К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Черное море", "Южный город", "Доступное жилье" (Яблоновский)

0 - 26.01.2013 - 09:12
Кто купил тут или только собирается - знакомимся, общаемся, решаем возможные проблемы или просто радуемся нашему уютному ЖК!



Отредактировано Деловая; 28.01.2013 в 23:32.
Гость
241 - 28.03.2014 - 10:31
На сайте во вкладке коммуникации, там как раз "адмирал"
http://дома-23.рф/komunik.php
Гость
242 - 28.03.2014 - 11:23
SSS74 спасибо, странно ,что я не нашёл..
Гость
243 - 27.04.2014 - 21:33
Здравствуйте ребята! Вот на днях хочу приехать к вам в Яблоновский присматреться. Хочу купить дом. В прошлом году приезжала , в ЖК "Черное море" дома понравились. Хотела сейчас войти в строительство дома 100 кв.м., но мне сказали, что сейчас такие не строят, строят 120 кв.м по цене 2900.... Подскажите, качественно ли построены дома? Задерживает ли застройщик строительство или в срок строит.И есть по дешевле дома? Загорелась переездом не остановить. Буду рада если ответите.
Гость
244 - 02.05.2014 - 20:09
Всем привет!Купили строящийся домик на ул.Цей в ЖК"Черное море".Будем соседями))
Гость
245 - 07.05.2014 - 22:07
244-lawlays > поздравляю! Какой у вас номер дома?
Гость
246 - 08.05.2014 - 15:11
Номер 13))Вы тоже с нашей улицы?
Гость
247 - 08.05.2014 - 21:05
Да, 15 дом. Ближайшие соседи)))
Гость
248 - 13.05.2014 - 11:29
Кстате.
Жильцы ЖК? А что у вас с интернетом?.
249 - 20.05.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Невельчанка Посмотреть сообщение
Подскажите, качественно ли построены дома? Задерживает ли застройщик строительство или в срок строит.И есть по дешевле дома?
Живем почти год, с августа прошлого года. На постройку не жалуемся. Задержек вроде не было, нам ключи отдали на месяц раньше срока, документы как раз в срок по договору. Зимой было очень тепло, правда и зима была не особо холодная. А вот весна была очень дождливая, грунтовые воды поднялись и септики и у всех полные стоят. Надеюсь к лету вода уйдет.
Дешевле только коттеджи и тауны на несколько хозяев и с 1 соткой земли. Да и то не намного. В тауне 109кв.м. и 1 сот цена зимой на этапе строительства была 2480р. Сейчас не знаю.
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Кстате. Жильцы ЖК? А что у вас с интернетом?.
Хороший вопрос. Кто-нить в курсе насчет проводного скоростного? Ожидается? Пока обходимся Мегафоном, но связь не стабильная... :(
Гость
251 - 19.06.2014 - 15:34
246-lawlays > вы куда пропали, очень бы хотелось пообщаться...
Гость
253 - 12.05.2015 - 17:26
Действительно, а где все? По поводу скоростного инета надо думать. Потому что "проводов.нет", спасибо, не надо. По отзывам хуже компании в Яблоновском нет. Предлагаю сделать заявку всем (сказать соседям) на подключение и рассмотрение в Ростелекоме. Район застраивается, народ проживает. Пусть рассматривают возможности подключения, тянут оптоволокно к нам.
254 - 13.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Timur_23rus Посмотреть сообщение
Потому что "проводов.нет", спасибо, не надо.
Лучше тоже нет. На Гагарина прожил2 года и тем и с другим интернетом. Пронет первыми были и всё было плохо. Появился Ростелеком, поначалу было хорошо (или так казалось в сравнении), а потом постоянно пропадала связь, тех поддержка в неадеквате... В Пронете до техподдержки не дозвонится раньше было вообще, но если на начальника попал, то мастера приезжают моментально :)
В 2013 году последние полгода проживания на Гагарина на Пронет нареканий уже не было. Возможно проблемы на этапе развития уже в прошлом... Сегодня прозвоню бывшим соседям уточню и по Пронету и по Ростелекому.
255 - 13.05.2015 - 10:11
Только что звонили по заявке из Ростелекома. Пока технической возможности подключения нету. Говорят оставляете больше заявок, если будут частые обращения - они будут решать вопрос о проведении канала в наш район.
Цена в комлекте с телевидением 650р в месяц плюс аренда телеприставки. Без телеприставки не понял, вообще подключают или навязывают услугу. В общем заявку оставил, но это скорее для статистики на будущее.
Гость
256 - 15.05.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Лучше тоже нет. На Гагарина прожил2 года и тем и с другим интернетом. Пронет первыми были и всё было плохо. Появился Ростелеком, поначалу было хорошо (или так казалось в сравнении), а потом постоянно пропадала связь, тех поддержка в неадеквате... В Пронете до техподдержки не дозвонится раньше было вообще, но если на начальника попал, то мастера приезжают моментально :) В 2013 году последние полгода проживания на Гагарина на Пронет нареканий уже не было. Возможно проблемы на этапе развития уже в прошлом... Сегодня прозвоню бывшим соседям уточню и по Пронету и по Ростелекому.
По поводу гагарина ничего не могу сказать, на солнечно Ростелеком. Связь за всё время 1 раз пропала минут на 10. По отзывам, проводов.нет самый худший. Техподдержки нет, не дозвониться,инета бывает и не бывает. И соответственно не знаешь когда он будет.
С приставкой скорее всего навязывают услугу. Я когда сюда (Солнечная) проводил, то же пытались навязать, но я вежливо отказался. Получается ориентировочно с приставкой рублей 800-900. Хм..проще как мне кажется взять инет и какой нибудь триколор, дешевле выйдет. Буду завтра оставлять им тоже заявку.
257 - 15.05.2015 - 14:45
Если почитать хотя бы несколько последних страниц темы
"Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком""
Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком"
Становится очень грустно.
С Пронетом вчера тоже разговаривал. У них подключение будет стоить 8000р с точки. Плюс оплата по тарифу что-то около 800 р. Про модем я уже не дослушал, ибо что-то дорого пока выходит.
258 - 21.05.2015 - 21:58
Кстати, застройщик "Черного моря" В. Духу закладывает новый большой квартал на 100 домов по правой стороне дороги. "Адмирал" 100 кв.м. на 4-х сотках и "Адмирал" 120 кв.м. на 6 сотках. Жаль, что у нас только по 3 сотки земли, еще хотя бы по одной соточке и было бы в самый раз :-)
Радует, что не будет многоквартирных пятиэтажек, а то по нашей стороне уже есть тенденция, пусть уж лучше будет малоэтажное строительство - меньше народу, меньше машин, меньше мусора...
Гость
259 - 24.05.2015 - 11:01
Да,вроде бы к лету-осени следующего года всё сдать собирается.
260 - 04.06.2015 - 15:22
Ростелеком предлагает вариант подключения по Wi-Fi. Установка оборудования 12000р, ежемесячно 500р за 8 Мбит. Как-то не кошерно пока.
P.S. Узнал цену домов у Вячеслава.
100кв.м.+4сот. = 2700т.р.
120кв.м.+6сот. = 3100т.р.
Гость
261 - 04.06.2015 - 16:36
260-Berdysh >Добрый день! А где можно узнать подробную инфу про застройку?
262 - 04.06.2015 - 17:46
261-Liova >Самое правильное - приехать в Яблоновку и посмотреть своими глазами. По нашим домам у застройщика есть сайт http://дома-23.рф/ , но инфа уже давненько не обновляется. Там же есть контакты, можете позвонить и пообщаться напрямую с застройщиком и получить информацию из первых рук.
Гость
263 - 04.06.2015 - 22:26
Таунхаусы «Субботино» - идеальное решение для тех, кто мечтает быть хозяином своего дома. Здесь и солнце теплее, и дышится свободнее, и работается легче, и отдыхается на полную...
Поселок располагается в пгт. Яблоновском на улице Индустриальной, недалеко от въезда в г. Краснодар.
Каждый таунхаус имеет статус квартиры и представляет собой кирпичный дом в 2-х уровнях с комфортной планировкой, отдельным въездом для автомобиля и собственным земельным участком.
Одним из главных преимуществ наших таунхаусов является наличие просторного внутреннего дворика площадью 36 м², где в теплые вечера вы сможете насладиться барбекю в компании близких людей. Мы использовали самые современные тенденции английского домостроения для вашего комфорта.

Просторный первый этаж с кухней, столовой и гостиной и лестницей на второй этаж имеет свободную планировку, которую вы можете обыграть по собственному усмотрению. На втором этаже располагается 2 или 3 спальни, в зависимости от площади вашей квартиры, и просторный сан-узел.
2й этаж имеет полноценные плиты перекрытия, благодаря этому тепло, уют и тишина всегда будут с вами. А для отопления и горячей воды в таунхаусе предусмотрен мощный газовый котел. Также для удобства наших клиентов мы спроектировали заметно высокие потолки (2,85 м).

На территории комплекса присутствуют зеленые насаждения, а сам комплекс находится под охраной, на въезде стоит шлагбаум. И всё это — по очень доступным ценам, с возможностью рассрочки. Ипотека, материнский капитал. 8-928-431-21-21
264 - 05.06.2015 - 08:11
263-Sher > Здорово! Аж самому захотелось продать дом и купить у вас таунхаус, ведь в нем столько преимуществ, особенно целых 36кв.м. уютного дворика вместо 4 соток! И главное по той же цене. Заманчивое предложение, я подумаю :)))
Гость
265 - 05.06.2015 - 16:06
262-Berdysh >Спасибо! Каждый день там проезжаю поэтому и интересуюсь вашим районом)))) Уже пообщались с Вячеславом, за 2,7 млн. домов всего 3 осталось, а потом будут по 2,9.
266 - 05.06.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
за 2,7 млн. домов всего 3 осталось, а потом будут по 2,9.
Это повод думать быстрее :))))
Гость
267 - 05.06.2015 - 16:27
[quote=Berdysh;39194903] Berdysh 0 - 26.01.2013 - 10:12 Кто купил тут или только собирается - знакомимся, общаемся, решаем возможные проблемы или просто радуемся нашему уютному ЖК! Отредактировано Деловая; 29.01.2013 в 00:32. SSS74 241 - 28.03.2014 - 11:31 На сайте во вкладке коммуникации, там как раз "адмирал" http://дома-23.рф/komunik.php vovchik75 242 - 28.03.2014 - 12:23 SSS74 спасибо, странно ,что я не нашёл.. Гость 243 - 27.04.2014 - 22:33 Здравствуйте ребята! Вот на днях хочу приехать к вам в Яблоновский присматреться. Хочу купить дом. В прошлом году приезжала , в ЖК "Черное море" дома понравились. Хотела сейчас войти в строительство дома 100 кв.м., но мне сказали, что сейчас такие не строят, строят 120 кв.м по цене 2900.... Подскажите, качественно ли построены дома? Задерживает ли застройщик строительство или в срок строит.И есть по дешевле дома? Загорелась переездом не остановить. Буду рада если ответите. Гость 244 - 02.05.2014 - 21:09 Всем привет!Купили строящийся домик на ул.Цей в ЖК"Черное море".Будем соседями)) rozaliya 245 - 07.05.2014 - 23:07 244-lawlays > поздравляю! Какой у вас номер дома? Гость 246 - 08.05.2014 - 16:11 Номер 13))Вы тоже с нашей улицы? rozaliya 247 - 08.05.2014 - 22:05 Да, 15 дом. Ближайшие соседи))) Kladno 248 - 13.05.2014 - 12:29 Кстате. Жильцы ЖК? А что у вас с интернетом?. Berdysh 249 - 20.05.2014 - 09:54 Цитата: Сообщение от Невельчанка Подскажите, качественно ли построены дома? Задерживает ли застройщик строительство или в срок строит.И есть по дешевле дома? Живем почти год, с августа прошлого года. На постройку не жалуемся. Задержек вроде не было, нам ключи отдали на месяц раньше срока, документы как раз в срок по договору. Зимой было очень тепло, правда и зима была не особо холодная. А вот весна была очень дождливая, грунтовые воды поднялись и септики и у всех полные стоят. Надеюсь к лету вода уйдет. Дешевле только коттеджи и тауны на несколько хозяев и с 1 соткой земли. Да и то не намного. В тауне 109кв.м. и 1 сот цена зимой на этапе строительства была 2480р. Сейчас не знаю. Цитата: Сообщение от Kladno Кстате. Жильцы ЖК? А что у вас с интернетом?. Хороший вопрос. Кто-нить в курсе насчет проводного скоростного? Ожидается? Пока обходимся Мегафоном, но связь не стабильная... :( rozaliya 251 - 19.06.2014 - 16:34 246-lawlays > вы куда пропали, очень бы хотелось пообщаться... Timur_23rus 253 - 12.05.2015 - 18:26 Действительно, а где все? По поводу скоростного инета надо думать. Потому что "проводов.нет", спасибо, не надо. По отзывам хуже компании в Яблоновском нет. Предлагаю сделать заявку всем (сказать соседям) на подключение и рассмотрение в Ростелекоме. Район застраивается, народ проживает. Пусть рассматривают возможности подключения, тянут оптоволокно к нам. Berdysh 254 - 13.05.2015 - 09:35 Цитата: Сообщение от Timur_23rus Потому что "проводов.нет", спасибо, не надо. Лучше тоже нет. На Гагарина прожил2 года и тем и с другим интернетом. Пронет первыми были и всё было плохо. Появился Ростелеком, поначалу было хорошо (или так казалось в сравнении), а потом постоянно пропадала связь, тех поддержка в неадеквате... В Пронете до техподдержки не дозвонится раньше было вообще, но если на начальника попал, то мастера приезжают моментально :) В 2013 году последние полгода проживания на Гагарина на Пронет нареканий уже не было. Возможно проблемы на этапе развития уже в прошлом... Сегодня прозвоню бывшим соседям уточню и по Пронету и по Ростелекому. Berdysh 255 - 13.05.2015 - 11:11 Только что звонили по заявке из Ростелекома. Пока технической возможности подключения нету. Говорят оставляете больше заявок, если будут частые обращения - они будут решать вопрос о проведении канала в наш район. Цена в комлекте с телевидением 650р в месяц плюс аренда телеприставки. Без телеприставки не понял, вообще подключают или навязывают услугу. В общем заявку оставил, но это скорее для статистики на будущее. Timur_23rus 256 - 15.05.2015 - 13:54 Цитата: Сообщение от Berdysh Лучше тоже нет. На Гагарина прожил2 года и тем и с другим интернетом. Пронет первыми были и всё было плохо. Появился Ростелеком, поначалу было хорошо (или так казалось в сравнении), а потом постоянно пропадала связь, тех поддержка в неадеквате... В Пронете до техподдержки не дозвонится раньше было вообще, но если на начальника попал, то мастера приезжают моментально :) В 2013 году последние полгода проживания на Гагарина на Пронет нареканий уже не было. Возможно проблемы на этапе развития уже в прошлом... Сегодня прозвоню бывшим соседям уточню и по Пронету и по Ростелекому. По поводу гагарина ничего не могу сказать, на солнечно Ростелеком. Связь за всё время 1 раз пропала минут на 10. По отзывам, проводов.нет самый худший. Техподдержки нет, не дозвониться,инета бывает и не бывает. И соответственно не знаешь когда он будет. С приставкой скорее всего навязывают услугу. Я когда сюда (Солнечная) проводил, то же пытались навязать, но я вежливо отказался. Получается ориентировочно с приставкой рублей 800-900. Хм..проще как мне кажется взять инет и какой нибудь триколор, дешевле выйдет. Буду завтра оставлять им тоже заявку. Berdysh 257 - 15.05.2015 - 15:45 Если почитать хотя бы несколько последних страниц темы "Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком"" Вопросы к Адыгейскому филиалу ОАО "Ростелеком" Становится очень грустно. С Пронетом вчера тоже разговаривал. У них подключение будет стоить 8000р с точки. Плюс оплата по тарифу что-то около 800 р. Про модем я уже не дослушал, ибо что-то дорого пока выходит. Berdysh 258 - 21.05.2015 - 22:58 Кстати, застройщик "Черного моря" В. Духу закладывает новый большой квартал на 100 домов по правой стороне дороги. "Адмирал" 100 кв.м. на 4-х сотках и "Адмирал" 120 кв.м. на 6 сотках. Жаль, что у нас только по 3 сотки земли, еще хотя бы по одной соточке и было бы в самый раз :-) Радует, что не будет многоквартирных пятиэтажек, а то по нашей стороне уже есть тенденция, пусть уж лучше будет малоэтажное строительство - меньше народу, меньше машин, меньше мусора... Timur_23rus 259 - 24.05.2015 - 12:01 Да,вроде бы к лету-осени следующего года всё сдать собирается. Berdysh 260 - Вчера - 16:22 Ростелеком предлагает вариант подключения по Wi-Fi. Установка оборудования 12000р, ежемесячно 500р за 8 Мбит. Как-то не кошерно пока. P.S. Узнал цену домов у Вячеслава. 100кв.м.+4сот. = 2700т.р. 120кв.м.+6сот. = 3100т.р. Liova 261 - Вчера - 17:36 260-Berdysh >Добрый день! А где можно узнать подробную инфу про застройку? Berdysh 262 - Вчера - 18:46 261-Liova >Самое правильное - приехать в Яблоновку и посмотреть своими глазами. По нашим домам у застройщика есть сайт http://дома-23.рф/ , но инфа уже давненько не обновляется. Там же есть контакты, можете позвонить и пообщаться напрямую с застройщиком и получить информацию из первых рук. Sher 263 - Вчера - 23:26 Таунхаусы «Субботино» - идеальное решение для тех, кто мечтает быть хозяином своего дома. Здесь и солнце теплее, и дышится свободнее, и работается легче, и отдыхается на полную... Поселок располагается в пгт. Яблоновском на улице Индустриальной, недалеко от въезда в г. Краснодар. Каждый таунхаус имеет статус квартиры и представляет собой кирпичный дом в 2-х уровнях с комфортной планировкой, отдельным въездом для автомобиля и собственным земельным участком. Одним из главных преимуществ наших таунхаусов является наличие просторного внутреннего дворика площадью 36 м², где в теплые вечера вы сможете насладиться барбекю в компании близких людей. Мы использовали самые современные тенденции английского домостроения для вашего комфорта. Просторный первый этаж с кухней, столовой и гостиной и лестницей на второй этаж имеет свободную планировку, которую вы можете обыграть по собственному усмотрению. На втором этаже располагается 2 или 3 спальни, в зависимости от площади вашей квартиры, и просторный сан-узел. 2й этаж имеет полноценные плиты перекрытия, благодаря этому тепло, уют и тишина всегда будут с вами. А для отопления и горячей воды в таунхаусе предусмотрен мощный газовый котел. Также для удобства наших клиентов мы спроектировали заметно высокие потолки (2,85 м). На территории комплекса присутствуют зеленые насаждения, а сам комплекс находится под охраной, на въезде стоит шлагбаум. И всё это — по очень доступным ценам, с возможностью рассрочки. Ипотека, материнский капитал. 8-928-431-21-21 Berdysh 264 - Сегодня - 09:11 263-Sher > Здорово! Аж самому захотелось продать дом и купить у вас таунхаус, ведь в нем столько преимуществ, особенно целых 36кв.м. уютного дворика вместо 4 соток! И главное по той же цене. Заманчивое предложение, я подумаю :)))Если Вы создали тему и включили в нее "Доступное жилье", думаю не стоит иронизировать по поводу моей заметки. Живите на здоровье и радуйтесь на 4 сотках. Наши жители выбирают качество строительство и осознанно идут на 36 кв.м.
268 - 08.06.2015 - 08:19
267-Sher >Слишком много букв и мало смысла :)))
Не сердитесь и не нервничайте тек :) Ветка создана жильцами и для жильцов. Мы здесь общаемся, рассказываем новости и обсуждаем вопросы, делимся новостями, подсказываем новичкам и желающим здесь что-то приобрести. Против "Субботино", ничего не имею против, но для собственной рекламы создайте себе сайт, как у большинства застройщиков и рекламируйтесь, пожалуйста, там. Если хотите сообщить какую-либо новость о "Субботино" - милости просим, а рекламные слоганы и буклеты в теме не стоит размещать, это не прилично как минимум. В вашем сообщении нет ничего, кроме рекламы. Я, как ваш сосед, например, с удовольствием узнал бы когда вы будете закладывать новые дома, когда срок сдачи, будете ли строить детскую площадку как планировали, будете ли чистить или облагораживать канаву вдоль дороги у своего первого дома, зачем замыкаете калитку "Аппетита"?
Гость
269 - 15.06.2015 - 11:47
Уважаемые жильцы! Поделитесь, пожалуйста: плюсы и минусы Вашего проживания.Больше интересует, что Вас не устроило? Заранее спасибо!
270 - 15.06.2015 - 13:26
269-цветкова > Все плюсы и минусы относительно, смотря с чем сравнивать. В соседней теме Passat жалуется, что школа хуже, чем 48 или 4 в Краснодаре (48 самая элитная и дорогая в крае, а 4-я самая сильная по точным наукам), консьержек в подъездах нету...
А если серьезно, то из минусов пожалуй
1. отсутствие нормальных тротуаров,
2. близкие грунтовые воды,
3. комары, хотя в Краснодаре комаров не меньше, особенно возле Карасунов.
Из плюсов -
1. качественное жилье за нормальную цену, в городе за сопоставимую цену ничего нет даже близко.
2. собственная земля, можно развлекаться клубниковыращиванием,
3. воздух гораздо чище, чем на другом берегу Кубани,
4. добраться до центра или Чермушек быстрее и проще, чем из любого другого пригорода, особенно районов Репина, Красной площади и Российской,
5. отсутствие очередей в паспортном столе, юстиции, налоговой, соцзащите - после Краснодара было очень непривычно.
6. близость Кубани (гуляем по вечерам),
7. близость Яблоновского моста Можно в город пешком ходить, пешком до трамвая 25 минут (Сити-центр), в хорошую погоду приятнее пройтись пешком, чем париться в маршрутке,
8. пустые электрички (7 штук в сутки в обоих направлениях), от нас 10 минут до электрички пешком, зная расписание очень удобный вид транспорта.
Гость
271 - 15.06.2015 - 22:06
Приветствую форумчане.
Не сочтите за навязчивую рекламу,но сложилась парадоксальная ситуация,живу в Яблоновке,а работать приходится в городе! Вокруг полно новостроек,а меня все объекты в Краснодаре,как-то не логично.Занимаюсь ремонтом квартир,не универсал,но определенный навык имеется.Если будет интересно пишите,посоветую,подскажу в чем компетентен.С уважением.
Гость
272 - 16.06.2015 - 21:46
[quote=Berdysh;39276110] 269-цветкова Спасибо, большое, даже не ожидала, что так быстро ответите! Хочу купить дом, в рядом строящемся поселке "Адмиралтейский".Знакомые пугают,что нет школы, сада.Куда ходят Ваши дети? Есть ли какая-то инфраструктура? Интернет? Чем можно занять ребенка? Есть детские площадки, вообщем где играют дети?
Гость
273 - 17.06.2015 - 08:42
272 - цветкова> почему же нет?))) школа в 15 минутах пешим ходом перед железной дорогой (улица Ленина, если не ошибаюсь). в поселке есть еще две вполне неплохих школы. садики муниципальные далековато, в поселке, но они есть и попасть в них можно. а частный детсад есть тоже рядом, улицу не вспомню, в старом секторе буквально в 7 минутах ходьбы. у знакомой там малыш, довольна. мы водим сына в сад в городе, но нам так просто удобно+путевка была.
дет.площадка в нашем жк (это я о "Черном море") есть, спасибо Вячеславу. Адмиралтейский строит он же, так что наверное тоже будет, спросите у него.
по поводу развлекух для ребенка - при наличии машины вообще не проблема, даже в город возить не надо. в поселке несколько дет.центров, мы своего 4-летку водили в "Сему" на развивалки, 5 минут езды. Плюс Мегу с площадками и халявной игровой в Икее никто не отменял. Для детей постарше теннисный корт, танцы в ДК, спортивные секции в поселке. если возить в город, то недалеко есть Спартак с секциями, шахматы на Постовой, Олимп на затоне... ехать недалеко хоть на своих колесах, хоть на маршрутке.
кстати, неплохая по отзывам школа в соседнем Козете еще есть.
Как-то так)
Гость
274 - 17.06.2015 - 08:54
269 - цветкова> лично для меня существенные минусы - это отсутствие тротуара и уличного освещения на козетской дороге. пешком шлепать эти 400 метров не всегда комфортно. но эта проблема решаема и решается, всему свое время.
а, еще комары на речке, но Саша Вам о них уже написал. и еще: рыба ловится плохо, это ужасный минус))) портит нам весь отдых у реки)))
Вы спрашивали про интернет, он есть. Ребята обсуждали, почитайте ветку выше.
Гость
275 - 17.06.2015 - 10:24
273-suomalainen >ДД! Расскажите про школу в Козете? Отзывов нигде найти не могу, племяшка там училась с 1-го по 3-ий класс, но это давно было, может что-то изменилось.
И еще вопрос, а адрес вашего ЖК какой? Тахтамукай или Яблоновский?
Гость
276 - 17.06.2015 - 15:34
275 - Liova> здравствуйте. жк черное море и все, что по левую сторону дороги (если ехать из города) прописка яблоновский, ул.индустриальная и ул.набережная. европейская деревня (и адмиралтейский, я так подозреваю, тоже) относятся к тахтамукаю.
разницы, честно говоря, нет.
о школе в козете я знаю немного. знакомая, живет в нашем районе, водит туда дочь. говорит, что уровень вполне нормальный. семья интеллигентная, не думаю, что совхозное непонятно что их бы устроило. хотели бы - возили бы в лицей в город. видимо, не хотят)
я могу судить только визуально - часто бываем в козете, ездим мимо. очень цивильно, аккуратное такое новое здание.
Гость
277 - 18.06.2015 - 10:46
Спасибо,за ответы! Не очень поняла насчет электрички.Как можно из города к Вам добраться? Что за остановка? СПАСИБО.
278 - 18.06.2015 - 11:19
277-цветкова > Электрички "Краснодар - Горячий ключ" и "Краснодар - Новороссийск". Остановка "Кубань".
Гость
279 - 18.06.2015 - 15:18
[quote=Berdysh;39310003]спасибо!
Гость
280 - 18.06.2015 - 15:22
Уважаемые жильцы! Случайно среди Вас, нет никого дальневосточников? Хотелось бы пообщаться.Спасибо.
Гость
281 - 15.07.2015 - 12:38
Я вот думаю. Может сменить тему добавив "Европейскую деревню"? Или как то переименовать полностью, потому что многие не только из ЖК указанных в теме. Но все получается как соседи). Я изначально пришёл в данную ветку, потому что хотел купить в чёрном море, а в итоге взял в Европейской деревне. Лень новую ветку создавать, ибо большинство тут сидит).
282 - 15.07.2015 - 16:49
281-Timur_23rus > Переименовать это к модераторам.
P.S. А "Европейская деревня" - это где? Что-то я уже с соседями запутался...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены