К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Фрегат", ул. Симферопольская 58/3 - АЯКС-стройинвест

Гость
0 - 24.03.2014 - 21:55
Всем добрый вечер. Планирую купить квартиру в ЖК Фрегат. Пока цена приемлемая. Может кто-нибудь проживает в этом районе (Семфиропольская/Уральская)? Железная дорога сильно напрягает? Район вроде-бы тихий, но с другой стороны отрезанный от Комсомольского. Рассматриваю покупку как вложение денег. Вариантов в пределах 1 млн.600 - 1 млн. 800 в этом и близлежащих районах не нашла.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:34.
Гость
1401 - 12.07.2015 - 08:15
nafania,маршрутки ходят регулярно до 22 час.
Гость
1402 - 12.07.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Ок,сегодня всех приглашу на собрание!
Ирина, тогда жду от вас звонка когда и во сколько все-таки решили собраться.
Гость
1403 - 12.07.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Urii Посмотреть сообщение
Сколько?
Зависит от количества участников. Во вторник вечером это будет понятно. Вы, Urii, участвуете?
Гость
1404 - 12.07.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от ksushkalz9 Посмотреть сообщение
Давайте решим как это все организуем. Людмила сказала, что может попросить юриста подъехать в район кмр, когда мы определимся
Оксана, позвоните, пожалуйста, Людмиле, пусть зовет юриста во вторник. Так мы всех зайцев сразу убъем. Сегодня с 8.00. стеклят лоджии на 2-м этаже. Три створки, и все открываются. По моему, двойной стеклопакет. Вобщем, фирма Вента работает, в отличии от Аякса...
Гость
1405 - 12.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от nafania Посмотреть сообщение
к 19 я точно не смогу.мне далеко потом добираться
Елена, приезжайте! Думаю, к 20.00. мы точно управимся. В это время вы еще лучше доберетесь в любой район, чем в вечерние пробки.
Гость
1406 - 12.07.2015 - 18:07
Дозвонилась до 5-х дольщиков,обещали подъехать во вторник к 19.00 к стройке.Еще один не берет трубку,может еще дозвонюсь.
Гость
1407 - 12.07.2015 - 18:13
Я не знаю пока ничего,кроме трамваев.
На машине точно не поедем.А на трамвае с пересадками на другой конец города.я уже ловилась.И я и муж пешочком половину Краснодара оттопали.Он ночью,я утром на вокзал,ладно без вещей.
Гость
1408 - 12.07.2015 - 22:04
Завтра созвонюсь с Людмилой, но не факт, что она сможет во вторник и юрист тоже. В любом случае думаю если во вторник соберем деньги - это уже большой шаг
Гость
1409 - 13.07.2015 - 00:28
Список конкретных вопросов можно услышать?
Гость
1410 - 13.07.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Дозвонилась до 5-х дольщиков,обещали подъехать во вторник к 19.00 к стройке.Еще один не берет трубку,может еще дозвонюсь.
Из 13 которые планировались раньше-немного.........
Гость
1411 - 13.07.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Urii Посмотреть сообщение
Список конкретных вопросов можно услышать?
Согласна с Юрием, сначала надо выяснить что мы хотим от юриста, какие задачи ему ставим, а потом уже договариваться о встрече с ним и сборе денег. Тем более перед глазами есть Авиатор, можно у них узнать какие именно обращения были более эффективными.
Гость
1412 - 13.07.2015 - 11:02
ЗАВТРА в 19.00 юрист подъедет к нашей стройке! Просьба всем, кто сможет быть!
Гость
1413 - 13.07.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от olenka3185 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Urii Список конкретных вопросов можно услышать? Согласна с Юрием, сначала надо выяснить что мы хотим от юриста, какие задачи ему ставим, а потом уже договариваться о встрече с ним и сборе денег. Тем более перед глазами есть Авиатор, можно у них узнать какие именно обращения были более эффективными.
Конкретный вопрос один - что нужно делать, чтобы как-то активизировать стройку. И зададим мы его человеку, который занимается подобными делами. Все, что можно было сделать самостоятельно и бесплатно, мы уже сделали. Я лично отправила 5 писем в различные инстанции: департамент строительства, приемная мэра, губернатора, президента и т. д. Получила 2 ответа неопределенного содержания, о которых рассказывалось выше.Я считаю, что теперь нужна консультация специалиста. Я музыкант, законов не знаю. В конце концов каждый должен заниматься своим делом. Цена вопроса невелика, особенно если разбросать на всех.
Вчера с мужем пытались прорваться на стройку. Не пустили ни в какую. Спрашиваем: почему работа остановилась? Ответ: как остановилось?! Вот стеклят лоджии. Сегодня понедельник: кран стоит, материала нет, рабочих нет. Одни стекольщики работают.
Гость
1414 - 13.07.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olenka3185 Цитата: Сообщение от Urii Список конкретных вопросов можно услышать? Согласна с Юрием, сначала надо выяснить что мы хотим от юриста, какие задачи ему ставим, а потом уже договариваться о встрече с ним и сборе денег. Тем более перед глазами есть Авиатор, можно у них узнать какие именно обращения были более эффективными. Конкретный вопрос один - что нужно делать, чтобы как-то активизировать стройку. И зададим мы его человеку, который занимается подобными делами. Все, что можно было сделать самостоятельно и бесплатно, мы уже сделали. Я лично отправила 5 писем в различные инстанции: департамент строительства, приемная мэра, губернатора, президента и т. д. Получила 2 ответа неопределенного содержания, о которых рассказывалось выше.Я считаю, что теперь нужна консультация специалиста. Я музыкант, законов не знаю. В конце концов каждый должен заниматься своим делом. Цена вопроса невелика, особенно если разбросать на всех. Вчера с мужем пытались прорваться на стройку. Не пустили ни в какую. Спрашиваем: почему работа остановилась? Ответ: как остановилось?! Вот стеклят лоджии. Сегодня понедельник: кран стоит, материала нет, рабочих нет. Одни стекольщики работают.
Вы писали как физ лицо, а не группа дольщиков, поэтому так и ответили. Они в течении месяца должны провести какую-либо работу и отчитаться вам об этом. Вы по номеру обращения вы можете все отслеживать. Все запросы сейчас отправляются в электронном виде. Поэтому я и спрашиваю, что будет делать юрист? Отправит 2-3 письма электронно, как и вы получит неопределенные ответы или у него уже есть "проторенная дорожка" и он знает конкретный механизм действий?
Я не против юриста, он как специалист должен разбираться больше нас с вами, просто чтобы завтра мы не переглядывались и не знали что человеку сказать, потоптались и разошлись.
Гость
1415 - 13.07.2015 - 12:38
14.07. (ВТОРНИК) в 19.00 возле стройки состоится собрание с участием юриста! Все, кто сможет, просьба прийти! Будем обсуждать текущее положение вещей, задавать интересующим вопросы и решать ЧТО делать дальше! Будем также скидываться на услуги юриста
Гость
1416 - 13.07.2015 - 12:38
И можно еще сбросить письмо в прокуратуру, администрацию, чтобы они хотя бы инициировали проверку. А мы бесплатно отправили только в "аякс" документы.
каждый действует сам по себе, а коллективное письмо ни в какие инстанции никто не отправлял
Гость
1417 - 13.07.2015 - 13:52
Надо,чтобы юрист сначала рассказал нам,что он собирается делать.А то у меня нет особой веры ни к риелторам,ни к юристам.Работа по принципу сначала деньги,потом посмотрим.
Гость
1418 - 13.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Visha Посмотреть сообщение
Карта сбербанка 4276 8300 1376 0755.
Тамара, деньги перевел. Если мало-много,думаю,разберемся.
Гость
1419 - 13.07.2015 - 14:04
Олег, деньги пришли.
Гость
1420 - 13.07.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от nafania Посмотреть сообщение
Надо,чтобы юрист сначала рассказал нам,что он собирается делать.А то у меня нет особой веры ни к риелторам,ни к юристам.Работа по принципу сначала деньги,потом посмотрим.
полностью с вами согласна!
Гость
1421 - 13.07.2015 - 14:39
Юрист деньги возьмет с удовольствием. Все наши вопросы отправит в прокуратуру. Получит ответ" Сроки здачи дома не нарушены". То,что медленно строят, это не преступление. Что-то в этом роде юрист ответит нам. Вопрос, зачем нанимать юриста?
Гость
1422 - 13.07.2015 - 16:15
Visha, вы же составляли какое-то письмо в департамент, скиньте в личку, пожалуйста
Гость
1423 - 13.07.2015 - 16:24
http://www.mos-kva.ru/blogs/vse_o_no...ol-shhikam.php
нашла на просторах интернета интересную статью
Гость
1424 - 13.07.2015 - 16:44
Участие в оплате юриста - дело добровольное. Что делать и будут ли те или иные действия эффективны спросим завтра у юриста. Затем мы его и нанимаем, чтобы был какой-то результат. Просьба к тем, кто не хочет участвовать и считает это нецелесообразным - не засоряйте ленту сообщениями, чтобы остальные дольщики видели важную информацию: кто, когда, где собирается и т.д.
Гость
1425 - 13.07.2015 - 16:45
ksushkalz9
1412 - Сегодня - 12:02
ЗАВТРА в 19.00 юрист подъедет к нашей стройке! Просьба всем, кто сможет быть!
Гость
1426 - 13.07.2015 - 17:03
Ну вообще то Вы уже начинаете хамить.Нельзя разговаривать с людьми,считая,что Ваше мнение самое целесообразное.И мне кажется,что не Вы создавали эту тему,чтобы решать,кто и очем здесь должен общаться.Речь идет не о какой то тысяче рублей,а том,что если первый раз это будет простое пустобрехство,люди второй раз уже не организуются.
Гость
1427 - 13.07.2015 - 17:16
Это мнение не мое, а многих дольщиков, которые давно обеспокоены судьбой дома. Я не хамлю никому, просто сейчас нужно в короткое время донести до всех информацию и сообщение типа "зачем вообще скидываться на юриста и т.п." только отвлекают от важного. Ситуация следующая: есть группа инициативных дольщиков, готовых что реально предпринимать, а есть дольщики, которые просто выходят на форум просто так и пишут, что все бесполезно. Я просто не понимаю смысл таким дольщикам тратить свое время на форуме, можно просто не участвовать. Не зависимо от этого, завтра мы будем встречаться, общаться с юристом, скидываться и т.д. Это наше право
Гость
1428 - 13.07.2015 - 17:16
А вообще немного подумав,я поняла,что Вы хоть что то пытаетесь сделать,а я Вас критикую.Просто ну не верится мне в российскую справедливость,что ктото за деньги ее будет восстанавливать.Я в деле,посчитаете,озвучите сумму.
Гость
1429 - 13.07.2015 - 17:40
Сумма будет точно известна завтра на собрании, в зависимости от количества участников. В любом случае, это не больше 1100 рублей, но возможно даже меньше получится
Гость
1430 - 13.07.2015 - 17:51
nafania,вообще-то мы уже не один раз собирались,написали письмо в аякс,собрали подписи(поверьте,все это не за один день делалось),разослали всем желающим письма по электронке,Тамара отвезла это письмо в офис-это тоже время.А Вы,не можете прийти на собрание, только потому что Вам неудобно обратно добираться,просто детский сад!Трамваи ходят,маршрутки ходят...да и такси если что у нас есть.Поверьте мне,не Вам одной далеко добираться,люди будут ехать с Юбилейного.А насчет юриста,так для этого мы его и зовем,потому что уже не знаем,что нам делать дальше и как поступать в сложившейся ситуации.
Гость
1431 - 13.07.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от olenka3185 Посмотреть сообщение
Visha, вы же составляли какое-то письмо в департамент, скиньте в личку, пожалуйста
Я заполняла форму на административных сайтах. Образец не сохранила. Сейчас попробую дать ссылки на эти сайты.

Ребята, давайте жить дружно:-)
Гость
1432 - 13.07.2015 - 17:56
Юрий,если Вы считаете,что юриста нанимать бессмысленно,посоветуйте,что нам делать?Ждем от Вас конкретных предложений!
Гость
1433 - 13.07.2015 - 19:04
http://kontrolstroy.info/infforcit/rog/itog/ot142/
Гость
1434 - 13.07.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Юрий,если Вы считаете,что юриста нанимать бессмысленно,посоветуйте,что нам делать?Ждем от Вас конкретных предложений!
Все экономите? С "помоечным" аяксом, заплатив туда кучу денег?
Дело только в юристе. Не в прощелыге и жулику (таких, увы, тут много), а в настоящем и честном.
Друзья. Привожу слова своего мужа, который, к счастью, попрощался с этой мутной конторой спустя несколько месяцев после того, как приступил к обязанностям Управляющего директора проекта в области управления недвижимостью: "Аякс понимает только язык силы. Чести и совести у этих людей (братья Кутченко, Ливада, армяно-молдавская полукровка Погосова) нет и не будет".
Гость
1435 - 13.07.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
nafania,вообще-то мы уже не один раз собирались,написали письмо в аякс,собрали подписи(поверьте,все это не за один день делалось),разослали всем желающим письма по электронке,Тамара отвезла это письмо в офис-это тоже время.А Вы,не можете прийти на собрание, только потому что Вам неудобно обратно добираться,просто детский сад!Трамваи ходят,маршрутки ходят...да и такси если что у нас есть.Поверьте мне,не Вам одной далеко добираться,люди будут ехать с Юбилейного.А насчет юриста,так для этого мы его и зовем,потому что уже не знаем,что нам делать дальше и как поступать в сложившейся ситуации.
я так понимаю Вы тоже месяц назад переехали?
Гость
1436 - 13.07.2015 - 20:12
А письма в Аякс я тоже посылала и так же Вам посылала.Вообще то этот форум несколько месяцев почти никто не посещал и для интереса посмотрите,кто начал общаться.Быстро Вы кидаетесь на своих союзников.
Гость
1437 - 13.07.2015 - 21:49
Не буду с Вами спорить,если Вы не в теме,я живу в Кр-ре уже много лет,даже родилась здесь,уже успела стать бабушкой,кхе-кхе!
Гость
1438 - 13.07.2015 - 21:51
Фрау Зоммер,так где ж его найти,не прощелыгу и жулика,может посоветуете?
Гость
1439 - 13.07.2015 - 22:15
Тамара,вот во все инстанции по порядку и надо писать письма:" Из администрации Краснодарского края поступило 142 обращения, из органов прокуратуры и правоохранительных органов – 23 обращения, из иных источников (Законодательное Собрание Краснодарского края, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе, региональная общественная приемная партии "Единая Россия, департамент строительства Краснодарского края и других) – 13 обращение, напрямую в управление - 123, в том числе на электронный адрес – 42 обращения. Все поступающие в управление обращения учитываются и берутся на контроль." нужно составить сразу несколько писем одинаковых по содержанию,всем на собрании подписать и отправлять почтой.
Гость
1440 - 13.07.2015 - 22:26
Полностью согласна с тем, что Аякс понимает только язык силы, увы. Мне тоже кажется, что встречи с руководством Аякса и даже объяснительные письма их ничего не дадут. Нужно писать в инстанции и только так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены