Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Куликово поле, 5 (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_kulikovo_pole_5_a-4455382.html)

Velkom 05.07.2013 12:32

ул. Куликово поле, 5
 
Соседи на Куликова поля 5, строительство дома зависло на стадии 3 этажа, в чем причина надо разбиратся, ведь 3 квартал незагорами. Не молчите давайте обеденятся иначе нас постигнет участь Тепличного 104 .

Velkom 05.07.2013 13:03

Внимание всем! кто купил квартиры Куликово поле 5 или обладает какой либо достоверной информацией по даному дому прошу откликнутся. Я думаю нам дольщикам давно пора собратся всем вместе и пойти за разеснениями в правление ЖСК "ВОСХОД" Друзья мои давайте найдем времья всем нам встретится и обсудить дальнейшые нашы действия по ускорению строительства нашего дома и порешать другие вопросы касающиеся Куликово поле 5.

Velkom 05.07.2013 13:20

я бы в июне на этом доме, разговаривал с таджыками они строят дом в нем и жывут, жаловались что зарплату давно неплатят потому и стройка медлено движется.

Yola 13.07.2013 12:04

какое определение вынесено по этому дому никто не в курсе?

Velkom 13.07.2013 12:29

суд оставил без расмотрения заявление администраии о незаконом строении по Куликово ПОЛЕ 5. Если разрешений небудет администрация может опять обратится в суд .

Yola 13.07.2013 13:19

5-valet > спасибо. я на днях звонила по трем телефонам, которые мне оставили для связи. юрист Антон не ответил, ответил только один , чел в 10-30 утра еще спал и сказал перезвонить позже, я больше не пыталась. хз , может в отпуске.... Вообще, контактам уже год, есть более свежие? На этом объекте работал родственник мужа, 3 месяца назад, все по его словам, было та отлично, он недавно общался с нынешним прорабом, говорит стройка идет по плану. Нам лучше воздержаться от паники в сети, упадут продажи, меньше шансов будет достроиться. Давайте по почте что ль? Обещаю рассылать всю мою инфу на оставленные адреса . мой [email]yo76@mail.ru[/email] Ольга

Velkom 13.07.2013 14:25

yola, я покупал квартиру в ноябре у меня номера т. старые, я звоню Фролову А. мне всегда отвечает, воопрос в следующем насколько затянется стройка дома ведь на сегодняшний день недостроен 3 этаж, а вы говорите все идет по графику. В вторник я буду на этом доме, посмотрю как дела с соседним домом Тепличная 104 поговорю с юристом, кто желает поучаствовать присоединяйтесь!!!

Yola 13.07.2013 14:40

7-valet > о задержке в разумных пределах я не переживаю, это уже норма - минимум пол года от обещанных сроков. Я бы поддержала вас во вторник. Но 100 % не гарантирую , живу не в Краснодаре. Если буду в этот день, то можем вместе сходить. скинете контакты на почту?

Velkom 13.07.2013 15:21

Yola, Я тоже жыву не в КРАСНОДАРЕ, но опасаюсь что застройщик может растворится и нивидать нам ни квартир ни вложений нашых.Я покупал квартиру председатель ж.с.к. был Левченко а сейчас Мамутов, никто даже несоизволил позвонить, прошу покажыте реестр дольщиков и регестрацию меня в налоговой, а в ответ тишына, у меня сложылось впечетление что в ж.с.к. не все благополуно с финансами и требутся налоговая и аудиторская проверки.

pelka 15.08.2013 17:21

здравствуйте,надеюсь,будущие соседи)))я тоже имела счастье/или несчастье купить здесь квартирку))покупала почти год назад и в принципе тогда мне говорили,что окончание 4квартал...сегодня ездила на стройку(впервые)что могу сказать-расстроилась...судя по теме-все та том же уровне-копошатся пяток таджиков,типа строят 4этаж,техники не наблюдается...прораб правда милашка,на вопросы отвечает спокойно,сказал-строим,по-честному до нового года достроим)раньше нет.сходила в Тепличный,сам дом симпатичный,территория во дворе ппц!!!!подъезды не доделаны,света нет-сказал прораб,что коммуникации Тепличного будут сразу подведены и к нашему дому...никто ничего не делал,говорят-обед)))как-то так...соседний Восход на уровне 1го этажа.

Velkom 16.08.2013 22:23

Уважаемые соседи, дольщики, и все кто следит за строительством домов югси. Сегодня был на обекте и разговаривал с юристом Ольгой Викторовной. Куликово поле 5 возводится 4 эт. на 13 доме перекрыли плитами 1 эт. Тепличный доделывают мелкие недоделки. По дому Куликово поле 5 юрист заверила что до декабря все плучат ключи а к марту свидетельства. Соседи наберемся терпения осталось совсем немного совсем чучуть.

Invisible 01.09.2013 13:04

valet какой декабрь или март в договоре написано 3 квартал, это до 31 сентября. я тоже был там делали 4 этаж

Velkom 01.09.2013 15:57

Сегодня 1 сентября построено 4 ет. осталось 2 эт. потом чердак ,кровля, далье пойдут разводка электрики и комуникаций по дому, потом присходит приемка всего хозяйства и потом только подключение к центратьным комуникациям при учете всех согласований. декабрь это самый ближайшый срок на который можно расчитывать если югси хорошо постарается. Тепличный начнут выдавать свидетельтва тогда картина более точная выстроится.

pelka 02.09.2013 16:35

Invisible по договору имеют право перенести срок окончания,но не более,чем на 3 месяца.как раз декабрь и получится

Marusya 03.09.2013 06:54

Обещали, что к новому году въедем.

Irina41 04.09.2013 21:08

У меня тоже квартира на Куликово поле 5, пытаюсь иногда наведываться на стройку, и честно говоря не пойму стратегию строительства. Была в июле стройка на уровне 4 этажа, в августе все там-же , была сегодня а воз (т.е. стройка)и ныне там!!! А когда -же начнук 5Й ,и т.д. Спроила у таджиков которые ходили по дому, почему не работаете? Они говорят не знаем...... одних говорят департировали, другие приехали но стройка реально стоит....Может кто нибудь в курсе этого нашего долгостроя ????? Финиш когда ??? Только не бредовые обещания юриста о новом годе, а более реальные сроки кто нибудь знает ????

Invisible 04.09.2013 21:46

договора регистрировали в юстиции?

pelka в договоре есть четкое время 3 квартал, а то что они могут задержать это уже их проблемы и разве имеют ли они право такое писать в договоре то что они имеют право задержать, по мне так не имеют такого права, мы то не задерживали с выплотой за квартиры, будет время заеду после 30го сентября

Velkom 05.09.2013 08:09

возможно задержка строительства происходит из - за сдачи дома по ТЕПЛИЧНОМУ а вожможно по причине нового закона о строительстве который вступает в силу с нового года, ето закон о общей долевой ответствености застройщиков перед дольщиками.

Velkom 05.09.2013 08:20

делаю поправку закон о колективной ответствености застройщика перед дольщиками.

pelka 05.09.2013 12:16

valet этот закон в нашу пользу?или наоборот

pelka 05.09.2013 12:19

Invisible в договоре есть пункт,что застройщик имеет право задержать окончание строительства,но не более,чем на 3 месяца.Хотя,что будет,если и к этому сроку не закончит,неизвестно....

Velkom 05.09.2013 12:25

закон в пользу дольщиков, но думаю цены на квартиры поднимутся ведь застройщикам прийдется отстегивать страховой взнос в банк.

pelka 05.09.2013 14:21

[img][/[img]img[/img]]

pelka 05.09.2013 14:38

valet ,ну поскольку мы уже заплатили,нам этот закон пофиг....мое мнение-у застройщика тупо нет денег,много домов начал строить практически одновременно,а продажи,видимо,не айс...в Тепличном есть непроданные квартиры,а в Восходе-1 на каждом этаже и даже не по одной...шум этот со сносами домов не улучшает ситуацию+конкуренция в этом районе среди ЧЗ велика...мне вот прораб сказал-строителей нет,их забрала миграционная служба(((вот фото Восхода-1 с начала августа,кто был недавно,есть ли улучшения?или все так же?[img]https://pbs.twimg.com/media/BTZTLjXIMAA8dGI.jpg[/img]

Velkom 05.09.2013 14:53

пока вопрос у них с ТЕПЛИЧНЫМ неразрешытсья они вкладывать небудут ,деньги есть судя по офису и штату, в ноябре у них штат был намного скромнее и офис тоже.

pelka 05.09.2013 15:26

valet ,я так понимаю,Вы серьезно занимаетесь этим вопросом))))ничего не слышали про качество квартир?реально все кривое и косое?

Velkom 05.09.2013 15:39

качество соответствует цене на квартиру, неквлицированая дешовая раб. сила нечего другого я неожыдал воврос в другом можно остатся без квартиры и без денег. Если Тепличный к концу сентября нездадут необходимо обращатся в прокуратуру возвращать свои кровные.

Invisible 05.09.2013 19:40

valet зачем пугаете народ, все и так переживают за свои кровные, если хотите забрать деньги идите в офис там решайте вопрос.

Velkom 05.09.2013 20:09

я высказал свое мнение по поводу сложывсемся вокруг югси, и меры которые я намерен предпрнять.

Velkom 05.09.2013 21:14

уважаемые форумчане, дольщики и щасливые Тепличники обладатели квадратных метров но пока еще несобственики поверте я никого из вас нехочу растраивать а темболее пугать, все свои выводы я сделал из вашых сообщений и фото так как был на обекте около месяца назад и понял что нечего хорошего меня неждет и решыл в ближайшем времени если ситуация не изменится в лучшую сторону выйти из кооператива и забрать свои деньги а вы каждый сам решайте как вам поступить.

KIRRA 06.09.2013 09:21

Irina41 - скажите, пожалуйста, а сам четвертый этаж то строится, поднимается? Или в июле как положили несколько рядов керпичей (а-ля 4-й начали строить), так и осталось или 4-й подняли полностью, т.е. на каком уровне этот этаж?
Мне интересно, а те, кто живет на Тепличном - отписываются на форуме? Это единственные люди, которые знают истинное положение дел, но если у них действительно нет электрочества, то вести "репортаж" из "пещеры" сложно...

Velkom 09.09.2013 16:16

кто располагает даными как продвинулось строительство дома.

Irina41 09.09.2013 20:49

Kirra- если сравнивать фото сверху и то что я видела на стройке в начале сентября ,то разница не большая , в несколько рядов.

Velkom 09.09.2013 21:06

на што они расчитывают?

pelka 09.09.2013 22:40

Irina41 прикольно(((фото месячной и давности и изменений получается нет(((а ведь кто-то писал,что начали стеклить 1этаж и четвертый прям строится....такими темпами и к декабрю не закончат(((

Invisible 10.09.2013 20:58

на фото от плиты 6й ряд ложат, на моей фотке от 16.08.13 ложат 11й ряд, это как раз столько между этажами - плитами этажей

Invisible 10.09.2013 20:59

застеклили токо там где строители живут или существуют...

Berowz 11.09.2013 12:01

Были сегодня там. Строят четвертый этаж. Бригада только маленькая около 10 человек. Бригадир сменился.
Застеклили только две квартиры пока. Но никто в них не живет. Потихонечку в общем. Надеемся на погоду, тогда может и достроят во время

Velkom 11.09.2013 13:52

спасибо за информацию.

Irina41 11.09.2013 18:16

Я постараюсь посетить стройку в эту субботу, сделаю фото и сравним результат.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.