К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Георгиевский, ул.Покрышкина

Гость
0 - 23.12.2012 - 23:55
Когда сдача домов на Покрышкина? И сдают ли их вовремя?



Отредактировано Деловая; 12.03.2013 в 06:42.
Гость
361 - 17.09.2014 - 21:46
361-КатяСережа >Мы щас в районе московской-россиской живем, так вот тут реально люди вляпались, и цена 39тыс за квадрат в нашем доме я бы не сказал что дорого... так что не расстраивайтесь. ещё ничего плохого не случилось.
Гость
362 - 18.09.2014 - 08:08
proFane;Ну Московская это конечно шедевр!!! За такое вообще сажать надо!Но там и цены другие. А за 39 в ТСС(Теплостройсервис) в отличном кирпичном доме можно купить квартиру было, но мы искали что бы садики школы были рядом, а теперь выясняется что садики, которые застройщик указал, только для военных, или предложили за немецкой деревней!!!! Это мне надо уехать из города что бы ребенка отвезти, а потом пробку отстоять на въезд, что бы на работу попасть, и вечером такая же песня...
сегодня позвоню в департамент архитектуры по поводу чья дорога))
Гость
363 - 19.09.2014 - 10:24
продаю студию в 16 литере, ул.им.А.Покрышкина, 12 этаж, 1 подъзд, 1380тр 89183443789
Гость
364 - 21.09.2014 - 22:40
362 - КатяСережа. Есть новости по воду дороги? Дозвонились? А по поводу сдачи...всё же какие сроки?
Гость
365 - 22.09.2014 - 09:24
[quote=Бардина;365773
Я позвонила по меньшей мере в 4 департамента, но кое что я узнала, дорога муниципальная, и как мне сказали ее строительство "на очереди" судя по тону не самой близкой очереди. Потом спросили, а что у вас там нет другой дороги, говорю - нет! Ответ: у вас есть выезд на Западный обход!!!! интересно ребенок в школу тоже по западному обходу должен идти???? Ну этот вопрос думаю можно продавить после сдачи дома если коллективно заняться.
А по поводу сдачи, не знаю кто как я 1 октября пойду к застройщику с письмом. 1.Узнать сдан ли дом согласно договора о делевом строительстве п.3.1 не позднее 30 сентября 2014 г.
2. Если НЕ сдан, то согласно п. 6.1 Застройщик, в случае ЧАСТИЧНОГО или полного неисполнения обязательств по Договору уплачивает Дольщику неустойку(пеню) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены Договора за каждый день просрочки И ВОЗМЕЩАЕТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПРИЧИНЕННЫЕ УБЫТКИ СВЕРХ НЕУСТОЙКИ. В моем случае, если платеж (%)по ипотеке больше то еще и эти затраты.
Там конечно есть ссылки на обстоятельства непреодолимой силы, и воздействие 3-их лиц, но об этом нас должны были предупредить в течении 10 дней(п.6.3)А нас не предупредили!!! Так что советую прийти толпой и познакомимся заодно!АУ СОСЕДИ!!!! Грамотные юристы приветствуются))
Гость
366 - 22.09.2014 - 14:03
365-КатяСережа >я 1 Октября выходной, так что могу присоедениться.
Гость
367 - 22.09.2014 - 14:07
Мы тоже ждем литер 16,нам сказали к концу октября дадут ключи. Но наблюдая из окна соседнего дома,кажется работы ещё на месяца 2 минимум. Сегодня привезли входные двери в первую секцию (может кому интересно))).
Гость
368 - 22.09.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от proFane Посмотреть сообщение
365-КатяСережа >я 1 Октября выходной, так что могу присоедениться.
мы тоже присоединяемся
Гость
369 - 22.09.2014 - 14:18
[quote=Светик86;36583294 Светик, а вы в каком подъезде квартиру ждете
Гость
370 - 22.09.2014 - 14:19
[quote=КатяСережа;36583425] [quote=Светик86;36583294 Светик, а вы в каком подъезде квартиру ждете [/quote]4 секция
Гость
371 - 22.09.2014 - 14:20
Ну осталось по времени договориться ... К часикам 10 всем удобно???
Гость
372 - 22.09.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от КатяСережа Посмотреть сообщение
Ну осталось по времени договориться ... К часикам 10 всем удобно???
хорошо
Гость
373 - 22.09.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Светик86 Посмотреть сообщение
Мы тоже ждем литер 16,нам сказали к концу октября дадут ключи. Но наблюдая из окна соседнего дома,кажется работы ещё на месяца 2 минимум. Сегодня привезли входные двери в первую секцию (может кому интересно))).
Мне интересно! Мы с первой секции! Входные какие? В квартиры или в подъезд?
Очень приятно познакомиться, соседи! Мы из Новосибирска - ждем с нетерпением сдачи. Не очень хотим зимовать в Сибири еще раз). С удовольствием бы присоединились к Вам, но к сожалению мы в Новосибирске.
Гость
374 - 22.09.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от JuliArte Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Светик86 Мы тоже ждем литер 16,нам сказали к концу октября дадут ключи. Но наблюдая из окна соседнего дома,кажется работы ещё на месяца 2 минимум. Сегодня привезли входные двери в первую секцию (может кому интересно))). Мне интересно! Мы с первой секции! Входные какие? В квартиры или в подъезд? Очень приятно познакомиться, соседи! Мы из Новосибирска - ждем с нетерпением сдачи. Не очень хотим зимовать в Сибири еще раз). С удовольствием бы присоединились к Вам, но к сожалению мы в Новосибирске.
входные в квартиры
Гость
375 - 22.09.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от КатяСережа Посмотреть сообщение
Ну осталось по времени договориться ... К часикам 10 всем удобно???
Катя,я посмотрела похожие случаи,пришла к выводу,что надо ориентироваться на п. 3.2. договора,где написано , что передача дольщику не позднее 29 ноября.
Гость
376 - 22.09.2014 - 19:55
371-КатяСережа > Катя, спасибо за информацию! Я с первой секции. Тоже могу пойти к застройщику, но мы ведь покупали у подрядчика по переуступке. Не знаю, ЭТО имеет значение? Вообще завтра буду у риелтора, может что узнаю, отпишусь. Будущие соседи, давайте как предлагает Катя сходим толпой и познакомимся заодно. Про дорогу удивляет, всегда была уверена, что дорогу делает фирма-застройщик. АУ, ЮРИСТЫ!!???
Гость
377 - 22.09.2014 - 20:30
371-КатяСережа >Мы с 3-ей секции. К сожалению не смогу 1 октября присоединиться, т.к. уезжаю. Я тоже считаю что ориентироваться нужно на п. 3.2.Застройщик в эти сроки и обещает сдать. Но, если я не ошибаюсь - период с 31 сентября по 31 ноября - это наше время - время на устранение косяков в квартире.
Гость
378 - 22.09.2014 - 21:26
373-JuliArte >Привет земляки! а мы из Новокузнецка, но живем сдесь с 2012 года
Гость
379 - 23.09.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ЗеленоглазаяЯ Посмотреть сообщение
1 октября присоединиться, т.к. уезжаю. Я тоже считаю что ориентироваться нужно на п. 3.2.Застройщик в эти сроки и обещает сдать. Но, если я не ошибаюсь - период с 31 сентября по 31 ноября - это наше время - время на устранение косяков в квартире.
Мне муж тоже тычет в пункт 3.2, но про пени сказано и про ЧАСТИЧНОЕ неисполнение обязательств, а несдача дома это АРХИважный пункт договора, как считаете? А сидеть сложа руки точно не лучший способ добиться своего! А толпой придем, послушаем что запоет застройщик. Нам когда квартиру продавали так и объясняли, что дом сдадут в 3 квартале и 60 дней на передачу, устранение недостатков.
Всем кто не хочет зимовать в СИБИРИ - привет!посмеялась от души))
Гость
384 - 23.09.2014 - 21:29
Тоже порадовало про зимовку в Сибири. Сильно не торопитесь, может к вашему приезду как раз управляющая компания расплатится с долгами и появится горячая вода. А иначе разницы не почувствуете...
(https://www.dropbox.com/s/66xd83zy2j...E0052.jpg?dl=0)
Гость
385 - 24.09.2014 - 07:00
Вы думаете у нас все во время дают. Я живу 30 лет в пятиэтажном доме -горячая вода централизовано была всего года 3-4 и то в детстве по часам. У нас во всех квартирах стоят водонагреватели. А отопление до сих пор не дли. На улице по ночам минус. Утром выходишь, машина вся заледеневшая, по полчаса лед отковыриваешь пока не прогреется хорошо. Днем +5. Вчера и сегодня бабье лето - хоть погреться чуть чуть до +15 температура дневная поднялась. А через пару дней опять будет ближе к нулю. Дома очень холодно, а у меня 2-е детей один новорожденный. Кутаем в одеяло и обогреватели включены в квартире. Когда здесь будет -40 разница все равно почувствуется)))) И муж каждый день будет гараж откапывать от снега))))
Вот это уже не за горами Ноябрь.
4.jpg

2.jpg
Гость
386 - 24.09.2014 - 07:02
Это для тех кто не в курсе и не понимает, что же сибиряки так повально возвращаются в европейскую часть россии, на родину своих предков.
Гость
387 - 24.09.2014 - 08:12
Забыла сказать. Интересует, а коммуникации в этих домах к военному городку подключены? Я тоже всю жизнь живу в военном городке со всеми вытекающими от сюда последствиями. Так что такие моменты, как отопление и горячая вода - меня не удивляют.
Гость
388 - 24.09.2014 - 09:33
Привет всем будущим жителям Литера 16! А кто-то может прокомментировать тот факт, что Литер 16 у нас в договорах проходит по адресу ул. Покрышкина 2/1, а на поисковике 2ГИС этот же дом числится по адресу ул. Степная 1/1? На что это может повлиять?
Гость
389 - 24.09.2014 - 09:57
JuliArte, просто не мог представить, как можно в Сибири жить без отопления и горячей воды в многоквартирном доме. Выходит можно ) Насчёт коммуникаций, тут не всё так плохо. Хоть и микрорайон им. Жукова заселён семьями военных (им здесь выдавали квартиры), но все коммуникации центральные. Другое дело, что одна из управляющих компаний (сердюковская) устроила какую-то путаницу с оплатой счетов за коммунальные услуги и до сих пор никак не поделит дома с другой компанией. В итоге якобы жители должны ей, ну и она в свою очередь должна коммунальщикам. Жителям приходят по 2 квитанции в месяц от двух компаний, понятное дело, что в лучшем случае платят одной, а другой получаются должны. Из-за этого возникли проблемы у всех, кто подключён к котельной, т.е. у всех жильцов ЖК Георгиевского.

Чип и Дейл, Покрышкина 2/1 стоит рядом и уже достроен и заселён как полгода. Скорее всего на момент составления договора номер дому ещё не был присвоен и застроищик указал старый номер. А может просто ошиблись и не исправили в шаблоне. Но и 2ГИС тоже может ошибаться. В любом случае литеру 16 не может быть присвоен адрес Покрышкина 2/1. Лучше поинтересоваться у застройщика.
Гость
390 - 24.09.2014 - 14:13
Я так понимаю у нас еще вопросы к застройщику появились:
какой точно адрес будет в свидетельстве, в договоре Покрышкина 2/1 литер 16...
Гость
391 - 25.09.2014 - 09:11
КатяСережа, точно, это еще один вопрос к застройщику. Еще один момент: так, на всякий случай, просчитал недавно размер штрафных санкций по договору(ну если застройщик вовремя не передаст квартиру, с 3,2 млн. получилось что-то около 2,5 руб. ежедневно, в год 800 с чем-то. Слезы. А может я неправильно посчитал? Есть профессионалы?
Гость
392 - 25.09.2014 - 12:36
[quote=Чип и Дейл;36614790]
конечно неправильно!!!
1/300 ставки рефинансирования( сейчас она 8,25%)от цены договора (в вашем случае 3 200 000)=
1/300*8,25%=0,0275%
0,0275%* 3200 000= 880 рублей в день, или 26 400 за 30 дней
Гость
393 - 25.09.2014 - 12:38
Чип и Дейл; приходите тоже 1 октября к 10 часам в офис застройщика
Гость
394 - 25.09.2014 - 13:37
392-КатяСережа > 880 р я еще на 360 дней делил, т.к. посчитал, что 880 - за год. 1 октября прийти не смогу, я пока в другом городе живу. Узнаете что-то интересное - поделитесь на форуме!!! Заранее благодарен.
Гость
395 - 01.10.2014 - 12:36
Сегодня была у застройщика, к сожалению никого из "наших" там не встретила,хотя могли быть и опоздавшие, я минут 40 искала где оставить машину.
Оставила в приемной письмо на имя директора Кубаньстройпроекта, и пообщалась с менеджером. Как я и предполагала ответ был - до ноября ключи всем отдадим. На вопрос сдан ли дом в сроки, прописанные в договоре не получила ответа ни да ни нет!!!Говорят, а с чего вы взяли что дом не сдан, говорю я вчера там была. Ну это ничего не значит...
В официальном письме надеюсь что-то конкретней напишут.
а, еще спрашивала про адрес - будет Покрышкина 2/2, дорога муниципальная.
Соседи, если кто еще был у застройщика отзовитесь!!!
Гость
396 - 02.10.2014 - 08:47
395-КатяСережа > Спасибо за информацию.Разрешения на ввод дома в эксплуатацию у них, скорее всего, еще нет. Ну в их интересах получить его и передать квартиры до конца ноября, иначе обанкротятся на штрафных санкциях. В договорах Покрышкина 2/1, реально будет 2/2, а ГРПС будет оформляться по договору!!! Может надо у застройщика какое-то дополнение к договору брать по изменению адреса дома, иначе потом будут проблемы и путаница!?
Гость
397 - 02.10.2014 - 10:01
конечно у них нет разрешения, просто они, как менеджеры компании не могут мне это сказать. Сегодня буду связываться с Отделом защиты прав потребителей, еще с ними хочу пообщаться как нам себя вести с застройщиком.
Про доп.соглашение застройщик сказал, что у них проблем нет, и никаких доп.соглашений они подписывать не собираются. Я так понимаю, они сами там разберутся какой адрес присвоить дому, когда мы регистрировали договор, там явно "все свои" были. И здоровались и приветы передавали..
Гость
398 - 02.10.2014 - 20:57
Я живу рядом со стройкой где купила 1 ком кв в 5 секции. Дом внешне готов с 1 по 3 секцию и начали уже двор приводить в порядок, делают тротуары и дорогу возле подьездов. А вот 5 и 6 секцию только подготовили к покраске и конечно же речи о сдаче дома пока нет.Стройка идет к завершению, но до ее окончания еще минимум месяц. На крышах еще нет вентиляционных сооружений как на соседних домах и сомневаюсь, что уже стоят там лифты. Я спросила на проходной, могу ли я пройти и посмотреть свою купленную квартиру. На что получила категоричный ответ НЕТ, дом еще не сдан, вот получите ключи тогда и приходите.
Гость
399 - 05.10.2014 - 17:16
[b]КатяСережа[/b,застройщик надёжный, не паникуйте. Если задержат, то не на много. Время сейчас непростое, итак вокруг дофига проблем, давайте не будем ещё добивать друг друга судами и роспотребнадзорами и прочим негативом. Уже финишная прямая.)
Гость
400 - 05.10.2014 - 19:21
digigrey; Хорошо если каждый выполняет свои обязательства вовремя, не правда?
Гость
401 - 05.10.2014 - 20:10
400-КатяСережа >с этим спорить не буду )мой литер тоже чуток задерживали, нервничал тоже, конечно, но успокаивало то, что Кубаньстройпроект - организация с достойным подходом к делу, то бишь причины задержек, как правило, понимаемая и близкая к объективным. Вспомнил, как мы намучились с Девелопмент Югом, у которых теперь давно нет ни качества, ни соблюдения сроков, в итоге - распрощались мы с ними, чему несказанно рады. Хотели было связаться потом с НСИ Юг, сроки, вроде как, у них не особо хромали, но про качество возводимых объектов они забыли лет эдак 7 назад. Пожалуй, соглашусь с Вами относительно ТСС - застройщик хороший по многим параметрам. Но мы, как и многие наши знакомые, сделали, в своё время, выбор в пользу Кубаньстройпроекта по соотношению цена/качество - и не жалеем !
Так что, есть случаи, когда можно и потерпеть. ) Думаю, наш застройщик именно такой случай. Не всегда всё гладко складывается, ваш литер, в принципе, шёл уверенными темпами, будем надеяться на лучшее. )
Гость
402 - 05.10.2014 - 21:37
ВРЕМЯ _ ДЕНЬГИ
Гость
403 - 06.10.2014 - 09:04
Главное, чтобы ключи во время дали. В таких ситуациях сложно людям, которые снимают жилье. Им получается переплачивать нужно. Я тоже сейчас сижу и не знаю брать заказы мне в Нске или закруглиться. Благо ребенок новорожденный - не переработаешь при всем желании. Но также терплю убытки в бизнесе. Так как если бы была уверена, что ключи вот вот дадут - то собрала вещи и поехала бы уже, а так неизвестно. Катя правильно сказала - ВРЕМЯ- ДЕНЬГИ. Хотя мы до этого в Новосибирске строили - здесь обман по всюду. Все задерживают сроки и не хило. И никто не возмущается. Все сидят и ждут - лишь бы сдали) лишь бы ключи отдали. Вчера со знакомой разговаривала, их застройщик уже 2 года дом сдает и они спокойны - сдаст же))))) Причем все эти 2 года на съемной квартире живут. Я все же надеюсь, что нам все в срок отдадут.
Гость
404 - 06.10.2014 - 12:52
403-JuliArte >пример вы жесточайший привели, конечно ))) хотя от того, что эти ваши бедолаги в Новосибирске толпой бы побежали в прокуратуру - от этого стройка их вообще бы остановилась) Раз влипли - остаётся молиться, чтобы достраивал из застройщик с горем пополам. наша раша - и этим всё сказано. Что касается нашего жк, то тут такой дикости не будет, безусловно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены