Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Есенина, 108, ЖСК "Доступное жилье" (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_esenina_108_zhsk_%22dostupnoe_zhil-e%22-1334999.html)

ksu2323 23.01.2013 11:54

да могли бы хотя бы щебнем засыпать, Gohnа вы с какой стороны ехали. московской или российской

xxxxx555 23.01.2013 16:06

С российской . Попробую заехать где делает дорогу мартиросян просто если на машине то удобнее наверно заезжать будет с московской на российской сплошная права заберут а если на транспорте то конечно с российской маршрутки часто ходят.

ksu2323 23.01.2013 16:56

да с поворота конечно можно , и ближе , но там поворот к нашим домам не проехать.. там болото, они еще собираются в аренду цоколь сдавать ха ха))) а клиенты кто у них будут наш дом и все)))

Stels73 23.01.2013 18:45

[quote=нюта;28691670] Подскажите в доме 108/7 лит.Б в квартирах есть электричество? [/quote] есть свет и уже как 2 месяца

Stels73 25.01.2013 12:46

[quote=Irina026;28732038] Добрый день, соседи!!! Подскажите, пожалуйста, те, кто делают ремонт у себя в квартирах, где вы воду берёте? С собой привозите? [/quote]возле дома 108/9 есть или по крайней мере была колонка(насос) со шлангом

korinev 25.01.2013 14:58

Соседи, кто знает когда воду включат, какие слухи ходят про отопление? поделитесь информацией

ksu2323 25.01.2013 16:29

в офисе обещают к концу месяца, если нет, то давайте в офис пойдем, побольше бы человек собралось, я например уже устала ждать, не знаю как вы

serg333 25.01.2013 17:51

[quote=korinev;28738010] Соседи, кто знает когда воду включат, какие слухи ходят про отопление? поделитесь информацией [/quote] У меня такое ощущение, что офис сам не знает что у них будет, когда будет и будет ли вообще. На стройке люди как бы работают, как бы что то варят, стыкуют итд, а толку никакого, такое ощущение что у застройщика нет денег или нет желания их тратить на оборудование, на зар. плату и тп.

ksu2323 25.01.2013 18:34

ну может и нет денег, но они же строят новые дома, без денег не строят, по этому стоит идти в офис и все выяснять

serg333 25.01.2013 18:46

[quote=ksu1717;28741378] ну может и нет денег, но они же строят новые дома, без денег не строят, по этому стоит идти в офис и все выяснять [/quote] Конечно они пытаются строить. для того что бы привлечь деньги новых дольщиков, но с такой "шикарной" рекламой строительства мне кажется это опрометчиво, кто будет у них покупать при таком отношении к дольщикам и строительству, люди подкопят, возьмут кредиты и купят на 5-7 т.р за квадрат,но уже в сданом доме с документами, а те что они строят - это строительство на наши деньги- "пирамида" однако!

ksu2323 25.01.2013 22:18

все что происходит странно, мы уже готовы были деньги забрать, но блин ждем уже больше года жалко времени, желеем что не купили у мартиросяна, жду конца месяца и пойду в офис и вынесу им мозггг....

Stels73 26.01.2013 06:35

Звонил прорабу. Говорит во вторник будут стыковать 108\9..108\7 уже подведен(вода и отопление). Говорит:сами их подгоняем без конца..то делают, то вдруг нет. А тут из за дороги остановились..теперь вроде все уладилось и во вторник за два дня постараются подключить-потом опрессовка будет. (с его слов)

14121990 26.01.2013 11:51

Привет,соседи! Вчера звонила менеджеру,сказали максимальный срок включения отопления и воды 10 февраля,но может быть и раньше...Но уже никак им не веришь.Так что конца месяца и не ждите.Каждый месяц переносится на следующий,уже сил никаких нет ждать и слушать их вранье.А как все хорошо начиналось... сказки они умеют рассказывать.Рекламу этой конторе уже мы сделаем просто замечательную...

ksu2323 27.01.2013 11:32

хорошо раз сказали вторник, будем ждать вторника , но если они не врежутся во вторник какой смысл ждать???

serg333 27.01.2013 19:07

[quote=ksu1717;28758862] хорошо раз сказали вторник, будем ждать вторника , но если они не врежутся во вторник какой смысл ждать??? [/quote] C Московской 140 люди собираются во вторник в офис, чувствуется как ситуация накаляется.

ksu2323 28.01.2013 08:29

да, при том что председатели все время говорили, что последним будут сдавать московскую,,, после всех, там больше всего еще работы

sofka 28.01.2013 11:19

[quote=ksu1717;28767740]последним будут сдавать московскую,,, после всех, там больше всего еще работы [/quote]
Вот с чего вы это взяли?Вы своими глазами видели хоть что там да как(а не со слов кто то когда что то сказала :)))Вы бы для начала на шаляпина заглянули там вообще работы до хрена и больше.

ksu2323 28.01.2013 11:22

да это председатель говорил, они наверное сдают дома, а не рабочие

ksu2323 28.01.2013 11:24

может на шаляпина работы и дохрена , а москоывскую будут сдавать позже...

xxxxx555 28.01.2013 11:47

Видите интерне и компьютер не увсех жильцов вот если бы всем кто в домах купил квартиры сделать собрание возле подъезда и обсудить все я думаю у других людей будут идеи ну и можно всем тогда ехать в офис разбираться.Может быстрей въедим тогда в свои квартиры.

sofka 28.01.2013 11:56

[quote=ksu1717;28771671]да это председатель говорил, они наверное сдают дома[/quote]
ахаха серьезно?а я то думала джамшуты :))
[quote=ksu1717;28771706]москоывскую будут сдавать позже... [/quote]ну ну посмотрим :)))

serg333 28.01.2013 13:40

[quote=ksu1717;28771706] может на шаляпина работы и дохрена , а москоывскую будут сдавать позже... [/quote] Сомнительно, что бы Московкую позже - она для них на 1 месте т.к она дороже и на ней торговые площади.

ksu2323 28.01.2013 14:01

Вацлав сказал, что там будет задержка больше других, все развыступались, как-будто я сроки назначаю... Gohn ну давайте подождем неделю, в офисе сказали вот- вот закончат, ну а если нет , то у нас выбора нет надо идти и разбираться

tktyfghjuhtcc 28.01.2013 14:02

[quote=Gohn;28772284]Видите интерне и компьютер не увсех жильцов вот если бы всем кто в домах купил квартиры сделать собрание возле подъезда и обсудить все я думаю у других людей будут идеи ну и можно всем тогда ехать в офис разбираться.Может быстрей въедим тогда в свои квартиры.[/quote]
Только без обид, но я почему- то не вижу связи между собранием в офисе, или где- либо ещё, и въездом в квартиры. Было дело уже, собирались, толку=0. И хоть председателя там ловить, хоть кого, какая разница? Что бы вы хотели от Него услышать? Что через 2 недели- выдача ключей (а может 15 ноября, или в сентябре, или во втором квартале)? Ну примерно так всё и будет. "Делаем всё, что можем.", "В ближайшее время.", "А ВЫ ЗНАЕТЕ- КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У НАС БЫЛИ?", и т. д. Причём скорее всего проблемы то были, но срок уже на пол года сорван, а это, Меня к примеру, нифига не радует.
Так вот, о птичках (был вчера в зоопарке, видел бегемота. Морда во (о..о), #опа во (__!__), ни одного пёрышка)))Каким способом можно заставить "Их" шевелиться? Вы действительно думаете, что своими визитами наводите страх на председателя, или кого- то там? Кто помнит- как в прошлый раз пересидатель нас поприветствовал? Почти цитата: " О-о, не очень вас то и много, а Я думал, что с вилами, с лопатами прийдете требовать" комментарии излишни... Хотя прокомментирую, т.е. перефразирую: "Какого члена это быдло приперлось сюда права качать? У меня что дел других нет?" делайте выводы. Я не говорю, что не вздумайте ехать в офис, только смысла в этом я не очень вижу. Забрызгать слюной всех там сидящих, поскандалить? А смысл. Вряд ли это пододвинет заветные ключики, или тепло, или чего- то там ещё.

З.Ы. Почитавши тему про Московскую 140, мною там было найдена интересная мысль. Какой- то комрад заикнулся о том, чтобы забрать деньги и выйти из ЖСК. Как это на практике, к сожалению договора под рукой нету, если кто в состоянии посмотреть- будьте добры, на каких условиях, и всё такое.
За те же деньги не получиться конечно купить что- нибудь сносное, а вот если добавить, (и не очень то много) можно купить что- то во вторичке, площадь будет поменьше, зато заходи и живи, с отоплением, со светом а может даже с газом.

ksu2323 28.01.2013 14:03

sofka вы когда въедите тогда и посмеетесь, а сейчас нифига не весело...

NYT 28.01.2013 14:45

Безвременник-715- К сожалению, реалии таковы, что никакую вторичку за такие деньги не купишь, минимум в 1,5 раза дороже, пэтому и приходиться ждать, ждать ...

ksu2323 28.01.2013 15:23

меня очень пугает отсутствие дорог, я не понимаю почему они их не делают!!! звонила в жилой квартал, у них все сдано люди живут дороги документы все есть, дороже на 200 т , заходи живи , а мы ждем у моря погоды...

tktyfghjuhtcc 28.01.2013 15:57

[quote=NYT;28776525]реалии таковы, что никакую вторичку за такие деньги не купишь[/quote]
За такие же нет, добавить 500-1000 т.р. и можно. Где их брать- вопрос риторический. Буквально вчерашние объявления (ЧМР РМЗ Дубинка) 1-шки от 1700, 2-шки от 2200. (это центр, а значит дороги, тепло, свет, газ). И выбирая между: ни денег ни квартиры + пустые обещания каждый день, или ещё один кредит на квартиру + своё жильё, близкий транспорт и всё остальное; пожалуй выбиру второе.

redeemer 28.01.2013 16:57

В шаляпинской теме пишут, что есть решение суда о запрете на любые работы.

xxxxx555 28.01.2013 17:40

Седня заезжали по дороге мартиросяна дорога нормальная доехали быстро но она только до наших домов не доходит метров 50 но видно что сетку под бетон дороги положили дальше.

serg333 28.01.2013 19:45

[quote=ksu1717;28775468] Вацлав сказал, что там будет задержка больше других, все развыступались, как-будто я сроки назначаю... Gohn ну давайте подождем неделю, в офисе сказали вот- вот закончат, ну а если нет , то у нас выбора нет надо идти и разбираться [/quote] Делаю у себя ремонт в квартире потихоньку, недавно присоединился сосед, сколько раз бываю там и скажу вам что многие купившие квартиры там никогда не появлялись и не заходили к себе, не может быть чтобы 80-90% купивших иногородние, пару раз был на собраниях в офисе- сколько было народу? Ответ-хрен да маленько, а сколько людей общаются на форуме- то же самое! Пока в офис будут ходить по 5-10 человек и по одному звонить- толку не будет никакого, вот если бы все поднялись или хотя бы большинство, тогда был бы толк.

serg333 28.01.2013 19:47

До какого числа - месяца ждать то будем?

tktyfghjuhtcc 28.01.2013 21:27

[quote=serg333;28781627]многие купившие квартиры там никогда не появлялись и не заходили к себе, не может быть чтобы 80-90% купивших иногородние, пару раз был на собраниях в офисе- сколько было народу?[/quote]
90% купивших квартиры такое положение вполне устраивает, другого объяснения быть не может. Люди считают, что раз купили дёшево, то теперь надо сидеть тихо, и пусть хоть кидают, хоть сроки срывают; а то вдруг будет хуже. Эта позиция- позиция "терпилы". А теперь представьте мысли "Генерала" (или как там этого пердеседателя): "Хм... 2 месяца прошло, с момента срыва срока, никто не возмущается, знач ещё подождём... 4 месяца, приходило 1 раз 3 калеки, ХМ... Наверное это никому кроме Меня не надо, а раз так...". Кто же тогда виноват, в том, что всё не так, как хотелось бы? Сами виноваты.
При всём, при том, 100%, что были проблемы с властями, и это могло послужить оправданием, к срыву сроков (Шляпина, похоже, вообще приставы заморозили), но всему же есть пердел. И совсем не обязательно, что председатель такой, как написано выше, но может и такой.
Дело не в том, сколько человек прийдёт (хоть 5-10, хоть 50-100, "Главнокомандующему" только надо будет рупором пользоваться), значение имеет- как вы будете их "шевелить". Если вы считаете, что ускорить процесс можно выпрашивая там: " ну пожалуста скажите нам, когда вы отдадите то, что наше по праву"; или так: "Анука б%я быстро говори- какого х... ты нам так долго мозги е...". Ответ будет примерно такой: "Ну понимаете... ...в июле, в августе, в сентябре, в ноябре выдача ключей, перед новым годом, после нового года...(теперь когда там? 10-го февраля?)." Колличество народу в офисе значения не имеет. Не говорю о том, что надо сидеть тихо, по норам, но какой смысл опять собираться в офисе? За новой порцией вранья?
Было бы не плохо, если бы человек от 30-ти пришли, и сказали: "Забирайте свои договора, отдайте наши деньги" 30-50 мультов сразу- вынь, да полож. Вот тут то "Начальник" и превратился бы в минифабрику по производству кирпичей))). Только сильно сомневаюсь, что такое случится.

гешефт 28.01.2013 22:29

[filolog]Заебал[/filolog] меня уже этот застройщик -/(

serg333 28.01.2013 23:02

[quote=Безвременник;28783200] Цитата: Сообщение от serg333 многие купившие квартиры там никогда не появлялись и не заходили к себе, не может быть чтобы 80-90% купивших иногородние, пару раз был на собраниях в офисе- сколько было народу? 90% купивших квартиры такое положение вполне устраивает, другого объяснения быть не может. Люди считают, что раз купили дёшево, то теперь надо сидеть тихо, и пусть хоть кидают, хоть сроки срывают; а то вдруг будет хуже. Эта позиция- позиция "терпилы". А теперь представьте мысли "Генерала" (или как там этого пердеседателя): "Хм... 2 месяца прошло, с момента срыва срока, никто не возмущается, знач ещё подождём... 4 месяца, приходило 1 раз 3 калеки, ХМ... Наверное это никому кроме Меня не надо, а раз так...". Кто же тогда виноват, в том, что всё не так, как хотелось бы? Сами виноваты. При всём, при том, 100%, что были проблемы с властями, и это могло послужить оправданием, к срыву сроков (Шляпина, похоже, вообще приставы заморозили), но всему же есть пердел. И совсем не обязательно, что председатель такой, как написано выше, но может и такой. Дело не в том, сколько человек прийдёт (хоть 5-10, хоть 50-100, "Главнокомандующему" только надо будет рупором пользоваться), значение имеет- как вы будете их "шевелить". Если вы считаете, что ускорить процесс можно выпрашивая там: " ну пожалуста скажите нам, когда вы отдадите то, что наше по праву"; или так: "Анука б%я быстро говори- какого х... ты нам так долго мозги е...". Ответ будет примерно такой: "Ну понимаете... ...в июле, в августе, в сентябре, в ноябре выдача ключей, перед новым годом, после нового года...(теперь когда там? 10-го февраля?)." Колличество народу в офисе значения не имеет. Не говорю о том, что надо сидеть тихо, по норам, но какой смысл опять собираться в офисе? За новой порцией вранья? Было бы не плохо, если бы человек от 30-ти пришли, и сказали: "Забирайте свои договора, отдайте наши деньги" 30-50 мультов сразу- вынь, да полож. Вот тут то "Начальник" и превратился бы в минифабрику по производству кирпичей))). Только сильно сомневаюсь, что такое случится. [/quote] Все это правильно конечно - создается впечатление что многие так и живут- куда кривая вывезет, а квартиры так и плесневеют, ведь можно элементарно грунтануть, обработать от плесени и проветрить, благо погода хорошая (делов на 2-3 часа), а хрен то там!Вот при таком отношении людей к своему какое отношение может быть у " Начальника" к данным людям?

ksu2323 29.01.2013 08:29

в офисе сказали последняя неделя, надо дождаться, да в квартирах плесень, мы тоже грунтовали, но штук надо переделывать, конечно задержки это же частный застройщик, за малые деньги, что еще ждать, но все равно мы как не приезжаем там рабочие работают, не забыли они про наш дом, ну попали мы в неудачное время блин проверок, что ж теперь, канализацию же включили, электр включили, затянули но включили, и остальное включат, а у мартиросяна свои минусы все сдано, а топит котельная , газ в болонах стоит , крыша и 6 эт деревянный как в горелом доме, а у нас такого нет , что сложнее, а сюда как не зайду страсти какие то пишите. только соседей пугаете. давайте поддерживать друг друга, ведь срок сорван, но нельзя сказать что ничего не происходит, в июне дом еще не достроен был из за проверок никто не работал, а сейчас уже осталось не много.. надо ждать..

roman4483839 29.01.2013 10:48

?!

xxxxx555 29.01.2013 12:12

Дома по качеству хорошие смотрели другие страшно заходить было стояли распорки между потолком и полом а эти и внешне выглядят хорошо вото проедьте посмотрите Российская и 40 лет победы 16 ти этажка ничем ни отличается такие балконы такой же желтый кирпич только ценой а строится еще дольше.ksu1717 скажите в офисе сказали последняя неделя это как обычно или серьезно можно вещи соберать!

Manysik 29.01.2013 14:28

[quote=Безвременник;28783200] Цитата:(Шляпина, похоже, вообще приставы заморозили) [/quote]
Скажите пожалуйста откуда такая информация, она достоверная?????

tktyfghjuhtcc 29.01.2013 14:59

[quote=Redeemer;28779425]В шаляпинской теме пишут, что есть решение суда о запрете на любые работы.[/quote]
Предидущая страница. Не достоверная, имхо.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.