К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Георгиевский, ул.Покрышкина

Гость
0 - 23.12.2012 - 23:55
Когда сдача домов на Покрышкина? И сдают ли их вовремя?



Отредактировано Деловая; 12.03.2013 в 06:42.
Гость
121 - 26.03.2013 - 18:36
,Ага не 8мес. значит 10мес.У меня там тоже жили на квартире знакомые пока хозяева не сбагрили квартиру.Они только все этой осень право собствености смогли оформить и сразу же продали.Ваши родители помоему живут в 4/4 а это не на против нашего.И расторгнуть я немогу,читайте лучше у меня по субсидии,а значит надо отчитаться когда получу право собствености
Цитата:
Сообщение от Алусик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nunkashpunka Помоему 8мес.врать небуду но что то в этом роде. И не 8 месяцев! У меня родители в соседнем доме живут. И вообще,что вы панику такую раздули! Всё нам сдадут! Застройщик разорится всем неустойку выплачивать. К тому же вы можете расторнуть договор с застройщиком,забрать свои день и купить квартиру на московской.Дождитесь уже 31 марта!!! Единицы застройщиков сдают всё в срок! Единицы.
Гость
122 - 26.03.2013 - 18:38
неустойка копейки выходит если что в среднем за 3 месяца просрочки получается примерно 100 рублей.Они и надеятся что никто за 100 р.разбираться не будет.
Гость
123 - 26.03.2013 - 18:44
Алусик и я не паникую а трезво оцениваю ситуацию.Все мы живём на квартирах(может в отличии от вас)и платить в месяц 25тыс и за ипотеку и за квартиру,очень тяжело.А вы уж очень спокойная,со своим утешением -Вобщем когда то да сдадут","Можно до 31 мая им не звонить".Конечно когда то сдадут,куда они денутся,это мы все понимаем ,одно НОООО!!!!-Когда то нам ненадо,нам надо в СРОК!!!!!!!
Гость
124 - 26.03.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от nunkashpunka Посмотреть сообщение
неустойка копейки выходит если что в среднем за 3 месяца просрочки получается примерно 100 рублей.Они и надеятся что никто за 100 р.разбираться не будет.
это как вы так считаете?
Гость
125 - 26.03.2013 - 22:04
Я в долевой надзор звонила спрашивала,мне сказали что после истечения срока есть еще какой то закон,они назвали даже статью дает срок 21день для полюбовного договора,если его не происходит то пишете иск,оплачиваете 800р.затем адвокат это от 1500-2000,и в итоге он посчитал от 20000млн.примерно 5000,вычтите расходы остается ничего примерно 2тыс.Несчитая поездить придется не один раз и в суд и встреча с юристом.Хоть суд и присуждает застройщику погасить расходы и заплатить все всесте 8000,на практике застройщик подает на обжалование и его удовлетв.Он платит вам 5,а расходы никто не покрывает.Вобщем ответили за 100р.никто не заморачивался еще.Уж сильно много волокиты,у многих нет времени,да и застройщик очень редко задерживает без письменого уведомления.А если есть уведомление ничего он сказал вы не докажете.С уведомлением они могут и на гочд растянуться.Главное это предупредить дольщика.Лично у нас есть уведомление о 31мае.А согласны мы с ним или нет,мне ответили это уже второе дело.Вот так сказали в департаменте по надзору за долевым строительством.И вобще он дал понять что есть случаи посерьезнее,и наши нелепые жалобы никто необратит внимания.Ждите конца весны.
Гость
126 - 26.03.2013 - 22:39
и правильно вам сказали. Понятное дело,что перехать хочется скорее,но от того,что вы так себе нервы трепите дела быстрее не пойдут. Застройщик официально документы дает о переносе...вот и приходиться ждать,другого выхода нет. И вообще,радуйтесь,что вас уведомляют, я знаю случаи и намного хуже....намного. А на счет спокойствия моёго,я просто психолог и адыкватно для себя понимаю,что причин для паники нет(как минимум перед глазами всегда квартира родителей и всё так хорошо сама лично свидетель).мы так же живем на съемном жилье и платим ипотеку,так что так . Сейчас это увы никого не волнует,кроме тех,кого это касается. Ждите и не отчаевайтесь. Заедем,отгудим новоселье ;)
Гость
127 - 26.03.2013 - 22:43
Главное,чтобы управляющая компания нормальная была...вот с этим у родителей проблемы были. Вот там и приходилось биться ! Сейчас управляющая компания поменялась и вроде всё хорошо.
Гость
128 - 27.03.2013 - 07:43
Я слышала раньше была Славянка из Москвы,и был ппц.Потом благодаря Анатолию Сердюкову и Славянку арестовали.Мы как то вечером еще осенью включили телевизор и по НТВ говорили что Славянка была как золотодобытчик у мин.обороны.Обчищала своими комуналками людей по всей России.только с обслуживания Краснодарских домов накосили 6млн.незаконно,благодаря своим некачественным комунальным услугам.
Гость
129 - 27.03.2013 - 08:03
Да,да,да! Вот это был реальный ужас. В квартирах было холодно очень зимой,а плату брали высокую. Двери не могли поставить с домофоном. Как только славянка ушла и в квартирах тепло и плата нормальная и убипают в доме каждый день,и домофон поставили....не за счет жителей,как славянка ранее требовала! родители судиться хотели с этой славянкой,только там никого не найти было. Вот это проблема была,так проблема. Сейчас тьфу тьфу тьфу,всё хорошо. Чистень всегда,лифты при каких—то поломках делают оперативно. Тепло. Надеюсь,что у нас не будет проблем с управляющей компанией.
Гость
130 - 27.03.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от nunkashpunka Посмотреть сообщение
Я в долевой надзор звонила спрашивала,мне сказали что после истечения срока есть еще какой то закон,они назвали даже статью дает срок 21день для полюбовного договора,если его не происходит то пишете иск,оплачиваете 800р.затем адвокат это от 1500-2000,и в итоге он посчитал от 20000млн.примерно 5000,вычтите расходы остается ничего примерно 2тыс.Несчитая поездить придется не один раз и в суд и встреча с юристом.Хоть суд и присуждает застройщику погасить расходы и заплатить все всесте 8000,на практике застройщик подает на обжалование и его удовлетв.Он платит вам 5,а расходы никто не покрывает.Вобщем ответили за 100р.никто не заморачивался еще.Уж сильно много волокиты,у многих нет времени,да и застройщик очень редко задерживает без письменого уведомления.А если есть уведомление ничего он сказал вы не докажете.С уведомлением они могут и на гочд растянуться.Главное это предупредить дольщика.Лично у нас есть уведомление о 31мае.А согласны мы с ним или нет,мне ответили это уже второе дело.Вот так сказали в департаменте по надзору за долевым строительством.И вобще он дал понять что есть случаи посерьезнее,и наши нелепые жалобы никто необратит внимания.Ждите конца весны.
Даже не собираюсь ждать конца весны просто так, а если и приедятся, то не бесплатно. Я так понял из фз 214 что гражданам выплачивается неустойка в размере 2 ставок рефинансирования в день что составляет 0.06, с 2млн это прилично. Если вы не знаете существуют такие организации которые совершенно бесплатно занимаются такими делами, просто берут 1/2 суммы которую отсудят
Гость
131 - 27.03.2013 - 09:28
я думаю можно и коллективно это сделать. Мы не одни такие кто не получал уведомлений даже по телефону не то что письменно, и даже наоборот, когда я сказал что приеду в начале января мне сказали "конечно приезжайте вот вот буквально на днях будем ключи раздавать"
Гость
132 - 27.03.2013 - 16:40
как печально, и обидно..Может лучше было купить у частного застройщика...Кому верить? И что делать? Мне тоже не приходило извещение..И времени заниматься судами совершенно нету.
Гость
133 - 27.03.2013 - 17:07
Народ,вы меня пугаете. Вас в суде даже слушать не будут! Какой повод обращения в суд? На сайте есть все официальные документы...
Гость
134 - 27.03.2013 - 17:10
Купите у частника жильё,а потом живете и думайте снесут ваш дом или нет.
Гость
135 - 27.03.2013 - 18:39
повода пока нет, просто волнуемся, а вдруг и в мае не дадут ключи?
Гость
136 - 27.03.2013 - 19:14
Я даже и думать не хочу об этом :( надеюсь на лучшее
Гость
137 - 28.03.2013 - 08:05
вы оптимистка! в любом случае, за один день - 31 марта- всем владельцам дома ключи не дадут...
Гость
138 - 28.03.2013 - 09:20
День добрый! Алусик это какие официальные документы есть на сайте?
Гость
139 - 28.03.2013 - 10:16
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).Очень поучительно.
Гость
140 - 28.03.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Татьяна_П Посмотреть сообщение
День добрый! Алусик это какие официальные документы есть на сайте?
Возникает ощущение что Алусик не из нашей команды :-), интернет и конкретно сайт не является официальным уведомлением
Гость
141 - 28.03.2013 - 10:54
кстати то изменение что на сайте от 28.02.13 пустышка и не ведет на указанные изменения. Алусик если у вас есть другая информация скиньте ссылку
Гость
142 - 28.03.2013 - 10:57
Конечно не дадут ключи 31 марта. Сначала застройщику дом надо сдать,а потом ключи они могут выдавать... А с момента сдачи дома в эксплуатацию затройщика есть 60 дней для выдачи ключей. Если я всё правильно понимаю.
Гость
143 - 28.03.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Ivan74 Посмотреть сообщение
кстати то изменение что на сайте от 28.02.13 пустышка и не ведет на указанные изменения. Алусик если у вас есть другая информация скиньте ссылку
Я документ имела ввиду,который на сайте у застройщика. Почему пустышка?
Гость
144 - 28.03.2013 - 11:15
потому что он пустой, сами попробуйте открыть
Гость
145 - 28.03.2013 - 11:42
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства. Кто-нибудь такое получал? А месяц уже подходит к концу.
Гость
146 - 28.03.2013 - 12:14
Кто-нибудь сегодня звонил в Краснодарстрой? Мне вчера в очередной раз пообещали( управляющая компания), что заселение начнется с понедельника.
Гость
147 - 28.03.2013 - 12:37
не начнется! Пока дом в эксплуатацию не сдадут. В архитектуру и градостроительство документы не сданы, а пока дом в эксплуатацию не ввели никого не заселят!
Гость
148 - 28.03.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Татьяна_П Посмотреть сообщение
потому что он пустой, сами попробуйте открыть
У меня все документы открылись. Только вот на днях смотрела инфу и перечитывала.
Гость
149 - 28.03.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Татьяна_П Посмотреть сообщение
не начнется! Пока дом в эксплуатацию не сдадут. В архитектуру и градостроительство документы не сданы, а пока дом в эксплуатацию не ввели никого не заселят!
Читала на форуме про один из литеров на Покрышкина, его заселили, а сдали спустя 3,5 месяца.
Гость
150 - 28.03.2013 - 14:48
Я звонила в тех.отдел.спросить как дела,мне ответили что госконтроль подписал ,теперь глтовлю документы сдавать в архитектуру 29.03.13.А это еще +10дней(их проверяют в архитектуре)Я спросила зачем их готовить т.к.эти две инстанции госконтроль и архитектура предполагают уже в наличии готовые документы,им вы передаетепапку с УЖЕ ГОТОВЫМИ ДОКументами на подписи ,а вы все еще что то готовите.На что мне ответили не паникуйте дом давно уже сдан.Я вобще офигела.Тетя где кдючи?Она мне я техотдел,и на этот вопрос необязана отвечать,я занимаюсь сдачай.Так он же сдан?В ответ-девушка не мешайте работать,я ей успела только сказать Тетичка вы оговорились-не мешайте мне врать вам,вы это хотели сказать.Тетичька бросила трубку и до вечера номер был занят.Кстати когда мне сказали в архитектуре-узнайте у застройщика код МФЦ,и мы вам все раскажем про дом.Этот код дается когда дом сдаваться начинает,документы регистрируют в МФЦ.Этот код есть у всех домов когда они начинают сдаваться.Спросила у тетки,она вообще не в курсах что это и с чем его едят.Одно ясно что честно сказали документов в архитектуре нет.А они там лежат 10дней.Получается середина апреля,медлено и верно приближаемся к 31мая.
Гость
151 - 28.03.2013 - 15:48
я сейчас перечитала письмо от Кубаньстройпроект о переносе сроков ввода в экспл. Там четко сказано они обязуются ввести дом в эксплуатации до 31 марта 2013г., а передать ключи до 31 мая. Мне одно не понятно КТО сдает дом- Краснодарстрой (который говорит документы уже в госстройнадзоре и 29 ОНИ док. забирают и передают в архитектуру) или Кубаньстройпроект который обязуется (в письме) ввести дом в эксплуатацию.
Гость
152 - 28.03.2013 - 16:37
И еще не понятно что для них слово-сдача.Окончание строительства или передача от исполнителя к заказчику или регистрация в органах.Они бросаются этим словом на лево и на право,не понимая значения.Вчера в тех.отделе."дом сдан не переживайте.Не мешайте мне готовить документы к сдаче"это как вообще.????
Гость
153 - 28.03.2013 - 18:23
152-nunkashpunka >вот пример http://ekostroy-yug.ru/docs/scan/index.php?ID_COL=22
когда у них будет на руках такой же - считайте дом сдан
этот документ является основанием для передачи квартир дольщикам, раньше нельзя, позже никому не надо тоже
Гость
154 - 28.03.2013 - 19:17
Кто уже смотрел свои квартиры,подскажите находили ли вы недочёты или дефекты?На что стоит обратить внимание?На другом форуме прочитала что люди принимая квартиру у застройщика(не нашего)ни каких дефектов не нали,а спустя день после получения ключей обнаружили что из под ванны течёт вода когда кран долго включен.Им устранили потом,но ждать пришлось около мес.устранения дефектов.
Гость
155 - 28.03.2013 - 19:18
Мы на след.неделе поедем смотреть свою красавицу.
Гость
156 - 28.03.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
152-nunkashpunka >вот пример http://ekostroy-yug.ru/docs/scan/index.php?ID_COL=22 когда у них будет на руках такой же - считайте дом сдан этот документ является основанием для передачи квартир дольщикам, раньше нельзя, позже никому не надо тоже
ССылка открылась,всё в квадратиках,может что то не правильно я сделала.Неполучается.
Гость
157 - 28.03.2013 - 19:30
156-nunkashpunka >




154-nunkashpunka >дефекты были по-мелочи, составил и отдал им список от руки - устранили за несколько дней без разговоров и напоминаний
Гость
158 - 28.03.2013 - 20:20
Boltas, а как вообще эти документы можно посмотреть???
Гость
159 - 28.03.2013 - 20:39
158-Алусик >по идее, они обязаны их выкладывать на сайте
Гость
160 - 28.03.2013 - 20:57
Boltas, у них вообще нету таких документов по объектам. Значит не выкладывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены