К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Аквамарин

Гость
0 - 29.08.2014 - 09:18
Кто что слышал про ЖК Аквамарин, кто застройщик, есть кто уже приобрел там квартиру?


Гость
161 - 23.10.2015 - 16:45
Ппивет Лифтовик!!!
Обьясни--что значить *залипуху*поставить вместо
ветражного остекления ???
Гость
162 - 23.10.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :)
Значит мы соседи :)))

Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется).

Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;(((
Гость
163 - 24.10.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ceh Посмотреть сообщение
Ппивет Лифтовик!!! Обьясни--что значить *залипуху*поставить вместо ветражного остекления ???
Привет, привет!
Я при выборе квартиры планировал одну комнату до витража вывести, чтоб все кошерно было. Панорама, все дела.
Понятное дело, что 5и или 7ми камерного профиля нам не видать, но тем не менее...
Стал сразу изучать возможные варианты исполнения. На рынке всего 2 мастодонта по витражам: Алютех и еще какая-то фирма (ну по моим данным)
Там есть раздел - балконное остекление, витражные решения без термоизоляции.
Короче по моим предположениям - должно быть примерно как на AVM, только попроще. Даже лучшим примером был бы ЖК Центральный. Нормальные, не жидкие стойки, просто меньшего сечения и т.д.
Т.е. полное отсутствие пластика.
Как бы не коснулось бы изменений именно это решение!
Почему такие размышления - Есть плачевный пример - ЖК Большая Таманская - ребята решили бахнуть зимний сад - мостик между блоками (наверняка многие обратили на это внимание). Так вот - эта хрень будет закрываться МП конструкциями.. Абсурд как мне кажется - где безопасность?!?
Верхние этажи, должна быть жесткая конструкция!
У моего товарища отец бахнул самопальный витраж - жили они в 9ке на горе, да еще и на побережье (в Туапсе). Все здорово, красиво, необычно, на тот период времени, было это лет 7 назад.
Только вот одно НО! Когда кто то открывал входную дверь в квартиру, создавалась тяга,сквозняк, как хотите. Короче все эта конструкция начинала люфтить, скрипеть, такое ощущение что ее вот вот выдавит. ППЦ - одним словом :).

Про кондеи как я понял никто не узнавал?!
Гость
164 - 24.10.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от pogorelova88 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лифтовик Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :) Значит мы соседи :))) Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется). Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;(((
pogorelova88, а вы с какой, если не секрет? :)

По лифтам - проектировали Wellmaks, они не плохие, но далеко не дешевые. Я был бы не против, если бы их и поставили, хоть и конкуренты :)
Скажем в ТОП3 входят, там будет видно))

А насчет внешнего вида, даже и не знаю.. Что там можно поменять?
Вентфасад, облицовка керамической плиткой. Осталось только цвет выбрать.
Особо не разгуляешься. Вот засада у дольщиков ЖК Каскад ))) Покупали дом с белым, ну максимум серым кирпичом - судя по дизайн проекту и т.д. А кладу желтушный) У меня б истерика была, это как минимум не честно со стороны застройщика - такой проект большой и развод такой же)

То ли дело на ЖК Седьмой континент - там ребята идиллия и внимание к деталям, мне очень понравилось! Но и ценник)) не особо радует.
Гость
165 - 24.10.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pogorelova88 Цитата: Сообщение от Лифтовик Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :) Значит мы соседи :))) Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется). Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;((( pogorelova88, а вы с какой, если не секрет? :) По лифтам - проектировали Wellmaks, они не плохие, но далеко не дешевые. Я был бы не против, если бы их и поставили, хоть и конкуренты :) Скажем в ТОП3 входят, там будет видно)) А насчет внешнего вида, даже и не знаю.. Что там можно поменять? Вентфасад, облицовка керамической плиткой. Осталось только цвет выбрать. Особо не разгуляешься. Вот засада у дольщиков ЖК Каскад ))) Покупали дом с белым, ну максимум серым кирпичом - судя по дизайн проекту и т.д. А кладу желтушный) У меня б истерика была,
Каскад чего то удалил свои ветки в контакте , здесь
Гость
166 - 24.10.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от norman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лифтовик Цитата: Сообщение от pogorelova88 Цитата: Сообщение от Лифтовик Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :) Значит мы соседи :))) Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется). Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;((( pogorelova88, а вы с какой, если не секрет? :) По лифтам - проектировали Wellmaks, они не плохие, но далеко не дешевые. Я был бы не против, если бы их и поставили, хоть и конкуренты :) Скажем в ТОП3 входят, там будет видно)) А насчет внешнего вида, даже и не знаю.. Что там можно поменять? Вентфасад, облицовка керамической плиткой. Осталось только цвет выбрать. Особо не разгуляешься. Вот засада у дольщиков ЖК Каскад ))) Покупали дом с белым, ну максимум серым кирпичом - судя по дизайн проекту и т.д. А кладу желтушный) У меня б истерика была, Каскад чего то удалил свои ветки в контакте , здесь
ХЗ, но с бабками у них все хорошо :)
Гость
167 - 24.10.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от norman Цитата: Сообщение от Лифтовик Цитата: Сообщение от pogorelova88 Цитата: Сообщение от Лифтовик Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :) Значит мы соседи :))) Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется). Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;((( pogorelova88, а вы с какой, если не секрет? :) По лифтам - проектировали Wellmaks, они не плохие, но далеко не дешевые. Я был бы не против, если бы их и поставили, хоть и конкуренты :) Скажем в ТОП3 входят, там будет видно)) А насчет внешнего вида, даже и не знаю.. Что там можно поменять? Вентфасад, облицовка керамической плиткой. Осталось только цвет выбрать. Особо не разгуляешься. Вот засада у дольщиков ЖК Каскад ))) Покупали дом с белым, ну максимум серым кирпичом - судя по дизайн проекту и т.д. А кладу желтушный) У меня б истерика была, Каскад чего то удалил свои ветки в контакте , здесь ХЗ, но с бабками у них все хорошо :)
?????
Гость
168 - 26.10.2015 - 13:16
Подскажите как можно выписку из егрп получить что я дольщик в этом доме если я из др города. В начале строительства и брал когда был в краснодаре. А сейчас хочу перестраховаться вдруг что изменилось или кв мою уже продали ))) а может еще как можно проверить?
Гость
169 - 26.10.2015 - 14:07
Выписку из егрп можно взять в любом городе в управлении росреестра, надо только сказать, что нужна выписка по РФ. Делают недели две, стоит 1,5 тыс.руб. в выписке укажут все имеющиеся объекты.
Гость
170 - 26.10.2015 - 22:45
Ну так я еще не собственник. А только дольщик. Я брал такую справку там не отображается что я учавствую в долевом строительстве. Справку нужно вроде бы брать на сам объект. Если я ни чего не путаю. Давно это было.
Гость
171 - 27.10.2015 - 15:09
Все равно должны выдавать в любом субъекте, у них же должен быть доступ к базе федеральной
Гость
172 - 27.10.2015 - 20:29
Справку ЕГРП можно взять в любом МФЦ в Краснодаре такая услуга стоит 200 рублей .Только надо брать не на адрес а на земельный участок(в дду указан кадастровый номер участка) Т.К дом еще не построен в выпеске будут указаны все совладельцы и вы .У меня около ста страниц получилось
Гость
173 - 27.10.2015 - 20:30
Соседи, лифты выбрали - будут Wellmaks, кабина в нерже, двери на 1 ост. нерж, на остальных остановках - крашенная сталь. Лифты не плохие, слава богу что не Лобня :)

Кто-нибудь изучал Ген-План, довольно здорово будет, если все зеленые уголки реализуют!
Гость
174 - 27.10.2015 - 21:09
173-Добрый вечер! А Вы не в курсе,случайно какие лифты в ЖК Атмосфера будут?))
Гость
175 - 27.10.2015 - 22:56
Доброго дня, соседи!!! Кто может выставить свежие фото. Что -то с августа дом не растет?
Гость
176 - 27.10.2015 - 23:02
174 - Добрый!
Думаю процентов на 95, что тоже Wellmaks. Ген. подрядчик, как я понял определился с оборудованием для всех объектов. Цена-Качество
Гость
177 - 28.10.2015 - 09:25
176-Спасибо,большое,будем надеяться!))
Гость
178 - 28.10.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pogorelova88 Цитата: Сообщение от Лифтовик Всем привет! Я тоже дольщик Аквамарина у меня 604 - это 4 блок (подъезд), тот что ближе к дороге. Так же беспокоит состоятельность выбранного застройщика.. Темпы сильно упали по сравнению с прошлым годом. Русь-Строй, безусловно серьезная компания, провел пару встреч у них в офисе, предлагаем им лифты, но покупают они их с июля месяца.. Пугает то,что на всем стали экономить, в смету не помещаются из-за кризиса, по лифтам уж точно. Думаю с другими материалами то же самое. Сильно тревожит хваленое витражное остекление, как бы залипуху не поставили. И еще один серьезный вопрос, его немного затронули выше, это выводы под кондиционеры. У меня 2ка, остекление витражное, балкон ленточный - объединяет две комнаты. Так вот, с кухней, где ничего подобного нет - все ясно! Но что делать с комнатами?! Как дренаж будет организован?? Через стяжку? Штроба в плите? Не будут же они резать алюминиевый профиль?! И не будет же народ устанавливать внешние блоки на балконах..??? Задавал эти вопросы менегерам, но они увы... НЕ АЛЕ! Не один из них! Давайте собирать инфо вместе, а отсюда и сложим картинку и верное впечатление о ходе строительства! Лифты, кстати, должны выбирать на следующей недели и надеюсь это будут не Лобненские монстры (о которых никто никогда не слышал) такие, кстати купили Венский дом... А раньше хотели Kleemann (AVM) Эхх! Держим кулачки! :) Значит мы соседи :))) Нам обещали лифты, как на ГМР ставили (жк премьера, вроде так называется). Когда последний раз разговаривали с менеджером, то сказали, что будут некоторые изменения во внешнем виде дома... Только так и не поняли чего именно это будет касаться... Предполагаем, что это будет связано с витражами ;((( pogorelova88, а вы с какой, если не секрет? :) По лифтам - проектировали Wellmaks, они не плохие, но далеко не дешевые. Я был бы не против, если бы их и поставили, хоть и конкуренты :) Скажем в ТОП3 входят, там будет видно)) А насчет внешнего вида, даже и не знаю.. Что там можно поменять? Вентфасад, облицовка керамической плиткой. Осталось только цвет выбрать. Особо не разгуляешься. Вот засада у дольщиков ЖК Каскад ))) Покупали дом с белым, ну максимум серым кирпичом - судя по дизайн проекту и т.д. А кладу желтушный) У меня б истерика была, это как минимум не честно со стороны застройщика - такой проект большой и развод такой же) То ли дело на ЖК Седьмой континент - там ребята идиллия и внимание к деталям, мне очень понравилось! Но и ценник)) не особо радует.
Квартиру не помню, у нас 16 этаж, 4 подъезд) А у Вас?)
Гость
179 - 28.10.2015 - 15:49
178 - У меня 4 подъезд, 20 этаж.
Пытался залезть повыше - не получилось(( 21,22 не продавали, да еще и 23 вырос как вы заметили.
Гость
180 - 28.10.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
178 - У меня 4 подъезд, 20 этаж. Пытался залезть повыше - не получилось(( 21,22 не продавали, да еще и 23 вырос как вы заметили.
Может это технический этаж?
Гость
181 - 29.10.2015 - 00:47
ЖК "Аквамарин". Фото от 25.10.2015
Гость
182 - 29.10.2015 - 09:27
180 - Технический этаж, судя по чертежам, высотой всего 2,0 м (теплый чердак или как его там называют).
Во всяком случае - вначале считали лифты грузопассажирские на 22 ост., потом задание изменили, сказали что будет еще этаж и просили на 23 посчитать.
Я вчера наблюдал за верхушкой 4го блока, может и ошибаюсь, потому что выпуски арматуры жиденькие. Посмотрим :)
Гость
183 - 29.10.2015 - 22:18
[img][/img]https://yadi.sk/i/yTTXXZBAk7GgP
Гость
184 - 31.10.2015 - 21:21
не хочу нагнетать конечно, но два раза в октябре возил жену в офисный центр рядом с вашим комплексом, на протяжении часа пока ее ждал ни одного строителя так и не увидел.
Гость
185 - 31.10.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от antonio77 Посмотреть сообщение
не хочу нагнетать конечно, но два раза в октябре возил жену в офисный центр рядом с вашим комплексом, на протяжении часа пока ее ждал ни одного строителя так и не увидел.
Не хочешь нагнетать - так тогда и не нагнетай!!!
Гость
186 - 31.10.2015 - 23:40
184-antonio77 >наверное, все строители пытались успеть достроить жк атмосфера. Но, наверное, из за краснодарских пробок не успели
Гость
187 - 04.11.2015 - 18:56
Всем привет! А кто нибудь купил или собирается покупать квартиру в 1 литере, который будет готов в первом полугодии 2017 года?
Гость
188 - 04.11.2015 - 20:08
GGauss, думаю в 1ом полугодии 2017 он вряд ли будет готов. В лучшем случае в конце 2017г.
Гость
189 - 05.11.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
180 - Технический этаж, судя по чертежам, высотой всего 2,0 м (теплый чердак или как его там называют). Во всяком случае - вначале считали лифты грузопассажирские на 22 ост., потом задание изменили, сказали что будет еще этаж и просили на 23 посчитать. Я вчера наблюдал за верхушкой 4го блока, может и ошибаюсь, потому что выпуски арматуры жиденькие. Посмотрим :)
Привет Всем !!!
Я выбирал кв-ру или в Ж.К.Версаль или сдесь--выбрал
Аквамарин.Так вот захожу ради любопытства на страницу
ВЕРСАЛЯ ---а у них тоже шум коромыслом --построили
ЛИШНИХ 3 ЭТАЖА--говорят это может при сдаче аукнуться
(помните на ВОСТОЧНО-КРУГЛ.ул---сносили лишние этажи)
Мне все равно--насчет лишних этажей--лиж-бы не отразилось на сроке строительства и на СДАЧЕ.
Так что я согласен--надо *СМОТРЕТЬ*
Гость
190 - 05.11.2015 - 15:52
189 - ceh, привет!
Правильно сделал что не взял квартиру в Версале, эта не стройка, а хрен знает что..
У хозяина вечно нет денег. Подрядчиков сменилась туча..
Прорабы меняются как перчатки, устал уже знакомиться.
Доп. этажи - это антикризисный вариант, я полагаю. Сравнять смету, поэтому народ и устраивает подобные схемы.

А насчет этажа, размышления следующие: Первый этаж - зона с консьержем, по логике вещей должен быть организован под коммерцию. Тогда мой 20 - по факту 21.
Но есть сомнение, т.к. на плане есть пандус для колясок, т.е. отметка первого этажа - не 0.00 и еще один момент - панорамные балконы начинаются с 19го этажа - а это соответствует существующей маркировке.

Ну а так конечно не хочется обламываться с качеством и уровнем дома - как никак флагман! Ну и зеленую зону бы еще сделали как на ген.плане - было бы просто супер!

Сейчас живу в доме от ЮРСК на Горького - там беспонтовый пустырь.. погулять негде. А у УК - вечно нет денег на благоустройство, хотя свои ~540 рэ на содержание жилья платят ВСЕ! У нас 4е 18 этажки - представьте сумму.
Гость
191 - 05.11.2015 - 15:57
Да и сносить подоные вещи категорически нельзя! (Этажи лишние)
Я конечно не строитель,но думаю каждый кто бывает в районе СБС обратил внимание на ТЦ (который строится на углу Стасова х Уральская). Так вот, там обвалились стойки поддерживающие опалубку. И для того, чтобы продолжить постройку - вначале все убрали, потом резали колонны, как то их там укрепляли, короче капец. Это ж жесткая система, арматура и тд = жилы, любое вмешательство отразится на постройке, ну или на ближних к разрушению местах.
Гость
192 - 09.11.2015 - 08:37
ЖК "Аквамарин", литер 2
состояние строительства на 8 ноября — http://doma-kubani.ru/blog/957.html#comment7725
Гость
193 - 09.11.2015 - 18:55
Соседи!
Монолитные работы на 4 блоке близятся к завершению!
Сегодня наблюдал как вяжут стены машинного помещения для лифтов.
По этажности все норм!
22 - теплый чердак, 21 последний жилой.
Гость
194 - 09.11.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Лифтовик Посмотреть сообщение
Соседи! Монолитные работы на 4 блоке близятся к завершению! Сегодня наблюдал как вяжут стены машинного помещения для лифтов. По этажности все норм! 22 - теплый чердак, 21 последний жилой.
Хорошие новости!
Интересно, когда начнут фасад возводить?
Гость
195 - 10.11.2015 - 09:56
Отличный вопрос :)
Технологии я не знаю, но думаю из-за того что темпы не айс будет так:
1. Будут тянуть монолит на других блоках;
2. Параллельно делать кладку шлакоблоком;
3. Потом видимо должны установить металлический каркас, куда будут крепить плитку;
Ну и понеслась...
Скорее всего это будет после зимы, т.к. работать на высоте в минусовой температуре - просто не возможно.
В это время возможно будут внутряночку монтировать, отопление и т.д.
Гость
196 - 11.11.2015 - 09:15
Спасибо ЛИФТОВИК за новости !!!
Гость
197 - 11.11.2015 - 15:07
за 4 дня 1этаж (кладка блока)
Гость
198 - 11.11.2015 - 17:02
О, ну неплохо. А то висели на 10м хрен знает сколько...
Гость
199 - 17.11.2015 - 01:49
ЖК "Аквамарин". Фото от 16.11.2015
Гость
200 - 19.11.2015 - 07:59
Добрый день. Что-то на последних фото плохо видно что нибудь меняется? Подскажите движется ли стройка, а то застройщик перестал фото обновлять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены