К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Автолюбителей, литер 2, "КраснодарСтройГрупп"

Гость
0 - 17.09.2012 - 13:49
Соседи отзовитесь..



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:00.
Гость
41 - 16.10.2012 - 15:45
Евгения будет завтра, она не берет трубку, потому как на каких-то лекциях.
Гость
42 - 22.10.2012 - 18:27
Добрый вечер, соседи! Есть у кого нибудь новости?
Гость
43 - 23.10.2012 - 12:07
сказали 2 недели и должны сдать до конца октября
Гость
44 - 23.10.2012 - 16:21
Странно, а мне сказали, что не раньше ноября. А когда я напомнила, что в договоре сроке другие...мне сказали, что по закону после сдачи дома, ключи раздаются в течении двух месяцев. Во как!
Гость
45 - 23.10.2012 - 16:22
Прошу прощения-"сроки"
Гость
46 - 24.10.2012 - 20:00
похоже что очень не скоро сдадут,на объекте ничего не происходит.Причины видимо глобальные. Похоже ,что кому негде жить влипли по самое не хочу!
Гость
47 - 25.10.2012 - 00:17
МУЖ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ БЫЛ НА ОБЪЕКТЕ, СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОБЫВАЛА ТАМ В ИЮЛЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НАЛИЧНИКИ НА ОКНА ПОСТАВИЛИ И ВСЕ, РАБОЧИХ НЕТ, ТИШИНА СТРОЙКА НЕ ДВИГАЕТСЯ. ПО НАШИМ ДОГВОРАМ КОМПЕНСАЦИЮ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ НАЧИНАЯ С 31 ОКТЯБРЯ, Т.К. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СРОК СДАЧИ 30 СЕНТЯБРЯ И В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ КВАРТИРЫ ПО АКТУ ПЕРЕДАЧИ. ТАК ЖЕ ОН ПОЗВОНИЛ В ОФИС СКАЗАЛ, ЧТО В СУД БУДЕТ ПОДАВАТЬ ОНИ КАК-ТО ВЕСЕЛО НА ЭТО ОТРЕАГИРОВАЛИ, ПОСМОТРИМ ... ИНТЕРЕСНО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ БАНК УЧРЕДИТЕЛЬ?
Гость
48 - 25.10.2012 - 09:32
slavgorod/// а что должно происходить на объекте, если они в квартирах ремонт под ключ сделали, заасфальтировали площадку перед домом...что еще должно изменится? Для сдачи дома я думаю этого вполне хватает, а балконы насколько я поняла они могут застеклять, а могут и нет. Другое дело меня смущает в договоре слово "предположительно".
Гость
49 - 25.10.2012 - 09:34
Сегодня в офис звонили..Евгения сказала, что на днях решается вопрос о сдаче дома.
Гость
50 - 25.10.2012 - 12:31
пока ждем, надеюсь все у них получится, так-то они тоже переживают, их можно понять: с одной стороны проверки, с другой дольщики, да и платить за просрочку не хочется. удачи им!
Гость
51 - 25.10.2012 - 18:15
ничего не получится уже.Когда звонить будите спросите как отапливать дом собираются. А то ,что заасфапьтировали там что-то ,ерунда ведь должны были ещё детскую площадку сделать.Веселяться потому как нашли в нашем лице ....и рады что денежки собрали,а сдача когда-нибудь будет.Что в этом году не верю уже,может ещё второй дом доделабют и что-нибудь с котельной решат,но это ох как не скоро!!! Про окна ничего не говорит директор ,значит это трёп просто треп.
Гость
52 - 25.10.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Ruscom Посмотреть сообщение
пока ждем, надеюсь все у них получится, так-то они тоже переживают, их можно понять: с одной стороны проверки, с другой дольщики, да и платить за просрочку не хочется. удачи им!
А что им переживать денежки-то собрали. Это нам точно надо переживать!!! Как интересно им на строительство разрешение давали,если понятно всем было ,что котельная гидростроевская не потянет?
Гость
53 - 25.10.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от licixa Посмотреть сообщение
slavgorod/// а что должно происходить на объекте, если они в квартирах ремонт под ключ сделали, заасфальтировали площадку перед домом...что еще должно изменится? Для сдачи дома я думаю этого вполне хватает, а балконы насколько я поняла они могут застеклять, а могут и нет. Другое дело меня смущает в договоре слово "предположительно".
Вот странно Вы же писали,что начали стеклить балконы? И где это начали?
Гость
54 - 25.10.2012 - 18:21
Извиняюсь за орфографические ошибки,эмоции переполняют!
Гость
55 - 25.10.2012 - 19:27
Я ранее уже писала, что на балконах и лоджиях начали устанавливать пластик под стеклопакеты, так вот уже почти везде поставили.
Гость
56 - 25.10.2012 - 19:30
А площадку детскую можно и после комиссии устанавливать. Дома девити этажки и одна шести этажка, которые находятся ближе к третьему кольцу уже сданы и люди некоторые туда заехали, не смотря на то, что площадок детских там пока нет.
Гость
57 - 25.10.2012 - 19:41
И что у вас за информация про котельную? Почему именно наш дом не потянет? У меня знакомые берут в этом доме тоже квартиру под ипотеку, так вот они проверяли дом через разные инстанции, везде все хорошо. Зачем же столько плохого настроя, ведь квартиру уже купили там, значит надо верить в хорошее!
Гость
58 - 25.10.2012 - 20:45
Ну конечно остаётся только верить в хорошее.Позвоните и спросите в чем причина задержки ( про отопление намекните) .Дело в том ,что речь уже идет не только о нашем доме,а обо всём этом комплексе который Краснодарстройгрупп строит на Автолюбителей.У меня есть информация,что им нужно строить котельную свою.Вот и прикиньте примерно сколько на это потребуется времени. Очень компетентный источник сказал,что на постройку и сдачу котельной в эксплуатацию,необходим год. Не знаю если наш застройщик что-то придумает(например,чтобы наш дом по сделаной схеме подключить и уже для остальных котельную строить,а потом и нас переключать)это чтобы сейчас дом сдать,Но это из области фантастики всё больше.Да,и ещё они ливневку неправильно сделали и должны переделать.А на объекте,как мы знаем,тишина.Делайте выводы.Пролетаем мы похоже. сейчас говорят ноября ждать,там скажут декабря,потом скажут ждите потому как4 праздники и т.д. и т.п.
Гость
59 - 25.10.2012 - 20:53
Конечно и без детской площадки(хотя плохо район как гетто пока ,так хоть радость у детишек какая никакая была-бы)заехали все кому необходимо.Оптимизма больше у меня нет по поводу сдачи дома ,когда истинную причину узнала. А начиналось всё красиво и документы у застройщика красивые,только нам с вами от этого не легче ,квартиру хотели получить в срок.тем более они уже с отделкой столько времени стоят.
Гость
60 - 25.10.2012 - 22:03
Без детской площадки я готова обойтись первое время, лишь бы скорее заселиться в свою квартиру. По поводу ливневки я слышала, что ее переделывали. А вот насчет отопления конечно ступор полный.
Гость
61 - 25.10.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от licixa Посмотреть сообщение
Без детской площадки я готова обойтись первое время, лишь бы скорее заселиться в свою квартиру. По поводу ливневки я слышала, что ее переделывали. А вот насчет отопления конечно ступор полный.
У самих это же состояние!!!!
Гость
62 - 27.10.2012 - 23:48
Ну вот ,уважаемые соседи,и свершилось! На сайте застройщик опубликовал изменения в проектную декларацию,где указал предположителоно получение разрешения на ввод в эксплуатацию 30.11.2012. Думаю это только начало,далее по месяцам пойдут изменения периодически.
Гость
63 - 28.10.2012 - 09:21
Эта Женя овца,завтраками кормит.В среду нам говорила,что на днях сдача.
Гость
64 - 28.10.2012 - 09:23
Изменения подписаны датой 2 октября.Прелестно.
Гость
65 - 28.10.2012 - 14:54
А как насчет сроков,которые указаны в договоре? Или эта бумажка силы не имеет?
Гость
66 - 29.10.2012 - 12:58
в договоре оговорка, что срок строиельства и получение разрешения на ввод дома может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и проектную декларацию. вот они и меняют
Гость
67 - 29.10.2012 - 13:35
Я уже внимательно прочитала, договор сделан, не придерешься! Кто нибудь звонил сегодня в офис за разъяснениями, причина перенесения сроков?
Гость
68 - 29.10.2012 - 17:51
Были сегодня в офисе, нам сказали(и не только, дали письменное уведомление)перенесли сроки потому как неправильно сделали ливневку(уже исправили, с их слов)Slavgorod была права по поводу собственной котельной. У наших домов будет собственная котельная, которая уже получила разрешение на место быть и которая находиться уже на объекте.
Гость
69 - 30.10.2012 - 09:22
то есть она уже действующая? а за дорогу и застекление балконов ничего не сказали?
Гость
70 - 30.10.2012 - 09:37
Напишу дословно, как в уведомлении:
Перенос срока связан:
решались вопросы инженерного обеспечения(электро-,водо-,тепло-,снабжения,водоотведение)не только литера 2, но и всего микрорайона в целом.
Теперь микрорайон оснащен собственным водозабором и котельной. Ливневку они углубляли на 7 метров. И пишут, что за задержку сроков они производят остекление балконов и прокладку дороги и тротуар с выходом на ул. Невкипелова(правда не указали сроки прокладки дороги)))))
Гость
71 - 30.10.2012 - 13:30
Всем привет!
Что-то разговоры о котельной меня настораживают. В ТУ написано, что отопление центральное. Менять ТУ на данном этапе нельзя! На прошлой неделе звонил Генеральному, тот говорит, что как раз исправили недочет по поводу котельной к которой раньше шли трубы (она возле соседних новостроек). И вроде теперь отопление центральное. Кто-нибудь может проверить на объекте наличие новой котельной или куда идут трубы?
По срокам- ждут заключение комиссии. Надеются на начало ноября.
Об изменениях сроков, согласно договору или закону, должны были известить за 2 мес. этого не произошло. Теперь если правильно определить срок передачи объекта по договору, то можно посчитать неслабую пени. У меня 12600 в сутки. Но это самое сложное))). В любом случае надо сперва дождаться передачи квартир, дороги и прочих подарков, и только потом требовать пени. Кстати, если пени за месяц выплатить всем в полном объеме, то застройка района уже может не продолжиться.
По этому поводу суды выдают весьма неожиданные решения, присуждая выплату пени не в полном объеме.
Остекление и прочие полезности - не более чем подарки, т.к. в договоре и законе о них ничего нет. Т.е. де-юре они не являются компенсацией задержки срока.
Гость
72 - 30.10.2012 - 13:59
V_Fly согласна с Вами .По поводу пени ,есть на практике ,что пени набегает под стоимость квартиры,а по суду взыскивают сорок-пятьдесят тысяч. Ничего с отоплением пока,лично для меня,окончательно не понятно. Информация пошла,это хорошо конечно,но что дальше? Уведомления они наверное обязаны всем прислать или как?Пока всё больше вопросов.
Гость
73 - 30.10.2012 - 14:24
Сейчас самый оптимальный для нас вариант - это ждать. Застройщик, понимая величину возможных последствий, старается сделать все быстрее. Жаль, что это их первый дом в районе, не все учли сразу. Сейчас звонил Жене. Путается между ТЭЦ и котельной. Пошла разбираться)))
Гость
74 - 30.10.2012 - 14:26
V_Fly// Я буквально вчера была в офисе и не думаю, что за ночь отопление стало центральным. Сооружение на объекте имеется, но что это?(надо знать как выглядит котельная) И как они могут ждать заключения комиссии, если комиссии еще не было (на сколько я слышала она будет в течении недели-двух)
Гость
75 - 30.10.2012 - 14:29
Уведомления они будут пресылась, вчера видела стопку писем с уведомлением
Гость
76 - 30.10.2012 - 14:32
Думаю, что если отопление окажется не центральным, то комиссия еще долго дом не примет, т.к. тут явное не соответствие тех условиям. А сооружение случайно не в углу участка напротив дома? Если да, то это КНС (канализационная нас. станц-я). Сам посмотреть не могу, очень далеко от вас.
Гость
77 - 30.10.2012 - 14:32
Женю вообще считаю не компетентной в этих вопросов.Трубку не всегда берет, когда договариваешься о встречи, может в итоге уехать. Больше корчит из себя, чем представляет
Гость
78 - 30.10.2012 - 14:34
Других похожих сооружений на что-то вроде котельной я не видела, значит это КНС
Гость
79 - 30.10.2012 - 14:50
Вот. состоялся очередной разговор, Женя передала трубку инженеру. Оказывается новая большая котельная установлена удаленно и обслуживает комплекс новостроек гидростроя. Наш дом уже подключен. Такая котельная соответствует всем современным нормам и по сути является центральной. Однако, к моему удивлению, инженер не сразу допетрила, что такие котельные к тэц не подключаются (как рассказывала вначале), а только после моей подсказки.))) ...Еще раз сделал для себя вывод, что работу в Краснодаре найду)))
Гость
80 - 30.10.2012 - 14:58
V_Fly я это выше писала, что котельная будет снабжать весь их комплекс 15 или сколько там будет домов. И разрешения на нее все есть. Главное, чтоб итог для нас был положительный, в виде сдачи дома со всеми коммуникациями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены