К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина, 86, Форб Строй

Гость
0 - 22.08.2012 - 20:47
Кто взял квартиры в этом доме откликнитесь. Какая информация есть по делам застройщика, сама стройка вроде движется, особенно литер который будет с лифтом.



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:35.
Гость
521 - 30.04.2013 - 06:06
почему вличку.мир хочет знать своих героев
Гость
522 - 30.04.2013 - 09:35
Спасибо Максим что хоть вы здесь появились от Форб Строя, а то мы уже думали что совсем на нас всем наплевать, сами тут думки думаем, а ответов ни от кого точных не дождешься. Может вы ответите на вопрос про сроки сдачи, потому что у каждого из представителей фирмы сроки почемуто разные! Покупая квартиру в декабре 2011 нам обещали её сдать максимум в августе 2012, все обещанные сроки давно вышли, мы несем непредвиденные убытки за счёт аренды жилья,потому что не расчитывали на такие сроки. Хотя бы приблизительную дату вы можете сказать? Хотелось бы конечно не приблизительную,а точную, но в нашем случае, я так понимаю, точной даты сдачи пока нет. Буду благодарна, если вы ответите на мои вопросы.
Гость
523 - 30.04.2013 - 11:44
Кто-нибудь из наших будет завтра на затоне на митинге?
Гость
524 - 30.04.2013 - 20:47
Максим, бумага ни о чем. где печати и подписи согласований. сделайте фото всего проекта, а не скан его части, пожалуйста.
Хотелось бы узнать в чем причина столь длительной задержки сдачи дома? на нас не хватило тех денег, что мы заплатили или не хватает административного ресурса у застройщика? Как будут компенсироваться наши "неудобства"? Мы покупали квартиру исходя из обещаний о здаче дома в декабре, максимум январе. В результате я отдаю 15 т.р. за съемную квартиру, каким образом мне будет возмещен материальный ущерб от пользования моими деньгами в обход заключенного с застройщиком договора. В договоре не прописано, что можно пользоваться чужими деньгами не по назначению и не оповещать о задержках и их причинах.
Гость
525 - 30.04.2013 - 21:04
Добрый вечер! Отвечаю всем по порядку. Выдача ключей по адресу Есенина 86, литеры 1,1а,2,2а,3 - будет происходить в конце мая. По поводу проекта - Вы получили то, что нам предоставило руководство. На нем стоят печати всех контролирующих органов, в том числе, департамента архитектуры. Что касается вопросов, связанных с финансами, на них ответить я не смогу. Как Вам ранее обещал, буду информировать о процессах, которые происходят на стройке.
Гость
526 - 01.05.2013 - 13:56
Спасибо за ответ.
Гость
527 - 03.05.2013 - 08:34
Максим, отправьте нормальный документ. Откройте письмо и посмотрите, что Вы отправили. Не видно ни печатей ни чего.
У Вас спросили, когда сдача дома? Про ключи нам рассказывают с декабря месяца - уже не интересно.
Гость
528 - 03.05.2013 - 22:04
А какие сроки с 4 литером Eсенина и Рахманинова- сроки новости?
Гость
529 - 07.05.2013 - 18:40
Кто-то был на сройке? Как обстоят там дела, обещанное выполняют? Или опят трепятся.
Гость
530 - 07.05.2013 - 20:24

вчера
Гость
531 - 07.05.2013 - 20:33
спасибо, не видать только особо. ни чего не сделано и не начато, да? а по 8ми этажке есть изменения, не подскажите?
Гость
532 - 07.05.2013 - 22:09
Медленно, медленно начали выкладывает еще один этаж. Во дворе народа второй день не видно.
Гость
534 - 08.05.2013 - 20:39


8 мая. работают потихоньку.
Гость
535 - 09.05.2013 - 09:17
да уж потихоньку, до конца мая по любому даже ключи не дадут. Был сегодня рабочих нет , подьезды не сделаны тоже
Гость
536 - 09.05.2013 - 09:21
сегодня был не было ни одного человека-подьезды не доделали -до конца мая ничего не решиться 100%
Гость
537 - 09.05.2013 - 11:14
дык 9 мая на дворе - азиаты тоже видно чтят ВОВ.
Гость
538 - 09.05.2013 - 12:42
ага, чтят. на соседних стройках тоже чтят? это шабаи, без объема им не платят, не на что им чтить.
до конца июля не будет у нас ключей, а документов и подавно.
Максим, Вы где же? по телефону врать легче, нежели писать, не правда ли?
За то Красноград собирается заселяться летом, как у них все быстро, а?
Максим, а может нам обменяют квартирки на сданные дома? что же мы денежки заплатили, а кого-то строят, так выходит?
Гость
539 - 09.05.2013 - 12:45
Соседи, с праздником Вас, уважаемые!
Гость
540 - 09.05.2013 - 13:20
Добрый день! Как ранее и говорил, все жильцы, которые приобрели квартиры в 6-ти этажных литерах получат ключи от квартир в мае месяце. При получении ключей у жильцов в квартирах будет всё необходимое для ремонта - свет, холодная вода, канализация. Для жильцов, которые явно выражают желание заехать в июле, августе - ключи будут лежать в офисе и их ожидать.
Цитата:
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
Максим, Вы где же? по телефону врать легче, нежели писать, не правда ли?
Ответить Вам на этот вопрос не смогу, так как таким плохим качеством не обладаю.
Цитата:
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
В договоре не прописано, что можно пользоваться чужими деньгами не по назначению и не оповещать о задержках и их причинах.
У Вас есть факты не целевого расходования денежных средств с ЖСК "Есенина"?! Уверен, что эти слова ничем не подкреплены. Поэтому попрошу Вас не говорить того, чего не знаете, как минимум, это смахивает на то, в чем вы меня обвиняете - в обмане.
Всех Мужчин с Праздником!
Гость
541 - 09.05.2013 - 20:11
Максим,это не мужской праздник.Это наш общий праздник.А вас обвиняют в нарушении условий договора (сроков) т.е за то что вы подписались -вы не выполняете.По фене-за базар должны отвечать.А если ты за базар не отвечаешь... ты все равно должен отвечать.Вы не согласны?
Гость
542 - 09.05.2013 - 20:37
какой борзый у вас застройщик, почти на год просрочил сдачу, еще и огрызается :))
вот наш работал во все праздники и без выходных и сдал ровно 31 марта, как и обещал, день в день, даже тужился раньше сдать, еще в декабре, но че-то у него там не срослось с котельной
и щас монолит рядом льет - прям как на дрожжах растет дом, видно что все у него четко по жизни расставлено, а на фотке от 8 мая вашей стройки - смех и грех, газель да старый кран
с такий строителей неустойку нужно драть по-полной, еще и с наваром за нервы
ишь ты, не нравятся ему как поставлен вопрос, нужно ласково с ним говорить - слово свое держи, ваще никто ни о чем спрашивать не будет
Гость
543 - 09.05.2013 - 20:47
Максим, стоит быть осторожней со словом "факты" - мы ведь ЖСК. Можем и документики "расходования" запросить... Среди нас есть люди, которым обещали сдачу летом прошлого года. Нас наш менеджер при покупке уверял, что ключи будут в декабре обязательно! А теперь вот Вы говорите, что смахивает... Ни чего не смахивает, говорю прямо: ложь! Где котельная, которую должны были (по Вашим словам) строить? Это все риторические к Вам вопросы...
А вопрос, требующий ответ: Максим, когда сдача дома? в чем сейчас вопросы, ТУ, суды...?
Гость
544 - 10.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Андрей1000 Посмотреть сообщение
.А вас обвиняют в нарушении условий договора (сроков) т.е за то что вы подписались -вы не выполняете.По фене-за базар должны отвечать.А если ты за базар не отвечаешь... ты все равно должен отвечать.Вы не согласны?
Добрый день! Если Вы хотите по "фене ботать" - звоните мне на телефон, который я указывал ранее.
А я если культурно - в моих постах выше видно, что Я являюсь менеджером. В моих силах держать Вас в курсе происходящего на строительной площадке, но не как не отвечать за роспись руководителя в договоре. Если Вам не нравится, то что я Вас информирую, я могу снять с себя те обязанности, которые сам на себя возложил. Как говорят: " Не делай добра - не получишь и зла".
Гость
545 - 10.05.2013 - 11:40
Максим, так когда сдача дома и какие сейчас вопросы остались нерешенными? как обстоят дела с электроэнергией, сколько застройщик выкупил для нас на сегодняшний день?
Ключи, на самом деле, мало кого особо волнуют, если сдачи не будет в этом году. Сделать ремонт и смотреть на него, чтоб не отсырели осенью обои? спокойны мы будем, когда у нас будет решение суда о вводе в эксплуатацию.
546 - 10.05.2013 - 16:36
544-Maxim_Burakov >а что у вас в договоре по ответственности за сроки сдачи? пеня за просрочку имеется?
Гость
547 - 10.05.2013 - 18:04
546, перекур? :)

зря вы там вот так, не надо, подумайте... людям сейчас не сладко, прямо скажем хреново, их бы поддержать... независимо от того, кто прав кто виноват, это не суть важно и не принципиально сейчас, ну именно сейчас... вы же лично не первый день на этом форуме, даже не перыый год... наверное должны понимать
548 - 10.05.2013 - 18:32
547- вы о чем вообще?
Я увидела в теме сообщение, где люди жаловались, что из-за задержек в сдаче дома несут убытки в виде оплаты за квартиру. Вот и спрашиваю об ответственности за нарушение сроков и как у застройщика это в договоре отображено. Пеня копеечная, скорее всего. Можно подать иск о взыскании убытков при наличии договора об аренде жилья.
Или в этой теме все тоже должны только ныть о тяжкой доле?
Гость
549 - 10.05.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
547- вы о чем вообще? Я увидела в теме сообщение, где люди жаловались, что из-за задержек в сдаче дома несут убытки в виде оплаты за квартиру. Вот и спрашиваю об ответственности за нарушение сроков и как у застройщика это в договоре отображено. Пеня копеечная, скорее всего. Можно подать иск о взыскании убытков при наличии договора об аренде жилья. Или в этой теме все тоже должны только ныть о тяжкой доле?
Не обращайте на него внимания! Он вообще психоаналитик на полставки, с ним поаккуратней!
А по факту еще одним недостроем и обманутыми людьми попахивает!
Гость
550 - 10.05.2013 - 18:54
548, я вообще-то о другой теме (топике), прочтите самое начало моего поста внимательней)
549, друг мой, штирлиц, нам, убогим, вашей риторики не понять)
Гость
551 - 10.05.2013 - 21:07
пени нет в договоре, только если по ГК РФ какая там статья не помню... к юристу не обращалась. предлагала собраться жильцам и обсудить как раз этот вопрос про юриста, неустойки, бумажки-подписи для страховки и т.д. - не хотят, звоним, говорят менеджеру и хватит нам)
Гость
552 - 11.05.2013 - 14:31
Максим 6-ти этажный дом и 9-ти этажный это будет один дом или два разных по документам?????
Гость
553 - 11.05.2013 - 17:37
звонили менеджеру Валерию, сказал, что сдача дома в мае. и ключи в мае.
Гость
554 - 11.05.2013 - 22:32
Очень интересно! А как можно сдавать недостроеный дом? Или всётаки девятиэтажка идёт отдельно от шестиэтажного? Только вот не понятно, тут люди удивлялись тому, что дом восьмиэтажный,потому что покупали в семиэтажном, а получается что он вообще девятиэтажный. И такое ощущение, что вся загвоздка именно в этом новом литере. Максим, если сможете, объясните пожалуйста ситуацию с лишними этажами и относится ли новый литер к остальным?
Гость
555 - 12.05.2013 - 11:26
9 этаж -это мансарда. Кстати как можно сдать дом в котором нет отопления (котельной) или можно?
Гость
556 - 12.05.2013 - 12:15
555, сдача дома, даже если по суду с привлечением экспертов, предполает только одно - застройщик выполнил все свои обязательства по договорам и может спокойно передавать не только ключи, но и закрыть эти договора актами
значит без подачи тепла они дом не сдадут, а если все же суд пойдет на это и вынесет решение о сдаче дома, то вам как будущим жильцам нельзя с застройщиком подписывать никакие акт приема,передачи квартир, иначе котельной можно вообще никогда не увидеть - имхо
а 15 дн отстроить котельную - не реально, значит они лукавят, заявляя о сдаче в мае
Гость
557 - 13.05.2013 - 18:17
Я думаю, он это сказал что бы от него отцепились. Никакой сдачей и не пахнет. Так же как и Максим уходит от этого вопроса "ключами".
Ни каких актов - это однозначно. Все только сообща после собрания, как мы и обсуждали на первой нашей встрече. В наших же интересах чтоб дом прошел экспертизу - не забывайте: дом могут снести в течении 3х лет после получения свидетельств! Нам нужен дом, чтоб все к чему могла подкопаться Администрация: "нет разрешения на строительство"
Гость
558 - 14.05.2013 - 13:53
все Макс пропал
Гость
559 - 15.05.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от 888888888 Посмотреть сообщение
все Макс пропал
Я с Вами!
Цитата:
Сообщение от 888888888 Посмотреть сообщение
Максим 6-ти этажный дом и 9-ти этажный это будет один дом или два разных по документам?????
это будет один дом с адресом ул. им.Сергея Есенина, 86
560 - 15.05.2013 - 11:55
551-asha >395 статья, ставка рефинансирования
имеет смысл, но при наличии документально подтвержденного договора аренды и четко прописанных сроков сдачи жилья и обстоятельств этому препятствующих
если хотите, скиньте скан договора, я гляну, можно ли что-нибудь выбить
Гость
561 - 15.05.2013 - 12:46
Добрый день! Хочу купить квартиру в пос. Южный у этого застройщика,скажите стоит ли?И еще вопрос у них в документации к строительству есть договор на водоснабжение ,а на все остальные коммуникации ТУ,что это значит?Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены