Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Селезнева 4, Кузьменко А.Е. (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_selezneva_4_kuz-menko_e-1407847.html)

mahs 12.09.2012 08:22

kingmagik, annetta - так а по поводу суда что-нибудь сказал? Почему и зачем они заседание пропустили?

kingmagik 12.09.2012 09:00

он не в курсе что его пропустили юристы.ну спросил "с чего вы решили что они пропустили" я дал ссылку на ссылку)

Frazzy 12.09.2012 09:45

я считаю лучше суд пропустить чем проиграть, значит не готовы были, время выиграли

OlushkaSM 12.09.2012 13:39

[quote=Frazzy;26797822]Ребята, да вы оптимисты - можно позавидовать вашему задору. А Феликс классный продавец-я тоже из сферы торговли- мне он очень понравился, подготовленный-главное,- говорит грамотно, эрудирован,вроде бы искренно....., а смущает нас,конечно,информация разного рода и обстоятельства, при которых подписывается договор и отдаются деньги.Конечно,Феликс удивил, что отслеживает писанину на форуме- значит есть у него тайный интерес к этому(нам не ведомый).Но если человек нанят на эту работу- значит выполняет условия контраката. "А это готовится махинация мирового масштаба" - я так пошутила.Хочется придерживаться всего правильного,честного (юристы,касса) и тому,что не правильно (каким способом получают разрешение) не доверяешь, хотя у нас в стране всё так делается.

Frazzy 12.09.2012 13:46

Но ведь когда покупали квартиры все прекрасно знали с чем столкнемся! знали что будет суд и не один, и что сдадут дом скорее всего с задержкой. А ребят конечно не плохих набрали, смотришь в их глазки и хочется верить во все что они говорят.Не знаю почему но я верю в лучший исход событий

Evgeniya_U 12.09.2012 14:09

Да, в эрудированности, подготовленности и умении работать с людьми сомнений не возникает. Действительно, профессионалы своего дела. Но я еще почему-то верю и в искренность, и в благоприятный исход. Они же тоже стараются, вкладывают сумасшедшее количество сил и времени, работают для людей, для нас с вами, а работа с людьми, стоит заметить, одна из самых неблагодарных.
На самом деле, когда покупали, все же знали на что идут. Раз уж мы все оказались тут так или иначе замешаны, то лучше уже относиться ко всему с позитивным настроем, надеяться на лучшее и все будет хорошо.

Frazzy 12.09.2012 14:49

согласна с тобой на 100%

ninulia 12.09.2012 16:26

Была на сайте суда, посмотрела информацию. Оказывается это не первая не явка, думаю если так дальше будет продолжатся. то проиграем мы это дело.Огорчило,что время тянут, чем же они занимались, когда судья в отпуске был неужеле не было времени подготовится.

ninulia 12.09.2012 16:29

А вообще кто нибудь заднюю включал,пытался деньги забрать, ну так просто интересно????какова была реакция....

OlushkaSM 13.09.2012 10:05

[quote=ninulia;26805835]А вообще кто нибудь заднюю включал Когда я заплатила деньги за квартиру-я не знала, что нет разрешения на строительство и слепо поверила "хорошо говорящему" Феликсу. Уже через неделю обратилась на всякий случай к родственнику-юристу по вопросам недвижимости. Он,конечно, наорал на меня-почему я к нему не обратилась перед отдачей денег и показал всю инфо о застройщике. Так как он юрист,поступает как правильно-посоветовал попытаться поехать и забрать деньги,но сразу сказал, что причина"мы передумали" не прокатит-надо бить на жалость, на смерть близких и т.п.Но сказал так же,что может и повезти с решением (5%). Я всё-таки положилась на своё везение и решила рискнуть-оставить всё как есть. Уже 2 августа он мне перезвонил и сказал читайте на сайте администрации постановление-оно в вашу пользу,тогда мы немножко вздохнули.

OlushkaSM 13.09.2012 10:33

[quote=kingmagik;26793515]обещал дня через 2 подключаться к нашему трёпу)-не подключится-почитать может,а писать не будет-сами понимаете почему-что написано пером не вырубишь топором-может использовано быть против него(когда-то)ведь положение шаткое. А вот поговорить.....слово не воробей,вылетело(или за хвост)- не поймаешь. Вот как я применила 2 известные пословицы к одному человеку!

OlushkaSM 13.09.2012 10:36

[quote=ninulia;26805835]А вообще кто нибудь заднюю включал,пытался деньги забрать, ну так просто интересно????какова была реакция.... Ещё юрист посоветовал(если деньги не отдадут) Пригрозить статьёй за мошенничество и заявлением в полицию и т.д.- мол меня ввела в заблуждение группа лиц (мошенников)которая не сказала , что доки не в порядке.

ninulia 13.09.2012 11:01

[quote=OlushkaSM;26814704][quote=ninulia;26805835]А вообще кто нибудь заднюю включал Когда я заплатила деньги за квартиру-я не знала, что нет разрешения на строительство и слепо поверила "хорошо говорящему" Феликсу. Уже через неделю обратилась на всякий случай к родственнику-юристу по вопросам недвижимости. Он,конечно, наорал на меня-почему я к нему не обратилась перед отдачей денег и показал всю инфо о застройщике. Так как он юрист,поступает как правильно-посоветовал попытаться поехать и забрать деньги,но сразу сказал, что причина"мы передумали" не прокатит-надо бить на жалость, на смерть близких и т.п.Но сказал так же,что может и повезти с решением (5%). Я всё-таки положилась на своё везение и решила рискнуть-оставить всё как есть. Уже 2 августа он мне перезвонил и сказал читайте на сайте администрации постановление-оно в вашу пользу,тогда мы немножко вздохнули.
Конечно в России возможно все, но в договоре четко прописано, что мы можем в любое время забрать деньги заплатив компенсацию 50000 рублей.(правда как то не честно, они нашими деньгами пользуются, а мы им еще компенсацию обязаны платить).А с нами на сделке был юрист и что толку, они оказывается были знакомы с нашим застройщиком зря только деньги на его услуги потратили, может у них свои махинации по умолчанию,юрист уверяет что все хорошо, а ему приплачивает застройщик за это.Просто я позвонила в одну юридическую компанию, когда услышали что нет разрешения, даже от встречи отказались и мне посоветовали не тратить ни время, ни деньги, а просто от сделки отказаться!Я конечно не паникую ну все же, знать что твои кровно нажитые могут просто испарится волей не волей будешь переживать.

kingmagik 13.09.2012 11:05

ну если разобраться то мы как бы васще являемся инвесторами. у застройщиков денег нет на строительство например как у девелопмента и они беря наши деньги строят. тоже самое что мы просто скинулись наняли строителей и построили.но а в жизни всё наоборот.))) но такая жизнь)

ninulia 13.09.2012 11:17

А что было за решение в нашу пользу, я просто вчера была не сайте, там первая неявка наших юристов, потом привлечение 3его лица. потом опять не явка, а решений я не видела, если не трудно, о чем там???И вообще кто разбирается в законодателдьстве, разве не мы должны выступать исцами(ну т.е. САй), там истец администрация, слушание о снесении не законно возведенного дома(примерно так.)

milhouse 13.09.2012 18:26

как думаете, стоит ли брать в литер Б сейчас, или вероятность большая что он будет еще более проблемный чем А?

Evgeniya_U 13.09.2012 18:37

milhouse, мы взяли, все нормально пока, и разрешение будет.

milhouse 13.09.2012 19:02

737-Lapushka_ul >вы взяли в литер А? и что именно нормально пока и откуда уверенность что будет разрешения? из чтения темы сложилось несколько иное мнение, по крайней мере в том что "все нормально".
или все-таки стоит сыграть в лотерею и взять литер Б ?

Evgeniya_U 13.09.2012 19:06

milhouse, в литере Б взяли, на него будет разрешение точно.

milhouse 13.09.2012 19:11

739-Lapushka_ul >откуда такая уверенность?)

Evgeniya_U 13.09.2012 19:12

milhouse, в договоре пописано, что разрешение обязуются получить до конца этого года вроде бы, если не ошибаюсь. Перед глазами нет договора, точно не могу сказать до какого времени)

kingmagik 13.09.2012 19:41

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА КАЖИСЬ В МАРТЕ.

525 13.09.2012 20:07

так нам обещали тоже все разрешения на литер А но как видите

milhouse 13.09.2012 20:07

741-Lapushka_ul >разрешение только "обязуются" получить, а деньги уже взяли. вот именно это и не похоже на "все нормально"...

525 13.09.2012 20:12

на московской помоему с документами все гораздо хуже и ничего люди в конце итого получили свои квартиры я знаю многих кто покупал без документов и все нормально так что надеемся на лучшее тем более у них время еще есть

Evgeniya_U 13.09.2012 20:33

Да, на Черниговской же сдали дома, все хорошо.

silkrouse 14.09.2012 08:09

milhouse Берите в литере Д, там разрешение уже есть.

arli 14.09.2012 10:41

мы взяли в литере Д, после того как оплатили, через несколько дней, получили разрешение. стройка идет полным ходом. пока все хорошо.

OlushkaSM 14.09.2012 12:00

Ну так чем же литер А не устроил администрацию-кто знает? Тем что он чисто кирпичный один из всех? Или его снесут, и построят 9-этажку на этом месте с разрешением.Я смотрю активность только девушки проявляют в общении-мужчины когда-никогда ответят.Видимо нас только беспокоит этот вопрос.

kingmagik 14.09.2012 12:22

нет.только вы паникуете так злостно.мы просто ждём. литер А не должен был быть 6ти этажным вот и не устроил

silkrouse 14.09.2012 13:10

ARLI скажите пожалуйста, что там сейчас с литером Д,на какой стадии строительства?

talula 14.09.2012 13:43

С чего вы взяли, что литер А кого-то не устроил? Потому что две барышни, одна из которых Люксембург, а другая-Цеткин, устроили на форуме публичный мазохизм? Девушки, организуйте себе отдельную ветку и мазохируйте там столько, сколько вам влезет. По срокам- все в порядке, по этажности- тоже. Что касается судов, то это обычная судебная практика- неявка истца, неявка ответчика, отложение рассмотрения. Так что перестаньте навязывать нам революцию, делом займитесь. все были в курсе, ЧТО покупают и на каких условиях, но надеются, что все будет хорошо.

ninulia 14.09.2012 13:50

На сколько я понимаю вы не модератор и диктовать условия и темы общения не в вашей компетенции.А то что люди делятся своими мыслями это нормально, и если кому то деньги с потолка свалились сидите и не переживайте. а кто то их своим трудом заработал между прочим....

kingmagik 14.09.2012 13:56

та не уж то на 19 странице мы увидим драку?

arli 14.09.2012 14:01

silkrouse,по литеру Д- 8-й этаж возводят, 3-й кирпичем. Была на выходных.

ninulia 14.09.2012 14:06

Не в коем случае просто немного надо уметь уважать мнение других в том числе и их переживания, тем более мы будушие соседи нам надо жить мирно и дружно)))

talula 14.09.2012 14:06

Те, кому деньги с потолка свалились, не станут покупать жилье в ЖК "Ставропольский". Так что переживают все и не меньше Вас. Просто смысла в публичной панике нет.

ninulia 14.09.2012 14:13

Тем более никто не паникует, просто делимся информацией, обсуждаем ее, кстати никому не известно, что будет во дворе, мне известно, что собираютя двор именно асфальтировать а не бетонировать при нас был разговор между застройщиком и парнем который вместе с нами покупал квартиру.

kingmagik 14.09.2012 14:34

какая разница бетон или асфальт?главное что бы было место для отдыха и не липил бы каждый свою машину поближе ко входу

Белоснежка Белоснежная 14.09.2012 15:56

Позвольте присоединиться к Вашим обсуждениям. Меня интересует литер Б, планирую приобрести там квартиру. Есть у кого-нибудь инфа по нему???


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.