К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Центральный

Гость
0 - 10.09.2014 - 18:19
На днях ждал товарища на стоянке возле сенного, видел картинку: рабочие старательно делают штукатурку внешней части здания. Да все бы ничего, если бы не тот факт, КАК они это делают )
Дом шлакоблочный, а как известно шлакоблок сильно промерзает зимой, т.к. впитывает влагу. Делают так, клеят пенопласт, а свверху, ВНИМАНИЕ - штукатурят!!! Эта штукатурка осыпется если на стену просто облокотиться!!!
Даже сфоткал http://s012.radikal.ru/i320/1409/aa/6e26c26f391d.jpg

Стало интересно, начал дальше изучать сие замечательное строение )
И тут снова подарок, криво уложенные блоки на одном из этажей http://s008.radikal.ru/i305/1409/9a/8b659dd3e003.jpg
И это за 65 000 руб за м2 ???
Куда катится этот мир((( Может хоть кому-то эта тема пригодится. Неприятно нарваться на такие косяки, уже заплатив за квартиру (




Отредактировано Деловая; 20.12.2016 в 19:06.
81 - 28.02.2016 - 18:34
Ну, а вы хотите чтобы по щелчку пальцев красивый вид появился? Сегодня построили Центральный, через пару лет снесут г_но ларьки, уйдет бомжеватое окружение этих магазинчиков. В городе вообще мало хороших домов, а еще и с красивым видом из окна - большая редкость.
Гость
82 - 29.02.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Ну, а вы хотите чтобы по щелчку пальцев красивый вид появился? Сегодня построили Центральный, через пару лет снесут г_но ларьки, уйдет бомжеватое окружение этих магазинчиков. В городе вообще мало хороших домов, а еще и с красивым видом из окна - большая редкость.
да нет, меня в принципе вид из окна не сильно волнует, когда в двух шагах театральная площадь. Дом мне нравится. Красивый фасад. В отличие от большинства мне нравится что дом стоит на весь квартал. Красивый двор. Мне не понравились только две вещи: узкие подъезды и слишком простые лифты хоть и отис. Честно говоря напоминают щербининские только стального цвета. Но за удобство и шаговой доступности всего на это можно забить. Относительно цены за квадрат это лучшее что можно купить в этом районе. Сравнивали с триумфом и жк октябрьский. Последний вообще не впечатлил. Нси юг в принципе в своём репертуаре. Быстро, дёшево, совдеп. А цена 70 тыщ за квадрат и переступка.
Гость
83 - 29.02.2016 - 01:15
Хочу узнать какая коммуналка в этом доме если честно. Может кто знает?
84 - 01.03.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Сравнивали с триумфом и жк октябрьский. Последний вообще не впечатлил.
Могу ошибаться, но Центральный строили из каких-то белых блоков, в отличии от НСИ. Не знаю, хуже это или нет) не строитель. Но обычные кирпичи как-то привычнее.
Гость
85 - 02.03.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Риша Сравнивали с триумфом и жк октябрьский. Последний вообще не впечатлил. Могу ошибаться, но Центральный строили из каких-то белых блоков, в отличии от НСИ. Не знаю, хуже это или нет) не строитель. Но обычные кирпичи как-то привычнее.
белые блоки это газобетон. Но я их там не видела. Видела серые это шлакоблок.разницы особой не вижу. Кирпич тоже кирпичу рознь.
Гость
86 - 02.03.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Риша Сравнивали с триумфом и жк октябрьский. Последний вообще не впечатлил. Могу ошибаться, но Центральный строили из каких-то белых блоков, в отличии от НСИ. Не знаю, хуже это или нет) не строитель. Но обычные кирпичи как-то привычнее.
в нси условия для жизни никакие. Парковки нет, площадки детские ужасные. На октябрьской говорят трубы водяные металлические. Не очень хочется за это платить такие деньги. А цена там ниже только из маленькой площади квартир.
Гость
87 - 03.03.2016 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Видела серые это шлакоблок.
скорее всего керамзитобетон.
Гость
88 - 03.03.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
в нси условия для жизни никакие. Парковки нет, площадки детские ужасные. На октябрьской говорят трубы водяные металлические. Не очень хочется за это платить такие деньги. А цена там ниже только из маленькой площади квартир.
многие застройщики делают упор на то, что люди "хавают" глазами, лично для меня не важны детские площадки либо парковки, качество дома - это приоритет и его местоположение.
А металлические трубы лучши пластиковых, возможно даже, что там нержавейка..
хотя у нси все же неоправданно завышенные цены, но как говорится сначала ты работаешь на имя, а потом оно на тебя.
Гость
89 - 03.03.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Риша в нси условия для жизни никакие. Парковки нет, площадки детские ужасные. На октябрьской говорят трубы водяные металлические. Не очень хочется за это платить такие деньги. А цена там ниже только из маленькой площади квартир. многие застройщики делают упор на то, что люди "хавают" глазами, лично для меня не важны детские площадки либо парковки, качество дома - это приоритет и его местоположение. А металлические трубы лучши пластиковых, возможно даже, что там нержавейка.. хотя у нси все же неоправданно завышенные цены, но как говорится сначала ты работаешь на имя, а потом оно на тебя.
ну не соглашусь с вами. Дело не в глазах. Парковка она нужна хотя бы в коэффициенте 1к 1. У нси на 90 квартир 18 парковок. Вопрос куда девать остальное. Закрытый двор и хорошая детская площадка это же не для меня лично а для детей в первую очередь. Местоположение согласна. Это главный фактор. Качество дома. Все дома строят абы как потому что это бизнес. И не скажу я что кирпичный дом лучше дома с вен фасадом. В плане тепла они одинаковые потому что туда утеплитель закладывают, а кирпич или вен фасад это на любителя.
Гость
90 - 03.03.2016 - 09:04
А насчёт труб, неи они не из нержавейки. Обычный металл, подверженый коррозии. Их менять сложно, переходник с металла на пластик ставить тоже не просто, и третье хорошо если они не протекут кому нибудь на новый ремонт. И имя нси далеко не в качестве домов. А в том что строят они быстро. В плане инвестиций замечательный застройщик, для жизни нет.
Гость
91 - 13.03.2016 - 17:26
"Дом шлакоблочный" неужели еще шлакоблок используется в строительстве?
застройщик заявляет керамзитобетоно блок..
Гость
92 - 13.03.2016 - 19:04
интересно до какого этажа достаёт пожарная лестница и струя брандспойта?
Гость
94 - 14.03.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
интересно до какого этажа достаёт пожарная лестница и струя брандспойта?
Если прям очень интересно, то в современных домах на каждом этаже стоят 2-4 пожарных гидранта. При возгорании и задымлении, в доме включается система дымоудаления, жители спокойно спускаются на улицу по лестнице, находящейся в изолированной шахте, пожарные поднимаются в костюмах пожзащиты, надевают дыхательные аппараты, подключают к гидрантам рукава и поливают изнутри хоть 30й этаж. Если нужные квартиры закрыты - открывают их специальной такой болгарочкой, в пол-человеческого роста. Это не 12 эт панельки 80-х годов тушить.
Гость
96 - 20.07.2016 - 15:15
ЖК "Центральный" - участник рейтинга:
Красивые не только на картинках: ТОП-5 самых эффектных новостроек Краснодара
Гость
97 - 19.11.2016 - 22:06
А никто не задумался, что срок жизни утеплителя намного ниже чем срок жизни кирпича которым он закрыт? Как менять потом?

Казань уже давно созрела

http://reportal.ru/news/2010/02/05/t...i-pleseni.html
Гость
98 - 19.11.2016 - 23:12
20-kolyan >это про вентилируемые фасады что-ли?
Гость
99 - 20.11.2016 - 01:24
Нет. Это про то когда утеплитель заложен кирпичём на доме.

С вентилируемым проще - облицовку можно снять и заменить утеплитель.
Гость
100 - 14.12.2016 - 17:57
Здравствуйте уважаемые форумчане, жк центральный сдан в эксплуатацию уже больше года, хотелось бы узнать есть ли какие проблемы у жильцов, все ли хорошо с управляющей компанией, не беспокоит шум, загазованность и насколько хорош дом географически
Гость
101 - 14.12.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от the_one Цитата: Сообщение от Риша Сравнивали с триумфом и жк октябрьский. Последний вообще не впечатлил. Могу ошибаться, но Центральный строили из каких-то белых блоков, в отличии от НСИ. Не знаю, хуже это или нет) не строитель. Но обычные кирпичи как-то привычнее. белые блоки это газобетон. Но я их там не видела. Видела серые это шлакоблок.разницы особой не вижу. Кирпич тоже кирпичу рознь.
если шлакоблок то это плохо тк его компоненты, пагубно влияют на здоровье человека
Гость
102 - 15.12.2016 - 17:46
хотелось бы узнать мнение жильцов, если есть такие на форуме, насколько хороший дом, есть ли проблеммы (шум, пыль, еще что то)
Гость
103 - 17.12.2016 - 16:57
дом может и хороший, но дорога возле дома убита, со всех сторон (кроме ул.Октябрьской)
Гость
104 - 18.12.2016 - 07:59
дороги убиты после строительства дома, отремонтируют, кто нибудь знает какая школа закреплена за домом, детский сад, как обстоят дела с управляющей компанией
Гость
105 - 20.12.2016 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Неужели в доме на 800 квартир нет здесь ни одного собственника.
. Хорошая идея, но бездарное воплощение. Живём в этом доме. Слышимость идеальная - знаем когда соседи сверху обувают тапочки и соседи сбоку режут мясо на тарелке. Нужно было заложить в смету ремонта звукоизоляцию. Кто ж знал, об этом застройщики не говорят. Ком платежи большие, но не оправдывают себя: парадные вечно грязные, лифты работают не все, охрана ночами спит. В подземном паркинге местами стихийный туалет, организованный строителями. УК не вызывает доверия ни в чем. Шум за окном это меньшая из проблем. Он естественный фон, кстати, во внутреннем дворе особая атмосфера- там совсем нет посторонних шумов, поэтому квартиры окнами во двор в чем-то выигрывают. Квартира дорогая, ком услуги дорогие. Но с этим можно мириться ради комфортной жизни в центре. Наш дом к сожалению не подходит. Да он в центре, но комфорт на этом закончился
Гость
106 - 20.12.2016 - 12:35
Шок это по-нашему.Спасибо за развернутое описание обьекта.Сразу вычеркну..Лишь центр плюс..
Гость
107 - 20.12.2016 - 13:33
27-Tse > Сколько стоит 1 куб.метр горячей воды? Сколько отопление в месяц?
Гость
108 - 21.12.2016 - 08:47
спасибо, судя по описанию большинство проблем связано с управляющей компанией, а поменять УК наверное невозможно
Гость
109 - 25.12.2016 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Holg Посмотреть сообщение
27-Tse > Сколько стоит 1 куб.метр горячей воды? Сколько отопление в месяц?
про горячку воду не знаю, сразу установили водонагреватель. Но общее содержание дома -28,6 рублей за кВ м.
Гость
110 - 25.12.2016 - 01:44
С Ук проблем много и они растут. Решения принимаются без участия собственников, часть парковки сдали под рынок, а нам парковаться теперь негде. Ук принадлежит застройщику (как сейчас принято везде почти), поэтому борьба сложная, нужно привлекать органы наверно. Если есть вопросы по дому, пишите или приходите на экскурсию
Гость
111 - 25.12.2016 - 01:47
Мой отзыв о доме в другом чате на этом сайте удалили вместе со всем чатом. Квартиры продаются плохо и каждый плохой отзыв как кость в горле у застройщика и Ук
Гость
112 - 25.12.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Tse Посмотреть сообщение
часть парковки сдали под рынок, а нам парковаться теперь негде
это как вообще такое?!
Гость
113 - 25.12.2016 - 13:54
Легким движением руки парковка превращается в ярмарку.

Гость
114 - 25.12.2016 - 15:10
вот тебе и элитный дом с дороХими квартирками, а жильцов не уважают
Гость
115 - 27.12.2016 - 18:09
в доме предполагался центральный пункт получения данных с счетчиков воды в квартирах, так что жильцам не обязательно передавать показания каждый месяц, и счетчики дневного и ночного тарифа, подскажите это реализовано в доме и надежно работает сисстема сбора? таких систем раньше не было в городе
Гость
116 - 31.12.2016 - 00:44
Нет, не работает. И впервые об этом слышу. Показания воды даём сами ежемесячно. Счетчики электроэнергии день/ночь работают. Не ждите большого прогресса от этого дома: он не стоит своей цены. Большинство проблем примитивны. А хорошие опции такие же как везде сейчас.
Цитата:
Сообщение от udjin Посмотреть сообщение
в доме предполагался центральный пункт получения данных с счетчиков воды в квартирах, так что жильцам не обязательно передавать показания каждый месяц, и счетчики дневного и ночного тарифа, подскажите это реализовано в доме и надежно работает сисстема сбора? таких систем раньше не было в городе
Гость
119 - 12.04.2017 - 10:07
Не моё, но о нашем дк:https://instagram.com/p/BSv8om1DI-3/ История не совсем про комфорт для жильцов, а скорее про наглость властьимущих.
Есть в нашем доме башня, увенчанная крышей над 24 этажом. И есть собственник апартаментов на 24 этаже. Сам он человек скромный, поэтому его верные помощники, в лице Директора ООО УК "Центральная" Саева Р.В. и Директора ОАО "Кубаньстройкомплекс" Чекало С.И., активно способствуют исполнению его воли - получить ту самую крышу в единоличное пользование. Казалось бы почему нет? Под ней только его апартаменты. А потому нет, что это общее имущество собственников многоквартирного дома, которые соразмерно оплачивают его содержание. 24.12.2016 г. УК выносит (заметьте не владелец апартаментов! А ООО "Кубаньстройкомплекс" -застройщик) инициативу о ПЕРЕДАЧЕ В БЕССРОЧНОЕ ПОСТОЯННОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ данной крыши (а это 400 кВ м) в бюллетень голосования на общее собрание собственников. Резонное негодование жильцов- почему бесплатно? Давайте продажу или аренду по рыночной стоимости! Прибыль в фонд дома или на благоустройство! А лучше совсем не надо трогать крышу. Все понимают, что забрать крышу хотят не для рассады помидоров, а для использования с выгодой. А это значит рестораны, клубы, посторонние люди в доме и во дворе, машины, шум, пьяное веселье и т.п. Первый ответ УК и застройщика: ок, мы предложим это вариант владельцу апартаментов и обсудим с вами снова. Здорово звучит, не правда ли?Он хочет забрать общее имущество, а жильцы уговаривают- ну заплати хоть чуточку! Собрание от 24.12.2016 признано несостоявшимся, слишком много претензий, кипят народные массы. 
19.03.2017 г. новое собрание, новый бюллетень и прежний вопрос по крыше. И снова передача навсегда и даром. Жильцы: как так? УК и застройщик: а вот так! 25.04.2017 вынесение решений по голосованию, ждём.
Стоит отметить, что предположительно таинственный владелец апартаментов на 24 этаже и проситель крыши бесплатно - это, человек, фамилия которого значится в качестве дарителя на доске постамента Рашпилю Г.А., расположенному на одноименной улице. Предположительно, потому, что Краснодар город маленький и все все знают. Продолжение
Гость
121 - 12.04.2017 - 10:16
Дорогие соседи ( жк. Центральный).В связи с попыткой управляющей компании "Центральная"ограничить пользование собственниками общим имуществом, передать его третим лицам ( передача в аренду или пользование части внутреннего двора, передача в безвозмездное пользование кровли) ,даю небольшую справку: Согласно ч. 2 ст. 36 ЖК РФ домовладельцы владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Нормы п. 2 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ предусматривают, что принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к компетенции общего собрания домовладельцев, соответствующие решения принимаются 2/3 голосов от общего числа голосов домовладельцев. ////// Согласно п4. ст.36 ЖК РФ По решению собственников помещений в
многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников,
объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в
пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные
интересы граждан и юридических лиц . Предлагаю до или при голосовании( 19.04.2017) по вопросам передачи общего имущества вторым документом сдавать в УК заявление: Я ФИО считаю передачу общего имущества дома ( часть двора дома, Кровля )третьим лицам нарушением моих прав и законных интересов как собственника в случае такой передачи, в связи с чем считаю такую передачу общего имущества третьим лицам невозможной, а также нарушающей нормы ГК и ЖК РФ , В случае принятия такого решения оставляю за собой право обращения в контролирующие органы и суд с целью отмены этого решения , дачи правовой оценки действиям УК, привлечения должностных лиц к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Заявление оформлять в письменном виде ( в двух экземплярах , на втором отметка о принятии от УК).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены