Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Есенина, 108, ЖСК "Доступное жилье" (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_esenina_108_zhsk_%22dostupnoe_zhil-e%22-1334999.html)

Stels73 29.01.2013 16:54

Терпилы.не терпилы..все ноете..все жалуетесь..тьфу..противно..Такой у нас менталитет в России в частности у русских.. Все и всем вечно не довольны..но хотим дешево и качественно..быстро и красиво. Мужики а как бабье на базаре. Семечки лузгаете и п..те в темноту, как собаки брехаете на луну. Меня и самого бесит эта задержка..но что бес толку брехать. Колесо крутится и без нашего участия, что бы вы не предприняли, будет так-как будит. Вы в России живете, а не в США. Где даже если прохожий пернул возле чужого дома, так хозяин в суд бежит. У нас в россии весь народ терпит и вроде живем и ничего.

Manysik 29.01.2013 18:10

[quote=Безвременник;28794780] Цитата: Сообщение от Redeemer Предидущая страница. Не достоверная, имхо. [/quote]
Спасибо , просто надоело читать не понятные слухи, что только не писали про нашу Шаляпина =)

tktyfghjuhtcc 29.01.2013 20:11

[quote=Екатерина07;28797916]Спасибо[/quote]
Незачто, благодарность to [b]Irina026[/b], за ссылку, а на наши дома есть ссылки?

[quote=Стелс;28796963]У нас в россии весь народ терпит и вроде живем и ничего.[/quote]
Ага, вот уже пол года народ ждёт, терпит и ничего. Вообще ничего, кроме завтраков.
[quote=Стелс;28796963]Такой у нас менталитет в России в частности у русских.[/quote]
Не стоит обобщать. Эта позиция человека, который ждёт и верит, что всё решает кто- то и где- то и обязательно прилетит, вдруг, художник в голубом вертолёте... Таких много (не только среди русских), но не все.
[quote=Стелс;28796963]Колесо крутится и без нашего участия[/quote]
В том- то и дело, может кто-то крутит его в другую сторону, или может колесо надо побыстрее подтолкнуть?

Предлагаю перестать препинаться между собой и конструктивно обсудить- как можно ускорить процесс. (мысли типа "ждать и молиться", или "а что мы можем" "НЕ КАНАЮТ")

ksu2323 29.01.2013 20:32

спасибо, и меня поддержали, Gohn (мы уже с секретаршей не разговариваем только с председателем ) уверял что включение опрессовка, ну завершающие работы, сказали, что компания кот трубы делает их задолбала, то дождь, то праздники, то холод,(задержки компании не выгодны) но сейчас уже все завершают и включают, и хорошо что в нашу сторону дорогу сделали от поворота совсем рядом, там работы куча была а ну ка новые трубы класть, все с нуля так что это еще не долго,

sooner 30.01.2013 07:04

Ездил вчера, посмотреть своими глазами, что происходит. Машину за квартал оставил, бахилы на туфли и пошел... я не знаю когда там просохнет это болото, разровняют и нормально можно подъехать будет. Дорогу то с поворота к нашим домам продлят?) Врезались они уже в центральные трубы, теперь бойлерные готовят в подвалах, вроде как только это осталось, а там хз... чего ожидать

ksu2323 30.01.2013 08:50

да что ожидать , врезались, значит все хорошо, подъезжайте с российской сейчас лучший вариант

xxxxx555 30.01.2013 09:48

А когда ехать ключи брать сейчас или уже когда подключат воду.А то в офисе спросили за ключи сказали могут дать но сказали зачем вам каждый день ездить открывать квартиру рабочим .Кто уже ключи получил от новой квартиры ?

Manysik 30.01.2013 10:45

[quote=Irina026;28799057] Екатерина07, а вы определение суда читали? [/quote]
Читала. Мы 2 недели назад собирались в офисе, нас уверяли что с документами нет и не будет ни каких проблем! На объекте нет тишины (это радует), работы идут!

ksu2323 30.01.2013 11:02

многие ключи забрали, и можно забрать в любое время

xxxxx555 30.01.2013 11:15

А как весь процес получения что там надо заявление писать или слышали акт приема и тд. может кто пояснить.

borik05 01.02.2013 23:16

Доброй ночи будущие соседи! Подскажите как вы заезжаете с Российской?! пробовал заехать по дороге которая сразу за стоянкой ленты не получилось... перед домами при повороте направо перекопали и проложили трубы(видимо под горячую воду или отопление) кто то говорил про дорогу мартиросяна, так и не нашел...заранее спасибо!

Stels73 02.02.2013 16:27

людии..что с отоплением..должны уже были сделать....на 108\7

ksu2323 02.02.2013 18:48

блин почему наши дома опять в списке самостроя??? они всегда там будут???

Di248 02.02.2013 19:02

[quote=Irina026;28810391] Пишите заявление в офисе, потом едите в управляющую компанию, смотрите квартиру, подписываете акт приёма-передачи, забираете счётчики и ключи))Конец)) [/quote]
А вы не задумывались о том, что забирая ключи, подписывая акт приемки выполненных работ, вы, тем самым,соглашаетесь с тем, что работы выполнены в полном объеме и претензий к застройщику не имеете? соответственно он Вам ничего уже не должен, живите и наслаждайтесь жизнью в новых квартирах..

Di248 02.02.2013 19:04

[quote=ksu1717;28866022] блин почему наши дома опять в списке самостроя??? они всегда там будут??? [/quote] на этой недели звонила, спрашивала, где увидеть решение суда, оказывается рассмотрение дела еще не закончено и они только собираются подавать списки и когда дом будет введен в эксплуатацию не знають

Di248 02.02.2013 19:09

Еще один момент, обращаюсь к Вам, дорогие соседи, которые уже начали делать ремонт в своих квартирах, если до включения воды, мы будем лить в унитазы воду с цементиком и ему подобным, канализация непременно зацементируется,пожалуйста будьте бдительны!

ksu2323 02.02.2013 20:07

они несут перед нами ответственность до получения документов на кв, почитайте договор, и в акте тоже самое написано, а ключи у вас или у них значения не имеет, только без вас ваша квартира заплесневеет и все

Вольфгер 04.02.2013 02:12

доброго времени суток, соседи. Кто что может сказать по обстановке у нас? я так понимаю. что ни отопления, ни воды нет до сих пор! Да и по документам оказывается все намного хуже, чем они пели...
И такой еще вопрос. Есть у кого-нибудь копия нашего Устава, где прописаны все сроки и обязательства, потому что договор наш - одно название!

tktyfghjuhtcc 04.02.2013 11:09

[quote=Вольфгер;28879576]доброго времени суток[/quote]
Доброго! Воз и ныне там (теперь говорят, что в феврале, ну вот точно, вот вообще 100%). Я так понимаю, что у вас договор под рукой, сможете посмотреть несколько моментов?: там 2 квитанции, одна на паевый взнос, другая- на членский(плата за вступление в кооператив) посмотрите- какая из них больше; что там написано, по поводу несвоевременного, или ненадлежащего исполнения обязательств (по закону, или по уставу, хотя это, в принципе, маловажно, если документ идёт вразрез с законом, закон имеет "первоочередную" силу (извиняюсь, что немного не по русски, но думаю смысл понятен), что там написано по поводу выхода из кооператива. Заранее благодарю, если есть возможность- копипастой.

sooner 04.02.2013 11:10

Только что был в офисе, с честными глазами обещали готовность 5-6 числа, соответственно и выдачу ключей на этой неделе. Уже думал заявление на досрочное получение писать, отговорили, мол будет проверка подачи воды и отопления, по квартирам ходить проверять будут, чтобы течи не было. Народу там жуть) то ли новые покупатели, то ли дольщики)

tktyfghjuhtcc 04.02.2013 11:38

[quote=sooner;28884034]5-6 числа[/quote] Прикольно, менеджер говорил, что в феврале, т.е. даже не до 10-го, а в феврале.

xxxxx555 04.02.2013 15:39

Тоже заезжали в офис отговорили брать ключи сказали подождите до 5-го числа рабочим нужны ключи еще спросили по опводу дорог сказали как все трубы застройщики проложат тогда сделают дороги все застройщики совместными усилиями .

irina1980 04.02.2013 16:48

[quote=Gohn;28889841] Тоже заезжали в офис отговорили брать ключи сказали подождите до 5-го числа рабочим нужны ключи еще спросили по опводу дорог сказали как все трубы застройщики проложат тогда сделают дороги все застройщики совместными усилиями . [/quote]

Только вопрос, когда это будет? Если половина строек заморожены!! По Есенина все трубы уже проложены, что им мешает, дорогу зделать?

freziay 04.02.2013 17:28

сегодня заезжала и в офис, и на стройке была.Что могу сказать, из разговора с председателям можно сделать вывод, что он вообще не в курсе всего происходящего. В управляющей компании действительно отговаривают брать ключи, ссылаясь на то, что после подписания акта отвечать за квартиру будете сами.прораб на стройке сказал, что он вообще не пределах это субподрядчики во всем виноваты и они бы давно уже все бы сделали. но вот не задача с субподрядчиками.

freziay 04.02.2013 17:45

меня сегодня поразила картина, когда стоит одинокий прораб. мы к ниму подходим, спрашиваем, что да как, а он говорит, что вот мол, приехал эксковатор с ковшом капнул один раз и уехал, а я стою жду, когда приедет еще раз и докопает, и с таким грустным видом все это говорит, аж жалко его стало и действительно приезжаем вечером, а воз и ныне там, никто не приехал и ничего не перекопал, так, что 5-го (завтра)никакой опресовски, скорее всего, не будет!вот теперь сижу и думаю брать ключи или нет!?

Вольфгер 04.02.2013 19:12

[quote=Безвременник;28884014] Цитата: Сообщение от Вольфгер доброго времени сутокДоброго! Воз и ныне там (теперь говорят, что в феврале, ну вот точно, вот вообще 100%). Я так понимаю, что у вас договор под рукой, сможете посмотреть несколько моментов?: там 2 квитанции, одна на паевый взнос, другая- на членский(плата за вступление в кооператив) посмотрите- какая из них больше; что там написано, по поводу несвоевременного, или ненадлежащего исполнения обязательств (по закону, или по уставу, хотя это, в принципе, маловажно, если документ идёт вразрез с законом, закон имеет "первоочередную" силу (извиняюсь, что немного не по русски, но думаю смысл понятен), что там написано по поводу выхода из кооператива. Заранее благодарю, если есть возможность- копипастой. [/quote]
могу сказать, что паевый взнос - это вся сумма, которую вы заплатили за исключением 50 000 - взноса за вступление в кооператив. Выйти из кооператива по моему уже нельзя. так как вроде завтра суд по признанию права собственности за жильцами. (мотивация такая). А вообще по выходу из кооператива - все написано в Уставе. в договоре нет ничего такого. А Устава к сожалению у меня на руках нет. Его можно в офисе для себя копию сделать

serg333 04.02.2013 19:51

[quote=ksu1717;28866022]блин почему наши дома опять в списке самостроя??? они всегда там будут??? [/quote] А Москвичей и Шаляпинцев нет, вот оно как,вот поэтому у нас все варят и варят , то трубы, то еще что то делают. Какое признание права собственности может быть, если дома до сих пор самострой. Ключи не дают потому как это не совсем законно, объект то нежилой- опасно блин - там электрокабель, здесь яма, тут еще хрен знает что. Каким рабочим надо будет каждый день открывать дверь, они в квартиры давным давно не заходят, да и квартиры есть смысл закрывать на ключ если вы там ремонт сделали и у вас там что то имеется, а коли вы бы 2-3 дня назад ключи бы взяли, то и закрывать нечего. Сидят работяги по подвалам - трубы варят, сегодня в 108/9 В, до этого в других домах варили, когда закончат не ясно, но самое главное- решение суда,какое оно будет и когда - вот вопрос!

freziay 04.02.2013 20:09

вот и у меня такое впечатление, что ничего они делать не будут пока документов не будет(((((((

redeemer 04.02.2013 20:13

А есенина 121, а также Прокофьева 15, 17 уже давно сданы и люди получили свидетельства о собственности. Однако их дома тоже в этом списке самостроев (сегодня написали в теме есенина 121).
Как так?

serg333 04.02.2013 21:33

[quote=Redeemer;28894133] А есенина 121, а также Прокофьева 15, 17 уже давно сданы и люди получили свидетельства о собственности. Однако их дома тоже в этом списке самостроев (сегодня написали в теме есенина 121). Как так? [/quote] Хлебосольная 16 ,застройщик ООО Родина ( та самая), люди живут там уже больше года и все время есть риск сноса, отключения злектрознергии и тд. Вот так. Дом обязательно должен быть исключен из самостроя, иначе его можно хоть сносить хоть отключать от сетей.

freziay 04.02.2013 21:36

но если есть свидетельство о праве собственности, тем более поквартирно. как могут снести дом?

sooner 05.02.2013 07:02

Что все на этот список так смотрят? я не очень уверен, что там сильно следят за его актуальностью, тем более сказано, что он не полон. Уже кучу версий перебрали) Я вам больше скажу, недавно друг купил квартиру недалеко, уже и свидетельство есть, а отопления нет) У этих застройщиков такой расклад вещей нормальное положение дел, вся их деятельность сплошная фортуна, чему удивляться? Я уверен, что каждый из них думает, что раз уж люди с ними связались, то будут спокойно, смиренно ждать, лишь бы сдали. Многие на форуме так и думают, т.к. осознаем, куда можно сходить с этим договором в случае чего.

Право собственности признают, когда все узаконено, о каком сносе речь, это домыслы, не наводите смуту.

ksu2323 05.02.2013 08:09

да что бояться, когда дом который горел,привлек к себе всех, всю админ, незаконный, расстояние между домами 1 шаг, 6 эт весь деревянный ,отапливает пристройка, вода не подключена, и что? мер помогает отремонтировать.... что нам бояться?

serg333 05.02.2013 09:03

[quote=sooner;28897581]Право собственности признают, когда все узаконено, о каком сносе речь, это домыслы, не наводите смуту. [/quote] Вот и я про то же - дом должен быть по суду узаконен, переведен из рядов самостроя, что бы в дальнейшем не было проблем, судов итд, очень хотелось бы иметь право собственности на "законный" дом, а не на самострой. А по поводу отопления, воды так этим грешат все застройщики, в том числе и те где цена за квадрат 40 тр и более.

swants 05.02.2013 09:48

вопрос законности, конечно, основной. Нужна получить информацию о перспективах нашего узаканивания и о сроках выполнения. Застройщик должен дать конкретный ответ на эти вопросы. Иначе есть риск остаться в недостроенном доме и не иметь документов на право собственности. А еще нужно где-то поискать данные о платежеспособности нашего застройщика. Может быть в разделе статистики арбитражных судов края. Если положение аховое, думаю, что одним из выходов было бы инициирование расторжения договора в одностороннем порядке и требования возврата денежных средств, в соответствии с ФЗ 214

sooner 05.02.2013 09:50

>>768 serg333 =)) не зарегистрируете вы право собственности на квартиру в незаконно построенном доме, сначала его признают законным по суду, только потом регистрируется право собственности на основании этого решения

xxxxx555 05.02.2013 09:52

Ага тоже по телеку смотрели выступал мэр говорил надо помочь семьям сгоревшего дома заставить застройщика отремонтировать дом.

swants 05.02.2013 10:09

Да, мэрин здорово говорит.Однако им верить... Помните снос дома где-то под Москвой? Никакие дольщики не помешали властям свести счеты с застройщиком. Это ведь именно так. А пострадали жильцы

irina1980 05.02.2013 10:32

[quote=ksu1717;28898100] да что бояться, когда дом который горел,привлек к себе всех, всю админ, незаконный, расстояние между домами 1 шаг, 6 эт весь деревянный ,отапливает пристройка, вода не подключена, и что? мер помогает отремонтировать.... что нам бояться? [/quote]

Не мэр помогает отремонтировать, а застройщик, не путайте!!! А то что не снесли, да потаму что, много внимания привлёк к себе этот дом!! Запомните Мер и тем более администрация ни чем и ни когда нам не помогут, а наоборот могут только навредить ЧЗ и нам!!! Я была на месте пожара и общалась с администрацией они так и сказали, что если у ЧЗ есть деньги, значит всё у вас будет хорошо!!!

serg333 05.02.2013 10:35

[quote=swants;28900373] Да, мэрин здорово говорит.Однако им верить... Помните снос дома где-то под Москвой? Никакие дольщики не помешали властям свести счеты с застройщиком. Это ведь именно так. А пострадали жильцы [/quote] Все просто, дом узаконивается по суду, все рады идем оформляем право собственности, затем власти апеллируют, пересмотр дела,находят до чего докапаться и вот те на - дом снова самострой, ведь с нашим законодательством можно крутить решение суда как в одну сторону так и в другую. Вот хотелось бы что бы власть которая якобы " помогает" после положительного решения в нашу сторону ( дай бог чтобы так и было)успокоилась и не вставляла бы палки в колеса, для них этот пожар только в плюс, мол не надо покупать самострой, покупайте у хороших, " своих" застройщиков по 40-45 тр , а то банки хотели бы больше кредитов да импотек давать, застройщики бабла рубить, а вы мол жметесь, по 25 тр покупаете, а в "хорошем" построенном доме 2/3 квартир не продано! Хрен когда власть в таком вопросе будет помогать, там у всех свои интересы - материальные, затем ко власти и идут.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.