензий! Я не спорю при строительстве тоже много возмущались, но сейчас то реально все хорошо)))
Гость
2404 - 22.01.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от МуськаМуськивна Посмотреть сообщение
Вы вообще не понимаете, что пишете сюда всякую ерунду, а потом люди читают и считают наш комплекс главном. Хрен кто квартиру тут продаст с такими писимистами как вы! Зачем лезть в такую стройку если столько претензий! Я не спорю при строительстве тоже много возмущались, но сейчас то реально все хорошо)))
Уважаемая,ерунду пишите ВЫ!Я не на одну квартиру жду свидетельства и у всех адрес одинаков - Еще раз повторюсь-АДРЕС У НАШЕГО КОМПЛЕКСА ОСТАЛСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЙ - Я ПИСАЛА ЕГО ВЫШЕ! И люди ваши получат свидетельства со строительным адресом!При заключении основного договора купли собственнику выдается "ПРИКАЗ департамента архитектуры..." и вот с этим документом собственник потом вносит изменения в реестр,но это должен был сделать сам Фролов!И "реально все хорошо"-это не только получил ключи,сделал ремонт и заселился...но и с юридической стороны тоже должно быть всё на 5+.
Гость
2405 - 22.01.2017 - 16:23
Сдала документы в МФЦ адрес п.о.73,хотя ждала,что переделают,но теперь уже сама буду позже сдавать.И еще кому нужно застеклить балкон-мне рекомендовали и я видела их работу за мой 3х.м.получается-24-25,будет готов уже на этой неделе.Где вы находите с такими суммами 30-35,это очень дорого.
Гость
2406 - 22.01.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от mila_77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МуськаМуськивна Вы вообще не понимаете, что пишете сюда всякую ерунду, а потом люди читают и считают наш комплекс главном. Хрен кто квартиру тут продаст с такими писимистами как вы! Зачем лезть в такую стройку если столько претензий! Я не спорю при строительстве тоже много возмущались, но сейчас то реально все хорошо))) Уважаемая,ерунду пишите ВЫ!Я не на одну квартиру жду свидетельства и у всех адрес одинаков - Еще раз повторюсь-АДРЕС У НАШЕГО КОМПЛЕКСА ОСТАЛСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЙ - Я ПИСАЛА ЕГО ВЫШЕ! И люди ваши получат свидетельства со строительным адресом!При заключении основного договора купли собственнику выдается "ПРИКАЗ департамента архитектуры..." и вот с этим документом собственник потом вносит изменения в реестр,но это должен был сделать сам Фролов!И "реально все хорошо"-это не только получил ключи,сделал ремонт и заселился...но и с юридической стороны тоже должно быть всё на 5+.
Я говорю о том что люди получили доки первичные и уже подали на изменение адреса на Соловьева, у меня тоже не одна квартира, и говорю о том что меньше тут гадости пишите, а то будете всю жизнь тут в них жить, тк люди читают и потом стороной обходят из-за таких как Вы!
Гость
2407 - 22.01.2017 - 21:55
И повторюсь! Нечего соваться в такие стройки и потом жаловаться! Берите аж!
Гость
2409 - 23.01.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Susen Посмотреть сообщение
Привет! Почтовое отделение 73 находится слева в сторону красного дома, который стоит напротив нас. Проходите его, потом идете вдоль дороги мимо частных домов и гаражей и во дворах будет почта с левой стороны. Внутри почтовое отделение вернет вас на несколько минут в Советский Союз))) 5 минут ходьбы от нас.
То то я не мог понять, что за странное чувство охватывает меня, когда попадаю в пос Краснодарский. Не только внутренний интерьер почтового отделения "возвращает" нас в Советский Союз, но вся старая часть посёлка с раздолбалнной дорогой и обшарпанными халупами навевают воспоминания о депресняковой "архитектуре" 90-х (не советских времён, когда было всё ухожено, побелено и покрашено), а именно 90-х, когда всё было заброшено и запущено...
Впрочем, к ЖК "Краснодарский" это не относится. Был там две недели назад. Не ожидал от ЧЗ Фролова увидеть такую красоту. Всё чистенько, заасфальтировано, разметка стояночных мест, детская площадка, всё как положено.
Поздравляю собственников квартир с окончанием строительства. Самое "страшное" позади. Впереди приятные хлопоты. Как и в любой новостройке будут какие то недочёты,
поэтому не надо думать, что только у вас такое. Если плохо греют радиаторы, нужно сравнить, как у соседей, или в коридоре. Если у вас значительно холоднее, значит нужно спустить воздух (сверху радиатора клапан стоит). Одна знакомая рассказывала, что у неё в новой квартире не грела одна батарея совсем. Вызвали мастера. Он отсоединил трубу от коллектора в общем коридоре и от радиатора в квартире, выдул компрессором оттуда куски монтажной пены и всё заработало. По поводу замены свидетельства, в связи с уточнением адреса, так это вообще не проблема, выеденного яйца не стоит. По поводу отдели новых квартир хочу предостеречь: зимой лучше не делать ремонт, т.к. очень высокая влажность при выполнении работ, может вся ваша красота покрыться плесенью. Отделочники будут "рубаху на себе рвать" и доказывать, что при работающем отоплении можно. Но не забывайте у них свой интерес- заработать бабла, а если через месяц стены почернеют, никто вам деньги за работу и материалы не вернёт.
Желаю уютно обустроиться в своих квартирках.
Гость
2410 - 23.01.2017 - 12:27
Добрый!Мы поменяли адрес в кадастровом паспорте,ждем теперь ЕГРН
Гость
2411 - 23.01.2017 - 12:50
)))))Да уж.....МуськаМуськивна)))дала жару.Дом действительно хорош)И место пока что чистое и незагрезненное.Скоро район застроится и будет как обычный район Краснодара.
По-моему вопросы с отоплением и уборкой нужно решать с УК ЮГ,только мало кто туда звонит и говорит об этом.Понятное дело хочется,чтоб было все и сразу,но тогда нужно было покупать недвижимость в центре города у дорогого застройщика.
Документы можно уже все делать,адрес уже давно поменян.
Гость
2412 - 23.01.2017 - 12:51
Кстати,скажите у какого дети дошкольного возраста?Кто-то уже вопросом о садике занимался?В какие сады писали заявления?Дали кому-то уже сад?
Гость
2413 - 23.01.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
)))))Да уж.....МуськаМуськивна)))дала жару.Дом действительно хорош)И место пока что чистое и незагрезненное.Скоро район застроится и будет как обычный район Краснодара. По-моему вопросы с отоплением и уборкой нужно решать с УК ЮГ,только мало кто туда звонит и говорит об этом.Понятное дело хочется,чтоб было все и сразу,но тогда нужно было покупать недвижимость в центре города у дорогого застройщика. Документы можно уже все делать,адрес уже давно поменян.
Кэт, спасибо что поняли мой крик души, не одни мы тут такие))) Про сад, на сколько узнавали, все только через мфц и получу документов, в школу так же. В школу школьный автобус забирает и привозит.
Гость
2414 - 24.01.2017 - 08:41
Кто знает почему фролова ищут судприставы?
Гость
2415 - 24.01.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
Кто знает почему фролова ищут судприставы?
Откуда инфа?
Гость
2416 - 24.01.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Добрый!Мы поменяли адрес в кадастровом паспорте,ждем теперь ЕГРН
Скажите как вы это сделали?Вчера я забрала на одну квартиру документы и подала на нее же заявление на внесение изменений (в частности на адрес ул Соловьева,2).Мне отказали,так как архитектура не внесла еще в общий реестр этот адрес!Я позвонила юристу,она ответила что еще не меняют адрес.Поделитесь,как вам удалось поменять в документах адрес строительный на Соловьева,2? Буду очень признательна!
Гость
2417 - 24.01.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от МуськаМуськивна Посмотреть сообщение
И повторюсь! Нечего соваться в такие стройки и потом жаловаться! Берите аж!
Подлечите нервишки!Это должно помочь вам в общении с людьми!)))
Гость
2418 - 24.01.2017 - 15:14
Добрый день!
У меня была та же песня!Везде говорили по разному.
Позвонила в Архитектурный отдел г.Краснодара,там мне сказали,что адрес давно изменен.
Пошла в МФЦ написала заявление о выдаче Адресной справки на объект(заявление о присвоении адреса помещению),через время пришли опять-забрали адресную справку и сразу же написали заявление о смене адреса в кадастровом паспорте.Забрали кадастровый паспорт с измененным адресом - написали заявление об изменении адреса в ЕГРПН.Ждем
Гость
2419 - 24.01.2017 - 22:32
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ. ЖДУ..26 ЕХАТЬ.. ПОТОМ ЕЩЕ КАКУЮТО ХРЕНЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ И ВСЕ
Гость
2420 - 24.01.2017 - 22:34
Я НЕ ПОЙМУ ЛЮДЕЙ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЮТ...Я ВСЕ ДЕЛАЛ В МФЦ....АДРЕС ПРИСВОИЛИ.... Я ЖЕ ГОВОРЮ ОСТАЛАСЬ ОДНА МЕЛОЧЬ И ВСЕ МОЖНО ПРОПИСАТЬСЯ
Гость
2421 - 25.01.2017 - 08:53
Соседи, кто что знает про нашу УК? Всвязи с чем нам не присылают квитанции за ком.услуги? Звонил им но каждый раз говорят:в конце месяца (это с октября)
Гость
2422 - 25.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от mila_77 Посмотреть сообщение
людьми
Почитайте отзывы ниже, и если чего-то не знаете или не уверены - молчите!
Гость
2423 - 25.01.2017 - 17:18
квитанции лежат у вас в ящике.. за декабрь...вывоз мусора и уборка территории
Гость
2424 - 25.01.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Соседи, кто что знает про нашу УК? Всвязи с чем нам не присылают квитанции за ком.услуги? Звонил им но каждый раз говорят:в конце месяца (это с октября)
В связи с тем, что коммуналку должен оплачивать собственник. Как Росреестр зарегистрирует ваш договор купли- продажи с А. Фроловым, так и начнёте оплачивать.
Гость
2425 - 25.01.2017 - 19:57
Сегодня пришла квитанция на 1150.54 руб.У кого сколько пришло?
Гость
2426 - 25.01.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня была та же песня!Везде говорили по разному. Позвонила в Архитектурный отдел г.Краснодара,там мне сказали,что адрес давно изменен. Пошла в МФЦ написала заявление о выдаче Адресной справки на объект(заявление о присвоении адреса помещению),через время пришли опять-забрали адресную справку и сразу же написали заявление о смене адреса в кадастровом паспорте.Забрали кадастровый паспорт с измененным адресом - написали заявление об изменении адреса в ЕГРПН.Ждем
Спасибо за информацию.Не пойму только,зачем нашему юристу (Зарине) говорить,что не меняют?!
Гость
2427 - 25.01.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Соседи, кто что знает про нашу УК? Всвязи с чем нам не присылают квитанции за ком.услуги? Звонил им но каждый раз говорят:в конце месяца (это с октября)
Я нашла квитанцию в почт ящике...
Гость
2428 - 25.01.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сержик Соседи, кто что знает про нашу УК? Всвязи с чем нам не присылают квитанции за ком.услуги? Звонил им но каждый раз говорят:в конце месяца (это с октября) В связи с тем, что коммуналку должен оплачивать собственник. Как Росреестр зарегистрирует ваш договор купли- продажи с А. Фроловым, так и начнёте оплачивать.
А мне в УК сказали-НАДО ОПЛАТИТЬ ЗА ДЕКАБРЬ!!!хотя собственность с 20 января...
Гость
2429 - 25.01.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Сегодня пришла квитанция на 1150.54 руб.У кого сколько пришло?
у меня 600 р
Гость
2430 - 25.01.2017 - 20:11
А у вас в квитанции что написано?за вывоз мусора и уборку?
Купили вы квартиру когда:?
Гость
2431 - 25.01.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
А у вас в квитанции что написано?за вывоз мусора и уборку? Купили вы квартиру когда:?
Мусор и содержание и ремонт.20.01 регистрация прошла
Гость
2432 - 25.01.2017 - 20:18
Странно,почему такая разница?
Гость
2433 - 25.01.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Странно,почему такая разница?
в квадратах. у меня 32. а у вас?
Гость
2434 - 25.01.2017 - 20:25
Разве квадратура влияет на мусор,ремонт?61
Гость
2435 - 25.01.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Разве квадратура влияет на мусор,ремонт?61
ДА. 61*3,989=243,33 Р 61*14,78=901,58+243,33=1144,91 ИТОГ
Гость
2436 - 25.01.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от mila_77 Посмотреть сообщение
Цитата: А мне в УК сказали-НАДО ОПЛАТИТЬ ЗА ДЕКАБРЬ!!!хотя собственность с 20 января...
Наши люди как дети малые. Привыкли верить на слово, если де то шо то сказали. Оглянитесь вокруг и поймите одну простую вещь: только ты вышел за порог своего дома/ квартиры, тебя пытаются облапошить- в магазине обвесят, обсчитают, в пол-ке пошлют на платное УЗИ, хотя обязаны его делать по медполису бесплатно, в автосервисе будут "ремонтировать" несуществующую неисправность и "менять" запчасти, если видят, что клиент в этом ничего не понимает, либо не вникает в проблему. В УК скажут "надо оплатить за декабрь", когда право собственности возникло с 20 января.
Анекдотичность ситуации очевидна. Они могут пытаться втюхать вам про "затраты на ввод в эксплуатацию" или что либо подобное. Юридически вы купили вторичку у А. Фролова и никакое бла-бла здесь не прокатит. Ну дело, конечно Ваше, хотите платить- платите. Не хотите-пишите заявление в УК в двух экз., в одном подпись секретарши, либо лица, принявего заявление (остаётся у вас). Излагаете суть проблемы, с просьбой отменить незаконно начисленную оплату. Если они согласятся по-хорошему снять незаконное начисление то хорошо, но нужно проследить, что бы они эту сумму не оставили как "задолженность".
Гость
2437 - 26.01.2017 - 09:59
А ничего что люди живут там с сентября без оформленных документов?
Гость
2438 - 26.01.2017 - 10:01
Они тоже не должны платить коммуналку?
Гость
2439 - 26.01.2017 - 10:51
Если честно коммуналка немного напрягает. Объявили бы уже четко, что всю зиму топили бесплатно в счет компенсации задержек за ввод в экслуатацию домов. Или начали бы уже тогда нормально считать коммуналку с момента приобретения квартиры в собственность.

А то так не понятки. Весной как выставят счет за всю зиму и потом бегай выясняй кто кому и чего должен, жил или не жил, когда в собственность получил и вообще заключил договор с УК или нет.

Четкости нет. И в нынешних квитанциях нет ни воды ни отопления ни канализации.
Гость
2440 - 26.01.2017 - 12:11
Ну может если б по-чаще теребили УК,может и быстрее все было
Гость
2441 - 26.01.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
То то я не мог понять, что за странное чувство охватывает меня, когда попадаю в пос Краснодарский. Не только внутренний интерьер почтового отделения "возвращает" нас в Советский Союз, но вся старая часть посёлка с раздолбалнной дорогой и обшарпанными халупами навевают воспоминания о депресняковой "архитектуре" 90-х (не советских времён, когда было всё ухожено, побелено и покрашено), а именно 90-х, когда всё было заброшено и запущено... Впрочем, к ЖК "Краснодарский" это не относится. Был там две недели назад. Не ожидал от ЧЗ Фролова увидеть такую красоту. Всё чистенько, заасфальтировано, разметка стояночных мест, детская площадка, всё как положено. Поздравляю собственников квартир с окончанием строительства. Самое "страшное" позади. Впереди приятные хлопоты. Как и в любой новостройке будут какие то недочёты, поэтому не надо думать, что только у вас такое. Если плохо греют радиаторы, нужно сравнить, как у соседей, или в коридоре. Если у вас значительно холоднее, значит нужно спустить воздух (сверху радиатора клапан стоит). Одна знакомая рассказывала, что у неё в новой квартире не грела одна батарея совсем. Вызвали мастера. Он отсоединил трубу от коллектора в общем коридоре и от радиатора в квартире, выдул компрессором оттуда куски монтажной пены и всё заработало. По поводу замены свидетельства, в связи с уточнением адреса, так это вообще не проблема, выеденного яйца не стоит. По поводу отдели новых квартир хочу предостеречь: зимой лучше не делать ремонт, т.к. очень высокая влажность при выполнении работ, может вся ваша красота покрыться плесенью. Отделочники будут "рубаху на себе рвать" и доказывать, что при работающем отоплении можно. Но не забывайте у них свой интерес- заработать бабла, а если через месяц стены почернеют, никто вам деньги за работу и материалы не вернёт. Желаю уютно обустроиться в своих квартирках.
Насчет плесени и ремонта зимой вы на 100000% правы!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены