К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Аметист СМУ Краснодар

Гость
0 - 19.03.2014 - 16:54
Всем привет, есть тут будущие жильцы этих домов?
Все об этапах строительства, сдаче в эксплуатацию и прочая информация о ЖК Аметист по ул.Шоссе Нефтянников
Соседи, ауу-у! :)



321 - 20.03.2016 - 13:29
Стройка идет очень-очень вяло, ни чего особо не изменилось, хотя вроде и люди там есть, блоки и кирпич среди недели, видел, выгружали во дворе, но каких то больших изменений нет.
Гость
322 - 25.03.2016 - 10:59
Добрый день.Я тоже купила в ноябре 2014 года квартиру в этом доме на 10 этаже литер не помню.Очень огорчили сроки сдачи.Мне до сих пор Уведомоение о переносе сроков не пришло,муж сам взял в офисе.Теперь они названивают чтоб приехать подписать доп соглашение.Но я не знаю как быть.Давайте общаться и делится новостями.Буду рада.
Гость
323 - 25.03.2016 - 11:04
В суд подавать на них не собираетесь?Я обращалась за консультацией к юристу по поводу правомерности их действий,сказали до начала нужно подать на них в суд чтоб установить конкретную дату передачи собственнику,так как в договоре размазано написано:предполагаемая дата ввода в эксплуатацию март 2016,а передача в совственнику в течении 3 месяцев после ввода в эксплуатацию,а получается мы получим ключи от квартиры в июне 2017 года!!!!!сроки ужасно.ужасно то что квартира взята через ипотеку и сами семьей живем на съёмном жильё.
Гость
324 - 25.03.2016 - 15:00
Если честно я уже сомневаюсь что они его к 1 кварталу 2017 закончат, тоже названивают чтобы пришли подписывать доп соглашение. Мы решили писать претензию и сдавать через канцелярию
Гость
325 - 25.03.2016 - 15:00
Марисабель, так у Вас блок какой?
Гость
326 - 25.03.2016 - 18:00
Мне вчера позвонила специалист из юр отдела , попросила прийти на подписание , сказала , что не буду подписывать , напишу отказ . Она попросила сдать через входящий, чтобы к ним точно пришло . Мило с ней побеседовали на тему моста и аэропорта . Сказала , что это не на наши деньги ))))Деньги дольщиков пошли только на дом , но тк не все внесли 100 оплату , денег не хватает . А разве при покупке жилья в ипотеку банк полностью не расплпчивается с застройщиком?
327 - 25.03.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
А разве при покупке жилья в ипотеку банк полностью не расплачивается с застройщиком?
Расплачивается в течении трех дней, после подписания ДДУ полностью. Это если они в рассрочку бы продавали, но они же не продают так.
Гость
328 - 26.03.2016 - 13:20
327-zample >вот и я о том же . Может у них появилась рассрочка, но это все равно нк более чем на год .
Гость
329 - 26.03.2016 - 13:29
Так у них изначально была рассрочка , только по условиям договора нужно было расплатится до конца 2015 года. Иначе штрафные санкции
Гость
330 - 27.03.2016 - 22:16
Мне тоже звонили по поводу подписания дополнительного соглашения, я отказалась. Попросили официально, через приемную сдать письмо об отказе
Гость
331 - 27.03.2016 - 22:19
Несколько раз проезжала мимо дома на этой неделе, правда уже не в рабочее время, изменений я не увидела никаких
332 - 28.03.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Артем333 Посмотреть сообщение
Несколько раз проезжала мимо дома на этой неделе, правда уже не в рабочее время, изменений я не увидела никаких
Изменения есть по внутреннему блоку во дворе, его льют потихоньку и ведут кладку внутри дома, но все очень и очень медленно и людей мало, поэтому внешне почти ничего не меняется. Еще на спорткомплексе что-то делают, но тоже не спешат.
Гость
333 - 29.03.2016 - 10:44
Фото ЖК «Аметист» :: 29 марта 2016
Гость
334 - 01.04.2016 - 13:09
Соседи мимо кто проезжал ? Движение на доме хоть есть ?
335 - 02.04.2016 - 02:30
Снаружи не меняется
Гость
336 - 07.04.2016 - 12:43
всем привет ! инф для размышления - застройщик живой , работает с бюджетом - сдохнуть у него при всем желании не получится ))) товарищ оригинальный но не самоубийца ) затянет - это да ... но полагаю все равно достроит , так что кровь ему конечно нужно попить , но тут уж кто как развлекается )) полагаю что в глобальном масштабе волноваться нечего , объективно комплекс не плох - посмотрите на соседние коробки ) - вот это точно отстой - так что вот ) после достройки и сдачи - квартиры в нем будут на 20-30 % дороже чем в окружении , рядом ньютон , остановка , не парьтесь - обьект стоит своих денег и времени , если конечно не прижимают сроки ) дальше - сами ) если есть вопросы - задавайте
Гость
337 - 07.04.2016 - 12:47
по поводу затяжки я вот думаю что нужно у него потребовать либо скидку либо качественные окна и двери , давайте в эту сторону лучше пресанем их )) кто что знает по таким вариантам ? вот еще можно потребовать компенсацию оплаты аренды жилья на время просрочки сдачи , вообщем тут нужно всем продумать и хором его ... того ...
Гость
338 - 07.04.2016 - 12:49
Voda, вы с какого Блока ?
Гость
339 - 07.04.2016 - 13:01
2,3,4
Гость
340 - 07.04.2016 - 13:04
339-yoda > любите рисковать))), в одном комплексе как минимум 3 квартиры уважаю)))
Гость
341 - 07.04.2016 - 13:10
нет , не люблю )) вообще не люблю ))) поэтому и именно здесь )) они 100% оплачены )) так что задержка не из за меня )) это так - на всякий случай )) здесь не рискую ничем ) ну нервы только и время )) но полагаю что рупь еще просыплется - соответственно метры - все равно как никак отыграют вверх, конечно не так как на зеленых фантиках ) но они ведь фантики )) а тут уже столько бетона ))
Гость
342 - 07.04.2016 - 20:17
1.Чтобы компенсировать расходы на аренду жилья , необходимо доказать , что место регистрации не пригодно для проживания .
2. Вы реально думаете , что застройщик пойдет на установку дорогих окон и дверей ? а что мы взамен ? подпишет доп или как ?
Гость
343 - 07.04.2016 - 20:19
3. Квартиру покупала , чтобы в ней жить , если бы для перепродажи - было бы состояние легкого пофигизма на сроки
Гость
344 - 07.04.2016 - 20:21
337-yoda >и скидку Вы на что собрались требовать ? Квартиры-то оплачены ?
Гость
345 - 07.04.2016 - 21:53
оплачены - скидку - имелось ввиду компенсацию )) по окнам и дверям - взамен мы не требуем возврата сумм уплаченных за квартиры - полагаю ему будет проще поставить хотя бы двухкамерные системы на окна и двери нормальные (скажу по секрету - на др его объектах такое бывало) , нужно же хоть что то компенсировать , судиться можно конечно - но это полтора года - как раз к этому времени его достроят и будут сдавать , ну вернут деньги - только вот сколько они будут весить к тому моменту ? компенсацию - по ставке рефинансирования - это максимум чего получите , так что тут нужно все взвесить , окна и двери - это реально , можно еще систему видеонаблюдения и договоров выдавить - это потом будем за свой счет делать после сдачи - на всех др комплексах так было - а это тоже деньги , вот в доп по продлению сроков и нужно это написать - типа раз затягиваете - будьте любезны 1.норм окна, 2. норм двери , видеонаблюдение , электрон ворота (с 2 брелками бесплатно!!!) и домофон - тоже с 3 брелками бесплатно !!! - поверьте я знаю что говорю - это будут тоже ваши расходы - по 20-40 тр с квартиры , в зависимости от площади квартир, опять же москитные сетки на все окна - тоже вещь копеечная вроде - но потом ее замучаешься выпиливать , детскую площадку нормальную , спортплощадку - все это нужно будет после за свой счет делать
346 - 08.04.2016 - 08:18
Расскажите пожалуйста, как на практике это решалось с застройщиком на других объектах? Каждый индивидуально шел и выдвигал такие условия, вносил в свое доп. соглашение изменения и т.п.? Либо шли коллективно и договаривались? Если индивидуально каждому делались какие-то уступки, то понятно с сетками москитными, окнами. Но, например, видеонаблюдение, ворота, площадка детская - это ведь для всех делается, я же не приду и не скажу, сделайте мне площадку а я не буду иметь претензий по срокам сдачи. Застройщик скажет, ну и что, другие то будут претензии все-равно предъявлять. Часть дольщиков не подпишут доп., потому что будут в любом случае добиваться денежной компенсации, часть уже подписали, часть не подписывают и вообще не читают ни какие форумы.
Ваше предложение очень интересное, оно было бы многим дольщикам более полезно, чем денежная компенсация, но просьба, опишите подробно, раз вы уже с этим сталкивались, как это делается на практике, чтобы не просто на словах пообещал застройщик, если пойдет на такие условия.
Гость
347 - 08.04.2016 - 08:55
на других объектах - просто двери ставили такие что их не нужно потом менять , и площадки входили в стоимость - они очень качественные , здесь их не видно. ворота тоже они делали сами , вот только после - брелок к ним стоит 1500р , в магазине -120 р , но там начинается типа нужно их программировать и все такое, все программирование заключается в том чтоб одновременно нажать на пульте комбинацию кнопок .... то же и с ключами для домофона - он стоит 20 р , а запрограммированый - 500.
348 - 08.04.2016 - 11:34
Ну площадки детские еще не строили, на картинках они есть, плохие, или хорошие будут, и будут ли вообще еще не известно.
Я немного другое имел ввиду в своем вопросе. Как добивались, к примеру, поставить хорошие входные двери от застройщика и сделать ворота на въезде за его счет на стадии сдачи? Каждый дольщик индивидуально с застройщиком решал этот вопрос и писали какое то соглашение, или коллективно дольщиками обсуждали с застройщиком эти компенсации? Я просто не совсем понимаю, к примеру, один дольщик идет к застройщику и просит, в счет компенсации за затянутые сроки, поставить видеонаблюдение в подъезде и ворота во двор (да что угодно, не важно), тогда дольщик обещает не предъявлять к застройщику претензий по компенсации просрочки (отсюда следует подпись доп. соглашения о перенесении сроков). Застройщик, к примеру, соглашается, но с условием, что и остальные дольщики не будут иметь претензий, т.к. это делается вроде как для всех. Далее половина согласна на эти условия, кто то не согласен и все равно решил идти в суд за денежным возмещением, кто то просто вообще не в курсе этих событий. Как дальше решался вопрос? Или все дольщики собрались (на данном этапе не понятно, как это сделать), обсудили с застройщиком возможную компенсацию и пришли к какому то решению? На словах это, или в договор внесли?
Гость
349 - 08.04.2016 - 13:32
пока никак не добивались - они сами - типа сроки и все такое - ставили ворота и двери , площадки у них всегда супер - можете заглянуть на малахит - он там через дорогу
350 - 08.04.2016 - 13:43
Если так будет, конечно это хорошо. Вы просто написали выше:
Цитата:
Сообщение от yoda Посмотреть сообщение
по поводу затяжки я вот думаю что нужно у него потребовать либо скидку либо качественные окна и двери , давайте в эту сторону лучше пресанем их )) кто что знает по таким вариантам ? вот еще можно потребовать компенсацию оплаты аренды жилья на время просрочки сдачи , вообщем тут нужно всем продумать и хором его ... того ...
, вот я и спросил, как договаривались о компенсации.
Малахит наблюдал стройку от начала и до конца (живу рядом), поэтому и купил квартиру у застройщика, хоть там со сроками тоже была большая задержка.
Гость
351 - 08.04.2016 - 13:53
Zample, в малахите на сколько задержка была ?знаю что жк топаз около 2 лет , так как рядом живу.
Гость
352 - 08.04.2016 - 13:58
малахит по моему на полгода задержали , но там частями сдавали , все там в порядке )) ну кроме видеокамер и брелков , недостатки при приемке квартир устраняют , медленно печально - но устраняют
Гость
353 - 08.04.2016 - 13:59
Я была и в Малахит ( 5 этажке ) качество предчистовой очень хорошее и в Форте (качество намного хуже ). Площадка по договору должна быть . В Малахит не нравится несколько моментов, которые уже видны ( мокрый фасад уже весь грязнющий, разница в композите сразу заметна,даже если не знаешь , что материал разный. Плюс малахит бизнес , наш комфорт , соответственно качество будет пониже ( возможно )
Гость
354 - 08.04.2016 - 14:00
кстати там своя ук ... кто сталкивался - тот поймет всю прелесть
Гость
355 - 08.04.2016 - 14:04
форт - суперэконом ... его подхватил застройщик после банкротства предыдущей компании , какая то масква ... было просто жуть , не сравнивайте - это разный вещи , качество везде одинаково гадкое (( тут хоть какие то фишки есть .... рядом клоповников налепили - посчитайте сколько будет человек на 1 кв м территории у них (24-16 эт) и в аметисте .
Гость
356 - 08.04.2016 - 14:08
Вот относительная малоэтажность и стала решающим фактором, и дом понравился
Гость
357 - 08.04.2016 - 14:18
вот )) теперь окна и камеры и ключи ))) и будет вообще сказка
358 - 08.04.2016 - 14:30
На оф. сайте малахита написано, получено разрешение на ввод в эксплуатацию от 4 сентября 2014г.,
а в оф. группе СМУ Краснодар в вконтате висит новость от марта 2015г.:
"ГК СМУ Краснодар получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Малахит", расположенного по адресу ул. Дзержинского 93, Блоки 1, 2, 3. Разрешение № RU 23306000-3090-в от 02 марта 2015г."
В проектной декларации на сайте объекта написано: "начало строительства - 3-ий квартал 2011г., предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию блоков 1,2,3 - 2-й квартал 2013г."
Судя по фото на сайте, начали заливать фундамент в мае 2012г. Там по фото можно проследить весь срок строительства
359 - 08.04.2016 - 14:42
В общем, если грубо подсчитать, 3 года прошло от начала до заселения.
Аметист начали строить в начале 2014 по-моему (или конец 2013, судя по проектной декларации). В начале 2017 будет три года уже стройке и год просрочки(
360 - 08.04.2016 - 14:44
По Малахиту получается разрешение на ввод получено в сентябре 2014, а введен в эксплуатацию через пол года, в марте 2015г. Интересно, ключи когда начали выдавать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены