Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Есенина, 108, ЖСК "Доступное жилье" (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_esenina_108_zhsk_%22dostupnoe_zhil-e%22-1334999.html)

fisushka3323 18.07.2012 15:59

А что в офисе говорят, почему задержка?

Вольфгер 18.07.2012 16:24

Звонила в офис - действительно, секретарь сказала. что в сентябре ключи - по причине того, что они зимой 2 месяца не строили

irina1980 18.07.2012 18:49

Они хотят одновременно все дома сдать, только вот 108/7 так медленно почему то строят:( Я начинаю уже нервничать, главное чтоб, это не администрация им палки в колёса ставила:(

irina1980 18.07.2012 19:02

И сегодня звонила на горячую линию в Администрацию,спрашивала про наши дома они мне сказали что в данный момент они судятся с нашим застройщиком :( А в офисе говорят что не судятся, может поэтому откладывают? Кому верить не знаю:(

Stels73 19.07.2012 07:29

Уважаемые соседи! Не секрет, что с получением ключей начнутся всем известные хлопоты-это ремонт квартиры. Кто-то будет делать ремонт своими силами, кто-то нанимать строительную бригаду, а кто то нанимать бригаду и сам что-то доделывать будет. Часть жильцов, которые будут заселятся, приезжие с других городов и поэтому мало ориентируются в данном городе. Да и полагаю, самим краснодарцам интересно будет знать данную информацию и время сэкономит на поиски. Из всего выше сказанное, просим вас, дать информацию. Например: строительные бригады, которые делают ремонты и берут за это по-божески, магазины где много стройматериалов и цены не так кусаются. Пишите адреса и телефоны, ссылки на сайты. Кто что знает! Уверен, это всем пригодится. Спасибо=).

Stels73 19.07.2012 07:36

Со сроками конечно не очень приятно, задержка, но на стройке всегда так, вовремя никогда не бывает. Будем надеятся на лучшее. Потом попросту будет собиратся и атаковать их офис. А ген.директора брать в заложники.(шутка)=))

Stels73 19.07.2012 08:12

А у меня сегодня жена звонила и ей сообщили. Что задержки не будет, не о каком сентябре речи быть не может. Начало августа, крайний- середина августа. Они первую инстанцию прошли и зарегистрировали дома как недостроенные, а значит через регистрационную палату документы получили. Теперь будут регистрировать дома как достроенные. А задержка была из за морозов, специально. Волноваться пока не стоит.

irina1980 19.07.2012 09:01

Стелс хорошо бы если в августе:) А то всё сразу навалится школа ремонт и тд.
Кстати, ремонт мы сами делать будем, мой муж сварщик-слесарь-сантехник кому надо сделать сантехнику, качественно и не дорого, обращайтесь:)
Т.к за этот год у нас второй ремонт, всё для ремонта и не только, мы приобретали в магазинах Леруа и Бауцентр.
Для того чтоб, вам за шпаклевать квартиру, можно обратиться к джамшутам, но за ними нужно смотреть, любят они преувеличить со строй материалами:( Стоимость за 1 кв м под покраску 100 руб(это 2-а слоя) , если просят больше не соглашайтесь:)

Stels73 19.07.2012 12:17

irina1980 а где находится Леруа и Бауцентр. Ну. я то лично сам планирую ремонт сделать кроме шпаклевки..шпаклевать нудно и не нравится мне это..вот кто бы стены зашпаклевал бы..сантехника сейчас в наше время и ребенок собрать со скуки может..сварные работы посерьезнее-но оно пока думаю не надо..=)

irina1980 19.07.2012 12:29

Бауцентр недалеко от нас на Ростовском шоссе, туда даже пешком сходить можно:) Леруа их два, один находится в Меге- это Адыгея, второй на Уральской СБС!

Natali Nik 19.07.2012 12:42

129-Стелс > Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но с сантехникой лучше не рисковать. По крайней мере разводку труб должен сделать человек с опытом (и с инструментом!), чтобы потом не было проблем соседям от вашей экономии.
А по городу хорошо ориентироваться поможет 2ГИС [url]http://krasnodar.2gis.ru/[/url]

Stels73 20.07.2012 05:45

Natali Nik да вы и не вмешиваетесь, наоборот, присоединяйтесь. Каждый мужчина в душе сантехник, плотник и электрик. Вы, мне еще посоветуйте вызвать спеца электрика лампочку вкрутить и тогда мне остается только на кухню идти. =)))))) Да и то, жену специалиста надо вызывать. Так как она у меня отменная хозяйка. Сейчас чтобы сделать сантехнику инструмент минимум нужен да и то паяльник для сборки и спайки пластиковых труб(подводка воды)..а канализационные трубы там вообще резиновые манжеты, режут и подгоняют и собираются просто и легко. Я не специалист, но свои два километра сантехники на своем пароходе собрал и спаял. Работай моей были довольны, хоть я и механик. Проблем у меня лично не будет.. Я же говорю, шпаклевать не люблю, кто мне зашпаклюет)))

swants 20.07.2012 12:55

Добрый день, соседи. Проскочила информация о юридическом состоянии процесса узаконивания нашего дома. А кто-нибудь конкретно знает ситуацию? И еще заметил, что остальные дома нашего кооператива строятся, как-то, интенсивней. А Есенина 108/7 не особенно. Или это так кажется?

irina1980 20.07.2012 14:17

Ребята звоните побольше,почаще в офис, чтоб они не много зашевелились и начали быстрей всё достраивать !!!а мы обсудим что кому сказали!! Ещё советую в администрацию позвонить, чем больше информации будем знать тем лучше! Сегодня созванивалась с офисом мне сказали что 108/9 в сентябре ключи,а 108/7 на 2-3 недели позже!!! И сказали что в данный момент судов нет,а администр. говорит обратное:( Кому верить:(

irina1980 24.07.2012 09:15

Что то тишина:( Была вчера на стройке,как то не нравится мне, там по сути остаётся мизер работы,а они даже не торопятся,самая большая работа это крыша, а остальное, если хорошо взяться на недели 2 -е работы!!!!

irina1980 24.07.2012 13:17

Кому нибудь звонили с офиса по поводу подписания документов? Мне сегодня позвонили.

Вольфгер 24.07.2012 13:48

136-irina1980 > а что говорили? какие документы подписывать? и вы из какого домика?

Вольфгер 24.07.2012 14:04

позвонила сама сейчас в офис - сказали на этой неделе приехать - написать заявление, они начинают заниматься оформлением документов по передаче прав собственности поквартирно на жильцов
Наш дом - 108/9 Литер А

irina1980 24.07.2012 14:28

Да именно по этому поводу мне звонили, мой дом тоже 108/9 Литер А:) А не рано заявление писать???

ментяро 24.07.2012 17:14

Да, звонили сегодня тоже , 108/7 А. Дело в другом, что спросил показать документы на дом, ничего так и не показали))) хотя продолжают закрыть, что один суд уже за ними.
Скорость стройки 108/7 не может не огорчать, если честно, фактически за 4 месяца построили только 3-4 этажа и ВСЕ. ОЧЕНЬ медленно. А ведь еще коммуникации..... Ими и не пахнет пока.
Случайно никто объявлений о продаже квартир из наших домов не видел? Обывательское любопытство)))

irina1980 24.07.2012 21:16

Я думаю что на них пора уже наезжать потихоньку:) Пусть объяснят в чём задержка, я просто чуть ли, ни каждый день туда хожу и слежу, что сделали за день и меня их работа, не очень радует:(

irina1980 24.07.2012 21:23

140 ментяро:А какие документы вам не показали?

Serg_st 27.07.2012 20:02

Сегодня были в офисе, застройщик собирает заявления от пайщиков для ссудебного процесса, мол для ссуд в начале августа. Насчет сдачи говорят в сентябре.

irina1980 28.07.2012 21:07

Ребят кто знает, как всё проходит в суде, я почему то до сих пор думала, что сначала право собственности по суду на застройщика оформляется.а потом уже на нас?
Знаете стройка по моему ускорилась,теперь они даже в выходные работают, это радует:)

redeemer 29.07.2012 20:03

144-irina1980 >А скажите, пожалуйста, подробнее про 108/9А. Чего там сейчас делают? Крышу сделали уже?

irina1980 29.07.2012 20:19

Крышу одну часть сделали, осталась вторую часть доделать, и залить полы 5-6 этаж.

irina1980 02.08.2012 14:31

Ребята отличная новость:)[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/9786679/?frommail=1[/url]

irina1980 02.08.2012 16:00

[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/9788996/?frommail=1[/url]

irina1980 02.08.2012 17:28

В Краснодаре частным застройщикам дали шанс привести возведенные «самострои» в соответствие с законом.
Власти Краснодара предоставят возможность частным застройщикам привести объекты самовольного строительства в соответствие с требованиями закона и градостроительных норм. Определять позицию города в суде по каждому конкретному объекту будет специальная комиссия, которую сформировал совет безопасности муниципалитета.
«Комиссия создается для того, чтобы раз и навсегда разобраться с теми “самостроями”, строительство которых с марта этого года было остановлено. Новому органу предстоит рассмотреть каждый проект отдельно и выработать конкретные требования. Только выполнив их, застройщик сможет ввести объект в эксплуатацию. Перечень этих требований будет закреплен решением суда», — рассказал глава города Владимир Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.
В. Евланов предупредил, что разрешат достроить только те объекты, которые еще возможно привести в соответствие с требованиями безопасности, правил землепользования, строительных норм, транспортной доступности и обеспеченности инженерной инфраструктурой.
В частности, подключаемые электрические и тепловые мощности, газ, водопровод и канализация должны соответствовать техническим условиям для многоквартирных домов. У каждого объекта должны быть собственные места общего пользования с детскими площадками, автостоянками, газонами, а также удобные въезды и выезды.
По данным пресс-службы, в суды различных инстанций за первое полугодие 2012 года направлены 114 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов недвижимости. Всего на рассмотрении судов находятся 575 исков о сносе, из них удовлетворены и вступили в силу 20 судебных постановлений.
[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/[/url] ... frommail=1

irina1980 02.08.2012 17:30

Власти Краснодара прорабатывают вопрос строительства троллейбусной линии от Мегацентра «Красная Площадь» до улицы 3-я Трудовая.

Об этом сегодня, 2 августа, заявил начальник городского управления транспорта Евгений Калиоропуло во время онлайн-конференции.

Он отметил, что проект рассматривается в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Краснодаре.

Кроме того, Калиоропуло сообщил, что в период с 2015-2017 годы запланировано строительство 8 км трамвайных линий по улице Московской. Всего до 2030 годы проложат 16 км.

Более подробная информация о строительстве трамвайной линии по Московской будет известна после разработки соответствующего проекта, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Как писала «Живая Кубань», начальник управления транспорта администрации Краснодара Евгений Калиоропуло сегодня, 2 августа, провел онлайн-конференцию, где ответил на вопросы о транспортной инфраструктуре города, состоянии и перспективах развития городского и пригородного пассажирского транспорта.

Ранее уже сообщалось, что в городе планируют построить более 21 км троллейбусных и 16 км трамвайных линий. Новые трамвайные маршруты появятся по улицам Московской, Черкасской. А по улицам Коммунаров от Постовой до Офицерской и по Гоголя, Горького, Садовой будут реконструированы старые.

Вольфгер 09.08.2012 10:52

Ребята, привет всем, какие новости? что слышно?

nnaikolaevna 10.08.2012 07:46

Подскажите,пожалуйста, крышу на доме 108/7 уже начали делать? Неужели до сентября успеют все доделать, коммуникации, благоустройство, подьезды и т.д?

sooner 10.08.2012 12:20

Во вторник заезжал на стройку. 108/7 лит. А уже начали крышу делать. Я сомневаюсь, что до сентября все успеют сделать, тухло очень работы ведутся.

irina1980 11.08.2012 09:27

Ну вот опять, выходные дни а на стройке ни кого нет:( Такими темпами можно и десять лет строить:( Затрахали серьёзно!!!Ребята нужно что то делать,не пойму в чём проблема?
Кстати, почитайте последнюю страницу Есенина 121, их дом.

sooner 13.08.2012 10:51

На абордаж) Если серьезно, в офисе на телефоне сидит девушка, которая абсолютно ничего не знает, на все вопросы повторяет одно и тоже - 2 мес. были морозы и у нас сдвинулся график. Ездил подписывать заявление для суда - тоже самое, ответ один. Даже если проблемы есть, о них вряд ли кто скажет. Поэтому лучше не нервничать, а воспринимать как должное, главное чтобы вообще сдали.

Вольфгер 13.08.2012 11:21

[quote=sooner;26363806] это верно. Сейчас звонила в офис - она мне сообщила что ключи в сентябре, но по документам на землю все в порядке, дата суда на передачу права собственности жильцам неизвестна еще, а с администрацией они уже закончили судиться. в любом случае напряжение растет, и усугубляет это то. что невозможно дозвониться прорабу. чтобы узнать адекватную картину на стройке

Serj125 13.08.2012 11:44

Соседи, доброго времени суток.
В субботу был на стройке. Во дворе дома 108/7 А наложена куча материалов: балконные двери, окна, утеплитель для кровли.
Судя по всему работа движется. Только хотелось бы по-быстрее.

irina1980 14.08.2012 08:45

Хорошая новость:) Первый подъезд в 108/9 лит А зашпаклевали:)

irina1980 14.08.2012 13:37

Сегодня мне нравиться:) На стройке полно рабочих и даже две машины которые заливают пол:)

irina1980 14.08.2012 19:47

Ребята офигеть!!!Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.