К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 11 участок 1.3

Гость
0 - 02.09.2014 - 15:08
Всем Доброго времени суток! Приобрели квартиру в ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 11 участок 1.3. Застройщик ОБД-РИЭЛТ. Кто слышал о реальных сроках сдачи? По документам февраль месяц. А что на деле?



Отредактировано Деловая; 07.11.2014 в 20:04.
Гость
161 - 05.07.2015 - 23:49
И еще вопрос, у всех розетки в ванной нет, или только у меня?
Гость
162 - 06.07.2015 - 08:13
У меня нет розеток в ванной, пришлось пока стиралку поставить на кухне :(

Когда мне нужен был грузовой лифт, то либо ждал пока кто-то вызовет малый лифт(по звуку) и затем вызывал грузовой. Либо нужны два человека: один вызывает малый лифт, едет на несколько этажей в любую сторону, другой в то время вызывает грузовой лифт, затем первый человек возвращается на малом лифте на исходный этаж.
Ну, возможно, есть какие-то другие хитрости.
Кстати, пробовал нагрузить малый лифт камнем (килограм 15) и отправить - не помогает. Видимо, у малого лифта более высокий предел когда он считает что в нём кто-то есть.
Гость
163 - 06.07.2015 - 21:21
Понятно, спасибо.)
Гость
164 - 07.07.2015 - 08:26
Есть вопрос - чем крепить ковёр к стене? Сверлить много дырок - жалко стену ) Может есть какие-то более щадящие способы?
Гость
165 - 07.07.2015 - 21:44
Более,думаю, способов нет. В прошлой квартире у меня именно так висел. Он все-таки тяжелый.
Гость
166 - 28.07.2015 - 12:44
Кто знает, в какую поликлинику следует обращаться жильцам дома Генерала Трошева 37? Есть ли какие в этом районе?
Гость
167 - 04.08.2015 - 10:53
Фото ЖК Большая Восточно-Кругликовская в августе 2015

Гость
169 - 26.08.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
Кто знает, в какую поликлинику следует обращаться жильцам дома Генерала Трошева 37? Есть ли какие в этом районе?
в 16 нам. на зиповской. еще доп.офис есть на черкасской, где магазин пятерочка
Гость
170 - 26.08.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
Есть вопрос - чем крепить ковёр к стене? Сверлить много дырок - жалко стену ) Может есть какие-то более щадящие способы?
можно на хорошие дюбеля закрепить рейку деревянную к стене. а к ней уже гвоздиками ковер,
Гость
171 - 26.08.2015 - 10:05
Спасибо!
Гость
172 - 26.08.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
Кто знает, в какую поликлинику следует обращаться жильцам дома Генерала Трошева 37? Есть ли какие в этом районе?
кстати, у меня жена на черкасской прописана, в декабре обращались в экстренную- отправили нас в краевую, типо наш район по экстренным вызовам краевая обслуживает. эт круто
Гость
173 - 29.08.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IIya Кто знает, в какую поликлинику следует обращаться жильцам дома Генерала Трошева 37? Есть ли какие в этом районе? кстати, у меня жена на черкасской прописана, в декабре обращались в экстренную- отправили нас в краевую, типо наш район по экстренным вызовам краевая обслуживает. эт круто
уточнили... не повезло нам. нас пока относят к 13 поликлинике, что на силантьева (ростовское шоссе)
Гость
174 - 29.08.2015 - 17:50
Ого. Далековато. Ну я пока по старинке в 16-ю поликлинику буду обращаться если что, они ж не знают что я в другом районе живу уже.
Гость
175 - 29.08.2015 - 18:37
Для информации: о том как происходит работа по гарантийным обязательствам.

Возвращаюсь к проблеме с балконом: вода заливала через панельные швы под окна балкона(закрытые), причём наливала конкретно.

Обратился к начальнику УК. Он продиктовал мне текст заявления, договорились что брошу в ящик для показаний счётчиков.

Пришёл парень, посмотрел, ушёл. При мне акт о дефектах составлен не был.

Через неделю я перезвонил начальнику УК т.к. никаких действий не произошло.

Мне перезвонил некий Иван, поинтересовался о проблеме. Договорились посмотреть балкон (второй осмотр!).

Пришёл другой парень, также акта о дефектах при мне не составил; на вопрос "откуда он - от застройщика или подрядчика, или сотрудник УК?" ответ был неинформативен. Сказал что нужен альпинист т.к. они разбирать балкон не будут - это муторно. Сказал что его начальник(Иван) мне перезвонит в тот же день.
Но этого не произошло.

Через неделю я позвонил Ивану и поинтересовался, как идут дела.
Получил ответ что сегодня как раз решают вопрос с альпинистом. В штате у них нету, а нанимать дорого. Ищут нового сотрудника. "Сегодня" вопрос решится.
Но в тот день мне никто не позвонил, и на следующий.

Я связался по телефону с начальником УК и объяснил ситуацию.
Тогда мне позвонил Иван и сказал что он понимает мою ситуацию и что неприятно когда заливает балкон,и что через неделю возьмут в штат нового альпиниста и скоро всё сделают.

ИТОГ: ПРОШЛО 3 НЕДЕЛИ - И НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТОЛЬКО
ПОСТОЯННЫЕ "ЗАВТРАки".

Близятся холода и дожди :)

Открыл ДДУ - там написано что гарантийные обязательства несет именно застройщик.

В договоре с УК не нашел ничего про гарантийные случаи.

Прочитал в интернете что УК "может" представлять интересы собственников, как промежуточное звено между ним и застройщиком, но не представляет их прав. Т.е., насколько я понял, ответственности за такие случаи управляющая компания не несет.

В пн пойду к застройщику, оставлю заявку. Посмотрим что из всего этого получится.
Гость
176 - 29.08.2015 - 19:24
ждем продолжения. полезный опыт
Гость
177 - 30.08.2015 - 10:53
По поводу УК. Были заявки на замену стекла в двери в подъезде и выключателя. В течение 7 недель проблема не решена.
Гость
179 - 04.09.2015 - 23:13
Сходил в УК, отнёс заявку.
Может, это помогло, а может, начальник и правду говорил что берут альпиниста в штат.
В четверг позвонили, уточнили, буду ли я дома утром сегодня. Я подтвердил.
Утром пришли ребята, альпинист спустился с крыши, загерметизировал балкон.
Тест-драйва ещё не было(жду дождя), но при помощи зеркала я проверил стык - с виду всё четко.

Гарантийный случай отработан на мой взгляд нормально.
На данный момент меня все устраивает в работе сотрудников ОБД-Риелт и УК ТеплоЭнергетик.
Гость
180 - 04.09.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
По поводу УК. Были заявки на замену стекла в двери в подъезде и выключателя. В течение 7 недель проблема не решена.
Попробуйте сами прозванивать периодически и интересоваться статусом работ. В моём случае это помогло.
Гость
181 - 04.09.2015 - 23:26
Пока что меня не устраивает только слышимость. Соседи снизу любят громко слушать телевизор. Отзвучивает от стен. А соседи сверху звучно топают каблучками. Решаю проблему берушами и фоновой музыкой.
Сроки сдачи, работа с клиентами, гарантийными случаями - хорошо.
Гость
183 - 17.09.2015 - 13:16
У меня частые надосыпы из-за плохой звукоизоляции. Приходится периодически спать в берушах, общаться с соседями по поводу тишины.
Уже надоело всё это.

Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
и почем же сейчас квартиры в Краснодаре? Купить что ли парочку;))))))????
Отвечу: нет, не рекомендую.

Я жил в кирпичных домах - даже не подозревал что соседи существуют. В этой чёртовой блочке слышно всё. Если вам важно ваше здоровье, если вы любите отдыхать в тишине после работы, если вы иногда хотите посидеть с друзьями вечером или ночью за кальяном и не мешать при этом соседям - то не берите.

Выплачу побыстрее ипотеку и поменяю эту квартиру на что-нибудь кирпичное.
Гость
184 - 17.09.2015 - 23:35
ну что можно сказать, сравнивали с таурасом- одинаково по слышимости
Гость
185 - 30.09.2015 - 08:44
Всем доброе утро!
Кто-нибудь подключил себе интернет от Ростелекома? Как качество? Нормально всё работает?
Гость
186 - 30.09.2015 - 12:33
183-IIya > нервишки надо лечить наверное, а не сваливать все на плохую звукоизоляцию.....
Гость
187 - 30.09.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kotkot Посмотреть сообщение
183-IIya > нервишки надо лечить наверное, а не сваливать все на плохую звукоизоляцию.....
Простите, но лечить нервишки - это ваши методы. Мои - договариваться с людьми и добиваться комфортной жизни. Моей и близких мне людей.
Гость
188 - 01.10.2015 - 01:13
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Кто-нибудь подключил себе интернет от Ростелекома? Как качество? Нормально всё работает?
Пока работает хорошо
Гость
189 - 20.11.2015 - 11:20
живу в кирпичном доме, слышу как у соседей комп включается, как детям сказки читают, кто чихает и кашляет. Жила во ВПИКовской панельке, слышала только детский сад, находившийся в цоколе. Считаю дни, когда съеду в ОБД-шную блочку из кирпичной новостройки
Гость
190 - 25.11.2015 - 19:18
189-fuckersha >В ОБДшной блочке слышу как сосед храпит.
Гость
191 - 26.11.2015 - 14:09
Нью_Йорк, жуть)
Гость
194 - 01.12.2015 - 09:57
Достают ночные телевизоры.

Кто-нибудь делал звукоизоляцию в блочке?

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
ну что можно сказать, сравнивали с таурасом - одинаково по слышимости
А как именно вы сравнивали? Жили? Ночевали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены