К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Аметист СМУ Краснодар

Гость
0 - 19.03.2014 - 16:54
Всем привет, есть тут будущие жильцы этих домов?
Все об этапах строительства, сдаче в эксплуатацию и прочая информация о ЖК Аметист по ул.Шоссе Нефтянников
Соседи, ауу-у! :)



Гость
281 - 19.02.2016 - 21:08
Enigma всмысле?
Гость
282 - 19.02.2016 - 21:12
283-evgesha87 >будут строить , скорее всего на подряде
Гость
283 - 19.02.2016 - 21:18
работы начнутся во второй половине 2016 года , стоимость 12 млрд рублей , http://crimea.ria.ru/society/20151015/1101245630.html
Гость
284 - 21.02.2016 - 15:36
Народ сегодня работал , заливали парковку , клали кирпич на 4 этаже.
Гость
285 - 22.02.2016 - 10:19
Мы вчера заходили на стройку , люди были , на парковке , на 4 блоке мели сверху какую-то пыль , там всего 9 этажей сейчас , четвертый блок не будет прямо окна в окна.
Гость
286 - 22.02.2016 - 10:39
Enigma Вы прям на территорию заходили ? Отдел продаж был открыт ?
287 - 22.02.2016 - 14:05
Сейчас проезжал, тоже люди работали
Гость
288 - 22.02.2016 - 20:24
288-evgesha87 >нет , мы просто зашли за ворота , пока охранник не вышел -стояли смотрели , а потом со стороны торца Ньютона зашли , там хорошо все видно
Гость
290 - 24.02.2016 - 14:31
Фото ЖК «Аметист» :: 24 февраля 2016
Гость
292 - 25.02.2016 - 18:01
Сегодня звонил юрист из СМУ приглашал в мфц подписывать доп соглашение .
Гость
294 - 27.02.2016 - 10:48
Жильцы форт Карасун пишут что СМУ Краснодар выиграл тендер на строительство Керченского моста .(
Гость
295 - 28.02.2016 - 15:31
Позвоню в администрацию и х*р им будет тендер пока наш дом не сдадут !!!
Гость
296 - 28.02.2016 - 20:07
297-1d >ген застройщик трансгаз
Гость
297 - 29.02.2016 - 01:43
Мне интересно многие подписали доп. соглашение? И вопрос к тем кто подписал или собирается подписывать...зачем Вы это делаете?) неужели непонятно,что этим Вы подставляете не только себя...но и все дольщиков!?? Чем больше подпишут,тем дольше строить будут...а через год еще доп. соглашение,Вам же нравится соглашаться. Думаю всем стоит не подписывать соглашение...пусть строят быстрей,Вы все свою часть договора уже выполнили (оплатили все вовремя)!
298 - 29.02.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
Мне интересно многие подписали доп. соглашение? И вопрос к тем кто подписал или собирается подписывать...зачем Вы это делаете?) неужели непонятно,что этим Вы подставляете не только себя...но и все дольщиков!?? Чем больше подпишут,тем дольше строить будут...а через год еще доп. соглашение,Вам же нравится соглашаться. Думаю всем стоит не подписывать соглашение...пусть строят быстрей,Вы все свою часть договора уже выполнили (оплатили все вовремя)!
Поясните, чем я, подписав соглашение, подставляю тех, кто не подписал? На сроки строительства это никак не влияет. Ваша компенсация ни как не будет зависеть от того, подписал ваш сосед, или нет, личное дело каждого. Я же вас не уговариваю подписывать.
Гость
299 - 29.02.2016 - 19:37
поддерживаю Lexo,
зачем вы подписываете доп соглашения?
Мы дольщики выполнили свою обязанность по договору на 100%. Кто-то приобрел в ипотеку, и будет вынужден из-за проблем застройщика, на какое-то время дольше платить и за сьемную квартиру и ипотечный платеж!!!
Чем больше дольщиков не подпишет допы, тем больше финансовых претензий будет иметь застройщик.
Может хоть это заставит их ускорить темпы!!!
Если мы будем бездействовать, такими темпами они и будут строить, в день по 5 кирпичей класть! да подряды на мосты брать!!!
А срок сдачи нашего дома они еще могут сколько угодно раз переносить!
Гость
300 - 29.02.2016 - 19:43
предлагаю через месяц писать коллективное письмо губернатору о нарушении наших прав. Он вроде бы взялся сейчас за таких ненадежных застройщиков.
Гость
301 - 01.03.2016 - 03:15
Цитата:
Сообщение от zample Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lexo Мне интересно многие подписали доп. соглашение? И вопрос к тем кто подписал или собирается подписывать...зачем Вы это делаете?) неужели непонятно,что этим Вы подставляете не только себя...но и все дольщиков!?? Чем больше подпишут,тем дольше строить будут...а через год еще доп. соглашение,Вам же нравится соглашаться. Думаю всем стоит не подписывать соглашение...пусть строят быстрей,Вы все свою часть договора уже выполнили (оплатили все вовремя)! Поясните, чем я, подписав соглашение, подставляю тех, кто не подписал? На сроки строительства это никак не влияет. Ваша компенсация ни как не будет зависеть от того, подписал ваш сосед, или нет, личное дело каждого. Я же вас не уговариваю подписывать.
Уже пояснили) но могу еще раз выделить ключевые моменты:
1.) для застройщика неподписанные доп. соглашения...это существенные денежные расходы, а уж если все (или большинство) не подпишутся,то за год это будет огромная сумма неустойки и которую они будут обязаны выплатить! Что из этого следует? Правильно...как можно быстрей сдать дом,чтобы меньше была сумма неустойки.
2.) вытекает из пункта 1.), что нужно людей тут оставить (или нагнать) и часть денег с подрядов пустить на наш дом, а не вложить их в еще одно строительство! А то наш застройщик очень классный)) кучу новых объектов хватает и строит,НО вот достраивать не очень любит)
3.) ну если все как Вы подпишутся,то что мы сможем требовать (и Вы в том числе)? Да ничего! Они за полгода два кирпича положат,а в администрацию или еще куда нибудь хоть запишитесь...они никак не смогут повлиять,т.к. на бумаге подписи стоят и все на это добровольно согласились.
Гость
302 - 01.03.2016 - 03:20
Цитата:
Сообщение от кмв Посмотреть сообщение
предлагаю через месяц писать коллективное письмо губернатору о нарушении наших прав. Он вроде бы взялся сейчас за таких ненадежных застройщиков.
Полностью с Вами согласен,но как писал выше...если большинство подпишут доп. соглашение то и требовать нечего((
304 - 01.03.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
1.) для застройщика неподписанные доп. соглашения...это существенные денежные расходы, а уж если все (или большинство) не подпишутся,то за год это будет огромная сумма неустойки и которую они будут обязаны выплатить! Что из этого следует? Правильно...как можно быстрей сдать дом,чтобы меньше была сумма неустойки. 2.) вытекает из пункта 1.), что нужно людей тут оставить (или нагнать) и часть денег с подрядов пустить на наш дом, а не вложить их в еще одно строительство! А то наш застройщик очень классный)) кучу новых объектов хватает и строит,НО вот достраивать не очень любит) 3.) ну если все как Вы подпишутся,то что мы сможем требовать (и Вы в том числе)? Да ничего! Они за полгода два кирпича положат,а в администрацию или еще куда нибудь хоть запишитесь...они никак не смогут повлиять,т.к. на бумаге подписи стоят и все на это добровольно согласились.
Как показывает многолетняя практика, для данного застройщика это обычное дело, сколько бы с них не требовали неустоек, на сроки это никак не влияет, посмотрите соседнюю тему.
Я год назад, покупая квартиру, прочитал кучу отзывов по прошлым объектам и ни один они не сдавали в срок, везде просрочка шла больше года, везде люди писали тоже самое, что сейчас происходит в этой теме. Поэтому, если бы для меня на первом месте были сроки, ни за что не стал бы связываться с этой компанией. Я не защищаю застройщика, естественно, это плохо, но так работают большинство, это реальность.
Для меня главное было, чтобы дом достроили, в этом я уверен, поэтому и совершил покупку. Я не отговариваю ни кого, кто хочет требовать возмещения убытков, естественно, это ваше право, я пока этого делать не собираюсь, мне это в данный момент не интересно, вот и все.
Конечно, мне хочется, чтобы достроили поскорее, но зная историю прошлых жилых объектов, смотрю на сроки более спокойно и понимаю, что за полтора года они ничего не строили, с нашим домом чудо тоже не произошло.
Я написал только свое мнение, вашу позицию не называю не правильной, просто считаю, что на темпы это не повлияет, а возмещение убытков меня не интересует
Гость
305 - 01.03.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кмв предлагаю через месяц писать коллективное письмо губернатору о нарушении наших прав. Он вроде бы взялся сейчас за таких ненадежных застройщиков. Полностью с Вами согласен,но как писал выше...если большинство подпишут доп. соглашение то и требовать нечего((
большинство- это человек 5 с форума ? не думаю , что 150 человек подпишут , чтобы хотя бы к 50 процентам. Так же согласна с 306-zample >что подписывал или нет , плевали они на нас , лично я не подписываю, у меня нет даже времени к ним сходить , Сейчас начинаю нести конкретные убытки , тк снимаю квартиру , сумму на аренду закладывала с учетом задержки на 6 месяцев . Издержки от покупки будут выше .
Гость
306 - 02.03.2016 - 01:15
Да вот именно почитав другие ветки видно только одно,все просто взяли и подписались со словами: "уж лишь бы достроили"...а в итоге все там же на форуме и плачутся!)) просто удивляет наш народ,вроде все пишут и говорят как все плохо...и почитав абсолютно любую ветку форума (и нашу в том числе),просто одно недовольство и жалобы...но никто ничего не пытается предпринять,а когда есть хоть какой-то шанс как-то на это все повлиять... просто взмахнув рукой берут и поддерживают эту ситуации и подписываются под всем!) именно поэтому застройщику было наплевать и будет наплевать т.к. огромное большенство подпишутся!)) просто ребят,смысла тогда нет тут жаловаться как они работают...Вы же согласны с ними)) естественно это лично мое мнение и я его так же никому не навязываю...это Ваше право и Ваш выбор.
Гость
307 - 02.03.2016 - 01:17
А так если посчитать неустойку по ставке рефинансирования (8.25%) и штраф, то за год просрочки всем квартирам (а это 14.135кв.м.) застройщик должен оплатить 221.939.289рублей...а это практически половина суммы от строительства дома (стоимость строительства нашего дома 505.000.000рублей). Думаю если бы подавляющая часть не подписалась,то они бы не особо хотели терять деньги и начали активнее работать. Может конечно что-то и не так посчитал,поправите если что...но единственное ясно точно,что сумма там очень немаленькая.))
308 - 02.03.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Lexo Посмотреть сообщение
единственное ясно точно,что сумма там очень немаленькая.))
Суд урежет вашу сумму в десятки раз, на этом форуме уже не раз писали реальные суммы неустойки, которые реально удается получить с застройщика, ни каких сотен тысяч не платят.
309 - 02.03.2016 - 08:21
поэтому им и пофигу на все эти доп. соглашения, для них просто формальность, которую необходимо выполнить, предупредив дольщиков
Гость
310 - 02.03.2016 - 16:44
Добрый день! Кто-нибудь проезжал на этой неделе мимо дома? Строители есть?
311 - 02.03.2016 - 17:19
Только что проезжал, работы идут. Каменщики работают, но их мало на фасаде (может внутри еще есть), бетонщики наверху доливают машинное отделение лифта. Внутри двора не видел, что происходит.
Гость
312 - 03.03.2016 - 09:28
Сейчас на стройке видел только одного рабочего, разговаривающего по телефону на пятом этаже.
313 - 03.03.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Сейчас на стройке видел только одного рабочего, разговаривающего по телефону на пятом этаже.
Ну вот, его теперь премии лишат)
Гость
314 - 04.03.2016 - 14:25
Сегодня на стройке глухо , никого нет
315 - 04.03.2016 - 19:05
Я проезжал в 16-30, наоборот, видел люди работали на крыше, на внутреннем блоке во дворе вязали арматуру и на фасаде 4 каменщика. Потом в 18-30 ехал, уже все разошлись) Вы во сколько ехали?
Гость
316 - 04.03.2016 - 19:09
Я ехала в районе 12 , сначала в пробке на Ростовском , потом и с внешней стороны , не было никого , забор закрыт и даже заставлен машинами
Гость
317 - 04.03.2016 - 19:12
313-zample >в 11.40 , если быть совсем точной
318 - 05.03.2016 - 00:57
Бывает, когда в обед еду, никого нет, но потом, ближе к вечеру проезжаю, рабочие появляются, видимо на обед уходят, хотя в 11-40 как то рановато. До поздна тоже не видел, чтобы кто-то работал, в 6-7 обычно расходятся. А ворота днем были закрыты тоже, когда я первый раз проезжал.
319 - 05.03.2016 - 09:33
Утром сейчас, в 8-30 уже во всю работали бетонщики и кран
Гость
320 - 06.03.2016 - 13:17
Сегодня тоже работают
Гость
321 - 11.03.2016 - 15:35
Фото ЖК «Аметист» :: 11 марта 2016
Гость
322 - 17.03.2016 - 17:22
Не знаете, как компенсировать убытки из-за нарушения сроков сдачи квартиры. Звоните. Консультации бесплатно. Тел.: 8 918 97-669-77 и 8 908 68-939-58
Гость
323 - 19.03.2016 - 21:02
стройка идет ? а то на работе последнее время до поздно , ничего не видно , а сегодня как-то особых изменений нет
Гость
324 - 19.03.2016 - 21:06
Это точно , сегодня тоже проезжали вообще мертво и изменений вообще никаких. Но отдел продаж был открыт .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены