Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_komfort_ul_selezneva_4_9_-_ip_muradyan_ashot-3312771.html)

varustaa 16.02.2016 17:07

Олеся Николаевна, родной ник временно забанен за излишнюю активность в талисмане.
Не понятно, как "посадка" застройщика ускорит дострой и сдачу дома?

gorya 16.02.2016 17:52

Никто не говорит о посадке, речь идет и предписаниях об устранении нарушений. Снова говорим об одном и том же. Почему Вы все думаете, что так легко посадить человека?. А если не устранит, то подумаем и об этом. Год уже потеряли на бессмысленные разговоры и письма.

89615221634 16.02.2016 22:05

Я тоже считаю что Любовь ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! Сколько можно уже лапшу носить от нашего застройщика???? Я так понимаю, что Евланов нам ничем не поможет. Думаю, тоже надо объявить голодовку, тогда быстро с места дело сдвинется..... На днях свяжусь с дольщиками на Димитрова, разузнаю как они это все сделали. Про палатку спрошу у них заодно. Кстати, тоже на 5 дней была наказана за излишнюю разговорчивость и провокационные мотивы в переписке на форуме в ЖК Талисман. Только разблокировали

Marinna 16.02.2016 23:27

Поддерживаю Любовь! Тут уже все средства хороши. Задолбали уже ответы властей: "Если вам не нравится- обращайтесь в суд! " А если бы управление (департамент) по долевому строительству работали не для галочки, а для людей- можно было бы не допустить этой ситуации.

gorya 17.02.2016 09:30

Прошу всех извинить меня за дезинформацию. Если помните, я выкладывала номер юриста из федерального фонда бесплатной юридической помощи. Там была ошибка в номере. Исправляюсь, тел. 8 861 205 00 43 Николай Олегович. У кого есть желание и время, созвонитесь, сходите,бесплатно же.

89615221634 17.02.2016 11:23

Суд неустойку не взыскивает в полной мере, даже если и присудят в полной мере, в Фаворите на счетах банковских денег нет и не будет, там не дураки работают. Нам нужны наши квартиры в первую очередь и за это надо биться!

ghbjpthcr 17.02.2016 18:49

все верно.Никто ничего не получит.

ira_nov 18.02.2016 07:40

Не подавайте в суд на получение неустойки, пока не достроится дом! Вы рубите сук, на котором сидите, неужели не понятно?...Сейчас надо подавать в суд на тех, кто даёт разрешение на продление сроков строительства и берёт взятки!!!

urusurum 18.02.2016 08:51

У меня предложение: переслать видео с евлановым в Московскую приёмную Единной России, сказав, что он не выполняет свои обещания как представитель партии ЕД в г. Краснодаре (он компрометирует партию). Перед выборами это может подействовать.

gorya 18.02.2016 11:12

Сделайте это, пожалуйста, а я Вам могу прислать все наши обращения к нему и все его (вернее его подчиненного Мадовского) ответы-отписки. Это всё можно сделать в эл.виде, я думаю.

ghbjpthcr 20.02.2016 15:07

были сегодня на стройке.Движения видны.Даже установлена пожарная сигнализация,что свидетельствует о скорой сдаче дома.

89615221634 21.02.2016 00:03

Если бы все было так просто:т поставил пожарную сигнализацию и сдал дом.. А нет, людям надо еще мыться, в туалет ходить (извените за подробности), кушать готовить, да и в темноте по вечерам плоховато жить и холодильник работать не будет. Так что не вводите в заблуждение дольщиков и не сбивайте с толку. Пока КОММУНИКАЦИИ НЕ БУДУ ОПЛАЧЕНЫ ДОМ СДАН НЕ БУДЕТ. А на сегодняшний день ничего кроме отопления не проплачено! Все остальное стоит относительные копейки.

ghbjpthcr 21.02.2016 10:33

Я констатирую факт.А вы можете рассуждать сколько угодно.В квартире тепло :батареи горячие.Сказали ,что есть вода и канализация.Люди же в доме живут !.Не во двор же они ходят?

pnemchenko 21.02.2016 10:50

[quote=ghbjpthcr;41469899] Я констатирую факт.А вы можете рассуждать сколько угодно.В квартире тепло :батареи горячие.Сказали ,что есть вода и канализация.Люди же в доме живут !.Не во двор же они ходят? [/quote]
Поясните пожалуйста, уже что есть люди которые живут в доме на постоянной основе? Тогда непонятно кто в итоге будет оплачивать свет газ отопление и все остальное после того как дом будет сдан

ghbjpthcr 21.02.2016 11:14

Мы встретили несколько семей,кто хотел посмотреть свою квартиру.Да там живет семья и уже давно.Я думаю,что они по договоренности с Фафоритом оплачивают коммунальные услуги.Ситуация сложилась у них такая,что негде было жить.Вчера строителей было довольно много.И были удивлены этим.

pnemchenko 21.02.2016 12:54

Интересно было бы узнать как им живется в несданном доме, ведь по идее могут в любой момент отключить и свет и воду и отопление, опять же грязище непролазная там, как они живут, неужто все нормально

arsimage 21.02.2016 18:10

Здравствуйте, соседи! Добавьте меня, пожалуйста, в группу в вотс ап. 988 46 088 08 Мария

ghbjpthcr 21.02.2016 19:28

Грязи сейчас там никакой нет.Возле дома сейчас асфальт.Я так поняла,что асфальт сделан соседней фирмой.Возле дома ,где подъезды тоже асфальт(где будут детские площадки).Работа идет.Обидно что с задержкой конечно.

urusurum 24.02.2016 08:20

Нихрена там не двигается. Не надо обманывать людей.Асфальт на тротуарах положили ещё на прошлой недели. Где альпинисты, где сварщики которые делают козырьки, почему бордюры до конца не проложили?

ghbjpthcr 24.02.2016 08:59

AlikAD Я не хожу на стройку каждый день.А то что есть сдвиги ,то это факт.Канализация работает,тепло в квартире.А вы бардюры.....

89615221634 24.02.2016 11:28

Да, может все коммуникации есть. Но они временные. Застройщик не заключал договора на подключение к сетям и не оплачивал это. Есть вода и свет для стройки и для жителей это дела разные не путайте дольщиков. Это самый важный и принципиальный момент-наличие коммуникаций ОПЛАЧЕННЫХ. А вы сбиваете с толку и говорите что они есть.
А, еще хотела спросить, ghbjpthcr а с какой вы квартиры?

Gr1nderS 24.02.2016 11:37

[quote=Светикк;41489060] Да, может все коммуникации есть. Но они временные. Застройщик не заключал договора на подключение к сетям и не оплачивал это. Есть вода и свет для стройки и для жителей это дела разные не путайте дольщиков. Это самый важный и принципиальный момент-наличие коммуникаций ОПЛАЧЕННЫХ. А вы сбиваете с толку и говорите что они есть. А, еще хотела спросить, ghbjpthcr а с какой вы квартиры? [/quote]
Так юрист говорит, что с коммуникациями вопрос решен и есть документы. А по поводу окончания строительства и сдачи дома ничего толком не известно. Альпинисты должны до конца месяца доделать швы, но их нет. Придомовую должны доделать, но не выполняют обязательств. Детские площадки нужно поставить... В общем, всё проведено и оплачено, но не делается. Виноватых нет.

kooooooooooot 24.02.2016 12:52

[quote=Gr1nderS;41489138]Так юрист говорит, что с коммуникациями вопрос решен и есть документы[/quote]
"Говорит". Нам 3 года "говорят". А когда 3 собрания подряд мы просили показать документы, подтверждающие оплаты коммуникаций - они сразу терялются, оформляются и т.д. Доходит до абсурда. Мугаев говорит "сей час принесет юрист", звонит ей, она приходит и говорит при всех Мугаеву: "а их же нет!". Мугаев стоит просто молча минут 10. Ему рукой перед лицом машут - он стоит как без сознания.
А знаете почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.Застройщик не заключал договора на подключение к сетям и не оплачивал соответственно. Есть временные для ведения текущих "Работ".
Даже по письменному запросу нам не предоставили документы об оплате, договора.

Покрасить подъезд, кинуть кусок асфальта - это пыль в глаза. НЕТ ОПЛАТЫ КОММУНИКАЦИЙ! Но все ведутся и радуются, что "сдвиги есть".

89615221634 24.02.2016 15:07

Что значит проведено и оплачено? Коммуникации не проплачены! Они и сами это не отрицают, документы подтверждающие проплату вы видели? Администрация в последнем письме сама написала, что коммуникации не проплачены. Не вводите дольщиков в заблуждение!
ghbjpthcr вы так и не ответили номер вашей квартиры? Вы меня прямо удивляете. Всем уже известно что коммуникации не оплачены. Фигню подмечаете, а про самое главное неправильно пишете. Специально чтобы сбить с толку дольщиков на что им надо обращать внимание что ли?

89615221634 24.02.2016 15:17

У меня подруга в Водоканале бухгалтером работает, она для меня лично смотрела все по базе и подходила еще к другим работникам смотрели всем отделом, Фаворит ни копейки им не заплатил, даже авансовые суммы, ни одного заключенного договора нет и застройщик сколько раз мы просили ничего не показал. Если свет проплачен (частично или полностью не помню) так застройщик на м и платежки и договор предоставил. А воды, канализации и пр. нет, тау нам и ничего не дают. Это подтверждает и администрация и департамент строительства. Так что еще раз прошу не проверенную информацию не писать, дабы не вводить в заблуждение остальных дольщиков и не отводить их от основной темы. Т.к. все остальное стоит копейки, главное-коммуникации.

ghbjpthcr 24.02.2016 21:45

Светикк.Вам какая разница с какой я квартиры.С третьего подъезда я.И без вас ясно что все подводки временные.Работа идет.И у нас сколько дольщиков : раз ,два и обчелся.Я кухню дольщика на пузе в свое время проползла.То что Муродян не сдаст дом к лету это и к бабке ходить не нужно.Умничайте в другом месте..

Vel0104 25.02.2016 13:35

Светик, а Вам необходимо представляться может и с паспортными данными, что уж только номер квартиры? Сами то чьих будите?

gorya 25.02.2016 17:51

Снова собачитесь!!! Лучше бы Вы свою энергию направили на Застройщика, чем выяснять здесь отношения. Настоящие "Соседи". Стыдно!! Достаточно уже доставлять удовольствие Застройщику. Сделайте что-нибудь конструктивное

Vel0104 25.02.2016 19:42

Например? Есть еще варианты кроме тех, что уже осуществляли? На мой взгляд, Вы управились за всех нас в одиночку, теперь хочу послушать еще один отчет о проделанной работе и тем более о результатах!!! В застройщику мы приносим радость откупаться снова и снова благодаря очередной жалобе. И откуда деньгами взяться на дострой нашего долгостроя ?!?!!! В теперь конечно, давайте успокаивать соседей.

zxc303016 25.02.2016 19:42

Занимаюсь ремонтом под ключ т.8-928-44-255-70
Если есть вопросы по вашему дому могу на некоторые ответить,бываю на многих этажах в вашем доме. К примеру сегодня наблюдал как рабочие сверлили отверстие в подъезде №2 под интернет.

Vel0104 25.02.2016 20:11

zxc303016- вот какой молодец!!! И на многие вопросы есть ответы? Завтра наберу.

gvtgvt 25.02.2016 21:30

слышала, что про собрание кто в курсе напишите, когда,где, во сколько?

golden1407 25.02.2016 21:35

Собрание в эту субботу 27.02 возле дома в 12.00!!!

Vel0104 25.02.2016 21:47

Приходите к нам по собрание и Вы Уважаемый Ашот Леонтьевич, пообщаемся о делах наших скорбных , так сказать обнимаш

olesyapolina 25.02.2016 21:52

Я, дольщица ЖК Комфорт, обращаюсь к вам, Ашот Леонтьевич, с просьбой о встрече! Ашот Леонтьеич, я не знаю какие слова нужно найти, чтобы достучаться до вас... В эту субботу, 27 фнвраля, мы вам приглашаем на встречу с нами, в 12 часов дня. Нам нужнп конкретная информация о том как обстоят наши дела

Vel0104 25.02.2016 21:53

Обнимашки устроим, поболтаем о том о сем и Друга пригласите Бланка Альберта, может наконец-то увидимся, расскажите Нам всем, что происходит и каких еще сюрпризов нам от вашей гоп компании ожидать? Проявите смелость и благоразумие. Ждем.

ira_nov 25.02.2016 21:56

Уважаемые соседи!!! В группе в Ватсаппе пару дней назад договорились провести собрание 27-го в субботу в 12 ч. Просьба обеспечить явку. Людей должно быть человек 100. Кто-то обещал подключить средства массовой информации. Давайте не игнорировать. Может быть в таком количестве пройдём в офис застройщика??? Завтра можно пригласить на наше собрание Ашота Мурадяна, чтобы ответил на наши вопросы.

vers 25.02.2016 21:56

Подскажите как увидеть фото придомовой территории перед домом и во дворе. Я из другого города, хотелось бы увидеть

ira_nov 25.02.2016 22:56

Просите добавить вас в группу в Ватсапп +79061874723 - Виктория - админ, только после 23ч не беспокойте! Там есть фото и много интересного!

vers 25.02.2016 23:55

Я к сожалению сейчас без Ватсапа, только Вибер имею. Может хоть пару фоток скинете?


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.