К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Иван да Марья" ул,Автолюбителей 1/5 - ИСК "РАС"

Гость
0 - 13.10.2015 - 10:45
Друзья, кто-нибудь слышал про новый комплекс Иван-да-Марья? Строит тот же застройщик, что и Парусная Регата. Очень много рекламы вконтакте насчет маткапитала - возможно приобрести квартиру за маткапитал без использования ипотеки. Цены - от 996 т.р. Кто что думает?


Гость
4 - 13.10.2015 - 16:15
0, а как за МК можно приобрести, если стоимость квартиры в два раза больше его?
Может так: с оплатой части стоимости кв. МК?
5 - 13.10.2015 - 16:59
мат .кап. только после 3-х лет.а до только ипотека.
планировки улет.долго изучала понравилось евротрешка 67 кв.
можно хороший дизайнерский проект под это дело зафигачить.
только тему наверное надо в ау соседи перенести.
Гость
8 - 13.10.2015 - 19:04
Ну регата строит шустро, сам там купил во втором литере.
Темпы поражают.
Я оформлял дду 15 июня, начинали делать 4й этаж, сейчас если не ошибаюсь 11й.
Гость
9 - 13.10.2015 - 21:34
7-Юпитер > АСК 19 этажей за год обещает и ничего, все им верят. А это меганадежный застройщик. Жк Престиж, который рядом с регатой строит. Год правда сваи забить не могут.
Гость
12 - 14.10.2015 - 10:04
5-чебурашкаааа > уже отменили эти три года
Гость
13 - 14.10.2015 - 10:10
Я тоже склоняюсь к этому застройщику. У меня подруга покупала в Парусной Регате в прошлом году - я думала, что она свихнулась и прямо ей об этом и говорила. Но теперь, когда приезжаю в ГМР - вижу, что этот объект строится быстрее всех. Просто, если планировать деньги заработать, то вкладывать надо только на котловане, брать по ДДУ и от застройщика - поэтому я и думаю о ЖК Иван да Марья. Но первым покупателем быть боязно :-)
14 - 14.10.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ThOrnY Посмотреть сообщение
5-чебурашкаааа > уже отменили эти три года
дайте ссылку.пока внесли дополнение что мк как первичный взнос.а до 3-х лет только ипотека в банке
15 - 14.10.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Виктория Тихомирова Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к этому застройщику. У меня подруга покупала в Парусной Регате в прошлом году - я думала, что она свихнулась и прямо ей об этом и говорила. Но теперь, когда приезжаю в ГМР - вижу, что этот объект строится быстрее всех. Просто, если планировать деньги заработать, то вкладывать надо только на котловане, брать по ДДУ и от застройщика - поэтому я и думаю о ЖК Иван да Марья. Но первым покупателем быть боязно :-)
ну мы первые покупатели в регате.боязно конечно.вот ключи получим будем петь диферамбы.
на вашем месте я бы тоже сильно подумала.но вы же мат.кап хотите реализовать.а до млн. очень мало предложений.
но принимать решение за вас никто не будет
Гость
16 - 14.10.2015 - 10:34
Странные Вы люди. Вы готовы отдать свои деньги частному лицу (любой застройщик - чаще всего, единоличный учредитель), а не проводите анализа ситуации на рынке. Сейчас куча почти готовых или уже сданных домов с 30% заполняемостью. У нас Краснодар занимает второе место в стране по количеству застройщиков. При этом ни один из них не строит за свои деньги. И они (застройщики) ждут, что все их кредиты с лихвой погасят дольщики.
Но где столько найти платежеспособных граждан, желающих приобрести жилье? Количество их должно исчисляться десятками тысяч в год. А рынок сегодня стоит.
Любой дом будет строиться не менее двух лет, какими бы резвыми темпами это Вас не радовало. И риски никем не застрахованы.
К чему это я?
Да к тому, чтобы через год у нас не было армии кинутых дольщиков, требующих и плачущих от правительства денег, а город не оброс еще больше мрачными скелетами недостроев.
Покупайте готовое! Не плодите этот мыльный пузырь. У людей нет столько сегодня денег, сколько на сегодня уже построено.
17 - 14.10.2015 - 10:42
ну "Юрий Бенедиктович" золотые слова .подписываюсь под каждым словом.
но на готовое сейчас очень не гуманные ценники и стой суммой что у нас были ничего купить нельзя было.
кредиты не досянаемы.
Гость
18 - 14.10.2015 - 11:50
Да, согласна, что по вторичке риски ниже, но цена :-( Парусная Регата - полностью застрахован, земля в собственности и строили без заемных средств (пересказываю, что мне сказала моя подруга), по этому объекту - менеджеры говорят все то же самое, но я до них еще не доехала и документов не видела. Во всяком случае, не ЖСК, а ДДУ и все застраховано.
Гость
21 - 14.10.2015 - 16:10
18-Виктория Тихомирова> ДДУ защищает только от двойных продаж, страхование - только от банкротства застройщика, от долгостроя не защищает. К тому же, в нашей стране, кто бы от банкротства страховые компании защитил бы. А ещё почитайте, чьи дольщики себя уютнее чувствуют: Армады - с их ДДУ или Теплостройсервиса - это ЖСК.
Гость
22 - 14.10.2015 - 16:17
Ну не знаю. Когда меня начинают убеждать, что ЖСК лучше ДДУ, понимаю, что это не покупатель, а риэлтор. Без обид. Понятно, что любая новостройка несет определенный риск, но надо же какие-то критерии при подборе для себя определить, как еще решение принимать?
Гость
23 - 14.10.2015 - 16:26
Я такой же дольщик, никого ни в чём не убеждаю, я говорила просто о том, что законодательно 214-й закон мало от чего защищает.
Гость
24 - 14.10.2015 - 16:47
Я о чем и говорю, что в данном случае страхование защищает риски банка-кредитора, а не дольщика.
Обанкротится застройщик - да ради бога, банк забирает недострой и продает его другому застройщику. А Вы ищите мадам Сирануш.
Почитайте этот их ДДУ внимательно (есть на сайте). Там ни слова об ответственности и санкциях при неисполнении обязательств застройщика. Только дольщик - должен за то, должен за это. А то что должен застройщик - руководствуется законодательством РФ и все.
У меня сестра судилась с Девелопментом в 2009 году, когда сдачу задержали почти на год. Но там Девелопмент пошел на мировую и выплатил проценты, указанные в договоре ДУ, а здесь проценты за просрочку не указаны. Срок сдачи - IIквартал 2017 года плюс 60дней.
НО! при отсутствии изменений проекта. А изменения уже есть, что логически отменяет срок сдачи.
Даже сумма договора разбита на 90%стоимость объекта и 10% стоимость обслуживания. Т.е. стоимость квартиры будет на 10% меньше фактически уплаченных средств, которые Вы не вернете при любом раскладе и не получите с них налоговый вычет.
Гость
25 - 14.10.2015 - 17:06
Overwrite, я общалась с юристом, все обязательства Застройщика по-любому вытекают из ФЗ214. Я тоже ни в чем пока не уверена, просто понимаю точно, что в случае покупки новостройки ДДУ и продажа от застройщика лучше всего остального. Опять же, если это ДДУ, то по закону, весь имущественный комплекс находится в залоге у дольщиков, а не то, что Вы пишите.
Гость
26 - 15.10.2015 - 00:28
Owerwrite правильно все обрисовал. Передача имущества застройщика в залог банку для обеспечения возврата кредита происходит без согласия участников долевого строительства (согл. статьи 13 п.7 214 ФЗ). Из жизни пример вспомнился, когда все так и было: в итоге с единственного учредителя и взять нечего было, он был, конечно, в разводе; из единственного имущества - квартира площадью 36 кв.м. на окраине города. При этом жил вполне безбедно и ездил на нескольких иномарках последней модели.
Гость
27 - 15.10.2015 - 11:57
Ну ладно, тогда подскажите, какая новостройка по-вашему более интересная и безопасная с точки зрения инвестирования? ДДУ - обязателен, ЖСК рассматривать не буду
Гость
28 - 15.10.2015 - 12:30
Вам выше сказали, ищите с большей степенью готовности, сейчас много предложений от подрядчиков, они выставляют квартиры дешевле застройщика. Мы вот поверили в меганадежность Аск, теперь, также, как и уважаемый mrt, год смотрим на голое поле. Разрывать договор -деньги уже обесценились. Тоже жалею, что не купили готовое.
Гость
30 - 15.10.2015 - 13:20
Тоже мне проблема. Вы же в определенном районе ищете? Объезжайте его на машине, смотрите какие дома новые есть готовые, на них на всех есть координаты отделов продаж. Отметайте всех посредников, торгуйтесь.
Либо ищите в интернете, мусора там конечно более чем много, но есть интересные сайты с контактами застройщиков, фотками этапов строительства и документации.
Гость
31 - 15.10.2015 - 13:29
А... пардон, Вы сказали инвестирования? Тогда извините - инвестирование в недвижимость - это не лучший способ заработать сегодня. Я думал, Вам для жилья.
Последний год инвестирования в недвижимость показал отрицательную динамику, поэтому вообще не советую. Слишком много рисков и сомнительная выгода. Тут с безопасностью всё плохо.
По личному опыту - имею пару квартир в Краснодаре почти на сдаче, вкладывался более полутора лет назад по очень хорошим ценам. Но рост стоимости не обогнал инфляцию - деньги просто заморожены. Плюс реализация еще тот вопрос. В общем не знаю, что с ними теперь делать.
В то же время купил квартиру в Турции, там дела поживее идут с арендой - она в валюте и как бы достаточно стабильный доход, поболее чем в Краснодаре при равных вложениях.
32 - 15.10.2015 - 13:43
а что разве кто-то вечный рост обещал.инвестиции могут показать отрицательную доходность и с турцией на перспективу как-то нерадужно все выглядит если зомбо-ящик посмотреть.
Гость
33 - 15.10.2015 - 14:09
31-overwrite > Сегодня и с турецкой недвижкой не все однозначно. Эрдоган грозится поссориться с Россией, весьма непростые отношения с курдами, и, главное, не все в порядке с безопасностью, о чем наглядно свидетельствуют последние события
Гость
34 - 15.10.2015 - 14:47
Mrt, полностью с Вами согласна. Моя тетя из подмосковья купила студию в Болгарии, теперь не знает, что с ней делать. В Болгарии хотя бы хорошее отношение к русским.
Гость
35 - 15.10.2015 - 15:53
34-Виктория Тихомирова >вот только хотела написать, что слава богу не купили студию в Болгарии, хотя бывшая коллега купила 3 года назад и очень всё расхваливала)
Гость
36 - 15.10.2015 - 15:55
Jessika, 100%. При такой обстановке кроме России рассматривать что-то еще просто глупо.
Гость
37 - 15.10.2015 - 17:15
Сегодня еще раз общалась с менеджером - за первый день продаж 7 бронирований. Наверное, все-таки буду брать
Гость
39 - 15.10.2015 - 18:20
Ну и правильно, что всех слушать, я пока не разочаровался в этом застройщике.
Гость
40 - 15.10.2015 - 18:23
Единственный застройщик который строит в гмр, остальные, или еле двигаться или вообще замораживают :-(
41 - 15.10.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Виктория Тихомирова Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз общалась с менеджером - за первый день продаж 7 бронирований. Наверное, все-таки буду брать
а чтос материнским капиталом будете использовать?
Гость
42 - 15.10.2015 - 20:59
41-Valerag71 >ну почему же? Краснодар строй групп сдает вообще раньше срока. Сейчас в ноябре дом сдается, который должны были сдать в марте 16-го. Пока тут живу, ни один дом не задержали, все сдали чуть раньше срока.
Гость
43 - 16.10.2015 - 04:23
http://vk.com/ras23com
44 - 16.10.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
41-Valerag71 >ну почему же? Краснодар строй групп сдает вообще раньше срока. Сейчас в ноябре дом сдается, который должны были сдать в марте 16-го. Пока тут живу, ни один дом не задержали, все сдали чуть раньше срока.
ну на кружевной же многие получают социальное жилье как переселенцы из аварийного центра что-то таких соседей не очень хочется.но цены у нихтоже ничего
Гость
45 - 16.10.2015 - 10:04
Валера, я тоже считаю, что Застройщик вполне надежный.
Гость
46 - 16.10.2015 - 10:29
Чебурашка, насколько я знаю в домах ОДБ, про которые Вы говорите квартиры давали в основном офицерам ФСБ. Насчет переселенцев не слышала.
Гость
48 - 16.10.2015 - 14:41
45-чебурашкаааа >переселенцы есть, сами у такого купили. Ничего о них плохого сказать не могу, со многими очень хорошие, даже дружеские отношения. Нормально все у нас, бывает мелкий криминал, ну там бенз сольют, а так все оК:)
Гость
49 - 16.10.2015 - 14:43
47-Виктория Тихомирова >фсб-шные дома на Гассия, кирпичные 15-тиэтажки, на Кружевной давали переселенцам и детдомовским.
Гость
50 - 16.10.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Виктория Тихомирова Посмотреть сообщение
Чебурашка, насколько я знаю в домах ОДБ, про которые Вы говорите квартиры давали в основном офицерам ФСБ. Насчет переселенцев не слышала.
на гмр фсбешные дома
Гость
51 - 16.10.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Виктория Тихомирова Посмотреть сообщение
Валера, я здесь всю информацию смотрю http://vk.com/jkivandamarya - это официальная группа Застройщика
Вика спасибо, тоже добавился в группу.
Когда построят регату, хочу там присмотреть квартирку, район очень нравится, сейчас мы на Дальнем Востоке , летом переедем в Краснодар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены