К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮРСК ул. Сормовская, 202/1

Гость
0 - 30.04.2013 - 13:31
Народ, сколько можно обсуждать 204 дом данного застройщика. У них сейчас масштабное строительство по городу... Где соседи дома 202/1?! Давайте уже общаться о нашем будущем желье...насколько я наслышена строительство идет полным ходом (мы сами с другого города нет возможности проконтролировать лично)Кто что знает?, а если есть фото то это просто супер....


Гость
121 - 19.01.2014 - 05:16
Да , а что били за недостатки ?
Гость
122 - 19.01.2014 - 09:15
119-сосед справа >присоединяюсь, какие недостатки? Я правилом померялштукатуренные стены и стяжка по точности вроде ничего. У вас в чем конкретно недостаток стен?
У меня из проблем (хотя может это и не проблемы )
Стяжка в ванной ниже чем везде
Нет приборов учёта
Между монолитом и кирпичей дырка,заткнута пенопластом, есть щели видно улицу. Часть стены этой не штукатурена
Нет никакого ограждения на витражных окнах лоджии, не знаю должны ли быть.
Входная дверь в закрытом состоянии болтается
Гость
123 - 19.01.2014 - 09:20
Ванны в новостроях все без стяжки штукатурки :))
Приборы учета должны быть в подъезде
А насчет дырки надо решать
Я дверь буду менять поэтому она меня не интересует
Гость
124 - 19.01.2014 - 09:52
123-Gera_93
Чуть позже выложу фото щели, никогда не видел таких решений
Гость
125 - 19.01.2014 - 09:53
Кстати, 3 корпус 2 бабочка ели есть владельцы, у вас в зале как это реализовано?
Гость
126 - 19.01.2014 - 14:25
Вот так выглядит стык литья и кладки, в щели видно улицу. Вот думаю так должно быть по технологии или выносить этот пенопласт и заливать бетоном.

Гость
127 - 19.01.2014 - 17:50
Х,,,З,,,ет что сказать ,у нас такого нет .Думаю надо у застройщика спрашивать :(((
Гость
128 - 19.01.2014 - 17:51
понятно что за штукатурить можно :(( но не по 40000 тыков за квадрат
Гость
129 - 19.01.2014 - 19:51
да для себя если, то стремно, будет холод и вода проникать. Думаю даже хорошо что не успели они это дело заштукатурить. Ранее по 204 дому писали что тоже промерзало и находили там такую же картину.
Гость
130 - 20.01.2014 - 20:58
Перенесли подписание акта на два дня и доплату 0,66 квадрата :((
Гость
131 - 22.01.2014 - 19:27
Сегодня получил ключи :))
Гость
132 - 22.01.2014 - 21:18
А кто-нить вообще проверяет: ровность стяжки и монолитных стен. И как обстоят дела с водой и отоплением? В отделе продаж ЮРСК сказали сегодня: у вас уже все подключено, далее обращайтесь в Управл. компанию. А в Управл. компании сказали, эти блага цивилизации будут поквартирно в лучшем случае к концу января. Соответственно проверить отопление и воду невозможно сейчас?!
Гость
133 - 22.01.2014 - 22:40
Сегодня получил ключи. Пока всё устраивает. УК "Уютный дом", которая нас обслуживает, на ПЕРВЫЙ взгляд ничего. Посмотрим первую платёжку- за февраль, что насчитают. Тепло и воду должны пустить к началу февраля. Сейчас устраняют косяки- стёкла в дверях этажных переходов меняют, поставили доводчики. Управдом Юлия Леонидовна, человек контактный; уверяет, что все "косяки" указанные в акте приёма-передачи будут ЮРСК устранены. Соседи, по объявлению даты первого общего собрания реально необходимо по максимуму всем собраться. От нашей активности напрямую зависит величина суммы в квитанции оплаты ЖКХ и т.д.
Гость
134 - 23.01.2014 - 18:54
Мы тоже подписали акт приёма. Осматривали квартиру, абсолютно всё устроило. Кто-то выше писал о том, что застройщик должен предоставить москитные сетки, но к сожалению это не так. В договоре о них ни слова, и управляющая сказала, что они не предусматривались изначально.
У нас вышла добавка по квадратуре в 1кв.м. Как только оплатим сразу выдадут ключи.
Дом совершенно не просох, поэтому ремонт ни в коем случае нельзя начинать. Хотя, когда были на просмотре уже кто-то активно шумел. Да, действительно, отопления ещё нет, трубы врезали, но ещё не запустили, тоже обещали в феврале.
Лифт порадовал))) С музыкой))) Ещё и говорящий))) Детская площадка тоже понравилась, надеюсь, что ещё проведут озеленение.
Трубочки домофона в каждой квартире установлены, а на подъездах пока ещё домофона нет.
С парковкой будут большие проблемы! Совершенно нет мест, ещё люди не живут, а уже у дома всё занято(((
Гость
135 - 25.01.2014 - 22:43
К вопросу о ровности стяжки полов. Берётся лазерный уровень, выставляется, берётся линейка и по ней всё видно-неровности до 5мм на метр, насколько я понял, не рассматриваются.
Гость
136 - 26.01.2014 - 11:11
Подписали-таки Акт сегодня, ключи после доплаты. Проверка лазерным уровнем показала: углы практически ровные (даже удивительно!). А вот неровности стяжки до 1,5см между комнатами. Но будем выравнивать сами. Хорошо, что сами застеклили лоджии, а не доверили это ЮРСК. Хотим еще и окно в комнате поменять во время ремонта, т.к. при просмотре квартиры оно слегка заледенело изнутри (видимо установили криво, либо такой профиль "хороший").
А в целом все устроило, могло быть и хуже (по рассказам знакомых о других застройщиках):)))))))
Гость
137 - 27.01.2014 - 08:11
Народ, а в актах указываете, что коммуникаций нет еще? А если вдруг отопление не дадут до весны? Ждать с ремонтом до лета? Дом ведь не просохнет.
Гость
138 - 27.01.2014 - 08:39
121,126- правильно говорите про стены. Мне второй год переделывают,5-й раз. Оставите как есть пенопласт, будет угол мокрый в морозы и в дождь. У меня так было, пока не пропенил. Если есть шов между домами, смотрите как железяки установлены.
Реакция очень медленная у ЮРСК, поэтому делайте сразу. Мне пришлось делать когда обнаружил мокрую стену. После ремонта, когда уже жили в квартире. Дом рядом с вашим,204.
Гость
139 - 27.01.2014 - 10:43
Отопление обещали сегодня
Гость
140 - 27.01.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от abelll Посмотреть сообщение
Если есть шов между домами, смотрите как железяки установлены.
Подскажите, этот момент надо с улицы смотреть? На что обратить внимание в этом плане? Я так понимаю, эту стену обязательно утеплить надо?
Гость
141 - 27.01.2014 - 11:50
138-abelll >
вобщем разузнал детально на выходных, при стыковке кирпичной кладки и бетона закладывают слой пенопласта (3-4 см), в моем случае это была технологическая дверь между 2 и 3 блоком. Кладка кирпича отвратительная, делали 4 приезжих, 1 еле говорил по русски, до того пока мне не заделали это штукатуркой она буквально светилась на улицу. Планирую выбить этот пенопласт и запенить. Зашитое соединение корпусов тоже светится местами, хотя должно быть даже с теплоизоляцией. Пока не заложили такой же проход из 2 блока посмотрел на это снаружи. Так же очень странно выглядит теплоизоляция стены от шахты лифта, выполнена ватой (сантиментров 10 )на нее сетка и шпатлевка. У меня это получается рабочая стена на кухне, как туда крепить шкафы пока понять не могу.
Остекление от ЮРСКа тоже не порадовало, местами которкие чепики держат стеклопакет. Нахрена на балконе делать все секции открываемыми, понимаю боковую.
Гость
142 - 27.01.2014 - 17:29
140- Из окна выгляните, только осторожно, чтоб не выпасть.Листы накладываются сверху вниз. Т.е. как бы внахлест, верхний закрывает нижний. У меня наоборот до сих пор, только нашли, обещают на днях исправить. Стена во время дождя становиться влажной. Утепляли пеной 2 этажа между корпусами за счет застройщика, т.к. думали, что промерзает.
Гость
143 - 27.01.2014 - 17:38
141-По кухне не было проблем, тоже шахта выходит на нее. А штукатурку пришлось отбить и запенить. у меня видео есть как зажигалка тухнет от ветра в том месте.))4 банки ушло легко. Деформационный шов между корпусами утепляли только под железом, дальше ничего нет.Вата 10 см толщиной.
Если у нас бизнес класс как нам в уши дуют, представляю, что классом ниже получается. Лишь бы ракеты так не делали))
Гость
144 - 27.01.2014 - 20:10
143-abelll >как полки на стену в кухне с изоляцией крепили, если не секрет?
Гость
145 - 28.01.2014 - 08:18
144- Я не вешал и не видел. Сборщики кухни трудились сами. Но проблем не было. Приехал уже висели шкафы. В пустотелый блок спецкрепеж есть везде, это у кого в ванной будет шкафчик.
Кстати, если недалеко живете, приезжайте посмотрите, что за железякой. Со стороны озера, вверху 2 листа оторвались после обледенения. В правом, крайнем углу.
Гость
146 - 28.01.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Krilatskaya Посмотреть сообщение
Кто-то выше писал о том, что застройщик должен предоставить москитные сетки, но к сожалению это не так.
так они стоят 100 рублей все сетки на всю квартиру )) замеряете окна, зайдите в любой офис пластиковых окон, через день-два заберите ))

Цитата:
Сообщение от Krilatskaya Посмотреть сообщение
Лифт порадовал))) С музыкой))) Ещё и говорящий)))
да лифт крутой )) у нас на Горького 32 тоже такой - музыкальный !!
Гость
147 - 28.01.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от jigan Посмотреть сообщение
Стяжка в ванной ниже чем везде
наверное заложено так специально под теплый пол, кафель + дверь что бы углубить что бы порога не было ...
Гость
148 - 29.01.2014 - 11:54
Я сегодня подписала акт приема-передачи квартиры. Удивило, что в результате замера БТИ площадь оказалась не больше, а меньше. То есть ЮРСК выплатит мне разницу.

Хотела заказать свидетельство через ЮРСК (услуги по оформлению, естественно оплатить). Но мне сказали, что этим не занимаются и дали памятку, в которой написано, что сначала я должна заказать тех. паспорт в БТИ, а потом обратиться в МФЦ. Интересно, как другие по этому дому оформляют документы? Неужели прийдется обращаться в отдельную юридическую фирму?
Гость
149 - 29.01.2014 - 12:17
148-Катерина312 > все документы можно оформить в МФЦ, сдаете копмлект и потом забираете результат
Гость
150 - 29.01.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Катерина312 Посмотреть сообщение
Хотела заказать свидетельство через ЮРСК (услуги по оформлению, естественно оплатить). Но мне сказали, что этим не занимаются и дали памятку, в которой написано, что сначала я должна заказать тех. паспорт в БТИ, а потом обратиться в МФЦ. Интересно, как другие по этому дому оформляют документы? Неужели прийдется обращаться в отдельную юридическую фирму?
сам оформлял по памятке 3 раза всего съездил (на Северную, в МФЦ сдал и еще раз в МФЦ забрал свидетельство) ... все быстро, без очередей. Итого со всеми пошлинами около 3 т.р. вышло !!
Гость
151 - 29.01.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Катерина312 Посмотреть сообщение
Я сегодня подписала акт приема-передачи квартиры. Удивило, что в результате замера БТИ площадь оказалась не больше, а меньше. То есть ЮРСК выплатит мне разницу. Хотела заказать свидетельство через ЮРСК (услуги по оформлению, естественно оплатить). Но мне сказали, что этим не занимаются и дали памятку, в которой написано, что сначала я должна заказать тех. паспорт в БТИ, а потом обратиться в МФЦ. Интересно, как другие по этому дому оформляют документы? Неужели прийдется обращаться в отдельную юридическую фирму?
Катюша, а у вас случаем не трешечка? Мы за свою трешечку тоже не будем платить, тоже нам малехо должны.

А трешечки у кого? Никто перепланировку делать не собирается? У меня тоска-печаль - хотела кухню с гостинной объединять, оказалась там стена несущая между ними... И кухонькая мааааленькая получается... Хотелось бы узнать мнение соседей-трешечников:
Гость
152 - 29.01.2014 - 20:44
Нет, Сашулик. У меня однушечка. У меня другая проблема ))) Я наоборот делаю из кухни кухню-гостинную. Прям дизайнером себя чувствую :) Уже все придумала.
Гость
153 - 29.01.2014 - 21:13
У меня трешка :)) я из кухни делать буду ребенку комнату , а из зала кухню :))
Гость
154 - 29.01.2014 - 21:15
Да , а комната с большим балконом будет гостиной :))
Гость
155 - 29.01.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Gera_93 Посмотреть сообщение
Да , а комната с большим балконом будет гостиной :))
Ой, вы даже не представляете как я рада Вас услышать - сосед-трешечник;) Хоть кто-то мучается тем же вопросом что и я:) Можно немножко вас помучать?
Блондинка я, блондинка, потому вопросы могут быть блондинистые, так что не взыщите:)
1. А как же тот факт что спальня малыша будет находиться рядом с лифтовой шахтой - не будет ли шумненько? Звукоизоляцию будете делать? (у нас была идея свою там спальню делать, а комнату малыша как-то однозначно хотим ту на которой балкона нет);
2. А кухня которая из зала - вытяжку будете на фильтре ставить? Или как к воздуховоду тянуться будете? + водные коммуникации - не проблемно ли их в зал перетягивать будет? С засорами там всякими проблем не будет? У вас уже команда рабочая есть какая-нибудь?

Хм, что-то вопросы пока мои подзакончились...

Ну и перепланировку коридорчика делать не будете? Все же он большеват и никчемный из-за этих дверей... Толковый шкаф купе не поставишь - двери все двери.

И лоджию вам ЮРСК стеклил? Смортели вы? Страшненько, да? Решетку будете ж убирать, наверное... Мы что-то затупили, заявление не написали, сейчас жалеем очень - лучше бы заплатили больше, но не стояли бы стремные эти окна.
Гость
156 - 29.01.2014 - 23:59
Соседи, а вот скажите мне, неужели нам нельзя сделать:
- в ванной комнате водную батарею, а не электрическую?
- на кухне водяные тёплые полы?
- тамбур на 2 квартиры, отделиться и там обувницу поставить?
- решётки на окна?

Я как начинаю о ремонте думать, так у меня голова пухнет. Вообще, кто-нибудь собирается воспользоваться услугами дизайнера? Чтоб всё красивенько и удобненько)

А и что с потолками делать? Там ведь эта фигня от пожаров))) я что-то не врублюсь, как оно будет функционировать, если натяжной потолок делать?

И ещё вопрос: у нас дверные проёмы разные по ширине, тут как быть?
Гость
157 - 30.01.2014 - 00:01
И ЕЩЁ! Интернет нужен кому?
Мне он очень нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И поэтому надо сразу собрать народ желающих на проведения туда интернета. Кто за Билайн Wi-Fi?
Гость
158 - 30.01.2014 - 06:17
У меня 5 этаж :)) Перепланировку коридора думаю не сделать из за несущих , а над звукоизоляцией еще не думал :(( пора задуматься . Вытяжка пойдет по потолку специальным коробом .
Гость
159 - 30.01.2014 - 06:18
Я за билайн :))
Гость
160 - 30.01.2014 - 06:34
А еще планирую в кухне снести стену на балкон :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены