Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Этажи, ул.П.Метальникова 11, СК Мегаполис (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_etazhi_ul_p_metal-nikova_11_sk_megapolis-5061644.html)

shukur 14.02.2015 11:30

А как можно было отдать деньги без зарегистрированного в юстиции договора долевого участия под какие-то обещания. Надежда, проясните пожалуйста нам ситуацию.

PapaVovanich 14.02.2015 21:37

Спасибо! У нас как раз угловая квартира. [quote=alexrihter;38041956] Цитата: Сообщение от secofr Чуть-чуть фото. На первом фото видно утеплитель. Спасибо! У нас как раз угловая квартира. [/quote]
Аналогично.Поэтому и спрашивал про утеплитель
Спасибо ответившим.

stinger 15.02.2015 09:46

Интересно, под каким предлогом регистрацию ДДУ отсрочили на зиму? так еще эта квартира двушка.. Становится жарче)

Juzzeppe 15.02.2015 11:42

Отвечаю всем на вопросы по поводу оформления ДДУ через юстицию: состояние моё при этой сделке было вполне адекватным, так как и всегда. Были мы и в юстиции документы имеются, просто я не припоминаю юриста по имени Надежда.Наверное потому-что не спросил её имя

shukur 15.02.2015 16:21

Джузеппе, познакомьтесь наконец-то с Надеждой, а то уже наверное весь форум стал переживать за Вас. Это очень отзывчивый сотрудник.

Nadezhda1988 16.02.2015 09:48

[quote=Vyacheslav;38059459] Джузеппе, познакомьтесь наконец-то с Надеждой, а то уже наверное весь форум стал переживать за Вас. Это очень отзывчивый сотрудник. [/quote]
Спасибо!Приятно!
[quote=Vyacheslav;38050024] А как можно было отдать деньги без зарегистрированного в юстиции договора долевого участия под какие-то обещания. Надежда, проясните пожалуйста нам ситуацию. [/quote]
Все договора которые заключаются именно с ООО "СК Мегаполис" проходят обязательную регистрацию в Россреестре, данные сведения общедоступны, каждый из дольщиков может обратиться в любое МФЦ и запросить выписку из ЕГРП на земельный участок и увидеть, что он является участником долевого строительства. Деньги до регистрации договора компания не привлекает.

Nadezhda1988 16.02.2015 09:50

Данный договор заключался не в офисе компании, нести ответственности за это мы не можем.

Juzzeppe 17.02.2015 11:07

Связался со своим риэлтором по этому вопросу. Предварительный договор был заключён в июле 2013-го, так что Вас, Надежда тогда ешё там не было. А насчёт регистрации в ДДУ действительно это я пропустил, потому-что не знал об этом, по причине отсутствия со мной связи из-за смены номера телефона. В ближайшее время активно займёмся вопросом с ДДУ, так что всё в порядке. Отдельное большое спасибо Вячеславу за напоминание об этом и всем-всем!

Juzzeppe 17.02.2015 11:13

А в юстиции мы были, когда я продавал первую квартиру тоже застройщика тут я немного спутал, и в этот же день заключил договор с Мегаполисом

secofr 17.02.2015 11:18

[quote=Stinger;38056862]Интересно, под каким предлогом регистрацию ДДУ отсрочили на зиму?[/quote]
Судя по всему там никакого ДДУ не было... Что-то, по совокупности обрывочных данных, либо история с договором "мутная", либо [b]aleksandra83[/b] что-то недоговаривает или путает.

Juzzeppe 17.02.2015 19:53

ЕПересмотрел все бумажки, которые у меня на руках: вроде все ничего не потерял, но вот насчёт этого мне непонятного ДДУ

Juzzeppe 17.02.2015 20:00

так и непонял я же не профи в документации А что это за ДДУ такое и чо с ним делать и вообще и т д и тп Извините за ошибки в буквах у меня сейчас ответственный футбольный матич вPES 2014

secofr 17.02.2015 21:52

ДДУ это [u][b]Д[/b][/u]оговор [u][b]д[/b][/u]олевого [u][b]у[/b][/u]частия в строительстве.
Это совершенно определённый тип договора, с достаточно жёстко прописанными в законодательстве процедурой его заключения и содержанием.
Например: ДДУ можно заключить только с застройщиком (никаких посредников), оплата по ДДУ производится [b]только после[/b] его регистрации в Росреестре, но не наоборот, и т.д. ...
Поэтому и вызвали некоторое недоумение сообщения [b]aleksandra83[/b].
Что она за договор заключила... с кем... непонятно.
Может быть на самом деле у неё договор цессии (переуступки прав требования), а не ДДУ.

secofr 18.02.2015 13:18

Вентиляция.
[url=http://radikal.ru/fp/938c2ff1e80d4a46bc6dedc5fd945eb0][img]http://s017.radikal.ru/i443/1502/c4/68d2a111f282t.jpg[/img][/url]

secofr 19.02.2015 11:21

Хронология Этажей (фото).
[url]https://www.dropbox.com/sh/grxrhof3150dypz/AACtpmINECjDJ9E7XDVn4NLMa?dl=0[/url]
Цифры в имени файлов - дата/время.

Juzzeppe 20.02.2015 16:22

То, что ДДУ - это Договор Долевого Участия, это я уже расшифровал, я не понял за что я уплатил полную сумму и сколько ещё надо, что бы у меня на руках появились абсолютно все 'железные' документы? Впереди ещё БТИ, там тоже, говорят нужно платить

Juzzeppe 20.02.2015 16:32

Мой непосредственный риэлтор сказал мне, что с ДДУ на днях будет всё в порядке просто обо мне как бы забыли по причине молчания. А в хронике не хватает фото забора, который стоял на 'хронике' пол-года. Переволновался конечно всё время говорили, что заливается потом устаивается-оседается, но всё-же потом поед тронулся и вроде-бы идёт вперёд. С этими надеждами я и себя постоянно уверяю

Juzzeppe 20.02.2015 16:52

Забыл поблагодарить за фото, думаю от всех. На фото видно что Инсити дальше от 'Этажа', чем здание, мне неизвестное, с востока. Cтранно, по чертежам вроде должно быть ближе. Интересно, надо съездить посмотреть, два года там не был в том районе

secofr 20.02.2015 17:17

[b]Джузи[/b], у Вас какой-то поток сознания, как обычно :) Без обид. Я просто не представляю как столь искушённый в вопросах купли-продажи недвижимости человек как Вы (исходя из Ваших сообщений ранее) может не знать что такое ДДУ и как все эти дела делаются.
Не знаю что у Вас за риэлтор такой, что мог о Вас "забыть по причине молчания", но я бы такого риэлтора воспитал на будущее. :)
Что касается литера 5 "Инсити", то с рулеткой я конечно не ходил, но, по-моему, он действительно ближе к "Этажам" (с запада), чем "Жилой квартал" (с востока).

aleksandra83 21.02.2015 00:25

Я точно ничего не путаю...Мы заключали договор с господином Сидоровым. купили двушку в сентябре, он нам объяснял про какую-то очередь в юстицию, и то, что мы сможем пойти в юстицию до конца года. Расплатилась я сразу в полном объеме, имею на руках предварительный договор и расписку от вышеуказанного господина. подписывали в офисе

Juzzeppe 21.02.2015 09:31

Никогда и нигде я не говорил, что я искушённый в вопросах купли-продажи, скорее я полный профан в этом деле, поэтоиу и действовал через профессионалов и к ним небыло никаких претензий. Насчёт 'молчания' я имел в виду своё, как я писал раньше из-за смены моего телефонного номера и мне не могли дозвониться. Теперь связь налажена и как мне сказали всё под контролем и будет всё в порядке. Своему риэлтору я доверяю с ним уже имел дела. А насчёт Александры 83 у меня тоже точно так и было, как под копирку, кроме разницы во времени.

secofr 21.02.2015 11:12

[quote=aleksandra83;38118890] Я точно ничего не путаю...Мы заключали договор с господином Сидоровым...[/quote]
Это кто?
[quote=aleksandra83;38118890]... купили двушку в сентябре, он нам объяснял про какую-то очередь в юстицию, и то, что мы сможем пойти в юстицию до конца года. Расплатилась я сразу в полном объеме,...[/quote]
При заключении ДДУ (именно ДДУ!) такая ситуация и последовательность действий невозможна в принципе, я об этом писал выше.
[quote=aleksandra83;38118890] ...имею на руках предварительный договор...[/quote]
Опять же, ДДУ не бывает ни "предварительным", ни "промежуточным", ни "окончательным".
[quote=aleksandra83;38118890] ...и расписку от вышеуказанного господина. подписывали в офисе [/quote]
В чьём офисе? Господина Сидорова? См. первый вопрос, выше.

Александра, у меня складывается всё более устойчивое впечатление, что мы говорим о [b][u]разных[/u][/b] видах гражданско-правовых договоров.
Я говорю именно о ДДУ. А какой договор Вы заключили с господином Сидоровым, это только Вы знаете... но не ДДУ точно.
А раз это иной вид договора, то и расклад по нему другой - процедура, сроки и прочее...
Было бы всё гораздо понятнее, если бы Вы просто сообщили:
1. Каково название договора? В заголовке документа. (в ДДУ с нашим застройщиком это [em][b]"Договор №***** участия в долевом строительстве"[/b][/em]).
2. Кто Ваш контрагент (Сторона) по договору. (в нашем ДДУ это [em][b]"Общество с ограниченной ответственностью "СК Мегаполис"...именуемое "Застройщик"...в лице Генерального директора Матузник Андрея Николаевича"[/b][/em]).
3. Что является Предметом договора. (не буду расписывать, но суть в том, что Застройщик обязуется...построить дом и передать в собственность Дольщику объект долевого строительства (квартиру)...).

Sergafan 21.02.2015 11:15

Очень интересна тема "доделки квартиры".Вроде доделать может застройщик(сроки? цена?)Может на форуме есть свои специалисты по этому профилю?

secofr 21.02.2015 12:13

В смысле чистовой отделки? "Ремонта под ключ"? Или перепланировки?

Sergafan 21.02.2015 12:28

чистовой

pany 21.02.2015 13:08

добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2?

www2014 21.02.2015 13:45

дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор с бывшим учредителем Этажей, первоначально земля и разрешительные документы были на г Сидорова СВ. В предварительном договоре оговаривался срок для заключения ДДУ до конца 2014г. Летом мне тоже предлагали такой вариант, риэлторы вначале показывали старые документы в офисе Этажей там действительно фигурировала фамилия Сидоров СВ как основного учредителя, а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом, но не здесь в офисе, а спуститься на несколько этажей в «другом» офисе Этажей и с другим юристом. На это дело я не повелся, хотя цена была заманчива - на 4тр меньше чем официальная озвученная в офисе Этажей. Вот ссылка на договор
[url]https://drive.google.com/file/d/0B4nlMLUnzWPmX2NEaGNKcl9MWlE/view?usp=sharing[/url]

shukur 21.02.2015 13:51

Мне кажется, что ситуация с квартирами, которые приобретались не в офисе Мегаполиса должна быть решена с помощью юристов в частном порядке. Можно обратиться за разъяснениями к юристу СК Мегаполис. А то создаётся впечатление, что кто-то стал жертвой мошенников.В любом случае наш форум это не то место где подобные проблемы могут быть решены профессионально. Такие разговоры формируют только подозрительность к самому СК Мегаполис, который никогда не давал повода к подозрению в его благонадёжности.

shukur 21.02.2015 13:57

Кому на самом деле принадлежит 284 квартира знают в офисе СК Мегаполис.

secofr 21.02.2015 14:46

[quote=www2014;38121696] дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор... а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом... Вот ссылка на договор [url]https://drive.google.com/file/d/0B4n...ew?usp=sharing[/url] [/quote]
Ну вот и картинка сложилась. Спасибо. Теперь окончательно ясно, что:
- ни о каком ДДУ тут речь не идёт. Максимум, о намерении его заключить (п.п. 1.1, 1.4);
- данный Договор о намерениях заключался с частным (физическим) лицом, никаких взаимосвязей и правоотношений которого с юридическим лицом ООО "СК Мегаполис" в Договоре не закреплено (по крайней мере, на 1 странице).
Таким образом, все вопросы по (не)исполнению данного Договора Александре следует адресовать [b]лично[/b] к гражданину Сидорову С.В., но [b]не к ООО "СК Мегаполис"[/b], по вполне очевидной причине - ООО "СК Мегаполис" к Договору, приведённому на скане, не имеет никакого отношения.
Уж не знаю каковы были условия оплаты и условия её возврата при неисполнении одной из Сторон (как я понимаю, п.1.4 не был исполнен?), т.к. для этого нужно видеть весь текст документа, но искренне надеюсь, что в итоге для Александры всё окончится хорошо.
[quote=Vyacheslav;38121760] Мне кажется, что ситуация с квартирами, которые приобретались не в офисе Мегаполиса должна быть решена с помощью юристов в частном порядке. Можно обратиться за разъяснениями к юристу СК Мегаполис. А то создаётся впечатление, что кто-то стал жертвой мошенников. В любом случае наш форум это не то место где подобные проблемы могут быть решены профессионально.[/quote]
Юрист ООО "СК Мегаполис" уже, собственно, дал разъяснения (сообщение №614 выше). На мой взгляд, предельно ясные, краткие и обоснованные.
Есть тут состав мошеннических действий или нет, это вопрос, конечно, не для форума. Абсолютно с Вами согласен - этим надо заниматься Александре, рука об руку с хорошим юристом. И чем быстрее, тем лучше, IMHO [em](сам факт того, что деньги были уплачены, а настоящий ДДУ до сих пор так и не заключён, очень нехороший "звоночек")[/em].
[quote=Vyacheslav;38121760]...Такие разговоры формируют только подозрительность к самому СК Мегаполис,... [/quote]
Как сказать... :) Разобрав ситуацию подробно, благодаря [b]www2014[/b], мы смогли убедиться, что наш застройщик не имеет никакого отношения к подобным сомнительным "псевдо-ДДУ". Равно как и все читающие этот форум.
Полагаю, это только плюс к репутации ООО "СК Мегаполис".
[quote=Vyacheslav;38121760]...который никогда не давал повода к подозрению в его благонадёжности.[/quote]
Как видно из этого форума, я сам, ещё с Июня 2014, вёл тут "битву" (правда, всю её не видно - многое модераторы вытерли :) с разнообразными личностями, усердно старавшимися выставить нашего застройщика чуть-ли ни мошенником заранее.
Так что вновь согласен с Вами на все 100%.
Также не имел и на данный момент не имею никаких оснований сомневаться в ООО "СК Мегаполис" и успешной судьбе "Этажей".

secofr 21.02.2015 15:22

[quote=Серж Кузбасс;38120901] чистовой [/quote]
Спросил у застройщика. Ответили, что, скорее всего, будут практиковать чистовую отделку по отдельным договорам с желающими дольщиками.
Но - позднее. Думаю, стОит обратиться к застройщику по этому вопросу ближе к окончанию строительства.

shukur 21.02.2015 15:54

[quote=www2014;38121696] дело с ДДУ у aleksandra83 «мутное» по той причине, что на руках у нее предварительный договор с бывшим учредителем Этажей, первоначально земля и разрешительные документы были на г Сидорова СВ. В предварительном договоре оговаривался срок для заключения ДДУ до конца 2014г. Летом мне тоже предлагали такой вариант, риэлторы вначале показывали старые документы в офисе Этажей там действительно фигурировала фамилия Сидоров СВ как основного учредителя, а затем предлагали заключить договор с ним как с физическим лицом, но не здесь в офисе, а спуститься на несколько этажей в «другом» офисе Этажей и с другим юристом. На это дело я не повелся, хотя цена была заманчива - на 4тр меньше чем официальная озвученная в офисе Этажей. Вот ссылка на договор [url]https://drive.google.com/file/d/0B4n...ew?usp=sharing[/url] [/quote]Молодец что не повёлся!

shukur 21.02.2015 16:04

Алексей! Мы потом Вас наградим орденами "За заслуги перед дольщиками" и "За героическую оборону Этажей". А каждый жилец будет уважительно вспоминать легендарную личность на своё новоселье.:)

secofr 21.02.2015 16:07

:) Договорились. :)))

aleksandra83 21.02.2015 22:13

[quote=pany;38121317] добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2? [/quote]32000

aleksandra83 21.02.2015 22:21

[quote=Juzzeppe;38119554] Никогда и нигде я не говорил, что я искушённый в вопросах купли-продажи, скорее я полный профан в этом деле, поэтоиу и действовал через профессионалов и к ним небыло никаких претензий. Насчёт 'молчания' я имел в виду своё, как я писал раньше из-за смены моего телефонного номера и мне не могли дозвониться. Теперь связь налажена и как мне сказали всё под контролем и будет всё в порядке. Своему риэлтору я доверяю с ним уже имел дела. А насчёт Александры 83 у меня тоже точно так и было, как под копирку, кроме разницы во времени. [/quote]
а вы когда покупали?

Juzzeppe 22.02.2015 12:06

В июле 2013

secofr 22.02.2015 13:45

[quote=Juzzeppe;38127615] В июле 2013 [/quote]
До выдачи Разрешения на строительство "Этажей" (№RU23306000-2905-р от 20.08.2013)?
Ого... :)

wiii666 22.02.2015 13:50

[quote=Juzzeppe;38127615] В июле 2013 [/quote]
[quote=aleksandra83;38125414] Цитата: Сообщение от pany добрый день,aleksandra83, вы пишите, что покупали квартиру в августе. 2014? по какой цене за м2? 32000 [/quote]
простите, что влезаю, но мне кажется, Вам нужно не на форуме писать, а в прокуратуру идти обоим

stinger 22.02.2015 14:18

если здесь речь идёт о двойных продажах, есть ли повод волноваться тем у кого ДДУ? насколько я понимаю договор зарегистрированный в юстиции гарантирует что больше законных претендентов на эту квартиру нет


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.