К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 11 участок 1.3

Гость
0 - 02.09.2014 - 15:08
Всем Доброго времени суток! Приобрели квартиру в ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 11 участок 1.3. Застройщик ОБД-РИЭЛТ. Кто слышал о реальных сроках сдачи? По документам февраль месяц. А что на деле?



Отредактировано Деловая; 07.11.2014 в 20:04.
Гость
121 - 08.06.2015 - 10:09
Кстати, по договору нам запросто могли сдать в сентябре ) И это было бы законно.
Гость
122 - 10.06.2015 - 14:54
По интернету ситуация такая: билайн вообще не говорит ничего конкретного когда проведут в дом, нашего адреса даже нет у них в базах. Ростелеком посокрушался что техвозможности нет но сказал что заявка остаётся в работе и мне позвонят. На выходных посмотрю что с Йотой - судя по ихней карте - "возможное покрытие" вокруг дома присутствует.
Гость
123 - 10.06.2015 - 14:58
Кто знает альтернативы(пусть временные) интернета в нашем случае? Он мне необходим для работы...
Гость
124 - 10.06.2015 - 17:48
Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов.
В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе.
Гость
125 - 10.06.2015 - 18:42
сама связь МТС на телефоне ловит на 50%, модемом не проверял
Гость
126 - 10.06.2015 - 18:43
а в общем плохих отзывов куча о всех операторов. нужно смотреть непосредственно в нашем доме, проверять
Гость
127 - 10.06.2015 - 21:06
Подскажите куда обратиться и как поставить счетчик день-ночь.
Гость
128 - 10.06.2015 - 23:09
единолично поставить счетчик день-ночь нельзя. Должен стоять общий прибор учета такой и решение минимум 51% голосов владельцев помещений. Все вопросы такого характера решаются через УК
Гость
129 - 10.06.2015 - 23:11
меня свет не очень беспокоит. Я больше хочу поставить бойлер вместо общего гвс, т.к. цены на нее везде... качество не ахти, а в нашем случае ее еще вообще нет)))
Гость
130 - 11.06.2015 - 18:48
Я бы тоже был не против
Гость
131 - 11.06.2015 - 18:57
Кстати, где взять ключ от щитка, где счетчики на свет?
Гость
132 - 11.06.2015 - 20:02
мы брали у начальника участка, сделали дубликат для себя
Гость
133 - 18.06.2015 - 07:15
что там слышно про горячую воду, кто в курсе?
Гость
134 - 19.06.2015 - 08:25
В 4 подъезде дверь входную сломали. Вырвано крепление створки, вырвано крепление замка. Сама дверь погнута и не прилегает плотно к магнитам. Зато домофон включён - работает. Т .е. за него мы платим.
Думаю, если УК починит дверь - её опять вырвут. Надо ставить камеру. Хотя и это не спасение. В капюшоне можно под камерой что угодно делать.
Полагаю, это сделали рабочие, делающие ремонт в квартирах и/или проживающие там временно. Жильцам электронные ключи выдали.

Схожу в УК спрошу насчёт двери. Как раз узнаю и про горячую воду )
Гость
135 - 19.06.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов. В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе.
А почему рекомендуете 3G а не 4G?
Гость
136 - 19.06.2015 - 12:14
Сейчас жильцов в доме немного.
Заселились только собственники или рабочие, которые делают ремонты в квартирах собственников.
После оформления документов начнутся перепродажи и народ хлынет...
Хоть бы соседи оказались нормальные )
Гость
137 - 19.06.2015 - 13:22
Насчёт двери, на которую УК(или застройщик) поставили домофоны.

Она створчатая! Вдобавок имеет замок с ключом. Т.е. не предусматривает наличие домофона.
К тому же сделана из хрупкого материала.

Выломать замок из створчатой двери можно голыми руками, сами створки образуют нужный рычаг.

Вот его и выломали.

Но мы за домофон платим, верно? Так.

!! Это минус застройщику, сэкономили на подъездных дверях. !!

А менять будут (если будут) - за счёт жильцов. Удобно, не правда ли?
Гость
138 - 19.06.2015 - 17:06
Илья, что за уныние? Починят дверь, куда денутся))) Кстати, здесь статья расходов - текущий ремонт, т.е. как раз то, что мы будем оплачивать в будущей квитанции. И, если так мало живет в подъезде, почему не пройти пару крепким мужчинам по квартиркам и не объяснить "соседям" - еще раз и в глаз)) Я жила на первом этаже, окно кухни выходило на входную дверь в подъезд, к сожалению приходилось быть "цепной собакой", объясняла недалеким людям как дверь открывать-закрывать, за то она прослужила три года без одной поломки, а по качеству была еще хуже, чем наши, т.ч. все в наших руках.
Гость
139 - 20.06.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Любимый Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов. В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе. А почему рекомендуете 3G а не 4G?
Мне объяснили это тем, что покрытие 4G еще меньше, чем 3G. Тем более я выезжал за пределы Краснодара, где 4 вообще нет. Поэтому выбор пал на первый вариант.
Гость
140 - 20.06.2015 - 10:56
Не успели въехать- уже поломали! Болгаркой по рукам бить таких
Гость
141 - 22.06.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Четвериковы Посмотреть сообщение
Илья, что за уныние? Починят дверь, куда денутся))) Кстати, здесь статья расходов - текущий ремонт, т.е. как раз то, что мы будем оплачивать в будущей квитанции.
Да это я критически отношусь к новой покупке ) Починят, конечно ) Проехался, посмотрел - в других домах рядом на районе такие же двери и везде домофоны работают, все нормально вроде.
Цитата:
Сообщение от Четвериковы Посмотреть сообщение
И, если так мало живет в подъезде, почему не пройти пару крепким мужчинам по квартиркам и не объяснить "соседям" - еще раз и в глаз))
Ну, это могли сломать не обязательно жильцы. Может рабочие.

Цитата:
Сообщение от Четвериковы Посмотреть сообщение
Я жила на первом этаже, окно кухни выходило на входную дверь в подъезд, к сожалению приходилось быть "цепной собакой", объясняла недалеким людям как дверь открывать-закрывать, за то она прослужила три года без одной поломки, а по качеству была еще хуже, чем наши, т.ч. все в наших руках.
))

Цитата:
Сообщение от Любимый Посмотреть сообщение
Мне объяснили это тем, что покрытие 4G еще меньше, чем 3G. Тем более я выезжал за пределы Краснодара, где 4 вообще нет. Поэтому выбор пал на первый вариант.
Оказалось, эти модемы билайн и МТС мне не подходят (без напильника) - у меня ОС Linux, а их флэшки предназначены для Windows. Остановился пока на Yota.


К соседям (ниже!) сходил уже второй раз, в 2 ночи - отмечали что-то. Громкие возгласы, песни, музыка играла - заснуть не удавалось. Слышимость жуткая.
Хозяин пообещал что больше не повторится (ну, возможно, он не знал что в панельных домах такая слышымость). Надеюсь что не будет шуметь ночами больше.

На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было.

Думаю повесить на стены и положить на пол ковры, по идее должно помочь немного.

Может кто подскажет что по вопросу звукоизоляции?
Гость
142 - 22.06.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было.
Это же блочка!) Можно привыкнуть. Основной шум идет по санузлам (стоякам) надо их звукоизолировать и зашивать гипсокартоном.
Гость
143 - 22.06.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IIya На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было. Это же блочка!) Можно привыкнуть. Основной шум идет по санузлам (стоякам) надо их звукоизолировать и зашивать гипсокартоном.
Спасибо )
А про пенополиуретан что скажете? (http://septikland.ru/kanalizacija/sh...o-stojaka.html)
Думаю им обшить трубы в комнате и в ванной.
Если не поможет - обложу трубу гипсокартоном.

Ну, к шуму днём я с пониманием отношусь, но дискотека ночью под ухом всё-таки была серьёзным раздражающим фактором..
Гость
144 - 22.06.2015 - 13:27
И ещё, посоветуйте, что делать с шумом после 12 ночи: музыка, пение, громкий смех и голоса.
За три дня уже второй раз прошу соседа не шуметь. Так что, думаю, на этом он не остановится.

Милиция? Собрать побольше протоколов и в суд? Проблема что пока ещё люди не живут ни справа ни слева ни ниже шумных соседей. Только я и сосед ниже. Доказать факт будет сложнее.
Включить колонки погромче и уйти ночевать к друзьям? Но я не хочу кому-либо помешать спать ночью своими действиями.. :(
Гость
145 - 22.06.2015 - 13:28
Физическое воздействие не рассматриваю, т.к. для моей работы это недопустимо.
Гость
146 - 22.06.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от IIya Посмотреть сообщение
А про пенополиуретан что скажете? (http://septikland.ru/kanalizacija/sh...o-stojaka.html) Думаю им обшить трубы в комнате и в ванной. Если не поможет - обложу трубу гипсокартоном.
сначала пенополиуретаном, а потом гипсокартоном. и главное отверстия между этажами закрыть.

Шум после 24-00 - вызывать полицию. Через пару раз соседи угомонятся. Скорее всего)))
Гость
147 - 22.06.2015 - 19:07
Кстати, насчёт интернета: Yota ловит пока довольно стабильно 1Мб/с.
Гость
148 - 22.06.2015 - 19:27
Народ, подскажите! Как, когда и куда платить коммуналку?
Гость
149 - 24.06.2015 - 10:25
С соседом ниже всё нормально, мужик просто не знал что такая слышимость, адекватный вроде.

Появилась другая проблема - во время ливня залило балкон! Водосток с балкона соседей выше выходит ВНУТРЬ моего балкона! Видимо, соседи выше не закрыли створки окон и вода лилась внутрь ихнего балкона, а через "водостоки" - в мой.
Потратил вечер, герметизируя стыки в местах крепления пластиковых раздвижных окон. Но это не помогло - вода всё равно сочилась. Да и неправильно так делать - зимой от морозов вода расширит стыки и такая конструкция долго не проживёт. Должны быть нормальные водостоки - наружу, а не внутрь балкона соседей.
Вот вам и ОБД.
Напишу жалобу в УК, надеюсь что устранят или компенсируют.
Гость
150 - 24.06.2015 - 23:39
Что, никто не знает что ли?
Гость
151 - 25.06.2015 - 22:50
Я жил в квартире на Карякина - там в любом банке можно было оплатить, но брали комиссию. Возможно и сейчас будет так же.
Гость
152 - 25.06.2015 - 22:53
Насчёт балкона и соседей - я погорячился. Разобрался - дело в плохой герметизации пространства между рамой и плитой. Соседи абсолютно не при чём.
Открутил рейки рамок, залил пространство монтажной пеной, закрутил, заделал стыки силиконом. Теперь мой балкон герметичен как подводная лодка.
Гость
153 - 25.06.2015 - 23:02
Хорошая новость - дали горячую воду! )
Гость
154 - 26.06.2015 - 18:03
Это хорошо!) Интересно, что с мусоропроводом будет. Откроют ли его..?
Гость
156 - 30.06.2015 - 10:29
Сосед ниже продолжает ночные посиделки. С 12 часов до 2 примерно.
Без музыки, но разговоры спать не дают.
Спал в берушах, не выспался.
Ругаться смысла нет, т.к. разговаривать люди имеют право ночью в своей квартире.
Зря выбрал блочный дом.
Трубы я обернул пенополиуриетаном, но звук идёт от пола и стен.
Сегодня попробую изолировать розетки и постелю ковёр.
Посмотрим, поможет ли это...
Гость
157 - 30.06.2015 - 23:34
Со временем шума меньше станет, люди обставят комнаты мебелью. У меня за стеной маленький ребёнок. Два. И как рот раскроют так всё слышно.
Гость
158 - 30.06.2015 - 23:51
Капец.
Гость
159 - 01.07.2015 - 20:57
Мне интересно как будут работать два лифта. Если я хочу вызвать грузовой, как мне поступить, кнопка же одна. И наоборот.
Гость
160 - 02.07.2015 - 08:02
Думаю, так как в новостройках на ЖК Московском: если свободен малый лифт - приходит он. Если он занят - приходит грузовой. Причём без хотя бы одного пассажира лифты не едут, т.е. "отправить" лифт не получается.
Гость
161 - 05.07.2015 - 23:23
А если нужен грузовой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены