К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Селезнева 4, Кузьменко А.Е.

Гость
0 - 07.08.2011 - 16:01
Есть ли соседи новый жилищный комплекс между ставропольской и селезнева , за ОБДэшними домами ?



Отредактировано Деловая; 22.09.2012 в 22:30.
Гость
3721 - 25.09.2013 - 19:20
3726-OlushkaSM >Спасибо!
Гость
3722 - 26.09.2013 - 15:04
Dina AL, спасибо! Это телефон Ревякина Алексея, но я все равно позвонила. В ответ- пламенные обещания. В результате- фига. Крышу нам, похоже, никто утеплять не собирается. А это значит- сырость welcome!
Гость
3723 - 27.09.2013 - 00:19
Уважаемые соседи, по поводу отключения горячей воды - если вас не устраивает цена по счетчику, почему бы не установить бойлер тем, кто считает это выгоднее и перекрыть горячую воду в принципе? Это же возможно?! Моя коллега именно так и сделала. я жила на съемной квартире, с бойлером и дважды по причине неисправности бойлера топила соседей снизу, поэтому лучше я переплачу, но буду спокойно уезжать из дома и не думать, что кого-то могу залить.
По поводу ТСЖ, из личного опыта: мне есть с чем сравнивать, за 3 года проживания в доме, где жильцы создали ТСЖ трижды председатель менялся, а условия становились все хуже и хуже, и платила за коммуналку в квартире,площадью в 2 раза меньше моей прежней, в 1,5 раза больше, несмотря на то, что стояли счетчики. И точно также была графа - текущий ремонт 450 рэ, а в подъезде по 2 месяца не могли лампочку вкрутить, пока кто-нибудь лбом обо что-нибудь не стукнется, штукатурка с потолка сыпалась, про то что во дворе в принципе не менялся асфальт, да и видно его только в отдельных местах я вообще не говорю. И каждый месяц собрания, и все что-то бурно обсуждают, но при этом никто ничего не делает - поговорили, поругались и разошлись... И это была двухэтажка, а что может быть в доме почти с 2мя сотнями квартир, где очень много квартир либо под продажу, либо под сдачу, я боюсь представить.
Здесь же после моего обращения в УК по поводу того, что в подъезде свет не горит - проблему решили в тот же день - мелочь, а приятно. На любой мой вопрос очень вежливо и доходчиво отвечают...
Да и вообще, читаю форум и только разговоры о том, что "НАДО СОЗДАВАТЬ ТСЖ", так а, где желающие взять на себя такую ответственность??? Кто эти люди, готовые решать проблемы целого дома???... Если даже не все соседи отвечают на простое "Добрый день!"...
Как-то так...
Гость
3724 - 27.09.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Ксюнечка Посмотреть сообщение
по телефону ответили что выдавать будут в октябре
сомневаюсь что в октябре, документы на ввод объекта еще не видели (решение суда или разрешение на ввод в эксплуотацию), затем заключение основного, затем свидетельство за месяц нереально.к декабрю мож управятся :)
Гость
3725 - 27.09.2013 - 11:26
Для Cuba libre. Здравствуйте вы платили за горячее водоснабжение? А по поводу протечки бойлера необходимо чтобы его профессионалы ставили. Есть нюансы которые простой обыватель не знает.
Гость
3726 - 27.09.2013 - 11:27
Про управляющую компанию могу только положительно отозваться.
Гость
3727 - 27.09.2013 - 11:28
Если все правильно установить то никакой течи не будет
Гость
3728 - 27.09.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Cuba_libre Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, по поводу отключения горячей воды - если вас не устраивает цена по счетчику, почему бы не установить бойлер тем, кто считает это выгоднее и перекрыть горячую воду в принципе? Это же возможно?! Моя коллега именно так и сделала. я жила на съемной квартире, с бойлером и дважды по причине неисправности бойлера топила соседей снизу, поэтому лучше я переплачу, но буду спокойно уезжать из дома и не думать, что кого-то могу залить. По поводу ТСЖ, из личного опыта: мне есть с чем сравнивать, за 3 года проживания в доме, где жильцы создали ТСЖ трижды председатель менялся, а условия становились все хуже и хуже, и платила за коммуналку в квартире,площадью в 2 раза меньше моей прежней, в 1,5 раза больше, несмотря на то, что стояли счетчики. И точно также была графа - текущий ремонт 450 рэ, а в подъезде по 2 месяца не могли лампочку вкрутить, пока кто-нибудь лбом обо что-нибудь не стукнется, штукатурка с потолка сыпалась, про то что во дворе в принципе не менялся асфальт, да и видно его только в отдельных местах я вообще не говорю. И каждый месяц собрания, и все что-то бурно обсуждают, но при этом никто ничего не делает - поговорили, поругались и разошлись... И это была двухэтажка, а что может быть в доме почти с 2мя сотнями квартир, где очень много квартир либо под продажу, либо под сдачу, я боюсь представить. Здесь же после моего обращения в УК по поводу того, что в подъезде свет не горит - проблему решили в тот же день - мелочь, а приятно. На любой мой вопрос очень вежливо и доходчиво отвечают... Да и вообще, читаю форум и только разговоры о том, что "НАДО СОЗДАВАТЬ ТСЖ", так а, где желающие взять на себя такую ответственность??? Кто эти люди, готовые решать проблемы целого дома???... Если даже не все соседи отвечают на простое "Добрый день!"... Как-то так...
К тому же на бойлере стоит подрывной клапон на воде воды в бойлер,а по обратке т.е. на выходе из бойлера это просто невозможно если конечно все уплотнено фумкой. А залить соседей с низу можно и стиралкой и "вашим безопасным центральный горячим водоснабжением" приобретя некачественный смеситель или соединительную арматуру (на слив воды). А по поводу вашей подруги которая якобы установила бойлер и не платит ОДН это просто по законодательству не возможно. ОДН на горячее водоснабжение не платится в единственном случае когда услуга не предоставляется всему дому в целом. Выборочно по квартирно отказаться нельзя. Точнее можно отказаться от потребления централизованной подачи горячего водоснабжения, но ОДН все равно будет считаться на квартиру даже при расходе по инд. прибору счетчику горячей воды в ноль за месяц. Читайте законы прежде чем что-то предлагать в чем не уверены лучше вообще не тролить население.
Гость
3729 - 27.09.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от OlushkaSM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от novar505 Возможно и нет. Я точно не знаю сколько пустых, но что точно могу сказать при расчете ОДН (общедомовых нужд) Учитывается вся площадь дома соответственно и пустующая площадь. А разбирается это на всех собственников жилья пропорционально площади жилья собственников. С 1 июня ОДН начисляется согласно постановления № 344 от 16.04 по нормативам 0,029 холодная вода и 0,029 горячая вода - все что выше должна оплачивать управляющая компания. А в новостройках можно отказаться от статьи текущий ремонт- у нас дом-то новый. Места общего пользования не убираются,клумбы(их нет) не поливаются-какие общедомовые нужды? У нас и нужд-то нет))))Что-то Ук видимо на начальном этапе заработать хотят..пока никто не разбирается в этом..Интересно а счетчики Водоканалом приняты к обслуживанию? Отключать горячую воду нет смысла - в нашей стране подключить это целое дело будет..
0.029 это понятно. а чего 0,029? Гкал или м3 или $? Никакая УК не будет на себя брать потери во внутредомовых сетях. Иначе они (УК) просто будут банкротами
Гость
3730 - 27.09.2013 - 14:06
Для этого и было введено понятие как ОДН. Чтобы людей лохматить потерями во внутридомовых сетях. Ресурсоснабжающие организации долго бились за что-то подобное. И вот это свершилось.Раньше эти потери ложились на плечи ресурсоснабжающих организаций,поэтому и повышались тарифы. Сейчас тарифы так же растут, а потери на дольшиков списали законодательно. Я просто сам работал в эл. сетях. И касаемо электроэнергетики могу сказать что сети перекрестились когда начали устанавливать общедомовые приборы и расчитываться по ним. Борьба с "нечистыми на руку"абонентами перемесилась на соседей по дому,подъезду, лестничной площадке.
Гость
3731 - 27.09.2013 - 17:32
Lj,hs
Гость
3732 - 27.09.2013 - 17:46
Добрый вечер, соседи Литер Д!Случилось две недели назад получила ключики.Документы обещали в октябре, но с трудом верится...Сразу с ремонтом не получалось пришли на этой неделе и первый сюрприз ручка на двери закручена в букву зю и металл на ней разошелся. На этой неделе перемерили все стены и решили начать с ванной. Поехали выбрали плитку и вечером во вторник ее заносили на 7й этаж . Лифт не работает печальненько..и тяжело. Когда занесли плитку часов в 9 послышался шум воды, оказалось что, сверху от куда- то течет вода, обошли все квартиры сверху там никого нет. Позвонили по телефону прораба но это оказался не его тел. На следующий день пришли оказалось что вода затопила всю квартиру см на 5-7, ручку на двери нам сломали окончательно. Сказали что, на 8м этаже вроде бы произошла течь... но как то невнятно. Так что с ремонтом теперь не спешу. У кого еще во втором подьезде такое было и что Вам говорили?
Гость
3733 - 27.09.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Ксюнечка Посмотреть сообщение
у вас в каком подъезде квартира, если не секрет?
в 1 подъезде на 7 этаже.
Гость
3734 - 27.09.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи Литер Д!Случилось две недели назад получила ключики.Документы обещали в октябре, но с трудом верится...Сразу с ремонтом не получалось пришли на этой неделе и первый сюрприз ручка на двери закручена в букву зю и металл на ней разошелся. На этой неделе перемерили все стены и решили начать с ванной. Поехали выбрали плитку и вечером во вторник ее заносили на 7й этаж . Лифт не работает печальненько..и тяжело. Когда занесли плитку часов в 9 послышался шум воды, оказалось что, сверху от куда- то течет вода, обошли все квартиры сверху там никого нет. Позвонили по телефону прораба но это оказался не его тел. На следующий день пришли оказалось что вода затопила всю квартиру см на 5-7, ручку на двери нам сломали окончательно. Сказали что, на 8м этаже вроде бы произошла течь... но как то невнятно. Так что с ремонтом теперь не спешу. У кого еще во втором подьезде такое было и что Вам говорили?
и что они сказали? Дверь поменяют вам? Кстати с неотделанными потолками наверно придется по жить с годик(
Гость
3735 - 27.09.2013 - 20:28
Добрый вечер! Мы живем на 5-м этаже и хочу Вас "обрадовать" топили наш подъезд уже 5 раз, квартирки не успевают высыхать, затопили даже лифт. Жильцы у нас веселые конечно, скучать не дают! но Очень не хочется чтобы в новом доме появилась плесень! Господа соседи призываю к бдительности!!!
Гость
3736 - 27.09.2013 - 22:35
По поводу действий УК, хочу отметить следующее, деятельность ТСЖ для жильцов является более прозрачной и регулируемой. Все решения принимаются большинством собственников, раз в год обязательный отчёт о деятельности, публичность информации и много ещё всевозможных прелестей. Может есть смысл узнать у собственников соседних домов (например-Сергея Валерьевича) кто их обслуживает и какой тариф на содержание жилья им установлен, если всё устраивает то соблюсти регламент голосования и уйти к ним, они скорее всего что будут совершенно не против, да и статью кап.ремонт для наших домов действительно можно не принимать. А с УК есть смысл вступить в письменный диалог по вопросу разъяснения таких расчётов …каким положением они руководствуются и указать на решительность своих действий, ну что очень ждём ответ и если нет то пойдём дальше за правдой, устные просьбы и разговоры по телефону ничего не дадут! если на этом этапе уже такие проблемы, то я вам искренне соболезную когда начнётся отопительный сезон, дом будет греется весь, а плата будет раскидываться на всех.Удачи!
Гость
3737 - 28.09.2013 - 13:41
Добрый день! У нас по плану вроде как второй подьезд литер Д 7 этаж (или центральный вход)
Гость
3738 - 30.09.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи Литер Д!Случилось две недели назад получила ключики.Документы обещали в октябре, но с трудом верится...оказалось что вода затопила всю квартиру см на 5-7, ручку на двери нам сломали окончательно. Сказали что, на 8м этаже вроде бы произошла течь... но как то невнятно. Так что с ремонтом теперь не спешу. У кого еще во втором подьезде такое было и что Вам говорили?
В СУББОТУ БЫЛА В СВОЕЙ ВО 2М ПОДЬЕЗДЕ ЛИТ Д НА 8 ЭТАЖЕ. Да, квартира затоплена, с 9 по 7 следы воды и начинаются они с квартиры на 9 напротив лифта!!пришлось открыть окна, хорошо пустая стоит.
в чем причина протечки не могу понять, но даже подъезды мокрые!
Гость
3739 - 30.09.2013 - 19:28
любые электромонтажные работы и монтаж слаботочных систем. Качественно. 89883457240 Вадим
Гость
3740 - 01.10.2013 - 08:51
дайте пожл. координаты упр. компании
Гость
3741 - 01.10.2013 - 09:24
+79054741779, +79615103056 Либо Анна,либо Марина Ивановна. Как я понял это рабочие телефоны поэтому поднимет тот кто в смене.
Гость
3742 - 03.10.2013 - 07:53
Соседи хорошие новости. Горячая вода подешевела примерно на 200руб с куба. Интернет проводят проводной. От ТТК. Посмотрел отзывы мнение двоякое. Говорят что на оптике норм будет. У кого есть какая ин-фа по ТТК и качестве представляемых услуг? Ранее это Спарк был.
Гость
3743 - 03.10.2013 - 14:47
0.029 это понятно. а чего 0,029? Гкал или м3 или $? Никакая УК не будет на себя брать потери во внутредомовых сетях. Иначе они (УК) просто будут банкротами [/quote]Немножко просвещения: Как считаются ОДН(горячая+холодная вода)- Ваша жилая площадь делится на жилую площадь всего дома = получаем цифру-это ВАША ДОЛЯ.ПЛОЩАДЬ мест общего пользования(За которую мы и должны заплатить ОДН по горячей и холодной воде) вычисляем просто- общая площадь всего дома минус жилую площадь всего дома.Теперь умножаем 0,029*ПЛОЩАДЬ М.О.* ВАША ДОЛЯ.Умножаем получившуюся цифру на 2,так как 0,029 горячая и 0,029 холодная.Вот и получили ОДН по горячей и холодной воде.Хотя еще раз повторяю сейчас их не должно быть- этажи уборщицы не убирают и клумбы не поливают так как их нет.Так что расхода воды на ОДН нет.Если УК настаивает - то это не законно- пусть покажут на что тратят воду - на уборку своего кабинета?
Гость
3744 - 03.10.2013 - 14:50
Соседи, а кто узнавал- отопление скоро давать будут? И ещё такой вопрос у меня на батарее нет такой белой крышечки маленькой на трубе. Один человек напугал, что якобы это заглушка и если дадут отопление -труба не закрыта и кипяток пойдет на пол и соответственно вниз к соседям.
Гость
3745 - 03.10.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от novar505 Посмотреть сообщение
Соседи хорошие новости. Горячая вода подешевела примерно на 200руб с куба. Интернет проводят проводной. От ТТК.
Когда проведут Интернет? что говорят? а то мучения одни да и только)))))
Гость
3746 - 03.10.2013 - 16:01
Подскажите пожалуйста, а вот что это такое ?

Незаконная стройка:

Жилой комплекс литеры "А", "В", "Г", г. Краснодар, ул. Селезнева, 4/6, 4/14, 4/7

Сай С.Г.
Жилой дом литер "Б", г. Краснодар, ул. Селезнева, 4/5

Сай С.Г.
Жилой дом литер "Д", г. Краснодар, ул. Селезнева, 4А

Ревякин А.В., Бодина А.В.

http://kontrolstroy.info/
...что то как то страшно стало, у меня квартира в литере Б.
Гость
3747 - 03.10.2013 - 16:04
если выдают ключи и св-во, то почему не снимают с сайта эти адреса ?
Гость
3748 - 03.10.2013 - 16:37
Убедительная просьба, скиньте отсканированую платежку по коммунальным услугам. Можно без фамилий. Отдам ее специалистам по зашите прав потребителей. Посмотрим что скажут.
Гость
3749 - 03.10.2013 - 16:56
Хм....о каких коммунальных услугах может идти речь, если эти дома до сих пор в списке незаконной стройки ? Странно, что там вообще что то течёт по трубам ....откуда течёт и к чему подключено...тогда это уже следующий вопрос. Насколько мне известно такие сайты http://kontrolstroy.info/ информацию должны чуть ли не ежедневно обновлять. Не знаю...или я чего то не понимаю или "лыжи не едут"....
Гость
3750 - 03.10.2013 - 22:00
3756-Olga 38 >Ну это старая информация. Администрация подала иск, в иске отказано, встречный иск удовлетворен. На сайте советского суда есть решение.
Гость
3751 - 03.10.2013 - 22:18
Обещали через месяц и УК и ТТК.Сегодня звонил. Шарился по форумам отзывы о ТТК (бывшем спарке) не очень.Звонил в Билайн и Ростелеком. Из разговора понял что крупняк типа их не скоро сюда зайдет. В билайне по номеру 88007008000 вообще инопланетяне сидят. Если хотите проверьте наберите и поинтересуйтесь о планах в отношении нашего комплекса. Вам вообще ничего внятного не ответят и тел. кто мог бы ответить тоже не дадут. Зато предложат оставить заявку. От которой толку никакого. Я в апреле еще в билайн заявку делал,результата до сих пор никакого.сказали и в билайне и в ростелекоме что им не выгодно вести.сказали как половину жильцов подадут заявки они напишут нам заявки придем посмотрим а до этого вооще ничего не будет.Кто подключится к спарку в доме киньте пожалуйста сюда скрин со спидтеста и опишите ваш тариф .
Гость
3752 - 03.10.2013 - 22:22
Танюша83 Спасибо за ответ, надеюсь и верю, что всё хорошо
Гость
3753 - 04.10.2013 - 13:41
Здравствуйте уважаемые соседи, вот нашла время, зарегистрировалась. У моей мамы в лиер Д квартира в 3 подъезде, на 2 этаже, скоро заканчиваем ремонт. Хотелось бы уже переезжать. Кто знает что с асфальтированием преддомовой территории? И когда можно въезжать? Кто собирается еще заселятся?
Гость
3754 - 04.10.2013 - 15:01
Ура! Утеплитель на крышу привезли. Это гениально еще и потому, что Ревякин все-таки свое слово сдержал!
Гость
3755 - 04.10.2013 - 17:52
Что за узбеки с таджиками пошли, за штукатурить ванну по маякам не хотят(((( а плачу нормальные деньги. ))))
Гость
3756 - 05.10.2013 - 17:42
подскажите, когда можно будет начинать оформление в собственность по литеру Б? какие там новости вообще?
Гость
3757 - 06.10.2013 - 10:15
Литер А-Вот это воскресное утро-"понимаю" холодина на улице и горячую воду УРОДЫ КАКИЕ-ТО отключили...ведь УК сегодня не работает-кто ОТКЛЮЧИЛ? ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!! Мы все замерзаем!!
Гость
3758 - 06.10.2013 - 13:30
3764-OlushkaSM > судя по всему авария была - в нашем доме тоже не было горячей воды, сейчас есть
Гость
3759 - 06.10.2013 - 20:19
Добрый вечер, уважаемые соседи! Не было возможности выйти на форум раньше. Познакомившись с желанием некоторых форумчан заменить ТСЖ на УК, хочу задать вопрос: а кто-нибудь брал в руки веник, швабру,тряпку и помыл пол хотя бы возле своей квартиры? Какое ТСЖ, если жильцы и их строители после себя убрать не могут!!!!! Я живу уже 3 месяца в доме и еженедельно устраиваю субботники в подъезде. Никому ничего не надо! Кто-то кошечек прикармливает в подъезде(жалко - возьми себе в квартиру и ухаживай), кто-то строительный мусор рассыпал (ничего, кто-нибудь уберет), не донес до мусорки мешок - оставил в подъезде (ничего - и это кто-нибудь уберет, на форуме голосование: ТСЖ или УК. Слушайте, ведь так же нельзя! УК, по крайней мере, наказала рублем тех, кто мусор оставлял в подъезде. И напоследок: не важно какая кампания является управляющей; ЛЮДИ, будьте ЛЮДЬМИ! Чисто не там, где метут, а где не сорят.
Гость
3760 - 07.10.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от milhouse Посмотреть сообщение
ичег
что значит "начинать" ? св-во после выдают уже готовое...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены