Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_aviator_gmr_ul_gassiya_2_-_ayaks-strojinvest-3434292.html)

vvrrrvr 24.10.2014 19:51

[quote=19Aleksandr;36922984] Я так понял, ждем 10.11.2014? [/quote]
Я так так думаю, что да. Чтобы заранее избежать ответа, что у вас срок сдачи не подошел. А так уже будет две просрочки 30,06,14 и 10,11,14.
У кого еще какое мнение?

fea 24.10.2014 20:33

еще забыли про 30.03.2014. У меня в договоре этот срок

alochkab 24.10.2014 20:50

А вам не кажется странным что в сроки они не укладываются но и нас не о чем не оповещают?!!!! Что то здесь не то...!!!!не останемся мы без жилья вообще?! Скажут что кОмпания разорилась а аякс вообще не причем просто риэлторская контора которая работала от застройщика

kjuby456 24.10.2014 20:55

Да,давайте конечно дождемся этого заветного 10,11,14 но,тк уже понятно чем дело кончится десятого-одиннадцатого-четырнадцатого, то уже можно начинать узнавать у юристов-у кого какие связи,как составить правильно жалобу,жалоба в электронном виде? Может у кого есть этот горький опыт..

kjuby456 24.10.2014 20:59

[quote=alochka;36923800] А вам не кажется странным что в сроки они не укладываются но и нас не о чем не оповещают?!!!! Что то здесь не то...!!!!не останемся мы без жилья вообще?! Скажут что кОмпания разорилась а аякс вообще не причем просто риэлторская контора которая работала от застройщика [/quote]
Да,правда,все это БОЛЕЕ чем странно...

vvrrrvr 24.10.2014 21:10

[quote=darik;36923605] еще забыли про 30.03.2014. У меня в договоре этот срок [/quote]
Я и не знала об этом сроке... это уже получается задержка на 8 МЕСЯЦЕВ!!!

[quote=tanchikt34;36923861] Да,давайте конечно дождемся этого заветного 10,11,14 но,тк уже понятно чем дело кончится десятого-одиннадцатого-четырнадцатого, то уже можно начинать узнавать у юристов-у кого какие связи,как составить правильно жалобу,жалоба в электронном виде? Может у кого есть этот горький опыт.. [/quote]

Не знаю, получится ли завтра, но в понедельник хочу обратиться к одному юристу, вроде как она уже по авиатору кого-то консультировала.

Так как, ждем 10,11,14 или внесение изменений в декларацию о переносе срока сдачи?

vvrrrvr 24.10.2014 21:15

Кто знает, с какой страховой компанией у застройщика договор? В нее с претензиями и с заявлениями о возмещение ущерба тоже можно обратиться.
Вот думаю, мы 100 подписей соберем? Буду уточнять у юриста, вроде с таким ко-вом подписей дела сразу в прокуратуру поступают.

alochkab 24.10.2014 21:59

[quote=vvrrrvr;36924072] Кто знает, с какой страховой компанией у застройщика договор? В нее с претензиями и с заявлениями о возмещение ущерба тоже можно обратиться. Вот думаю, мы 100 подписей соберем? Буду уточнять у юриста, вроде с таким ко-вом подписей дела сразу в прокуратуру поступают. [/quote]только на кого подавать?!!

alochkab 24.10.2014 22:01

Ведь аякс работает от застройщика как любая риэлторская контора а офиса застройщика что то я ни как не найду

alochkab 24.10.2014 22:04

В проектной декларации указан адрес аякс

nikalukasan 24.10.2014 22:53

"12. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию таких рисков:
В случае возникновения финансовых и прочих рисков при проведении строительных работ, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе стихийных бедствий, военных действий любого характера, решений правительственных органов, изменения ставок рефинансирования ЦБ, изменения налогового законодательства РФ, а также неблагоприятных стихийных погодных условий – исполнение обязательств по договору отодвигается соразмерно времени действий этих обстоятельств.
Добровольное страхование рисков застройщиком не предусматривается.
13. Планируемая стоимость объекта: Ориентировочно − 1 200 000 рублей."
Это отрывок из нашей)) проектной декларации. Я не юрист, вследствие чего возник вопрос - а стройка вообще застрахована? И что это за стоимость объекта?

nikalukasan 24.10.2014 23:35

И еще один очень актуальный вопрос - он уже был(не у меня), но остался незамеченным - когда мы наконец-то дождемся счастливого момента передачи квартир и придется подписывать акт приема-передачи, там будет фраза типа: "Финансовых и т.п. претензий не имею" - и что нам делать? Подпишем - и получится, что в суд о неустойке подавать будет бесполезно? или как? кто-нибудь объясните!!!

Attraction 25.10.2014 00:05

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/10998]ЖК Авиатор. 21.10.2014[/url]

vvrrrvr 25.10.2014 09:03

Я считаю, что дело плохо, переписываться уже здесь нет смысла. Я предлагаю, коллективно выбрать место для встречи и собраться всем дольщикам, желающим отстаивать свои права, вместе. И устно переговорить, выбрать юриста, построить план действий и т.д. и т.п.
Елена Л, я поняла вы живете не в КК, потом с Вами обменяемся либо телефонами, либо почтой и будем поддерживать связь.
Остальных призываю не игнорировать мое предложение, по факту у нас уже задержка 8 МЕСЯЦЕВ!!! Это не в какие рамки не вписывается, и не видно конца и края строительству. Побойтесь того, что мы вообще без жилья останемся (((
Кто согласен вместе собраться???

Aleksandr86 25.10.2014 09:13

Я предлагаю собраться после этой заветной даты (10.11.14) желательно после 18 в будни или на выходных в любое ввремя.

and64rei 25.10.2014 09:28

закон 214 разрешает переносить сроки сдачи объекта, причем неограниченное число раз. Единственно, что должен для этого сделать застройщик - предупредить дольщика о сдвиге не менее чем за 2 месяца до срока, указанного в ДДУ или в дополнительном соглашении. Известны случаи, когда сроки сдвигались в течение 3-5 лет, а иногда доходило и до 10.

Правда, участник долевого строительства тоже имеет право голоса и может отказаться от новых условий, требовать выплату пенни, а по истечении двух месяцев с предполагаемой даты передачи квартиры, указанной в ДДУ, может расторгнуть договор в одностороннем порядке, причем без соответствующего решения суда (п.1 статья 9 ФЗ 214). Но, как правило, застройщики не спешат возвращать деньги и пытаются уговорить дольщика подождать «еще совсем чуть-чуть». «Поэтому несмотря на то, что закон в таких случаях не предусматривает судебного порядка расторжения ДДУ, расторгать его приходится как раз в судебном порядке», - отмечает Андрей Самара («Синергия» (холдинг «СКМ Групп»)). И пенни обычно выплачивают тоже только по суду.

Однако, большинство дольщиков в суды не стремится, так как им выгоднее получить долгожданную квартиру, а не уплаченные когда-то деньги, особенно если цены на недвижимость успели существенно вырасти и с вырученной суммой в лучшем случае доступны лишь очередные новостройки на стадии котлована.

«На застройщика можно подать в суд, можно взыскать с него деньги, можно привлечь руководителя к уголовной ответственности, например, за мошенничество. Но от всех этих действий дом сам собой не построится и в эксплуатацию не введется», - замечает Роман Казанцев («СтройМенеджмент»). Вот и приходится ждать, и иногда годами. Причем в такой ситуации могут оказаться даже те, кто приобретает квартиры на довольно высоких стадиях строительства, ведь застройщик не задерживает строительство просто так, на это, как правило, всегда есть причины: от проблем с подрядчиком до финансовых сложностей на фоне кризиса.
Читать полностью: [url]http://www.metrinfo.ru/articles/112504-3.html[/url]

and64rei 25.10.2014 09:33

Т.о. на жалобы вам ответят, что предупреждали о переносе срока (письмом и на сайте), что можете расторгнуть договор. А юристы будут с вас тянуть деньги. Если юрист честный - должен сказать о вышеуказанном.

vvrrrvr 25.10.2014 09:42

[quote=And64rei;36926319] Т.о. на жалобы вам ответят, что предупреждали о переносе срока (письмом и на сайте), что можете расторгнуть договор. А юристы будут с вас тянуть деньги. Если юрист честный - должен сказать о вышеуказанном. [/quote]
Я еще раз повторюсь, что если мы начнем сначала с жалоб, потом с ними в суд, потом в прокуратуру..... В итоге нам нужно добиться, чтобы была проведена полная проверка, при которой полностью опечатывают офис застройщика, проверяют все бухгалтерию и т.д. После чего гос.власти имеют полное право забрать объект и достроить его с помощью МУП. Или что, сидим и ждем с моря погоды лет 10?????
Я никого не заставляю, но надеюсь на общее понимание и общее собрание. По-поводу юристов, давайте предлагайте кандидатуры, будем мониторить и выбирать приемлемого по цене за его услуги.

vvrrrvr 25.10.2014 09:44

[quote=19Aleksandr;36926159] Я предлагаю собраться после этой заветной даты (10.11.14) желательно после 18 в будни или на выходных в любое ввремя. [/quote]

Может лучше до???, чтобы у нас уже был выбран юрист, готовы были жалобы и т.д.

natasha2013 25.10.2014 09:48

Прочитала в какой-то ветке ,что можно обратиться в МООП "Защита прав потребителей"-юридическая помощь там оказывается бесплатно.Может быть проконсультироваться у них?Адрес:ул.Железнодорожная 24,оф.34.Тел:268-50-91,8-905-476-62-09

vvrrrvr 25.10.2014 10:09

[quote=123Ника;36926410] Прочитала в какой-то ветке ,что можно обратиться в МООП "Защита прав потребителей"-юридическая помощь там оказывается бесплатно.Может быть проконсультироваться у них?Адрес:ул.Железнодорожная 24,оф.34.Тел:268-50-91,8-905-476-62-09 [/quote]

Давайте использовать все варианты. Позвоним, и тут отпишемся, что кому сказали.

286913 25.10.2014 10:39

nikalukasan
934 - по опыту и из практики действительно застройщики в акте приема-передачи мелким шрифтом пишут фразу "Финансовых и т.п. претензий не имею". Но по закону вы имеете полное право вносить свои корректировки. Вплоть до вычеркивания таких фраз. В этом случае, "умные" юристы застройщика вас будут стращать тем, что мол такой акт не примут в юстиции. Настаивайте на своем и заставьте переделать текст акта. Хотя в юстиции принимают акты с исправлениями, а перед тем как ставить подпись в акте, вы от руки можете вписать то, что захотите. Запомните, закон этого не запрещает.
Но если вы хотите делать по закону, то вам надо, перед тем как подписывать акт, произвести осмотр квартиры. По факту осмотра составить технически правильную и обоснованную претензию. По факту удовлетворения вашей претензии уже тогда подписывать акт. Но, советую вам, для осмотра квартиры и написания претензии пригласить специалиста. И как показывает наш опыт, после составления такой претензии, застройщик за вами сам будет бегать и все для того, чтобы вы подписали акт приема-передачи квартиры. В противном случае, опять-таки по закону, обязательства застройщика считаются не выполненными, пока не подписан этот акт. Вы все говорите про суды, прокуратуру, то с такой претензией и с вашей перепиской, эти бумаги будут огромным подспорьем и большим плюсом, в решении вопросов. Как показывает практика, большое значение в таких вопросах, играет ваша переписка с застройщиком. Как раз претензия является частью такой переписки.
В решении точно таких же вопросов нам (дольщикам КМ) помогал специалист, после удовлетворения претензий, он помог взять неустойку с застройщика, и заметьте в досудебном порядке.
Но есть один нюанс, вам надо дождаться приемки квартир. Ну а вообще-то, более точно он вам сможет ответить на ваши вопросы. И мы действовали коллективно, а не поодиночке. Хотя, до того как, были в смятении, и чего только не думали.
Если вам нужны контакты его, то напишите, сообщу. Надо как-то помогать друг другу, в такой ситуации. У нас это все позади. Дай бог, что бы и у вас все завершилось хорошо и вы въехали в свои квартиры.

vvrrrvr 25.10.2014 10:45

[quote=Батя;36926779] nikalukasan 934 - по опыту и из практики действительно застройщики в акте приема-передачи мелким шрифтом пишут фразу "Финансовых и т.п. претензий не имею". Но по закону вы имеете полное право вносить свои корректировки. Вплоть до вычеркивания таких фраз. В этом случае, "умные" юристы застройщика вас будут стращать тем, что мол такой акт не примут в юстиции. Настаивайте на своем и заставьте переделать текст акта. Хотя в юстиции принимают акты с исправлениями, а перед тем как ставить подпись в акте, вы от руки можете вписать то, что захотите. Запомните, закон этого не запрещает. Но если вы хотите делать по закону, то вам надо, перед тем как подписывать акт, произвести осмотр квартиры. По факту осмотра составить технически правильную и обоснованную претензию. По факту удовлетворения вашей претензии уже тогда подписывать акт. Но, советую вам, для осмотра квартиры и написания претензии пригласить специалиста. И как показывает наш опыт, после составления такой претензии, застройщик за вами сам будет бегать и все для того, чтобы вы подписали акт приема-передачи квартиры. В противном случае, опять-таки по закону, обязательства застройщика считаются не выполненными, пока не подписан этот акт. Вы все говорите про суды, прокуратуру, то с такой претензией и с вашей перепиской, эти бумаги будут огромным подспорьем и большим плюсом, в решении вопросов. Как показывает практика, большое значение в таких вопросах, играет ваша переписка с застройщиком. Как раз претензия является частью такой переписки. В решении точно таких же вопросов нам (дольщикам КМ) помогал специалист, после удовлетворения претензий, он помог взять неустойку с застройщика, и заметьте в досудебном порядке. Но есть один нюанс, вам надо дождаться приемки квартир. Ну а вообще-то, более точно он вам сможет ответить на ваши вопросы. И мы действовали коллективно, а не поодиночке. Хотя, до того как, были в смятении, и чего только не думали. Если вам нужны контакты его, то напишите, сообщу. Надо как-то помогать друг другу, в такой ситуации. У нас это все позади. Дай бог, что бы и у вас все завершилось хорошо и вы въехали в свои квартиры. [/quote]
Очень нужны его контакты ))) напишите

alochkab 25.10.2014 11:37

[quote=Батя;36926779] nikalukasan 934 - по опыту и из практики действительно застройщики в акте приема-передачи мелким шрифтом пишут фразу "Финансовых и т.п. претензий не имею". Но по закону вы имеете полное право вносить свои корректировки. Вплоть до вычеркивания таких фраз. В этом случае, "умные" юристы застройщика вас будут стращать тем, что мол такой акт не примут в юстиции. Настаивайте на своем и заставьте переделать текст акта. Хотя в юстиции принимают акты с исправлениями, а перед тем как ставить подпись в акте, вы от руки можете вписать то, что захотите. Запомните, закон этого не запрещает. Но если вы хотите делать по закону, то вам надо, перед тем как подписывать акт, произвести осмотр квартиры. По факту осмотра составить технически правильную и обоснованную претензию. По факту удовлетворения вашей претензии уже тогда подписывать акт. Но, советую вам, для осмотра квартиры и написания претензии пригласить специалиста. И как показывает наш опыт, после составления такой претензии, застройщик за вами сам будет бегать и все для того, чтобы вы подписали акт приема-передачи квартиры. В противном случае, опять-таки по закону, обязательства застройщика считаются не выполненными, пока не подписан этот акт. Вы все говорите про суды, прокуратуру, то с такой претензией и с вашей перепиской, эти бумаги будут огромным подспорьем и большим плюсом, в решении вопросов. Как показывает практика, большое значение в таких вопросах, играет ваша переписка с застройщиком. Как раз претензия является частью такой переписки. В решении точно таких же вопросов нам (дольщикам КМ) помогал специалист, после удовлетворения претензий, он помог взять неустойку с застройщика, и заметьте в досудебном порядке. Но есть один нюанс, вам надо дождаться приемки квартир. Ну а вообще-то, более точно он вам сможет ответить на ваши вопросы. И мы действовали коллективно, а не поодиночке. Хотя, до того как, были в смятении, и чего только не думали. Если вам нужны контакты его, то напишите, сообщу. Надо как-то помогать друг другу, в такой ситуации. У нас это все позади. Дай бог, что бы и у вас все завершилось хорошо и вы въехали в свои квартиры. [/quote]напишите нам контакты пожалуйста .!!!))))народ ну что готов к бою?

Tatsumi696 25.10.2014 12:04

Конечно ГОТОВЫ!!! 2 недели до сдачи :( О переносе все равно за 2 месяца не уведомили. Но что-то по вечерам в 9 подъезде делают, свет все-таки горит...

natasha2013 25.10.2014 12:24

А если претензий по качеству жилья не будет,а только претензия по срокам сдачи,акт приема-передачи подписывать можно?

nikalukasan 25.10.2014 15:49

[quote=123Ника;36927694] А если претензий по качеству жилья не будет,а только претензия по срокам сдачи,акт приема-передачи подписывать можно? [/quote]
Я так поняла, что нет, либо подписывать после того, как сами вычеркнем эту фразу!

nikalukasan 25.10.2014 15:50

фразу о том, что - Финансовых и других претензий не имеем

nikalukasan 25.10.2014 15:53

Давайте встретимся на будущей неделе, а то потом праздники и выходные, многие могут разъехаться из города!

vvrrrvr 25.10.2014 17:32

Модератоты, не удаляйте ссылку, в ней информация о дольщиках и законах!!!

Соседи, посмотрите: [url]http://www.odnoklassniki.ru/video/62959062682585-0[/url]

vvrrrvr 25.10.2014 17:33

упс ))) Модераторы.

vvrrrvr 25.10.2014 17:33

[quote=nikalukasan;36929571] Давайте встретимся на будущей неделе, а то потом праздники и выходные, многие могут разъехаться из города! [/quote]

Давайте, поддерживаю!!!

vvrrrvr 25.10.2014 17:37

Написала письмо 944-Батя, надеюсь, он побыстрее пришлет нам номер юриста. Надо действовать!

286913 25.10.2014 17:38

alochka
946 и другие дольщики, если не забанят, даю вам координаты специалиста: +7 911 476 85 95. Вы с ним свяжитесь, поговорите, он даст ответ на многие ваши вопросы. Если, что пишите в личку.

vvrrrvr 25.10.2014 17:47

[quote=Батя;36930465] alochka 946 и другие дольщики, если не забанят, даю вам координаты специалиста: +7 911 476 85 95. Вы с ним свяжитесь, поговорите, он даст ответ на многие ваши вопросы. Если, что пишите в личку. [/quote]

Это номер Питера? Он в Питере?

vvrrrvr 25.10.2014 17:49

Соседи, внимательно посмотрите ролик. В нем все, что я пыталась до Вас донести!!! Закон на нашей стороне!!!

nikalukasan 25.10.2014 19:27

[quote=vvrrrvr;36930533] Соседи, внимательно посмотрите ролик. В нем все, что я пыталась до Вас донести!!! Закон на нашей стороне!!! [/quote]
не знаю почему, но у меня ролик не открывается((( в чем суть видео?

kjuby456 25.10.2014 19:46

Вот уж никак не думала что длинными осенними вечерами 2014 года у меня появится хобби сидеть на форуме дольщиков Авиатора... в дополнение к просмотру новостей про Украину по ТВ..

natasha2013 25.10.2014 19:46

Видео называется"Обманутых дольщиков"в Краснодаре больше нет.Поищите в яндексе или на ютубе. Но это видео трехлетней давности

vvrrrvr 25.10.2014 19:47

[quote=nikalukasan;36931229] Цитата: Сообщение от vvrrrvr Соседи, внимательно посмотрите ролик. В нем все, что я пыталась до Вас донести!!! Закон на нашей стороне!!! не знаю почему, но у меня ролик не открывается((( в чем суть видео? [/quote]

Ух, у меня теперь тоже ((( кто-то его забанил, но это очень странно, т.к. это была вырезка из новостей. В ней говорилось о том, что вышел новый закон, защищающий права дольщиков, и теперь, если застройщик затягивает стройку, то администрация города на них накладывает штрафы и т.д. Потом забирает объект, устраивает тендер, и в кротчайшие сроки достраивает объект. Теперь по закону застройщик не может оставаться безнаказанным!!! И не один дом больше никогда не останется недостроенным.
Я выше писала, что у нас в Краснодаре была уже такая практика, что уже несколько домов буквально за считанные дни, после тендера достраивали )))


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.