Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_ekaterinodar_ul_arhitektora_petina_12_liter_1-3_bsfc-4921961.html)

exitwindows 12.11.2015 20:08

Уважаемым соседям из 12го дома следует ради профилактики дурных мыслей поводить недельку детей в 80ю школу в обход по Ковалева или через болото частного сектора, а то ходят тут, грязь носят по нашей дворовой территории. Вдруг нам из 18х домов мысль придет железную дверь там поставить и запрограммировать на чипы наших подъездных дверей ;)

А если серьезно, то достаточно просто положить на проезде у 12го дома там пару лежачих полицейских и потерпеть еще полгода. Стройка Чернобыльцев 1 закончится во 2м квартале 16го, там снимут заборы и будет всем счастье.

Kate_83 12.11.2015 20:21

9760-Mysttery > блин, нет вибера. Может вотс ап?

Mysttery 12.11.2015 20:35

Кинь номер в личку, я добавлю тебя. Мы в вотсапе

Dimas24 12.11.2015 20:44

Меня тоже прошу включить :) А то без ржаки как? :)

Mysttery 12.11.2015 20:49

А ты сиди и скучай тут))

Mysttery 12.11.2015 20:57

А то мы тут уже повесилились вовсю, чуть не поубивали друг друга

valentinka13 12.11.2015 22:37

Уважаемые Петина 14! Мы пока остаемся на этом форуме. Но в связи с говноизвержениями в наш адрес со стороны литеров 18 мы будем тоже уходить на закрытый форум. Что это будет, пока не знаю. Предварительно закрытая группа в Контакте.
Все условия для входа в новую группу расскажем во время встреч при голосовании.
[b]Еще раз напоминаем вам! Что всем нашим трем домам: 12, 14 и 16 очень важно объединение под одну Управляющую Компанию. Только в этом случае наш двор действительно будет нашим. И мы перестанем платить за вывоз мусора соседей с частного сектора, а так же асфальтовое покрытие, которое так же изнашивается под колесами постороннего автотранспорта. Только в этом случае мы сможем нормально благоустроить наши детские площадки и расширить парковочную зону[/b] Это только десятая часть плюсов, которые нас ожидают!:)
А пока придется потерпеть.

SAFARI68 12.11.2015 22:43

[quote=Татьяна0412;40592864] Екатеринодар баллы набирает)))) [/quote]
После выходки с блоками, с учетом того как мучились в темноте с разворотом машины, чтобы проехать к 16 дому ,я теперь вообще передумала подписывать бумаги о смене УК. Они действительно спасли нас от 12 дома.Решили вопрос, всем нам на звонки отвечали ( а их было не мало). А в случае объединения с такими "товарищами" в одной УК, они вообще не понятно что будут творить. Все забором обнесут, блоками бетонными огородят, останется только вышки наблюдательные поставить. У нас лично УК и убирает и моет все нормально. А с расчетами ошибки у всех бывают, хотя я у себя никаких бешеных начислений не нашла. Я вообще не понимаю почему нам надо их менять? Только из-за того что в 12 доме стекло что-ли не поменяли в ту же секунду. Ну не все такие шустрые как вы с блоками.

Slave_95 12.11.2015 22:54

Делать хорошие дела никто не запомнит, стоит раз обо---ся все запомнят. Чем больше людей тем больше вакханалия, хозяин нужен!!!

valentinka13 12.11.2015 23:50

9769-SAFARI68 > Вы такая наивная! Вы думаете, что они и дальше будут продолжать исполнять любые ваши желания? Они забегали сейчас как электровеники только потому, что началось голосование, у жильцов лопнуло терпение. Роз насадили криво, елку какую-то одну поставили, кусты разноперые натыкали. А перед собранием заметили как они лифты и подъезды отдраили, лишь бы только показаться хорошими? Разве это было раньше?
А вот если так подумать, а что если это сама Екатеринодар блоки поставила, чтоб потом ждать жалоб на 12 дом, а потом с флагом в руках ваши жалобы удовлетворять. Типа, вот мы какие хорошие, спасли вас всех.
Вы по-моему тут все взрослые люди, а раздули обиду из-за ничего. Детский сад какой-то.
Моют и убирают! А ничего, что они моют и убирают все только через пинки и жалобы в виде писем и звонков от жильцов?
Не надо сгоряча ломать дров. Нам на голосование дают достаточно времени, чтобы все обдумать. УК Екатеринодар - это выходец из ЧФК. А этот выходец никогда грехи после своего "папочки" убирать не будет. Наш дом на гарантии 5 лет. Прошло 1,5 года, а НИЧЕГО не изменилось в сторону удовлетворения претензий.
Тот, кто считает, что наш дом под управой УК Екатеринодар такой хороший, ЕЩЕ РАЗ прочтите эту официальную претензию к ЧФК! [url]https://cloud.mail.ru/home/Document/%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%A2%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%98%D0%AF.pdf[/url] Она писалась еще при подписании акта-передачи. Официально отправлялась к застройщику. Думаете что-то переделали? НИЧЕГО! Думаете УК Екатеринодар будет нашу точку зрения отстаивать? Да никогда. Она для этого сюда и поставлена, чтобы 5 лет отсидеть и руки умыть. Люди! Ну думайте пожалуйста, хоть немножко!!!
И если честно, я бы подписала за любую УК, за ТСЖ или что-то еще, но только НЕ Екатеринодар!!! Это уголовники чистой воды.

valentinka13 12.11.2015 23:54

И при объединении трех домов никто не будет лепить блоки и заборы куда попало. Что за чушь вообще?
Любой проект будет проводиться ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВСЕХ жильцов!

valentinka13 13.11.2015 00:09

Сейчас идет голосование по смене УК. А это значит, что нынешняя управляющая компания Екатеринодар будет делать ВСЁ, лишь бы только набрать себе баллы (точно Татьяна0412 написала).
Она будет делать все, чтобы обратить внимание жильцов на себя в позитивном плане. Ситуация с блоками тому пример!
Я почему-то на 10000% уверена, что если бы блоки поставили со стороны Эльбрусской, то никто бы из наших трех домов и не пикнул. Завопил бы только частный сектор и 18-е дома. А тут вон какая загогулина. Поставили именно там, чтобы 14 и 16 дома взбунтовались и побежали за помощью к кому? Конечно же к УК своей.
Так что вдумайтесь! И я чувствую, что это только начало. Чем дальше в лес, тем выше сосны!
to be continued...

SAFARI68 13.11.2015 08:05

Но нагадили нам 14 и 16 дому, а розы ровно посажены в ботаническом саду. Тоже мне аргумент, цветы не те посадили. Да вы своими блоками как диктаторы поступили, а теперь еще прессуете, чтобы голосовали так как вы хотите. А где гарантия что Партнер сейчас горы золотые наобещает, а потом неизвестно что творить будет.

wiazo 13.11.2015 08:30

[quote=SAFARI68;40598987] Но нагадили нам 14 и 16 дому, а розы ровно посажены в ботаническом саду. Тоже мне аргумент, цветы не те посадили. Да вы своими блоками как диктаторы поступили, а теперь еще прессуете, чтобы голосовали так как вы хотите. А где гарантия что Партнер сейчас горы золотые наобещает, а потом неизвестно что творить будет. [/quote] Вы вообще читаете что Вам люди пытаются объяснить?

Mysttery 13.11.2015 09:11

[quote=SAFARI68;40598987] Да вы своими блоками как диктаторы поступили, а теперь еще прессуете, чтобы голосовали так как вы хотите. [/quote]
Вообще-то этот человек с вашего дома, а не с нашего.....

Primamaks 13.11.2015 09:12

9774-SAFARI68 >У вас может и убираю, а у нас только на первом этаже в холле, а на этаже уже третья неделя пошла как никто не убирал, а когда стекло разбили в подъезде его 2 недели меняли, газон посадили и тут же угробили его, потому что не поливали, хотя по смете газон каждый день поливался и вы за это платили и коммуналка за однушку в 3500 меня никак не устраивает, знакомые за двушку 4000 максимум платят. И это малая часть того, что они не делают.9771-Valentinka13 > правильно сказала, как петух в попу клюнул, так они и начали всё сажать и показывать какие они замечательные. Зато когда у людей потом в квартире был они так быстро не реагировали и то дозвонились только директору, так как остальные были недоступны. В любом случае у вас будет право сделать свой выбор, заставлять вас никто не собирается.

Primamaks 13.11.2015 09:20

9776-Mysttery >Тань а чего ты раньше не сказала, гляди меньше негатива было бы в ваш адрес.

Ailurus 13.11.2015 10:03

[quote=SAFARI68;40597846] Цитата: Сообщение от Татьяна0412 А в случае объединения с такими "товарищами" в одной УК, они вообще не понятно что будут творить. Все забором обнесут, блоками бетонными огородят, останется только вышки наблюдательные поставить. У нас лично УК и убирает и моет все нормально. А с расчетами ошибки у всех бывают, хотя я у себя никаких бешеных начислений не нашла. Я вообще не понимаю почему нам надо их менять? Только из-за того что в 12 доме стекло что-ли не поменяли в ту же секунду. Ну не все такие шустрые как вы с блоками. [/quote]
Посмеялся от души :D, как уже писали 100500 раз ставил блоки кто-то, а не весь дом. До этого было 100 страниц жалоб на УК, а тут вдруг они хорошие оказались. Видимо Вы в той категории кто не интересуется что происходит за пределами квартиры.

ctyyjq 13.11.2015 10:53

"Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело только мука. Однажды Лебедь, Рак да Щука..." Классика бессмертна!

Mysttery 13.11.2015 11:05

У каждого свое мнение, и если кто-то думает не так, как другие, это не значит, что оно неправильное. Три варианта ответа - за, против, воздержался - более чем достаточно. Для этого голосование и проводится, чтобы узнать мнение жильцов. 100% "за" никогда не будет, как и 100% "против", потому что к одной и той же ситуации люди могут относиться кардинально по-разному.
У Крылова в басне их трое, и то не разобрались))) А у нас под 700 квартир

Tatiana0412 13.11.2015 12:20

Как работают УК 12 и 14,16 домов каждый собственник знает! Как работает Партнер из нас никому не известно. При переходе в данную компанию хуже уж точно не будет. А плюсы есть и главный мы вместе!!! 14 дом никак не может быть без 12, у нас общий двор, площадки... Смешно же если дворники начнут делить уборку детской площадки на попалам! Ребята, нужно объединятся!!! Не понравится партнёр, найдём другую управляющую компанию! А может и созреем на создание ТСЖ. Давайте жить дружно. И так насмешили всю округу.....

Mysttery 13.11.2015 12:23

Не говори, будь они неладны эти блоки

JulNS 13.11.2015 12:48

9774-SAFARI68 > 14-му дому как раз и не нагадиди!!!!! Лично мы были безгранично счастливы установленным блокам!! И идиоты не гоняли по дворовой территории со скоростью движения как по магистрали и машину свободно можно было после работы поставить.

Mysttery 13.11.2015 13:10

Соседи, ну в любом случае нужно делать все по закону. Мы претензию отправили, ждем ответа от застройщика по поводу законности этого проезда. Документально его не зафиксировали. И даже если бы они захотели это сделать, у них бы не получилось, т.к. дом был сдан пять месяцев назад. Будет доказан факт, будет возможность заставить привести все в первоначальный вид. Дождемся дороги между нами и Мегаальянсом и вместе подумаем

Ulishta 13.11.2015 14:11

Однозначно за объединение трёх домов Петина 12,14,16.

valentinka13 13.11.2015 15:27

[b]Петина 14, а знаете ли вы что...[/b]
... у нас в доме оказывается УЖЕ есть Совет дома и инициативная группа?))))))
Смотрим сюда [url]http://s019.radikal.ru/i607/1511/78/92c2a3f349fd.jpg[/url]

valentinka13 13.11.2015 15:29

Кто нибудь из вас помнит, чтобы мы выбирали в Совет дома собственников этих квартир: 80, 84, 181, 189, 160?
Я лично нет! А у них видимо есть документ, подтверждающий, что их выбирали.
И они теперь вдруг очнулись))

Primamaks 13.11.2015 15:33

9788-Valentinka13 >Как сказал главный администратор, когда мы акт о приёме передач подписывали: Это первые люди которые подписали акты, то есть их ук и выбрала

Primamaks 13.11.2015 15:35

9788-Valentinka13 >У них даже ручка не хотела писать)))))

Shobytik 13.11.2015 15:37

С УК Екатеринодар делают таких героев, словно они не два бетонных блока убрали,а целую транспортную развязку сделали)))

valentinka13 13.11.2015 15:41

Они очнулись и утверждают, что собственники квартир 135, 188, 190 и 210 сами себя избрали секретарями и председателями))))
Вывесили сравнительную характеристику тарифов двух УК. И по их писанине сразу стало понятно, что никто из них даже не изучал сметы как Партнера, так и своей собственной Екатеринодара)))
Утверждают, что это именно 12 дом официально организовал перекрытие проезда блоками!))) Кстати, сколько там за клевету дают по АдК?
"Например, только УК Екатеринодар быстро отреагировала и освободила проезд!" Эээ, а есть еще какие-то компании, куда обращались? Еще бы Екатеринодар не отреагировала)) в такой то день)
Дом 12 вы там чего требуете то?:)))
"И зачем вдруг мы понадобились "Партнеру", у которого всего два дома на обслуживании?" Совет дома № 14 видимо забыли, что УК Екатеринодар вошла в свои права над нами не имея вообще никакого опыта в управлении МКД. Мы у нее первые.
Про "выполнила свои обещания" и "быстро реагирует" я вообще не могу больше комментировать.)))

Mysttery 13.11.2015 15:41

:)))))))))))

Mysttery 13.11.2015 15:42

Это я про развязку :)

valentinka13 13.11.2015 15:44

9789-primamaks > Слова главного администратора для меня (да и для всех вас) только слова! Ничем вообще не подкрепленные!
Я не подписывала согласие и договор на УК Екатеринодар. И уж тем более в лицо не видела собственников этих квартир. И если это кто-то сделал за меня, я буду обращаться в суд! За подделку документов.)

valentinka13 13.11.2015 15:46

Вот честно! Мне бы было стыдно такую муть вывесить в лифте! Стыдоба! Даже не разобрались ни в чем. Написано все коряво, с ошибками. И я должна верить этому "Совету дома"?
Так что если он действительно существует, то будем переизбирать!) Что так же имеется в листах голосования.

Mysttery 13.11.2015 15:49

[quote=Valentinka13;40603532] Они очнулись и утверждают, что собственники квартир 135, 188, 190 и 210 сами себя избрали секретарями и председателями)))) [/quote]
Во-первых, председатель Совета дома и Председатель собрания это разные вещи.
Во-вторых, председателем и секретарем внеочередного собрания (голосования) собственников может быть любой собственник без чьего либо разрешения.
Все эти писульки от не знания закона. Пусть почитают жилкодекс, там все прописано

valentinka13 13.11.2015 15:53

9797-Mysttery > Почитают жилкодекс? Тань, пожалей товарищей))) это убьет их мозг))

ctyyjq 13.11.2015 15:53

Один вопрос-жизненно важный, напрашивается сам. Почему УК Партнер? Рядом с Казбекской 15 еще 2 УК- Западная и Паритет.
Обоснуйте выбор.

Mysttery 13.11.2015 15:54

Также, если избранный Председатель Совета дома не выполняет на него возложенные функции и обязательства, то его могут переизбрать в любое время по инициативе любого собственника. УК вам эту информацию подтвердит, т.к. это закон

valentinka13 13.11.2015 15:56

9799-Умная тетка > в 100500й раз отвечаем: потому что многие УК отказались работать с нашими домами!
Выбирали из тех, кто согласился.
Наши дома строились с ужасными нарушениями ГОСТов и Санпинов. Кроме того грубо нарушена проектная декларация. Мало кому из УК хочется с этим париться.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.