К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Феникс литер1 ВСВ, Гидрострой

Гость
0 - 13.11.2015 - 18:40
Уважаемые соседи лит.1, давайте общаться и обсуждать все возникающие вопросы касаемо нашего дома.


Гость
1 - 14.11.2015 - 18:26
Подумываю купить квартиру в вашем доме или в литере 3 , но уже один раз попала на недобросовестного застройщика, боюсь опять "вляпаться". Подскажите, кто-нибудь уже смотрел квартиры,как впечатление? Дом сдается вовремя ? Если задержка, то по каким причинам?
Гость
2 - 15.11.2015 - 01:55
Здравствуйте!!! Пока задержки нет, сдача должна быть по плану в конце ноября. Застройщик строил несколько домов на Восточно-Кругликовской. По поводу других домов сказать не могу, там какие то разборки с обманутыми дольщиками... А вы какую хотите приобрести квартиру?
Гость
3 - 15.11.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
А вы какую хотите приобрести квартиру?
Спасибо за ответ. Нравятся двухкомнатные на две стороны, но вряд ли потяну по деньгам, тогда однушку. Я пока продаю свою квартиру и присматриваюсь.
Гость
4 - 15.11.2015 - 23:13
В нашем доме двушку продавали за 2800 на 7 или 8 эт....
Гость
5 - 16.11.2015 - 11:18
Интересно, это уже с отделкой или стяжка? Что-то на мой взгляд дороговато, дом ведь еще не сдан.
6 - 18.11.2015 - 21:48
Говорят, сегодня Евланов приезжал на сдачу первого литера.
Неужели закончены все работы на прилегающей территории?
Гость
7 - 20.11.2015 - 09:42
Ну вот,теперь у нас своя ветка!Спасибо создателю!Кто что знает по поводу отопления?Я так поняла,что ВСВ включать отопление не собирается,а УК тоже не торопится.Вчера перекрыли проезд шлагбаумом возле строящегося офисного здания,к дому теперь вообще нет проезда.
Гость
8 - 20.11.2015 - 09:49
Со шлагбаумом вообще беда! Или лавочки срезать с другой строны двора или шлагбаум не на долго.... Все же ремонт делают! И плюс выходит к соседним домам въезд заблокирован
Гость
9 - 20.11.2015 - 13:01
Здравствуйте соседи!!! Сдачи дома пока нет. В среду Евланов был по другому вопросу, по поводу не законно выставленных ограждений и лавочек. Я вчера общалась с ген. директором ВСВ, он это рассказал- звонила я по поводу установленного шлагбаума, он и уточнил. Евланов дал распоряжение в течении 2-ух.дней всё убрать." Посмотрим" по поводу отопления, до конца месяца ждать не стоит. В понедельник только должна быть бумага от комиссии. и через 10 дней возможно сдача дома. Вот так мне пояснили.
Гость
10 - 23.11.2015 - 21:17
Я знаю что люди уже живут. Подкажите - в торцевых двушках холодно или ВСВ утеплил нормально стену?
Гость
11 - 24.11.2015 - 07:46
Холодно везде!Отопления же нет)))Лавочки никто не убрал,так что к дому не подъедешь с Мачуги.
Гость
12 - 24.11.2015 - 23:48
Стены утеплены хорошо!!! У нас последний этаж.делаем ремонт, муж стены сверлил и штробил. Видно, что лежит, шлако-блок, утеплитель и полтора кирпича. Холодно не будет. С учётом как было холодно до этого, мы маленьким тепло-вентилятором, оч.быстро нагрели комнату. При желании можно одну стену которая от улицы ещё утеплить, если переживаете..
Гость
13 - 24.11.2015 - 23:49
Сегодня тоже звонила насчёт лавок .. Теперь говорят, что их снесут после сдачи дома.
Гость
14 - 27.11.2015 - 14:08
Сегодня звонила в ВСВ.Ни какой конкретики по поводу сдачи дома.Все ждут какие-то бумажки,а в понедельник уже истекает срок сдачи.Вообщем ничего не понятно...Сейчас начнутся дожди и холод,дом будет сырой стоять,хоть бы уже отопление включили.Может начинать трясти УК?Кто что думает по этому поводу?
Гость
15 - 30.11.2015 - 16:28
Отопление, как мне объяснили включат после сдачи дома. А сдачи, как мы видим нет!!!Значит будем подавать на штрафные санкции, все сроки по договору сегодня вышли. Сегодня никто не берёт трубку в ВСВ, целый день. Прораб обещал узнать завтра, когда включат отопление....
Гость
16 - 30.11.2015 - 17:06
Вот и я о том же...сроки вышли и тишина!
Гость
17 - 02.12.2015 - 23:01
Здравствуйте соседи!!! Если есть здесь дольщики кв.44. Отзовитесь , очень нужно.
Гость
18 - 03.12.2015 - 18:34
У нас заканчивает ремонт бригада,если кому нужно,телефон могу дать.Делают нормально:стены,откосы,плитка,ламинат,ставят двери.Берут чуть дешевле чем русские(не таджики,точно не могу сказать кто)Я приглашала бригаду русских,цены заломили космические,с этими договорились дешевле.По отоплению,в очередной раз обещают дать тепло на след.неделе.Так сказали в УК.
Гость
19 - 04.12.2015 - 08:50
18, sakura, дайте пож. контакты бригады.
Гость
20 - 04.12.2015 - 09:11
Добрый день! Хорошо, что сделали отдельную ветку, надоело читать "пинки" от дольщиков 5 и 6 литеров.
Получается какой-то замкнутый круг. В ВСВ еще недели три назад сказали, что ждут какую-то бумагу от очередной комиссии, что она должна быть вот-вот, а после этого 10 дней и дом сдан. Прошло три недели, мы тоже активно делаем ремонт, но сдачей дома так и не пахнет. По отоплению звонила гл.инженеру УК. Сказал дадим только после сдачи дома. Ну тут то и понятно, кто хочет платить...
Если есть или будет у кого-то информация, почему проволочки такие по срокам, сообщайте.
Гость
21 - 04.12.2015 - 09:14
Что касается перекрытого въезда. Со стороны Игнатова есть въезд, со стороны коммерческого здания шлагбаум явно временное явление. А вот по лавочкам не могу с вами согласиться, наоборот, обрадовались, что их поставили и загородили въезд. Во первых, не будет круговерти из машин вокруг дома, сами сможем ходить по двору нормально, да и дети. Уже сейчас стоянки активно занимают жильцы соседних домов, что с ними потом, драться будем? По хорошему вообще с двух сторон надо шлагбаумы ставить и закрывать двор от чужих машин. 80 квартир все-таки, в среднем по машине на семью. Поэтому чем закрытее двор, тем, на мой взгляд, даже лучше.
Гость
22 - 04.12.2015 - 11:12
Новая информация. Вроде как в понедельник должны дать отопление. Долгожданную бумагу застройщик получил. Идет выдача "таблеток" от домофона. Кто не получал, получайте.
Гость
23 - 04.12.2015 - 13:08
Хорошая информация:
Меня волновал вопрос по повоту утепления торцевой стенки в двушке, т.к. сам живу в угловой квартире от НСИЮ. так у меня просто железобетонная стена а снаружи обложена кирпичем. Эта стена холодная (просто когда прикасаешься рукой).
ВСВ - молодцы - они сделали следующим образом: толстый пеноблок, теплоизоляция (она там реально есть!!) и только потом облицовочный кирпич!!! Стена не холодная, когда прикасаешься рукой.
Гость
24 - 04.12.2015 - 20:03
Спасибо за информацию.Так хочется НГ встретить в новой квартире!Den2,телефон 8 952 8751553 Миша.
Гость
25 - 04.12.2015 - 20:14
Юлия,Вы все правильно пишете,надо скидываться на автоматические шлагбаумы,стоянку за домом уже благополучно облюбовали автолюбители из соседских домов!
Гость
26 - 05.12.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Юлия,Вы все правильно пишете,надо скидываться на автоматические шлагбаумы,стоянку за домом уже благополучно облюбовали автолюбители из соседских домов!
Вот и я о том же!
Дорогая (ой) Sakura, скажите, Вы в каком подъезде ремонт делаете? в 1 или 2?
Гость
27 - 05.12.2015 - 18:52
Насчёт отопления Вас диз. информировали к сожалению!!! Пока ещё не известно когда, т.к. ещё комиссия не приняла полностью наш дом.сегодня ещё доделывали детскую площадку.Мне очень интересно вы говорите, что не мешают лавочки на въезде, а вы в курсе? Xто по этой причине могут застройщику не выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, т.к. нет доступных подъездных путей для служб экстренной помощи. Как на Ваш взгляд подъезжать будет пожарная спец. машина и скорая помощь и так-же быстро выезжать. Если все сейчас так будут рассуждать, то жильцы соседних домов как и вы поставят шлагбаум на въезде с Игнатова и что тогда? А кто знает сколько стоит обслуживание шлагбаума и захотят ли его оплачивать жильцы у которых машин нет?
Гость
28 - 05.12.2015 - 18:56
Проводилось уже ни одно собрание по поводу самовольно возведённых лавок, т.к. в первую очередь это создаёт сложности для застройщика, а так же это отражается на нашей сдаче дома.
Гость
29 - 05.12.2015 - 19:36
Если это сдаче мешает, я бы снесла и заново поставила. или лавки или шлагбаум там же.
Гость
30 - 05.12.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
Сегодня тоже звонила насчёт лавок .. Теперь говорят, что их снесут после сдачи дома.
Лавочки ни лавочки, а если снесли преграду в виде их, то через наш двор будет сквозной проезд через двор, а пробки на гидрострое ого-го! Нам оно надо? Загораживаемся, соседи!!!
Гость
31 - 05.12.2015 - 22:56
Я первый раз слышу, чтобы наличие шлагбаумов имело проблемы с доступом экстренных служб к дому!!!! Обычно это возникает по другой причине: стихийная парковка авто, что мы в общем и наблюдаем уже сейчас! они (ЖИТЕЛИ СОСЕДНИХ ДОМОВ) уже облюбовали НАШУ парковку! И ни для кого не секрет, что дом Игнатова 4/4 (соседняя свечка), сдался вообще без парковок! И это абсолютно не означает, что жильцы этого дома могут рассчитывать на НАШУ парковку на 80 машин! Они не должны возмещать недостаток своего дома за счет нашего!!! И кроме того, МЫ им ничего не должны!!! Поэтому,дорогие соседи,объедиянемся, ставим шлагбаум и до свидания!
э
Гость
32 - 05.12.2015 - 22:58
Мы не можем нормально свою машину поставить УЖЕ, только делалая ремонт!!! А жить как??? Ставить где? На Окее? А почему, у меня возле дома вроде есть
Гость
33 - 06.12.2015 - 01:04
Шлагбаум не является преградой,на данный момент являются лавки и забетонированные столбы.А вот установка причём ни одного, а двух шлагбаумов и их обслуживание выйдет жильцам не очень дёшево,уровень дома не тот,что бы устанавливать автоматические шлагбаумы. я платить за это не хочу вообще, была бы это только наша территория другой вопрос, после сдачи всех остальных домов,шлагбаум слетит сразу.Это понятно,что уже сейчас поставить машину проблематично,но по проекту там дорога к другим строящимся домам. Я сейчас живу на ГМР в домах АСК, так здесь дома все 16 и 18 эт. вечером приезжают жильцы домой,мест как правило уже нет после 18-00. и машины ставят около гаражей далеко от дома.или оплата платной парковки сутки 200 рублей.Такая обстановка везде.Когда я покупала квартиру у ВСВ я прекрасно понимала,что там будет.Если так судить, то нужно жить в частном доме,где много земли в собственности и не ездят машины под окнами или покупать бизнес-класс с закрытой территорией и автоматическими шлагбаумами, за работу которых отвечают отдельно поставленные лица.
34 - 06.12.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
И это абсолютно не означает, что жильцы этого дома могут рассчитывать на НАШУ парковку на 80 машин!
А у нас разве есть парковка на 80 машин? Посмотрю завтра повнимательнее, а то что-то я ее не заметил.
Гость
35 - 06.12.2015 - 10:16
Что значит "уровень дома не тот", формулировка приводит в недоумение. "НЕ ТОТ" - это когда муравейник и по 7-10 квартир на площадке, и окна в окна дома стоят, и отсутствует придомовая территория как таковая. В нашем случае все иначе. Что касается обслуживания шлагбаумов, да, не дешевое удовольствие, но это лишь вариант решения проблемы. Есть и иные способы, их просто нужно обсуждать. А в условиях, когда жильцов у нас не так уж и много, легче договориться и решить вопрос. Вы знаете, наверное, что в нашем доме предусмотрено и видеонаблюдение, за него тоже нужно будет платить, но с этим все согласны, при этом платить за шлагбаум например считается не дешевым удовольствием.... У меня вообще машины нет, поэтому с одной стороны мне все равно. Но это только пока. А когда я ее приобрету, мне хотелось бы иметь возможность ее припарковать у себя во дворе, а не за километр от дома.
36 - 06.12.2015 - 10:54
Соседи, а что с лифтами в 1-м подъезде? 2-го числа работал только один пассажирский, а пятницу-субботу не работал уже ни один...
К кому обращаться для их включения, а то материалы поднимать по лестнице как-то не очень хочется.

И еще вопрос, мусорный контейнер, который стоит слева, он чей? Чей-то личный или в него можно мусор бросать?
Гость
37 - 06.12.2015 - 11:18
Уровень дома у нас эконом, а шлагбауму обычно ставят когда дома Комфорт+ или Бизнес-класс, т.е. дома как правило с огороженными территориями. Да, за видео наблюдение я тоже подписала договор,т.к. -это наблюдение для контроля: входа в подъезд и придомовой территории, но и стоить это будет 100 рублей в месяц. а не около 1000 рублей.
Гость
38 - 06.12.2015 - 11:23
Лифты включают по просьбе жильцов. Поэтому вы возможно и не попадаете. т.к. электрики боятся оставлять его на долгое время, во избежании остановки лифта.Звонить можно прорабу Диме или Сергею, а электрики включают.
Гость
39 - 06.12.2015 - 12:12
Сейчас лифты не включают,кто-то застрял и они решили вообще не включать.У нас квартира в 1-м подъезде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены