К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Агрохимическая, 81

Гость
0 - 24.04.2012 - 09:37
Кто знает, какая сейчас ситуация на этом доме?



Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:58.
Гость
201 - 22.03.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Прокуратура и суд, а то никогда в свои коробки не заедите((
И чем нам прокуратура поможет? Дом быстрее снесут?
Гость
202 - 22.03.2013 - 17:51
Не надо бояться решительных действий ,лояльное отношение к застройщикам и владельцу земли люди уже показали ожидая по полтора года ключи и документы .На собраниях с их стороны слышны только обещания и оправдания .А кто из них хоть чуть чуть пошевелил пальцем чтоб дело сдвинулось с мертвой точки ,да им нет никакого дела до тех кто внес деньги и ждут жилье в это же время оплачивая кредиты и съёмные квартиры.Постоянно выдумывают различные оправдания и сложности тем самым оттягивая сроки,а потом прячутся и не берут телефоны, а если и дозвонишься то переадресовывают Руслан на Сережу и т.д. А Руслан ведет себя так как будто он не при деле ,просто взял деньги и все ,звоните мол Сереже он отвечает за стройку ,непонятно как то получается кто конкретно даст ответ и при чем тут Сережа.
Да люди внесли деньги в надежде что это порядочные застройщики ,а по факту вышло что они попахивают,посмотрите вокруг дома строятся и заселяются получают документы и все в такой же ситуации только те кто дорожит своей репутацией зарабатывают деньги а не просто их воруют у людей.
Хватит тешить себя надеждою что они возьмутся и начнут все делать ,они поняли что у них больше года прокатывало вешать лапшу и дальше будут это делать.Потому что Берешь чужие а отдаёшь свои,а наши деньги они уже давно своими считают ,потому что мы разрешили им это сделать. и не надо бояться ни СМИ ни прокуратуры пусть они начинают бояться ,надо действоать решительно в противном случае будем еще лет пять переписываться или больше.
Гость
203 - 22.03.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Alex Ta Посмотреть сообщение
СТОЯТ, НИ ЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ 81- ВЕСЬ ОШТУКАТУРИЛИ АГРОХИМИЧЕСКАЯ 85 НЕ ОШТУКАТУРЕНЫ ВЕРХНИЕ ТРИ ЭТАЖА. РАБОЧИЕ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ С 22.07. ГОВОРЯТ ПРИШЛИ ПРИСТАВЫ ВСЕ РАЗГРОМИЛИ, ШТУКАТУРКУ НА СТЕНАХ ПОПОРТИЛИ. СЕГОДНЯ ИСЧЕЗ ЛАРЁК ЗАСТРОЙЩИКА С АНГАРСКОЙ. ТАК ЧТО ДУМАЕМ ЧТО ДАЛЬШЕ.
Вот тогда еще надо было начинать решительно действовать
Гость
204 - 22.03.2013 - 18:05
Дамы и господа, а вы знаете ,что жильцы дома 83 живут на
'на птичьих правах',дом тоже не узаконен...
Гость
205 - 22.03.2013 - 21:15
205: Ну хоть и на "птичьих правах", но живут, дождуться своих свидетельств. Все нормально будет..... Я тоже согласна жить на "птичьих правах" и ждать документы, а не платить чужому дяде за съемную квартиру........
Гость
206 - 23.03.2013 - 11:32
Я прокуратуры и СМИ не боюсь, но прекрасно понимаю что наш дом - самовольная постройка которую по закону должны СНЕСТИ!!! Это закон, и его вы не измените и при жесткой позиции кубанских властей о сносе всех самоволок бежать с жалобами в администрацию и прокуратуру думаю себе во вред, поднимем больше шума, только дом снесут, а потом уж точно с застройщика ловить нечего будет. надо ждать свидетельств и тогда мы как собственники (ЗАКОННЫЕ) пойдем и в прокуратуру и в СМИ заставлять его дом достроить. А пока мы по закону можем его только обязать снести самовольную постройку. А в 83 свидетельства у жильцов есть, и 85 не так страшно у них решение суда на руках что дом узаконили.
Гость
207 - 23.03.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Илик Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а вы знаете ,что жильцы дома 83 живут на 'на птичьих правах',дом тоже не узаконен...
откуда такая информация, там свидетельства у людей точно есть, у нас знакомые там живут
Гость
208 - 23.03.2013 - 23:25
Ребята! В этой ветке не только с 81 дома, но и 85! И информация об обращении в СМИ исходит от "собственников" 85 дома!!!
Гость
209 - 24.03.2013 - 12:26
Звоню каждую неделю в офис, придумывают на ходу, 83 узаконен квартиры там уже не раз перепродали и по ипотеки и за нал. Удивляет коменты тех кто купил в 2013г вы бы лучше молчали, не бесили, вас тоже кинут не думайте что самые умные. У вас вопрос не возник на что ваши деньги пошли? Ведь в этом году только 6 этаж застеклили и порожки сделали.
Гость
210 - 24.03.2013 - 16:46
defrauded, это Вы меня имеете в виду???? Да, мы купили квартиру в 2013, наш договор еще не нарушен, и у нас нет претензий к Застройщику.... Но это только "пока". Я также как и вы все заинтересована в том, чтобы дом быстрее был достроен, чтобы прошли все суды и я наконец-то получила ключи от квартиры и начала делать ремонт.... Мы тоже звоним в офис каждую неделю и узнаем когда начнутся работы....
Гость
211 - 24.03.2013 - 19:43
Лично видела и договор, зарегистрированный в палате и свидетельство о праве у жительницы 83 дома, сами заходили к ней поговорить. У 85 дома решение суда на руках, естественно они хотят застройщика торопить. Но кто был на собрании в "Оскаре" знают, что застройщик ждет решения суда по 81 дому, чтобы выполнять работы сразу на двух домах, объяснил, что это дешевле.
Цитата:
Сообщение от Илик Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а вы знаете ,что жильцы дома 83 живут на 'на птичьих правах',дом тоже не узаконен...
Гость
212 - 25.03.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Yuliya2483 Посмотреть сообщение
Лично видела и договор, зарегистрированный в палате и свидетельство о праве у жительницы 83 дома, сами заходили к ней поговорить. У 85 дома решение суда на руках, естественно они хотят застройщика торопить. Но кто был на собрании в "Оскаре" знают, что застройщик ждет решения суда по 81 дому, чтобы выполнять работы сразу на двух домах, объяснил, что это дешевле. Цитата: Сообщение от Илик Дамы и господа, а вы знаете ,что жильцы дома 83 живут на 'на птичьих правах',дом тоже не узаконен...
Жильцы 85 дома у Вас у кого нибудь есть решение на руках?А судя по действиям застройщика дешевле вообще ничего не делать причем здесь решение на 81 дом ведь можно делать строительные работы и одновременно заниматься документами ,а все действия касающиеся части оформления делаются только на словах для того чтобы навешать лапшу на уши вкладчикам.
Гость
213 - 25.03.2013 - 11:41
Уважаемый Ivanovo, Вы можете прежде чем людей смущать подобной информацией хотя бы предыдущие комментарии почитать, там есть ссылка на официальный сайт Краевого суда с опубликованным решением по 85 дому. А у жильцов решения ЕСТЕСТВЕННО на руках не будет, потому что оно выдается ТОЛЬКО истцу и ответчику. А при ведении строительных работ по 81 дому (при наличии решения "подо снос") застройщику грозит штраф. Я не знаю сколько, но они пока этим прикрываются. Вообще, пока документы не получим о собственности на наши квартиры, мы мало что можем, а при таком настрое, как у вас можем только навредить. Надо общаться с офисом, у меня допустим еще не было такого, чтобы они не отвечали.
Гость
214 - 25.03.2013 - 11:47
Посмотрите телевизор, какая там идет пропаганда против частных застройщиков, у них сейчас и квартиры не продаются из-за этого, а это влияет на процесс строительства. К тому же застройщик вину свою признает, на собрании говорил о компенсации. Озвучил сумму, которая предназначена на строительство 81 дома. Я понимаю, что терпение на исходе, но потом ведь можно все взыскать...
Гость
215 - 25.03.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Yuliya2483 Посмотреть сообщение
Уважаемый Ivanovo, Вы можете прежде чем людей смущать подобной информацией хотя бы предыдущие комментарии почитать, там есть ссылка на официальный сайт Краевого суда с опубликованным решением по 85 дому. А у жильцов решения ЕСТЕСТВЕННО на руках не будет, потому что оно выдается ТОЛЬКО истцу и ответчику. А при ведении строительных работ по 81 дому (при наличии решения "подо снос") застройщику грозит штраф. Я не знаю сколько, но они пока этим прикрываются. Вообще, пока документы не получим о собственности на наши квартиры, мы мало что можем, а при таком настрое, как у вас можем только навредить. Надо общаться с офисом, у меня допустим еще не было такого, чтобы они не отвечали.
Ссылка на сайт краевого суда есть и не более, информации по результату положительного решения в пользу 85 дома там НЕТ.А если есть то почему на доме не идут строительные работы. Про 81 это отдельная тема ,остальные звстройщики могут строить и при решении о сносе и без разрешающих документов в итоге дома сдаются с документами и люди живут, несмотря на телевизионную пропаганду. Деньги брать они могут а строить мешают "обстоятельства".А народ не я смущаю а Вы успокаиваете только непонятно по какой причине ,рассказываете про компенсации, про потом взыскать,с офисом постоянно на связи,прямо как застройщики кормят обещаниями Вы наверное там в офисе и находитесь?
Гость
216 - 25.03.2013 - 20:58
А что Вы предлагаете? (то вопрос по 81 дому). по нему сейчас только решение суда о сносе, и при таком раскладе все ваши РЕШИТЕЛЬНЫЕ действия приведут к его скорейшему СНОСУ! Успокойтесь пожалуйста и давайте дождемся решения суда, а то таки дров наломать можно... я например не хочу без квартиры остаться.
Гость
217 - 25.03.2013 - 21:45
По 83 дому посмотрите на сайте:
http://www.kp.ru/daily/26026/2944863/ ссылка
Гость
218 - 25.03.2013 - 22:35
да эти списки уже 2 года из одной статьи в другую пишутся. Даже Уссурийская, 27 в списке - странно, там все со свидетельствами, в ипотеку даже продают, Так же 1 Мая, 344 - свидетельство на руках. По Есенина 108/6 - решение Прикубанского суда - тоже законно. Такое ощущение, что списки просто есть, а достоверность их под вопросом.
Гость
219 - 25.03.2013 - 23:46
Уважаемые граждане! Меня зовут Артур, я вложил деньги в квартиру в 85 доме 18 февраля 2011 года. Мой телефон: 89283343383.
ГОВОРЮ ВАМ ВСЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Во первых: Мы с вами взрослые, дееспособные - а следовательно адекватные люди и должны объективно воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ - НА ОДНОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ НАШИ ДЕНЬГИ, А НА ДРУГОЙ ИХ КРАСИВЫЕ, ПОРОЙ И КЛЯТВЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!!! - НАС ВСЕХ «КИНУЛИ» МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ!
Во вторых: Здесь пишут не только те кто вложил свои деньги, но и судя по всему люди которые ими сейчас распоряжается. Поэтому настоятельно рекомендую доверять лишь документам ( хотя бы копиям ) и фактам, т. е. тому, что действительно происходит в реальности.
В третьих: Достоверно известно, что люди из этой организованной группы (застройщики) принимают участие в строительстве и продаже жилья в нескольких домах помимо Агрохимическая 81 и 85, где в последнее время (как сейчас - не знаю) благополучно велись работы. Это к слову о нехватки денег…
В четвёртых: Вопрос о привлечении СМИ решён!
В пятых: Предлагаемые застройщиком дополнительные соглашения «о переносе сроков» не что иное как их затягивание.
Тех, кто готов принять участие в решении сложившейся проблеме ждём на общем собрании 30.03.2013 в 13:00.
Гость
220 - 26.03.2013 - 07:08
Я например не частный застройщик, а человек который купил квартиру в 81 доме, по 85 дому привлекайте кого хотите, но в нашем случае (81 дом)в сотый раз повторяю, пока нет решения суда что либо делать страшновато. В нашем случае СМИ нам чем помогут? Общайтесь в своей ветке пожалуйста.
Гость
221 - 26.03.2013 - 09:32
irinachub Вы ссылаетесь на решение суда ,насколько нас кормят информацией из офиса он уже должен был неоднократно состояться ну как минимум за последний год раз 8,и Вы им верите ,а есть информация о том что в прикубанский суд ответчик не явился и не удосужился забрать первое решение.А так же есть информация что после этого нашим домом никто не пытался занималься в части его узаканивания.И насколько долго вы готовы ждать.
Гость
222 - 26.03.2013 - 11:14
В офисе говорят что в апреле с судом все решат, а кроме застройщика "решить" вопросы с судом к сожалению ни кто не может. Вот и ждем. Мы 138/1 еще квартиру брали почитайте их ветку: http://vk.com/topic-38043954_26322182 ссылка вконтакте , там потихоньку тоже дела двигаются. И паники там такой народ не создает. 138 там узаконили. Ведь в 83 и 85 застройщик не обманул и узаконил. ЧТО Вы предлагаете? Только конструктивное, обоснованное и надежное? Если Ваше предложение нам поможет, я за!
Гость
223 - 26.03.2013 - 12:20
Все мы прекрасно знаем,что 85 дом не будут сдавать в эксплуатацию отдельно от 81 дома, из-за материальных соображениий застройщика. Так что давайте все мы успокоимся, и мирно сообща подумаем как решить наши проблемы. Вопрос: Почему 81 дом не могут узаконить ? Ответы : Строительство велось грубыми нарушениями строительных,пожарных,санитарных норм,согласно ГОСТа,ТУ, и.т.д. Но оглянитесь вокруг весь жилой массив "Шанхая" строился по принципу:"рука руку моет", хоть и через суд но все были довольны.. Тогда, где "нашла коса на камень"? -Олимпиада, дабы не портили облик города,приостановить все не законные постройки. - Либо по слухам: Эти дома составляют серьезную конкуренцию строительному бизнесу губернатора. -Либо наши застройщики не поделились с кем надо было.. У кого есть дополнительные версии? Сейчас застройщики не хотят активно принимать участие в нашей проблеме,выбрали тактику выжидания , но что они ждут,это уже другой вопрос...
Гость
224 - 26.03.2013 - 20:49
О каких экономических выгодах идет разговор. Почему вы считаете, что строительные работы по 85 дому продолжатся вместе с 81 домом. Какая тут выгода.
Гость
225 - 27.03.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от kekeriska Посмотреть сообщение
О каких экономических выгодах идет разговор. Почему вы считаете, что строительные работы по 85 дому продолжатся вместе с 81 домом. Какая тут выгода.
Таджики оптом дешевле
Гость
226 - 27.03.2013 - 15:06
Согласен.Люди,техника,материалы,оптом дешевле. Объем работ по двум домам одинаков-стяжка,отопление,двери. Во-вторых работа юристов на свидетельствами будут проводиться сразу по двум домам,а не поочередно. Что касается 81дома.я думаю его обязательно узаконят-это вопрос времени. Все зависит от нас с вами.
Гость
227 - 27.03.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Ivanovo Посмотреть сообщение
irinachub Вы ссылаетесь на решение суда ,насколько нас кормят информацией из офиса он уже должен был неоднократно состояться ну как минимум за последний год раз 8,и Вы им верите ,а есть информация о том что в прикубанский суд ответчик не явился и не удосужился забрать первое решение.А так же есть информация что после этого нашим домом никто не пытался занималься в части его узаканивания.И насколько долго вы готовы ждать.
Ну давайте не будем сеять слухи. Я сегодня сама лично съездила в прикубанский суд, зашла в канцелярию по гражданским делам узнала что у них есть по делу 2-64/2012 (это номер дела по дому 81). там мне ответили что Келбялиев Р.М. подал апелляционную жалобу. они переправят ее в краевой суд в апреле. Так что каждый из вас может сделать тоже самое и все узнать. Давайте уже успокоимся, столько ведь ждали. Надеюсь все скоро разрешится
Гость
228 - 28.03.2013 - 13:05
Это другое дело ,раз информация проверенная есть смысл подождать только надо все контролировать ,а то придет тепло начнутся отпуска и все опять расслабятся до осени .
Гость
229 - 28.03.2013 - 16:54
Может быть и нам собрать подписи в поддержку г-на Келбялиева Р.М. Мол народ просит защитить их от произвола чиновников...
Гость
230 - 28.03.2013 - 20:45
Вот и я говорю, пусть оооочень медленно, но ведь дело движется, мы свою квартиру например купили почти в 2 раза дешевле, чем у тех же ОБДшников, а сейчас живем на съемной ОБДшной квартире по Котлярова, зимой такой сквозняк от окон был, что занавески колыхались, слышимость такая, что стен как будто нет вообще, про сантехнику и "косметический ремонт" вообще молчу... Это я к тому, что не все так плохо ещё, давайте успокоимся и возьмем действительно пример с той ветки http://vk.com/topic-38043954_26322182, они молодцы, спокойно и без психозов делятся друг с другом информацией и контролируют процесс. И уважаемый Ivanovo, я вовсе не работник их офиса, у нас с мужем квартира на 4 этаже в 81 доме. И ещё у нас 2-е детей и на съемных квартирах уже 3-й год пошел как живем, но ждем, надеемся и верим...
Гость
231 - 28.03.2013 - 23:09
irinachub, а также Yuliya2483 - это те хамовитые девочки из офиса? Для обычных дольщиков вы слишком осведомлены, и настойчиво оправдываете бездействие застройщика. Я врядли останусь неуслышанным!
Гость
232 - 29.03.2013 - 07:41
КАА1983, по Вашим разговорам видно, что Вы хотите какого-то скандала!!!!!! Я тоже поддерживаю девушек, дело движется, пусть и медленно, подождем!!!! А Вы сами выбрали это жилье и этого Застройщика, могли купить готовую квартиру миллиона за 2, уже бы жили, и не устраивали скандалов. Знали на что идете, теперь ждите спокойно и не не надо поднимать народ на бунт, ничего это не изменит....
Гость
233 - 29.03.2013 - 10:21
Уважаемый KAA1983! Спешу вам сообщить, что голова человеку дана не только для того, чтобы в нее есть, информация, с помощью которой мы "осведомлены" общедоступна и секретной не является. В интернете кроме форума есть другие ресурсы, еще есть телефон, телевидение, а еще можно поднять свое мягкое место и самим в суд съездить и во всем убедиться.
Гость
234 - 29.03.2013 - 10:46
Murkatun,какое дело движется?Что Вы всякую ерунду пишите?Уже пять раз написали,что не имеете претензий к застройщику.А если не имеете,сидите и не вмешивайтесь в обсуждения тех,кто уже в отличии от Вас не три месяца ждет,а третий год и эти самые претензии имеет.И если бы мы знали,как Вы пишите,на что идем,то уж точно(в отличии от Вас),я думаю 99% не стали бы связываться с таким застройщиком.А Вы что-то уж слишком активны не по делу,ОЧЕНЬ я сомневаюсь,что Вы дольщик.Вряд ли кто-то бы в феврале(в сложившейся ситуации)стал покупать здесь квартиру.А КАА1983 не поднимает народ на бунт,а элементарно хочет получить то,за что заплатил свои кровные деньги(как и мы все).Мы все взрослые люди и что делать, каждый для себя решит сам(поднимать скандал или нет),поэтому MURKATUN свои советы держите при себе,а то Вы уже многих достали!!!
Гость
235 - 29.03.2013 - 10:50
Я предлагаю создать ветку в контакте, там по крайней мере видно кто есть кто и надеюсь можно будет избежать оскорбительных речей, только вот я не умею.... Вот ссылка на мою страницу, может быть кто-нибудь умеет создавать там темы... http://vk.com/id187234239
Гость
236 - 29.03.2013 - 10:55
Вот, разобралась! http://vk.com/club51744727 Соседи, присоединяйтесь!
Гость
237 - 29.03.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KAA1983 Посмотреть сообщение
irinachub, а также Yuliya2483 - это те хамовитые девочки из офиса? Для обычных дольщиков вы слишком осведомлены, и настойчиво оправдываете бездействие застройщика. Я врядли останусь неуслышанным!
Без сомнений так оно и есть слишком сильно эти личности всех успокаивают, а собрание на доме провводить надо и не только просто поговорить ,написать коллективное письмо тому с кем заключен предварительный договор и кому отдавали деньги,чтоб они дали так же письменный ответ о своих намерениях.Чтоб было потом от чего отталкиваться а слова к делу не пришьешь поэтому они себя так и ведут прекрасно это понимая
Гость
238 - 29.03.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Ivanovo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KAA1983 irinachub, а также Yuliya2483 - это те хамовитые девочки из офиса? Для обычных дольщиков вы слишком осведомлены, и настойчиво оправдываете бездействие застройщика. Я врядли останусь неуслышанным! Без сомнений так оно и есть слишком сильно эти личности всех успокаивают, а собрание на доме провводить надо и не только просто поговорить ,написать коллективное письмо тому с кем заключен предварительный договор и кому отдавали деньги,чтоб они дали так же письменный ответ о своих намерениях.Чтоб было потом от чего отталкиваться а слова к делу не пришьешь поэтому они себя так и ведут прекрасно это понимая
. Ну давайте без паранойи, я не из офиса, а успокаиваю я только 81 дом, очнитесь нет решения суда о признании дома, нас реально снести могут в любой момент, а вы про бунт какой-то. КАА1983 хоть дом узаконен ему конечно лишьбы народу побольше собрать перед ТВ. Я его тоже понимаю, но у нас ситуацию пока другая (у нас официально дом под СНОС)
Гость
239 - 30.03.2013 - 14:45
VLADA, помоему весь Краснодар знает, что строительство в тех районах идет незаконно, все решается через суд и без всякого соблюдения сроков, всем обещенных, поэтому не надо говорить, что вы "не знали"....
Гость
240 - 01.04.2013 - 09:40
Murkatun! О чем вы говорите??? Что знали? О том, что нас пенать будут, как мяч футбольный и завтраками кормить два года?! - Я не знала, и VLADA совершенно права!
Murkatun - я рада за Вас, что Вы можете бесконечно ждать, а для большинства остальных, ожидание - очень болезненное состояние!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены