К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
1881 - 21.03.2014 - 17:51
vahelena, права, в суд обращаться рано. Нужно выждать сроки. Сейчас нет оснований подавать в суд.
Вот если бы застройщик пытался скрыться, тогда можно подавать в полицию по УК.
Помогу всем, раздав типовые иски и т.п.
Гость
1882 - 22.03.2014 - 07:26
Ну а как стройка продвигается 14 этаж залили полностью?
Гость
1883 - 22.03.2014 - 09:50
Да на что вы рассчитываете подав в суд сейчас!!! Вы только усложните себе и другим дольщикам жизнь!!! Пусть достроится, а потом бежите и жалуйтесь куда угодно!
Гость
1884 - 22.03.2014 - 10:39
1889-Andrey_07 >что значит жалуйтесь!!!! мы свою часть договора выполнили полностью, теперь хотим чтобы застройщик тоже выполнил свою часть договора в срок
Гость
1885 - 22.03.2014 - 12:16
Уважаемы соседи, добрый день! Все негативные эмоции понятны, все мы их испытываем из-за неудобств в связи с изменениями не в нашу пользу! Но я вас всех призываю к адекватности в поступках!!! Прежде, чем бежать в суд, давайте консультироваться с квалифицированными юристами и делиться мнениями! Есть ли сейчас смысл подавать в суд? Не затянется ли еще больше срок сдачи дома из-за судебных тяжб? Как правило, все судебные вопросы начинаются после сдачи дома!!! В любом случае, есть для всех этих вопросов профессиональные юристы! Давайте думать, прежде чем делать!
Гость
1886 - 22.03.2014 - 12:42
Я понимаю, что условия свои мы выполнили. NATALIA 36 Ну разве не ясно, что если сейчас начать строчить жалобы, иски, то это лишь ухудшит ситуацию. Все действия разумней будет делать после здачи, на исход вашего дела это не повлияет.
Гость
1887 - 22.03.2014 - 14:18
Всем, добрый день!А вот вопрос кто-нибудь встречался , или обсуждал лично вопрос с Застройщиком-учредителем, по-поводу дальнейших действий, что он говорит???
Гость
1888 - 22.03.2014 - 14:46
Ребята, о чем вы??? Какие-то непонятные вопросы!!! Застройщик продлил разрешение на строительство, этого мы не изменим!!! Так и будет - ничего не изменится, неужели непонятно! Сроки сдачи, если верить тем письмам изменились! Вопрос каждого - подписывать доп.соглашение или нет! Подавать потом в суд или нет! А все остальное от нас не зависит! Наивно было предполагать, что 4 доп этажа никак не изменят сроки! Как дети, честное слово!
Гость
1889 - 22.03.2014 - 15:03
Если так то,ок.Подписать доп соглашение,в котором будет указана точна дата сдвачи!И за каждый день просрочки xденежная сумма.Или пусть сантехнику к приеру ставит на халяву.А то сейчас подпишем=съедим,потом еще подпишем-и так до бесконечности будет.
Гость
1890 - 22.03.2014 - 15:04
Неустойка по договору долевого участия
К указанию срока в договорах застройщик относится особенно трепетно и стремится указать срок с запасом, поскольку в случае нарушения срока передачи объекта участнику застройщик уплачивает участнику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Ставку рефинансирования, действующую в определенный период времени, всегда можно найти на сайте Центробанка, с 26 декабря 2011 года она составляет 8% годовых. Значит, только один месяц просрочки в передаче участнику квартиры обойдется застройщику в 1,6% от стоимости квартиры, указанной в договоре. Закон не дает возможности застройщику как-то изменить эти условия, поэтому в договорах обязанность застройщика по уплате неустойки (пени) подробно не прописывается.,!
Вчера позвонил в офис сначала был конечно грубоватый разговор,затем они уже стали более лояльны, на вопрос мне ,,что вы хотите?,,я сказал какие-нибудь уступки нам дольщикам, на что мне сказали что они будут думать что-нибудь,вообще в связи с тем что они меняют дату, мы в праве чтоб были изменения договора,или иные предложения застройщиком условий.
Гость
1891 - 22.03.2014 - 15:04
А кто брал на новых этажах жиллье ,что написано у вас в договоре?Отзовитесь. Вобщем.кто,что дельное предложит коллектвное?. Одноздначно разговора о сдаче зимой небыло.надо что то решать.
Гость
1892 - 22.03.2014 - 15:09
Согласен.Думать об этих предложениях тогда.Пусть че то мутит тогда на халяву.Чтобы все прописано было это дело.
Гость
1893 - 22.03.2014 - 15:11
У меня как раз на 14 этаже
Гость
1894 - 22.03.2014 - 15:13
все квартиры брали на разных условиях, кто ипотека, кто рассрочка, кто за нал, по-этому и предложения разные!
Гость
1895 - 22.03.2014 - 20:24
Есть еще предложение обратиться в ассоциацию защиты прав потребителей. Они предлагают свои юр. услуги бесплатно. Можно проконсультироваться, что нам делать в этом конкретном случае
Гость
1896 - 22.03.2014 - 20:26
Есть прецеденты, когда застройщик, неуложившийся в срок, стеклил, к примеру балконы
Гость
1897 - 23.03.2014 - 01:19
"Основным направлением деятельности строительной компании «Фаворит» является – жилищное строительство. Мы занимаемся возведением монолитно-кирпичных зданий. Выбирая компанию «Фаворит», вы можете быть уверенны в качестве вашей будущей квартиры, точном соблюдении сроков сдачи. Строительство осуществляется исключительно в районах с развитой инфраструктурой. При выборе участка строительства мы отдаем приоритет районам, где расположены детские сады, школы, поликлиники, а также торговые и развлекательные центры, чтобы будущим владельцам квартир не было необходимости преодолевать большие расстояния, решая повседневные задачи. Все наши объекты имеют центральные коммуникации. Также мы очень внимательно относимся к пожеланиям наших клиентов, предоставляем возможность рассрочки при покупки квартиры, компания всегда идет навстречу покупателю, предоставляя лучшие условия при покупке квартиры."=)))
Гость
1898 - 23.03.2014 - 01:45
Приветствую!
С сегодняшнего дня Ваш сосед. 2й подъезд 10 этаж.
Насколько я консультировался с риэлторами (и заинтересованными и независимыми) и юристом - это нормальная практика задержки сдачи дома. Так у всех, за единичными исключениями. Но, не нужно это оставлять без внимания, но и давить на застройщика судами сей час - не лучший выбор, это затянет строительство еще дольше. Насколько я знаю в течении нескольких лет после сдачи дома можно обратиться в суд.
А вот идея коллективного обращения к застройщику с предложениями вариантов "бонусов" для нас - хорошая.
Скорее всего застройщик будет кормить завтраками и пустыми обещаниями, в таком случае следующим шагом будет коллективное обращение в комитет защиты прав потребителей. Тем самым в 2 этапа получится грамотно надавить на застройщика и получить компенсации в каком-либо виде, не затягивая стройку судами. Если мы не будем удовлетворены по итогу после сдачи дома - вот время для суда.
Гость
1899 - 23.03.2014 - 01:56
Нам бы человека, представляющего интересы нашей инициативной группы, лидера так сказать. Либо одного из нас, кто подкован в таких вопросах, либо нанять юриста - представителя. Естественно это потребует от него затрат времени и ресурсов, но, я думаю, адекватную сумму для оплаты работы человека раскидать на всех заинтересованных - каждый сможет себе позволить, думаю выйдет меньше, чем 1 раз сходить в кино.
Ну это так, мысли вслух.
Гость
1900 - 24.03.2014 - 11:37
Я призываю всех!) не нужно сейчас усложнять жизнь застройщику! А то он возьмет объявит себя банкротом и не известно будет когда мы заселимся в свои квартиры, если вообще заселимся... Давайте просто ждать, ведь стройка хоть медленными темпами, но идет. Пусть в сентябре здаача будет. Лучше до сентября подождать, чем потом вообще не дождаться!
Гость
1901 - 24.03.2014 - 11:50
Если Застройщик не хочет даже идти на контакт, на что Вы надеетесь? Необходимо консультироваться с юристами и принимать адекватные меры по защите своих интересов
Гость
1902 - 24.03.2014 - 13:23
что значит усложнять жизнь застройщику?Это он ее нам усложняет.
Гость
1903 - 24.03.2014 - 16:33
Согласен, без базара усложняет. А ты думаешь нам лучше будет, когда в момент стройки его будут тягать в суды? Когда каждый будет хотеть с него деньги вытрясти? Думаешь стройка сразу быстро пойдет? Я уверен у половины дольщиков нет на руках всех подтверждающих документов. Все грамотные, все хотят урвать побольше... Как бы самим не остаться без нечего...
Гость
1904 - 24.03.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Andrey_07 Посмотреть сообщение
Согласен, без базара усложняет. А ты думаешь нам лучше будет, когда в момент стройки его будут тягать в суды? Когда каждый будет хотеть с него деньги вытрясти? Думаешь стройка сразу быстро пойдет? Я уверен у половины дольщиков нет на руках всех подтверждающих документов. Все грамотные, все хотят урвать побольше... Как бы самим не остаться без нечего...
За свои слова надо отвечать ,вот пусть застройщик и отвечает,сказал 2 -й квартал так и должно все сдаться в срок! Такое ощущение, что он сам собственными руками строит, пусть на стройке работают, а его "мальчика с аула" будут тем временем по судам тягать! P.S. Игорь, кто был на собрании поймет, а все кто подставные и самые активные-"умные" не пришли, не надо писать, блеф видно сразу! Кто пишет комменты, пишите номер квартиры, чтоб выявляли подставников! кв 191
Гость
1905 - 24.03.2014 - 18:55
))) да какие подставники
Гость
1906 - 24.03.2014 - 18:58
Так я поняла, что мы не подписываем доп соглашение?
Гость
1907 - 24.03.2014 - 19:06
О каких судах идет речь? Второй квартал 2014 года еще не закончился. Когда закончится, за каждый день просрочки по 214ФЗ положена пеня, которую можно рассчитать. Здесь об этом уже говорил юрист, только не за месяц, как он написал, а за каждый день просрочки. Кстати общество защиты прав потребителей предлагает защищать интересы дольщиков совершенно бесплатно. Из документов нужен паспорт гражданина РФ, договор о долевом участии и документ подтверждающий оплату
Гость
1908 - 24.03.2014 - 19:58
Скажите АркадийЪ, вы не юрист?
Гость
1909 - 25.03.2014 - 09:09
у меня квартира 36, я тоже не хочу подписывать доп. соглашение
Гость
1910 - 25.03.2014 - 09:28
Andrey_07 прав. Дела в гору от различных жалоб не пойдут.
nesi, nata19, АркадийЪ хватит горячку пороть, дождитесь сдачи, дайте людям въехать в свои квартиры, а потом если хотите обогащайтесь на штрафах к застройщику сколько хотите, только изучите практику получение штрафов от застройщиков.
Гость
1911 - 25.03.2014 - 09:30
Знакомая на прошлой неделе купила двухкомнатную на 16 этаже, предварительно консультировалась по этому дому в администрации города по поводу дополнительных этажей, у неё там какие-то знакомые со связями, так ей сказали, что дом и планировался строиться 16 этажный, только разрешение получали не сразу, так как в начале застройщик был физ.лицо, а теперь ООО Фаворит.
Зачем паниковать раньше времени, пока все идет по плану.
Гость
1912 - 25.03.2014 - 12:55
По какому плану???? Как планировалось 16 этажей??? если стали отливать тех.этаж после 13-го.....а потом вообще заморозили почти на 3 месяца??? В любом случае порядочность застройщика подорвана и своих обязательств он не выполняет!!!!!
Гость
1913 - 25.03.2014 - 13:50
Мне кажется, что допник подписать все же придется. Ситуацию действительно не изменить, есть много вопросов. Нужно мнение действительно толкового юриста или административного работника. Юристы, которым я задавал вопросы, просят сразу ДДУ почитать. А что там читать, если там общие понятия ФЗ 214, которые вроде прописаны у всех в договорах. В офисе ссылаются на п.3 статьи 6 этого закона (этот абзац есть и в договоре): «В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.» А что дальше?
Я лично написал обращение в Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края с такими вопросами:
1). При выдаче разрешения рассматриваются ли возможности сетей канализации, водо-, теплоснабжения, энергоснабжения при повышении на них нагрузки (17 вместо 13 этажей)?
2). Чем обосновывается увеличение срока строительства на 6 месяцев?
3). Сколько раз может Застройщик увеличивать срок строительства по закону?
4). Правомерно ли увеличение Застройщиком этажности и сроков без учета мнения дольщиков?
5). Могут ли дольщики не подписывать доп. соглашение об увеличение этажности и сроков строительства?
Я считаю, что Застройщик должен идти дольщикам навстречу, компенсировать неудобства, может как то подписывать допники с условиями?
Кто уже подписал, чем руководствовались, люди отзовитесь!
Гость
1914 - 25.03.2014 - 16:01
Поддерживаю!Пусть предлагает какие нибудь компенсации.И в доп.чтобыбыли чтки прописаны слдующиесроки сдачи.А то так постоянно подпписывать будем и все.
Гость
1915 - 25.03.2014 - 16:44
вот вы молодцы,кто говорит что облегчить жизнь застройщику!!!смешно над вами,он о вас вообще не думает,ему просто пофиг кто вы,что вы,что вы деньги теряете, нервы!когда я сегодня звонил в жк,разговаривал с юристом,она сказала что не хотите по-хорошему,будем вас всех в судебном порядке ЗАСТАВЛЯТЬ подписывать дом согл.,!!!
Гость
1916 - 25.03.2014 - 20:10
Андрей 86, я с вами согласна. Мне вообще кажется, что тот кто на стороне застройщика сейчас выступает, так это вообще "офисные сотрудники" которые зарегистрировались здесь под видом дольщиков, и гнут теперь свою линию в пользу ООО "Фаворит"....Но в любом случае лучше проконсультироваться с юристом, или обратиться за консультацией в защиту прав потребителя. Лично я подписывать не собираюсь. Мы вообще когда покупали, нас заманивали рекламными проспектами о том что дом сдается в декабре 2013. Потом получи ДДК там 2квартал 2014, теперь декабрь 2014г... И еще как кто-то там писал что вроде дом изначально планировался на 17эт.... Это из-за перевода Ип в ООО..... Если бы это было так, то и сроки сразу бы ставили конец 2014... ТАК ЧТО "УТКА" это все.
Гость
1917 - 25.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
вот вы молодцы,кто говорит что облегчить жизнь застройщику!!!смешно над вами,он о вас вообще не думает,ему просто пофиг кто вы,что вы,что вы деньги теряете, нервы!когда я сегодня звонил в жк,разговаривал с юристом,она сказала что не хотите по-хорошему,будем вас всех в судебном порядке ЗАСТАВЛЯТЬ подписывать дом согл.,!!!

смешно слушать, они только в судебном порядке смогут расторгнуть договор в одностороннем порядке! а чтоб все суды выиграть очень дорого выйдет. отвечу на вопрос про подставных, зашел в офис и один продавцов, Сергей, сидит на данном форуме, вот и пишет, типа не трогайте застройщика- он хороший. в 2013 году данный дом был заложен как 9 этажн
Гость
1918 - 25.03.2014 - 20:16
в 2013 году данный дом был заложен как 9 этажный был ИП, потом администрация его под снос признала (было на сайте администрации в апреле-мае) и они в скором порядке фиктивно продают новому ООО, а лица те же и дом соответственно изменяет свою этажность (13), а теперь они вносят изменения в строительство, все легально и переносить стройку может неограниченное количество раз ФЗ-214 нас не защищает в данном случае! Так что нужно собираться и решать, все вместе подписываем доп соглашение или нанимаем юриста.
Гость
1919 - 25.03.2014 - 20:38
Ну поэтому и понятно, пока мы тут решаем что нам делать, они уже в курсе всего что мы планируем, поэтому застройщик и ищет отговорки что бы с нами не встречаться, потому что уже знает что мы от него хотим..... а ответить то нечем.....вот и бегает уже почти год.....
Гость
1920 - 25.03.2014 - 20:45
а почему фз214 не защищает нас,по-моему очень даже!?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены