К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Клубный квартал"

Гость
0 - 11.01.2016 - 19:37
То, что этот ЖК потенциальный "мертвяк" - это и так понятно. Пишу это как "счастливый" дольщик супермегапуперэлитного ЖК "Рич Хаус", который этот же горе-застройщик не может сдать уже полтора года после истечения первых сроков по договорам. А теперь еще и новый срок поставил - июнь 2016-го (который он точно также вряд ли сможет исполнить). Денег у него нет, болтается на соплях. А ведь еще есть точно такой же несданный дом на Минской, там еще дольше просрочка и вообще полный мрак... В общем, история это по городу известная.
Но может у кого какая более предметная инфа есть по ЖК Клубный квартал? Из того, что видно невооруженным взглядом - он за целый год после открытия продаж еле-еле героически возвел 7 этажей бетонки 1-го литера. Сейчас начал облицовку первых этажей кирпичом - кирпич совершенно другой, чем на рекламируемом проекте. В проекте дома были белые, облицовывается сейчас розовато-красным и вроде оранжевым. Видимо, на что денег наскреб. Впрочем, нам в Риче не привыкать - то, что мы видим сейчас и что показывали на проекте - тоже две большие разницы.
Знаю, что из работяг с ним мало кто хочет работать - ибо можно запросто остаться без гонорара. Инвесторы в него вкладываться вроде тоже не спешат, его ситуация всем прекрасно известна.
Что еще интересного про него в городе сказывают?



Гость
1 - 11.01.2016 - 22:11
а что можно сказать о компании, которая не сдала по закону не одного дома? на данный момент компания очень слабая и не надежная
Гость
2 - 12.01.2016 - 01:19
1-Аутшулер >да тут вопрос даже не в законной сдаче, а в том, что застройщик, по сути, в предобморочном состоянии, без денег, строить серьезные объекты просто не умеет - ни в плане наличия опыта, ни в плане организации работ. У него даже плана работ заверенного нет, все " в голове у прораба", как он нам как-то сказал. В итоге, на выходе получется полный швах.
Просто интересно, какие по городу слухи ходят. А они ходят, это точно))
Гость
3 - 12.01.2016 - 22:00
Что-то сегодня машин возле Клубного квартала было очень много, когда мимо проезжал. Как будто к г-ну Линдту кто-то отношения выяснять приехал, с группой поддержки))
Гость
5 - 18.01.2016 - 11:09
Как выяснилось, Линдт этот Клубный квартал строит на арендованной земле, она у него в собственности. Учитывая, что район расширяется и становится лакомым куском - это чревато последствиями. Захочет его кто-то более "жирный" подвинуть - и хана этому Клубному кварталу.
Гость
8 - 21.01.2016 - 22:43
Уважаемые дольщики Рич Хаус, я разделяю ваше возмущение и сочувствую вам всем. Но давайте не будем решать за всех. Я была у вас в группе "вконтакте", активистов человек 20, дольщиков, около 400 квартир. Вы считаете, что вы можете решать за всех? Останавливать продажи? Открывать форумы нашей стройки, от своего имени и решать не только за своих соседей, но еще и за нас. Мы купили квартиру этим летом в КК, ПОКА еще проблем с застройщиком не возникало. Покупая на стадии котлована, мы все отдаем себе отчет, что срок сдачи может быть сдвинут. Это, конечно, не есть хорошо. Но, мы это понимали. И, теперь мы видим, что дольщики просто не дают продавать другие квартиры. У вас, понятно, есть шанс, готовность дома ок.90%. А что делать нам, если ваш план сработает. Вы добьетесь прекращения продаж и остановите стройку и вашу и нашу? Мы тоже внесли деньги. Вы теперь оберегаете, тех кто еще не купил - благодетели. А мы???? Так строят все. долевое строительство на этом и стоит - за счет привлечения средств дольщиков. Решайте вопрос как то между собой. Нашу стройку не трогайте. И если вы считаете, что мы виноваты, что ваши деньги пошли на КК, то извините, мы тут не причем. Как я понимаю, ваша стройка не заморожена, она идет, а это большой плюс и надежда. Возьмите себя, пожалуйста, в руки.
Гость
9 - 21.01.2016 - 22:53
Вы думаете застройщику станет очень плохо. Он выживет и выкрутиться, а вот нам без квартир будет очень тяжело, я бы не стала так надеяться на высшие силы, даже если кто-то решит нашу проблему (для меня возникшую недавно), то это будет очень не скоро. На нашей стадии вообще надежды 0.
Гость
10 - 22.01.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от milsmoda Посмотреть сообщение
И если вы считаете, что мы виноваты, что ваши деньги пошли на КК, то извините, мы тут не причем.
обычно всегда происходит наоборот. Следующие деньги идут на достройку предыдущего.
Гость
11 - 23.01.2016 - 19:44
Работал на застройщика, если у Рича шансы есть быть достроенным, то там полный мрак.
Гость
12 - 29.01.2016 - 13:50
8-milsmoda >так, а чего вы хотели связавшись с крайне ненадежным застройщиком, который на ладан дышит? Уж извините, но это печальная реальность. А вас конечно жалко. Только не потому, что из-за нас ваш ЖК могут не достроить. Его если не достроят, то из-за самого застройщика - он для этого хорошо постарался. Посмотрите еще тему о его ЖК на Минской, тем людям тоже ради вашего будущего призрачного счастья молчать надо? Вы уже попали, к сожалению. И попали крупно.
По поводу того, что "так строят все" - чушь. Долевое строительство предполагает, что средства дольщиков направляются на строительство ИХ дома. А не кидаются на другие проекты. В противном случае, это называется "нецелевое использование средств дольщиков" и за это идет статья.
Меня интересует вообще сам факт того, что он как-то умудрился хоть что-то там возвести, хоть 7 этажей. В долг что ли льет? За мизерную стоимость квартирами по бартеру платит?
Гость
13 - 29.01.2016 - 13:51
11-ivan_krdr >ну там же вроде какое-то вялое копошение идет? За счет чего интересно?
Гость
14 - 30.01.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Меня интересует вообще сам факт того, что он как-то умудрился хоть что-то там возвести, хоть 7 этажей. В долг что ли льет? За мизерную стоимость квартирами по бартеру платит?
Практически так и есть.
Нужно, чтобы продажи сдвинулись, если не копошиться, совсем никто не посмотрит в их сторону, а так видите, покупатели есть.
Гость
15 - 31.01.2016 - 15:14
14-ivan_krdr >понял вас, спасибо. Значит все так, как я предполагал. Еле-еле, кое-как...
Гость
16 - 28.02.2016 - 19:25
Скажи ка уважаемый arcanum а ты забрал деньги из ЖК "Рич Хаус" - и купил где то в другом месте или ждешь сдачи?
Гость
17 - 28.02.2016 - 21:29
16-Anddi2008 >оооочень хороший вопрос, теперь бы еще ответ услышать достойный))))
Гость
18 - 01.03.2016 - 18:42
Не согласна что Клубный квартал то потенциальный <мертвяк>, мертвяк это когда стройка стоит и никто ничего не делает, а у этого застройщика стройка всегда идёт, пусть медленно и долго' но работы там идут всегда. Мы там взяли квартиру с расчетом что строится будет года на 2 больше чем обещает застройщик и к этому готовы, а кто верит что дома можно построить за 1,5 года то это очень глупо. Застройщик всегда обещает раньше чтобы квартиры покупались, но мы все взрослые люди и все это надо понимать.
Гость
19 - 01.03.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Не согласна что Клубный квартал то потенциальный &lt;мертвяк&gt;, мертвяк это когда стройка стоит и никто ничего не делает, а у этого застройщика стройка всегда идёт, пусть медленно и долго' но работы там идут всегда. Мы там взяли квартиру с расчетом что строится будет года на 2 больше чем обещает застройщик и к этому готовы, а кто верит что дома можно построить за 1,5 года то это очень глупо. Застройщик всегда обещает раньше чтобы квартиры покупались, но мы все взрослые люди и все это надо понимать.
Как бы не вышла проМашка )) Вы вообще в своем уме писать такое? Неужели кто-то в адекватном состоянии может покупать недострой с расчетом на 2-летнюю задержку строительства? Вы не похожи на взрослого человека. 1,5 года строительства - это долго. ЮСИ строит дома меньше чем за год.
Гость
20 - 01.03.2016 - 23:13
Как бы не вышла проМашка )) Вы вообще в своем уме писать такое? Неужели кто-то в адекватном состоянии может покупать недострой с расчетом на 2-летнюю задержку строительства? Вы не похожи на взрослого человека. 1,5 года строительства - это долго. ЮСИ строит дома меньше чем за год. [/quote]
С чего вы взяли что КК это недострой у него время ещё до конца этого года. Во вторых сейчас вообще мало кто сдает вовремя, так что недострой у нас почти весь город. Вовремя сдают 3-4 застройщика и у них цена соответственная. А то что там кто-то строит меньше чем за год боюсь представить что это за дома, да и не верю я
Гость
21 - 01.03.2016 - 23:16
С цитатой не получилось :-)
Гость
22 - 01.03.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
С цитатой не получилось :-)
опять проМашка ))
Гость
23 - 02.03.2016 - 10:04
Обращал внимание на этот жк - что не понравилось, так это полное отсутствие башенных кранов. Они без них собираются вообще строить?
Так же проезжая мимо наблюдал за поднятием на автокране чего-то и как рабочие сверху тяни-толкай исполняли с грузом.
Короче отпало желание сразу.
Для сравнения можно посчитать количество кранов на стройке через дорогу.
Гость
24 - 02.03.2016 - 10:35
Смотрел я на против - ДЖ "Лиговский" что не понравилось так это - они обещали сдать 1 очередь в конце 2015, отсутствие электричества и просроченные Тех. условия на подключения к ним)))
Гость
25 - 02.03.2016 - 11:38
Я и говорю в срок почти никто не сдает, но зная это все продолжают кричать про то что у все остальных все нормально. После окончания стройки ещё можно год коммуникации подключать и не подкличить в этом и есть проблема всех строек.
Гость
28 - 02.03.2016 - 19:47
Строим не быстро - факт, но рядом на фото радуги по моему строит ГИК тоже не супер быстро)))))
Гость
29 - 07.03.2016 - 14:19
Да, радостного мало. Уж очень интересные планировка квартир и цена.
Гость
30 - 08.04.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Anddi2008 Посмотреть сообщение
Скажи ка уважаемый arcanum а ты забрал деньги из ЖК "Рич Хаус" - и купил где то в другом месте или ждешь сдачи?
угу, "забрал"... как? Расторгнуть договор с застройщиком? Шикарный вариант - гарантированно остаешься и без квартиры, и без денег. Перепродать? Так оно нафиг никому не нужно. По крайней мере, за более-менее приемлемую для меня цену. А продавать "за шо купил" - пардон, но с учетом 2-х лет ожидания впустую, выросших цен на недвигу, фигово выдаваемой сейчас ипотеки, обесценивания этой суммы в 2 раза, это будет самым бредовым поступком из всех возможных. Там хатки сейчас если и продаются в час по чайной ложке, то у самого Линдта, который их продает сейчас за фантастически смешные цены. А агентства недвижимости с ним работать не хотят - репутация испорчена напрочь.
Гость
31 - 08.04.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
После окончания стройки ещё можно год коммуникации подключать и не подкличить в этом и есть проблема всех строек.
проблема всех строек не в этом. Точнее даже - не всех, а особо "умных" застройщиков. Проблема - в нецелевом использовании средств дольщиков и наплевательском отношении к получении разрешений на коммуникации перед тем, как начать собственно строить дом. Нормальные застройщики вначале согласовывают пакет требуемых документов, а потом получают разрешение на строительство и нормально строят. А вот те, кто с коммуникациями "мудрят" и пытаются все сделать абы как, на кривой козе подъехать - да, у тех проблемы.
Гость
32 - 12.04.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
проблема всех строек не в этом. Точнее даже - не всех, а особо "умных" застройщиков. Проблема - в нецелевом использовании средств дольщиков и наплевательском отношении к получении разрешений на коммуникации перед тем, как начать собственно строить дом. Нормальные застройщики вначале согласовывают пакет требуемых документов, а потом получают разрешение на строительство и нормально строят. А вот те, кто с коммуникациями "мудрят" и пытаются все сделать абы как, на кривой козе подъехать - да, у тех проблемы.
браво. золотые слова. Заехал в Лиговский. дом стоит коммуникаций нет. смотрю ТУ. знаете откуда? от Немецкой деревни.. знаете когда ? и я не смею предположить. ну а следом и КК и че там еще рядом?
Гость
34 - 28.06.2016 - 17:13
Здравствуйте! я из жк рич хаус. Как обстаят у вас дела с домом? строят? а то с ричом проблемы большие и мы уже тут палатки планируем.
Гость
37 - 09.08.2016 - 00:22
35-tata555 >вы как я понимаю вляпались в КК, а теперь пытаетесь хоть как-то замазать свою дурость? Поздравляю. Вы попали. И очень фатально. Если Рич гипотетически через год-два еще получится сдать - возможно, уже без участия Линдта, поскольку его с огромной вероятностью "закроют" уполномоченные органы (УБЭП им уже занимается, как и прокуратура и судебные приставы) - то ваш КК это гарантированный "мертвец".
Денег у Л нет, он их все просрал, а теперь придумывает сказки про, то что ему "кризис помешал". Его сейчас проверяют на предмет мошеннической схемы. Фактически его контора на стадии агонии.
Никаких 98% готовности на Риче нет. Если вы так считаете - вы или сотрудник Линдта, либо фантастический дилетант. Во втором литере еще конь не валялся. Там работы море. Ничего толком не сделано. По всем коммуникациям - ...па. Со скважинами проблема. Ливневки нет и еще даже не делалась. Света нет. С газом "труба" - и это не из-за "кабальных" условий, а потому что Линдт 2 года назад получил на него ТУ и НИЧЕГО с тех пор по нему не сделал, НИЧЕГО. Были бы "кабальными" - он бы уже давно их оспорил. Он просто их просрал. Никакой асфальт на территории не кладется, там уже несколько месяцев только гравий для вида разравнивают. За долги даже сторожа оттуда "Нева" отозвала, охраняет бывший прораб по просьбе Линдта. В междустенных пространствах отсутствует утеплитель. По стяжке уже везде трещины. В отдельных местах - протекание крыши. Парковка подземная с дерьмовой гидроизоляцией, там постоянно воды по колено. Подвалы затоплены.
На Минской ничего не сдано. Точнее, дом по суду узаконен - но жить там нельзя. Поэтому там и висят объявления о продаже - дольщики пытаются хоть как-то сбагрить это дерьмо. Они от безысходности провода на соседний столб самопально кидали, чтобы хотя бы свет был. В квартирах зимой была минусовая температура, там отопления нет. В доме мусор и неработающие лифты без кнопок. Дольщики точно так же, как и мы достучались до прокуратуры и администрации.
Смиритесь - вы закопали свои деньги в землю. Но врать из-за этого потенциальным покупателям-горемыкам не надо.
Гость
43 - 10.08.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
КК коммуникации будут без проблем, разрешительная вся есть. Теплотрасса стоит напротив , и кстати , она не ЛИГОВСКАЯ , а построена 2 года назад в коммер. использование . Будет к ней подсоединяться Лиговский и КК.Ваш РИЧ стоит один , как воин в поле. А КК находиться в строительстве с другими организациями и плановой застройке города.
вы меня умиляете)) Вы ветку Лиговского почитайте - о том как они там "будут подключаться без проблем". Много нового узнаете. Без проблем - это когда реально есть все разрешения... а их у Л реально нет. Если он вам что-то показывал, то это то, что они любят называть "предварительными ТУ", которые в оконцовке оказываются пшиком. У нас они тоже были)) В итоге оказалось, что по коммуникациям ВЕЗДЕ пробелмы, и этими ТУ можно подтереться.
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
На ваш негатив , могу ответить, что вы специально засланы , сидите на форуме и всех гадите и черните.Все ветки загадили .
я "счастливый" дольщик Рича - имею право. И если я где-то высказываюсь по теме застройки, то только в ветке Рича и КК - потому что это меня напрямую касается. Не нравится - смиритесь.
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
ВАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА НАШЕЙ ВЕТКЕ!
это МОЯ ветка, глаза разуйте)) Я ее создал, и я буду решать где и что мне делать.
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ , даже если и открыто дело на ООО ЛИНДТ , это не как не касается ООО Клубный квартал
это напрямую касается г-на Линдта. И если ему вменят вывод средств посредством мошеннической схемы (что крайне очевидно), с нецелевым использованием средств дольщиков - то сядет непосредственно он. И скорее всего, еще главбух с юристом)) И не будет больше такого застройщика как Линдт, во всех его ипсотасях: ООО, ИП и так далее.
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
и откуда такая инфо по Минской - вы же не дольщик Минской , ветка по Минской молчит с февраля 2016 г. , ВЫВОД - У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО, было бы плохо , писали .
вывод - вы не блещете умением строить логические построения. Молчат они потому, что забодались ждать. Я напрямую общаюсь с инициативщиками оттуда, которые как и мы чуть ли не ночевали в приемной Евланова и заваливали прокуратуру заявлениями. Только после их обращения этот мошенник хоть немного там зашевелился:
"Я у прокуратуры ночевала
К Евланову сто раз ходила
Стоило прцти в приёмную президента
И все так дружно вспомнили)))
Даже краевая администрация вспомнила)"
Вот так им пришлось добиваться того, чтобы Л начал доводить их дом до ума.
Готовьтесь к тому же самому. Если его к тому моменту не посадят.
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
Так вот , свет, вода , канализация есть и все работает нормально, без перебоя. Лифт работает. Нет отопления , сейчас делают и обещают запустить к октябрю . Свидетельства у людей на руках. Так что , все нормально, люди в доме живут ,делают ремонт .Поставили боллер и решили на время проблему с горячей водой . А если и не успеют отопление к зиме запустить , то батареи элект. включат . Кто хочет , тот живет и радуется .
ага, радуется)) Они зимой тоже пытались электричеством отапливаться. Оно вырубалось через каждые полчаса (потому что официально электричества не было - они самопально провода на соседний столб кинули, чтобы от соседнего дома запитаться), и квартирах было, по словам дольщицы оттуда, -4 градуса. Радости у них было полные штаны)) Правда, недолго радовались, больше чем на пару недель такой жизни их не хватило. Видимо, перебор случился с радостью.
Вы еще в наш Рич позвоните по частным объявлениям - вам тоже расскажут, что все на мази, дом скоро сдастся и можно начинать делать ремонт)) Когда надо избавиться от дерьма - еще не то расскажешь.
К вашему сведению, Линдт вообще собирается КК продавать, это он озвучил на последней встрече в администрации, куда его отчитываться перед дольщиками вызвали. Так что, не обессудьте - вы попали и конца-края вашей эпопее пока не предвидится.
Гость
44 - 10.08.2016 - 17:46
37-arcanum > полностью поддерживаю Вашу гражданскую позицию!
42-tata555 > Ваша аргументация не выдерживает никакой критики - она просто неадекватна:
"вы сами вляпались в одиночное строительство"
"даже если и открыто дело на ООО ЛИНДТ , это не как не касается ООО Клубный квартал"
"Нет отопления , сейчас делают и обещают запустить к октябрю" - ОБЕЩАЮТ, КАРЛ!!!!!!!
"Поставили боллер и решили на время проблему с горячей водой" - это очень крутая аргументация )))
Ну а "ветка по Минской молчит с февраля 2016 г. , ВЫВОД - У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО, было бы плохо , писали" - это просто шедевр с точки зрения формальной логики )))

Вы плохо отрабатываете гонорар свой, хотя задача обелить этот проект, по-моему, невыполнима. Ну кроме как достроить РИЧ и довести Минскую до ума.

Лучше бы Линдт делал шоколад...
Гость
48 - 12.08.2016 - 23:40
Ребят, не могу промолчать после прочитанного, особенно от tata555)) Проезжали как-то мимо КК и решили зайти, узнать, что за красота строится, т.к. нужна квартира (до этого похода форумы не читали и ничего про данного застройщика не знали). Иду значит в офис и думаю: наверно цена у них будет далеко за 40 тыс квадрат. Когда озвучили цену, можно было сразу разворачиваться и уходить, не бывает же такого, даже в далёких полях таких цен нет, учитывая то качество, которое расписали в отделе продаж (со слов очень даже приличное). К слову сказать, продажники очень резко и безграмотно общались, собственно в лиговском такая же сидит. На многие вопросы ответ: "не знаю" или "у нас по стандарту". Нигде, больше ни в одном отделе продаж, так не общаются. А теперь самое интересное...
Гость
49 - 12.08.2016 - 23:57
ПРО коммуникации.
tata555, вы написали, что являетесь реальным специалистом, который разбирается в документах. Как ваша специальность звучит? это я так, для себя понять хочу) Так вот, я далеко НЕ специалист, но читать умею! Меня ознакомили с ТУ и вот что бросается в глаза:
1. КраснодарВодоканал. Нам показали справку с водоканала о тех.возможности подключения дома к водоснабжению и водоотведению, выданную на некую Нину Дмитриевну, отдел продаж называет это ТУ. Даже комментировать не буду))
2. НЭСК-электросети. Здесь действительно написано ТУ, также выдано на Нину Дмитриевну, НО нет даты и номера договора! Тоесть, ТУ бездатная, какого числа выдали и подписали-загадка, которую даже не хочется отгадывать. К слову сказать, срок действия сего документа 2 года, если предположить, что данное ту получали в одном году с другими справками и тэушками, то срок возможно даже вышел.
3. Горгаз. Тут вообще интересное дело)) То, что они выданы на ту же Нину, думаю, можно не упоминать. А вот то, что данное ТУ не является основанием для проектирования и проведения СМР, что и прописано черными печатными буквами в этих бумагах, согласитесь, интересно?). Тоесть горгаз выдал этот документ для получения разрешения на строит-во.
4. Разрешение на строительство. Тут тоже есть кое-что. Разрешение выдано в 2014-м году Нине Дмитриевне, далее документ, называемый "приказ о внесении изменений в разреш.на строительство..." И что здесь мы видим?, в приказе вносится изменение в наименовании организации и тут, по мимо всего прочего, вместо отчества "Дмитриевна", указывается "Юрьевна", ну и далее: сменить на ООО такое-то в лице директора такого-то. Тоесть, ошибка в ФИО, я понятия не имею существенная это ошибка или нет, но меня это смутило.
Повторюсь, я не специалист в вышеперечисленных бумажках и может быть такие ТУ у всех застройщиков, я этого не знаю. Прошу тех, кто разбирается в бумагах, меня поправить, если мои мысли не верны! Я так понимаю: если есть ТУ, должен быть и договор сразу к ним. В КК мне не предоставили на ознакомление ни единого договора по коммуникация, а ведь прошло порядка двух лет с момента выдачи ТУ и справок, можно было за это время и заключить договор, наверное.
Получается: ТУ горгаз-не действует, ТУ водоканала вообще нет (или мне просто не показали), ТУ Нэска бездатное, тоже под вопросом. В приказе о внесении изменений в разрешении ошибка.
Может в КК есть другие, новые ТУ, но от меня их скрыли?(
Гость
54 - 15.08.2016 - 08:49
50-tata555 > Что значит: вы засветились в Лиговском и КВ? Вы в своём уме??? Я выбираю себе квартиру, естественно обхожу все стройки, которые меня как-то заинтересовали. Только недалекий человек может прийти и сразу, не глядя, купить квартиру, без мониторинга документов, конкурентов и т.д.. Больше вам скажу, мы не только в этих ЖК были, а и в других, представляете?! Наверно расстрелять надо, да?)) Всё больше убеждаюсь, что вы, как заметили и другие, с отдела продаж своего КК.
Гость
55 - 15.08.2016 - 09:05
48-tata555 > Вы явно не в себе. Газа в квартирах КК естественно не будет, а для котельной как раз таки нужен, для отопления. В отделе продаж так и сказали: будет СВОЯ котельная, газ будем к ней подключать. Я исхожу из слов и документов отдела продаж застройщика, а не из ваших. То, что вы написали, что напротив стоит теплотрасса и якобы КК будет к ней подключаться, где документы???
По свету никаких договоров НЕ предоставили в отделе продаж, делаю вывод, что его просто нет. Если у вас есть, скиньте, почитаем, а то странно получается, у отдела продаж документов нет, а человек на форуме утверждает, что все разрешительные документы есть... И нэск так не работает, там ставят дату, номер и регистрируют в книге учёта.
Гость
56 - 15.08.2016 - 09:26
48-tata555 > А канализация будет у вас в качестве выгребной ямы, поэтому водоканал также не выдал ТУ, да?
Гость
58 - 15.08.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ , ПОСТЫ НА ФОРУМЕ ЧИСТЯТ, убедилась лично . ОТКРЫТУЮ МНОЙ НОВУЮ ВЕТКУ ПО НАШЕМУ ЖК УБРАЛИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА на мои запросы НЕ ОТВЕЧАЕТ .
Не чистят а подчищают дубли! Во избежание хаоса. Удачи в продвижении КК. Искал квартиру заезжал на стройку КК. Без слез на нее смотреть сложно. Лично мое мнение. Никого тем самым обидеть или ущемить права не пытаюсь. Всем добра и относительно честных застройщиков!
Гость
59 - 15.08.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от tata555 Посмотреть сообщение
в г.Краснодаре 100% порядочных застройщиков нет.
А как же застройщик Фонтанов?
Гость
63 - 16.08.2016 - 19:09
Всем, кто на форуме добрый вечер! Меня зовут Сергей. Дорогой "arcanum"! Я не знаю, что Вы за "птица"! Но Вы очевидно очень далеки от информации о застройке КлК! Вам, наверное, доставляет удовольствие полоскать Линдт?! Вина его в том, что он вовремя не сдал Рич? Как директор вполне согласен, но как человек понимаю то что это ни его вина полностью, есть и много других людей, которые вставляют палки в колёса, также, как и Вы. Так дальше вставляйте палки в колёса, Вы тем самым просто затягиваете сроки сдачи, а дом сдадут по любому. Оставьте человека в покое, не пишите всякие гадости и дело пойдет быстрее. Это что касается Рич. А клубный квартал никак не относится к Ричу. И продолжает строиться на данном этапе, без денег дольщиков и что КлК мертвяк не Вам решать и тем более говорить! За сети можете вообще ничего не рассказывать. Моя фирма лично проектировала систему водоснабжения ХВС и ГВС, отопления и кондиционирования с применением систем "Умный дом" на базе тепловых насосов. Все проекты прошли экспертизу, в течении месяца начинаем монтаж инженерных систем. Тем что Вы пишете гадости, Вы не распугаете дольщиков! Вы совсем не владеете информацией. Убавьте пыл и не мешайте работать! В ближайшее время Вы убедитесь в этом! Я точно также владею недвижимостью на КлК и не вкладывал бы, если бы знал, что это (МЕРТВЯК), как Вы говорите. Правда "arcanum" не гадьте людям и Вам легче станет!!! Мне так кажется Вы просто (засланный казачок), который сидит на окладе у близ лежащих застройщиков и гадит, чтоб покупали или вкладывались в них!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены