К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Кружевная, 5

Гость
0 - 08.07.2014 - 12:59
сдача январь 2015


Гость
161 - 26.01.2015 - 14:24
Готовьте гражданский иск в суд к собственнику помещения с требованием: "Восстановить..., укрепить..."
Гость
162 - 26.01.2015 - 14:33
Срочно в прокуратуру и в суд, в жилищную инспекцию - требование о прекращении работ.
Гость
163 - 31.01.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Срочно в прокуратуру и в суд, в жилищную инспекцию - требование о прекращении работ.
если бы еще знать, как это грамотно оформить :-) я за, давайте писать, взяли и испортили наш новый домик :-(((
Гость
165 - 01.02.2015 - 13:22
168) Объединяйтесь - есть специальные люди, которые знают, как и кому писать))))))
Гость
166 - 01.02.2015 - 22:16
Так они же укрепили стену, вечером видела на этой неделе, как швеллер приваривали.
Гость
167 - 01.02.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
Так они же укрепили стену, вечером видела на этой неделе, как швеллер приваривали.
Вот только люди, которые имеют отношение к строительству,но не связанные с нашей УК, говорят, что это "укрепление" для галочки. Увы.
Гость
168 - 03.02.2015 - 20:40
Скажите, а приходили квитанции за коммунальные услуги?
Гость
169 - 08.02.2015 - 00:01
173-limsky >Квитанции будут на следующей неделе.
Гость
170 - 11.02.2015 - 21:51
Пожалуйста,напишите когда будут квитанции за коммунальные услуги. А то мы пока не живем в квартире, чтобы подъехать и забрать их.
Гость
171 - 12.02.2015 - 12:55
175-limsky >обещали сегодня в обед привезти. если подвезут, утром раскидаю по ящикам.
Гость
172 - 12.02.2015 - 18:23
Соседи, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы прописаться в квартире?
Гость
173 - 13.02.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от WunderbareFrau Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы прописаться в квартире?
Сначала на Благоева 24 - 40каб, там я взяла бланки для самостоятельного заполнения(причём зашла без очереди ), потом на Знаменского 16 к паспортистке(там кстати висят примеры заполнения бланков). Паспортистка попросила копии свид. о собств. + ксерокопию паспорта + первую страничку кредитного договора. Копий у меня с собой не было и она сама сделала, + нужен обычный конверт. Паспортистка работает вт. и пт с 9 до 13. Кстати, бланки могут заполнить и на Благоева, стоит где-то 630руб. Прописывают быстро, в пятницу у меня паспорт забрали и во вторник отдали.
Да, когда будете брать бланки, возьмите сразу и для снятия, они сразу и снимают и прописывают.
Гость
174 - 13.02.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Esvetlana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WunderbareFrau Соседи, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы прописаться в квартире? Сначала на Благоева 24 - 40каб, там я взяла бланки для самостоятельного заполнения(причём зашла без очереди ), потом на Знаменского 16 к паспортистке(там кстати висят примеры заполнения бланков). Паспортистка попросила копии свид. о собств. + ксерокопию паспорта + первую страничку кредитного договора. Копий у меня с собой не было и она сама сделала, + нужен обычный конверт. Паспортистка работает вт. и пт с 9 до 13. Кстати, бланки могут заполнить и на Благоева, стоит где-то 630руб. Прописывают быстро, в пятницу у меня паспорт забрали и во вторник отдали. Да, когда будете брать бланки, возьмите сразу и для снятия, они сразу и снимают и прописывают.
спасибо! а у вас прежняя прописка в Краснодаре была? просто у меня в другом регионе, меня, наверное, будут долго прописывать)
Гость
175 - 13.02.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от WunderbareFrau Посмотреть сообщение
спасибо! а у вас прежняя прописка в Краснодаре была? просто у меня в другом регионе, меня, наверное, будут долго прописывать)
Нет, не краснодарская - Ейск. Я тоже думала, что будут долго выписывать, прописывать. Но, как мне сказали, они ставят штамп о снятии с регистрации и сразу о прописке, а потом документы о выписке отправляют по старой прописке. Для этого и нужен конверт. Я сдала паспорт 30 января, а забрала 3 февраля. Но дата снятия с регистрации и постановки - 30 января. Т.Е после 13.00 - после получения паспорта, паспортистка идет на Благоева и в этот же день вас и выпишут и пропишут.
Да, бланки дают только в 1 экземпляре, поэтому лучше сделать запасную копию. Заполнять, вроде, легко, но я делала ошибки..Так что копия мне пригодилась. Хотя у паспортистки должны быть запасные бланки.
Гость
176 - 17.02.2015 - 21:49
Добрый вечер!Только у нас показания по квитанции не совподают с реальными?
Гость
177 - 19.02.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от YuliyaNas Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Только у нас показания по квитанции не совподают с реальными?
у нас где-то больше, где-то меньше. Но мы не подавали же показания, поэтому так получилось. Потом подадим свои показания, и излишки все-равно пересчитаются, не переживайте.
Меня больше волнует вопрос, что УК берет деньги за содержание и эксплуатацию, а у нас в 3 подъезде входная дверь не работает уже 2 месяца, и что-то никто не чешется ее делать.
А где оплачивать квитанции, в КубаньКредит? Через Сбербанк нельзя?
Гость
178 - 19.02.2015 - 10:51
В Кубань кредит просто комиссия меньше, там рублей 40 платишь. На сколько я знаю, статья содержание и ремонт-накопительная, т.е копятся деньги на ремонт крыши, подъезда и т.п. Домофон делают домофонщики, им заявку давали, а уж почему они не едут-не понятно...
Гость
179 - 19.02.2015 - 10:51
182) Главное - правильно (полностью) указать все реквизиты. У меня не приняли платёж через Яндекс-деньги, где стояла УК "Южная"со всеми ИНН))))
Гость
180 - 19.02.2015 - 10:52
182) Появился ИП из Анапы ("Городская касса"), но рекомендовать не буду))))
Гость
181 - 23.02.2015 - 17:54
В третьем подъезде у лестницы кто-то приноровился парковать свой мопед, никто случаем не знает, кто это, хотя бы с какого этажа этот владелец.
Гость
182 - 25.02.2015 - 19:44
Кто знает, как подавать показания счетчиков?
Гость
183 - 26.02.2015 - 15:02
Никто не подает показания что-ли?
Гость
184 - 26.02.2015 - 22:13
188-WunderbareFrau >а Игорь Вам не объяснил что ли? Спросите у него, я бы рада подсказать, но у Вас же еще счетчики тепла, у нас такого нет, я не знаю. Вообще, до 25 надо показания подать, иначе, опять по среднему начислят.
Гость
185 - 16.03.2015 - 14:55
День добрый. Прислали квитанции за февраль. Причем мы подавали показания счетчиков за 2месяца сразу. За январь, я так понимаю, посчитали по среднему. В связи с чем вопрос - кто-нибудь понял, как считали оплату за февраль? Был ли перерасчет с учетом показаний за 2 месяца или посчитали по среднему? По квитанции не могу понять, но получилось меньше чем в январе...
Гость
186 - 16.03.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
День добрый. Прислали квитанции за февраль. Причем мы подавали показания счетчиков за 2месяца сразу. За январь, я так понимаю, посчитали по среднему. В связи с чем вопрос - кто-нибудь понял, как считали оплату за февраль? Был ли перерасчет с учетом показаний за 2 месяца или посчитали по среднему? По квитанции не могу понять, но получилось меньше чем в январе...
Добрый вечер,нам в квитанции пересчитали и воду и электричество по нашим поданым данным.Вы счетчик устанавливали на отопление?
Гость
187 - 17.03.2015 - 11:53
Здравствуйте! Мы ни разу не подавали, платим так как пишут. Мы вообще договор с УК еще не заключали. А по поводу счетчиков на отопление нам сказали, что они будут принимать показания только со следующего отопительного сезона, а сейчас начисляют по общедомовому счетчику.
Гость
188 - 17.03.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Катрин День добрый. Прислали квитанции за февраль. Причем мы подавали показания счетчиков за 2месяца сразу. За январь, я так понимаю, посчитали по среднему. В связи с чем вопрос - кто-нибудь понял, как считали оплату за февраль? Был ли перерасчет с учетом показаний за 2 месяца или посчитали по среднему? По квитанции не могу понять, но получилось меньше чем в январе... Добрый вечер,нам в квитанции пересчитали и воду и электричество по нашим поданым данным.Вы счетчик устанавливали на отопление?
Вчера села с квитанциями, посчитала, разобралась, действительно пересчитали. По счетчикам выгоднее однозначно. На отопление счетчики поставили, но в УК сказали, пока дом еще не полностью заселен, платить будем по усредненным показателям
Гость
189 - 17.03.2015 - 13:29
Интересно, а где можно платить за коммуналку, чтобы без комиссии? Кто-нибудь знает?
Гость
190 - 19.03.2015 - 10:13
у всех воды нет, или только у нас? кто-нибудь знает в чем проблема?
Гость
191 - 19.03.2015 - 11:43
Муж сказал,что у нас тоже воды нет,в 7 утра была и горячая и холодная,наверное опять что-то сломалось
Гость
192 - 19.03.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от WunderbareFrau Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы ни разу не подавали, платим так как пишут. Мы вообще договор с УК еще не заключали. А по поводу счетчиков на отопление нам сказали, что они будут принимать показания только со следующего отопительного сезона, а сейчас начисляют по общедомовому счетчику.
Вы квартиру не оформили еще?По счетчикам реально меньше платить,просто думаю,что чем дальше,тем управляющей компании сложнее будет пересчитать
Гость
193 - 19.03.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WunderbareFrau Здравствуйте! Мы ни разу не подавали, платим так как пишут. Мы вообще договор с УК еще не заключали. А по поводу счетчиков на отопление нам сказали, что они будут принимать показания только со следующего отопительного сезона, а сейчас начисляют по общедомовому счетчику. Вы квартиру не оформили еще?По счетчикам реально меньше платить,просто думаю,что чем дальше,тем управляющей компании сложнее будет пересчитать
оформили, мы просто не знали, что надо с УК договор заключать. Узнали недавно, квартира на мужа, а он сейчас в отпуске, надо сходить к ним. а куда они денутся, когда надо, тогда и пересчитают.
Гость
194 - 19.03.2015 - 15:29
Тоже верно,пусть пересчитывают:-)
Гость
195 - 19.03.2015 - 15:33
Еще вопросик,как вы решили вопрос по уборке приквартирного коридора?
Гость
196 - 19.03.2015 - 23:30
199-Mosya >договаривайтесь с соседями. Мы собрались на своем этаже и решили все вопросы, составили график и повесили на дверь, каждое воскресенье моем. Наверно, ваш дом не знает, что общий тамбур не убирают, у некоторых страх, какая грязь.
Гость
197 - 20.03.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
199-Mosya >договаривайтесь с соседями. Мы собрались на своем этаже и решили все вопросы, составили график и повесили на дверь, каждое воскресенье моем. Наверно, ваш дом не знает, что общий тамбур не убирают, у некоторых страх, какая грязь.
У нас чисто,пока только я убираю.Я то тоже от вас узнала,что коридор не убирают,надо встретиться с соседями значит
Гость
198 - 20.03.2015 - 14:24
201-Mosya >надо привлечь жильцов на этот форум, надо бы Вам старшего по дому избрать. 10-й дом молодцы, организовались быстро и собрания проводили, надо тоже так. Подъезды просто убивают, так жалко новый дом...
Гость
199 - 20.03.2015 - 19:30
Да уж,подъезды и лифты уже не выглядят новыми,что очень печалит.И людям все равно на то,что их окружает!
Гость
200 - 24.04.2015 - 10:26
Ирина,добрый день,вы не в курсе по поводу домофона во втором подъезде?Магнит спионерили или для чего-то сняли?До Игоря никак не дойду с вопросом.Заранее спасибо за ответ.
Гость
201 - 24.04.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Ирина,добрый день,вы не в курсе по поводу домофона во втором подъезде?Магнит спионерили или для чего-то сняли?До Игоря никак не дойду с вопросом.Заранее спасибо за ответ.
А у вас во втором подъезде домофон работает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены