К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СК "Родина" и неприятности

Гость
0 - 15.04.2013 - 13:18
1. В ноябре 2012г. мы с мужем заключили договор (соглашение о намерениях) с ООО СК Родина на покупку квартиры в ЖК Родном квартале (1 очередь) за 1 млн. руб. Срок сдачи дома ожидался 30 декабря 2012 года по договору. Без письменных уведомлений и извинений, сроки сдачи сместились на 2013 год. Об этом нам сказали вскользь как само собой разумеющееся. Мы с мужем еженедельно посещали стройку, смотрели как развивается строительство нашего дома в ЖК Родной квартал по ул. Душистой д. 58, продвижений было мало, положительных результатов мы не наблюдали…стройка встала, менеджеры пытались нас успокоить, объясняли, что это из-за морозов, из-за поставок строительных материалов и т.д. В итоге, после двух месяцев обещаний по поводу скорых сроков сдачи дома и нелепых отговорок, мы с мужем решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях). В соглашении о расторжении соглашения о намерениях (расторжении договора) было указано две суммы. Первую часть денежных средств нам должны были выплатить до 30 марта 2013 года. Мы пошли навстречу ООО СК Родина и решили на вторую часть суммы заключить договор (соглашение о намерениях) на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2, которое будет готово в сентябре 2013 года. В итоге нам выплатили 190000р. и успокоились на этом. Дальше пошли «завтраки», обещания, ожидания, полное фиаско ООО СК Родины с Георгием Победоносцем и наплевательское отношение к нам. В конце марта мы решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях) и на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2. Написали заявление, но прошел уже месяц, а соглашение о расторжении договора так и не подписано. Менеджеры ссылаются на излишнюю загруженность и невозможность напечатать один лист бумаги другим человеком. В итоге, квартиры нет, денег нет, цокольного помещения нет (еще и сдвинули сроки сдачи на конец 2014 года), соглашение о расторжении соглашения о намерениях подписать никто не может. В самом здании ООО СК Родина пусто и тихо, лишь только приходят недовольные покупатели с желанием вернуть свои деньги обратно. Клиентов больше нет, компания ООО СК Родина не оправдала надежд и потерпела неудачу из-за ряда факторов: стройка еле живая, менеджеры работают непрофессионально, наплевательское отношение руководства к клиентам и бесплатное пользование чужими деньгами. Скоро будет назначено судебное разбирательство, а это значит, что помимо позора, разбитой репутации компании и ненавистных к ней клиентов из-за недобросовестного выполнения работниками компании своих профессиональных задач, компания оплатит нам неустойку за пользование нашими деньгами по ставке рефинансирования, помимо возврата основной суммы. За все обещания приходится платить! ООО СК Родина теперь в черном списке застройщиков. Будьте осторожны при выборе строительной компании.



Отредактировано Anay; 15.04.2013 в 13:30.
Гость
81 - 22.04.2013 - 18:03
May_Flower я это все понимаю, но руководство Родины ведет себя как крупная успешная фирма, с дорогими машинами, хорошими офисами, поездками за границу и т.д. В то время несколько тысяч их дольщиков остались без своих квартир, за которые заплатили свои деньги.
Отсюда вывод, что у руководства все хорошо, а обвинить во всем других проше не куда и дальше продолжать жить на широкую ногу.
Гость
82 - 22.04.2013 - 18:37
1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. http://vk.com/snos_doma Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.
Гость
83 - 22.04.2013 - 20:40
Просто Рузик он же Аутшулер это представитель другого ЧЗ, у которого какой-то зуб на Родину. Если хочешь доказать, что ты дольщик - назови свою ФИО и квартиру, я узнаю у менеджера, есть ли такой покупатель. В любом случае желаю тебе, чтобы весь твой яд вернулся к тебе десятикратно.
Гость
84 - 22.04.2013 - 21:00
RealM тебя послушать, так все вокруг одни и те же представители другого ЧЗ, на большего извилин не хватает. А доказывать, что у Родины все хорошо и все строиться это в твоем стиле.
Мы и так видим, что Родине приходит конец, и пытаемся свои квартиры хоть как то получить и забыть про родины навсегда. НО похоже даже этого не получим. А тебя считаем клоуном RealM
Гость
85 - 23.04.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
Мы и так видим, что Родине приходит конец, и пытаемся свои квартиры хоть как то получить и забыть про родины навсегда. НО похоже даже этого не получим.
каждый клиент компании, пардон, каждый адекватный клиент компании, знает, что чем меньше шума, тем быстрее домики строятся. а если орать на каждом углу и внимание администрации привлекать, то ни денег, ни квартир. конечно, всякие тут пишут: "всё г...но, быстрее бегите". деньги забрала и смелая тут пишет, типа миссия, глаза нам, темноте необразованной, открыла! успела - молодец. мы не успели, значит будем сражаться за свои квартиры. другого пути нет.
А еще больше меня удивляет эта зависть неприкрытая... машин представительского класса в городе тьма. и по заграницам летают очень многие. и что же нам теперь всех состоятельных людей обсуждать за их спиной? были деньги - покупали, ездили. нет денег - не ездят. а в чужой карман смотреть - это, лично для меня, низко.
Гость
86 - 23.04.2013 - 10:38
May_Flower ты предлогаешь ждать чуда, верить каждому слову родины и при этом снимая квартиру, продолжать смотреть как стройка стоит'!! Не дорогой, это не по мне, меня не интересует чужие проблемы,меня интересуют свои проблемы, просто дайте то, за что заплатил или верните деньги хотябы бы.
Гость
87 - 23.04.2013 - 10:39
May_Flower мне не приятно, что какие то люди за наши деньги на мерсах ездят, а я в это время хрущевку снимаю.
Гость
88 - 23.04.2013 - 12:40
87-May_Flower > да что вы этого тролля всерьёз обсуждаете. Он всем частным застройщикам гадит
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
это СК Родина, даже не читайте эту рекламу, настоящий лохотрон! Останетесь без квартиры и без денег!
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
наблюдаю за Югси и вижу, что они идут дорогой нашей неудачной СК Родины к сожалению
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
ЯЕлена ваш дом находится в "шанхае на московской", там пока не сносят, но планируют. Это район частных застройщиков, поэтому всегда проблемы с получением свдетельст и с коммуникациями, так что готовьтесь. И так как это самый худший район города, то и ликвидность квартир самая низкая
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
ну а что вы хотели, купили квартиру у непонятного застройщика, а еще на самой убитой улице в "центре шанхая" и хотите. чтоб все было хорошо. Это вы еще свидетельства не получали, это минимум еще на годик ожидания
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
застройщик в "плохишах" у власти, ни чего хорошего не ждите, проблемы будут однозначно.
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
Народ очнитесь, ниче у Вас не будет, застройщик Вас кидает как школьников. Не верьте его байкам, а идите прямиком в прокуратуру и его об этом оповестите
Гость
89 - 23.04.2013 - 12:56
ого! вот это можно назвать не иначе как нездоровая активность на форуме) так весна мимо проходит,жизнь кипит, меняется, а наш Рузик все пишет и пишет гадости про застройщиков в интернете... хотя работа, видимо. у человека такая - сидеть на форумах и разводить панику в стройных рядах будущих счастливых обладателей квартир)
Гость
90 - 23.04.2013 - 13:03
Аутшулер,не снимайте хрущевку в центре города, перебирайтесь вновостройки. там и цены ниже, и воздух чище, и с парковкой проблемы нет. и только для вас бонус: чужие мерсы глаза не мозолят)
Гость
91 - 23.04.2013 - 13:12
представители застройщика родина раскудахталитсь здесь!!! хоть что пишите, а клиентов эже не вернешь и новых вряд ли заманишь на ваши недострои!! Даже без меня, люди знают, что родина худший застройщик Краснодара
Гость
92 - 23.04.2013 - 13:24
ну как обычно, когда нечего сказать, начинается "охота на ведьм". мальчики, давайте закроем эту тему с взаимными претензиями и будем ждать реальных изменений.
Гость
93 - 23.04.2013 - 14:39
RealM смотри начни строить 1 июня, а то на посмешище выставлю тебя!
May_Flower ок, ждем 1.06.13 и там посмотрим кто что из себя представляет
Гость
94 - 23.04.2013 - 22:44
... народ нельзя обижать и унижать и тем более обманывать, кто это будет делать будет наказан рано или поздно , и зачем это Вам?Мое мнение : не права администрация города,отсюда все беды.Ну блин возьмите шраф с ЧЗ и узаконьте стройку?! ведь они не только себе деньги зарабатывают,но они и решают проблему жилья в городе, а кто заставил ехать "Родину" на восстановления Крымска,кто откликнулся- "Родина".Да только за это мероприятие надо не препятствовать компании , забыли добрые дела власти края и города?!Это тот случай,когда власть не заметила добрые дела компании или точнее у нее нет совести просто напросто.
Гость
95 - 24.04.2013 - 08:04
96-второй, "ведь они не только себе деньги зарабатывают,но они и решают проблему жилья в городе, а кто заставил ехать "Родину" на восстановления Крымска,кто откликнулся- "Родина".Да только за это мероприятие надо не препятствовать компании , забыли добрые дела власти края и города?!Это тот случай,когда власть не заметила добрые дела компании или точнее у нее нет совести просто напросто." бгг, повеселило "родина" уже на форуме))
Гость
96 - 24.04.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
бгг, повеселило "родина" уже на форуме))
"Родина" уже давно на форуме. Мы стараемся давать реальную информацию в рамках существующих реалий. Перечисление былых заслуг не входит в наши обязанности.
Гость
97 - 24.04.2013 - 13:25
Надо идти всем на митинг 1мая
Обязательно всем
И забыть про отдых 1 го мая
Гость
98 - 24.04.2013 - 13:29
escalade55, а что за митинг...и это безопасно?
Гость
99 - 24.04.2013 - 13:58
Galina_Rodina Мы
стараемся давать реальную
информацию в рамках существующих
реалий.

Галина так как можно сейчас продавать квартиры??? По реалиями у Родины запрет принимать деньги у граждан и остановка строек. А в офисе даже сейчас охотно могут продать, только звони. По закону это разве разрешено?????
Гость
100 - 24.04.2013 - 14:28
Аутшулер, до решения суда продажа квартир по нашим объектам не ведется. Менеджеры просто ставят брони на понравившиеся людям квартиры. Отдел продаж консультирует потенциальных клиентов по телефону, менеджеры ездят на показы, в общем работают в нормальном режиме, но только по броням.
Гость
101 - 24.04.2013 - 14:30
Жалко,что такие страсти вокруг "Родины" и "Столичный Парк"...Я копила..откладывала потихоньку... очень хотелось переехать из квартиры хотя бы в дуплекс...думала,за эти деньги,да квартирку однокомнатную,да еще и за 1,5 года построят..и готово,въеду туда,свою двушку продам и куплю то что хочу...или второй вариант,сюда в новую квартирантов впушу,возьму кредит под залог своей,и буду потихоньку выплачивать...Нифига ничего не получилось..Да,ругаем ХолонякОВ...но тут ноги по моему растут не отсюда... здесь администрация города и края,хочет больше и больше и больше...Значит,снести,и затратить на это миллионы рублей налогоплательщиков можно,оставить людей ,сотни семей без своих кровных рублей и квартир тоже можно..и даже ,как думают наши Хозяева города и края-можно ,а вот пойти на встречу застройщику,пусть и вот такому,не совсем законному..нельзя..И все руководство,все структурные службы города и края,где брались и регистрировались документы на строительство-ничего не знали до этого,а теперь-нате вам...все незаконно оказывается...а они об этом не знали... Насчет застройщиков у которых"все хорошо"..у них и цены на квартиры по 40000руб.за кв.м.,конечно хорошо, отката хватит всем,а как за 25000 рублей за м.кв.,,сраху лохИ все..и те кто купил и те кто продал...И выход??А выход один..дайте достроить то что уже начато,то за что уже отдали деньги тысячи семей..и сделайте так,чтобы больше не было..А то господин мэр,приехал на ул.Карякина,где дом должен был быть сдан уже 10 лет назад,и стал толкать речь о том,чтобы его жоделать и все таки сдать ,ведь люди же ждут..Значит там люди...а здесь...здесь кто???
Гость
102 - 24.04.2013 - 14:32
Чтобы не плодить слухи по форумам звоните своему менеджеру за информацией. зачем "якобы" выводить на чистую воду своего же застройщика?
Гость
103 - 24.04.2013 - 17:50
Добрый вечер! В данное время продажи квартир в объектах СК "Родина" приостановлены до положительного решения суда. Отдел продаж бронирует интересующие жил.площади на имя тех, кто хотел бы приобрести квартиры в домах компании.
Гость
104 - 24.04.2013 - 18:24
100-Мика88 >митинг в знак протеста сноса уже построенных ,а иной раз квартир со свидетельствами от ч.з.
все вопросы по телефону.8-928-2419558.вам девушка все расскажет.дольщиком родины не являюсь...но это не дело-сначала брать на лапу и выдать решения о законном строении а затем по команде губера отменять.это я о фемиде)))
Гость
105 - 24.04.2013 - 21:39
Соседи, это НЕ НОРМАЛЬНО,когда власти унижтожают самострой ими -же допущенный!! У нас что, есть мес та для сирот,валом? Мое мнение , надо приветствовать тех ,кто вообще что-то строит,Родина это или НЕ РОДИНА, или Вася Пупкин главное что он строит для людей!Где ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ для россиян? провалилось ,как таже реформа образования.Говорят ну, ну не то... попробуйте другой вариант .. ан, нет как бараны уперлись в ворота и ни тута и ни сюда. Друзья, надо выйти 1 мая на митинг .надо отстаивать свои права которые указаны в конституции ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ, а какое право ,право россиянина, что МЫ здесь живем и что это наш дом могут разрушить банда непрофессионалов в лице любой администрации.. и не очень хорошего слова ВЛАСТЬ.
Гость
106 - 24.04.2013 - 21:48
107-второй > Поддерживаю, все клиенты ЧЗ должны выйти на этот митинг. Нас в городе десятки тысяч!
Гость
107 - 25.04.2013 - 15:03
RealM ты же не клиент ЧЗ, ты же представитель застройщика!! не надо врать
Гость
108 - 25.04.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
107-второй > Поддерживаю, все клиенты ЧЗ должны выйти на этот митинг. Нас в городе десятки тысяч!
И на митинге ещё желательно устроить драку с ОМОНОМ. И резонанс и дольшиков (т.е. тех, кто с Родины деньги назад может требовать) убавится.
Уважаемые сотрудники застройщика! почему если, по Вашим словам, Закон на вашей строне (ведь суд примет положительное решение, значит вы правы), все вопросы строго индивидуально по телефону или в частной беседе??? А? Чего Вам бояться если Ваше право ЗАКОННО?
Гость
109 - 26.04.2013 - 11:46
Галина, прокоментируйте пост 110 пожалуйста
Гость
110 - 26.04.2013 - 12:06
111-Аутшулер > А это ты Альшулер Алим Израиль, на которого в прикубанском суде сейчас ведётся дело за мошенничество? Прокомментируй, пожалуйста!
Гость
111 - 26.04.2013 - 12:35
RealM ты сошел с ума)))) хочешь для тебя буду Израиль
Гость
112 - 26.04.2013 - 13:37
Друзья! На всех форумах активно обсуждается участие активистов в митинге 1 мая. Запретить Вам таким образом высказывать свою гражданскую позицию мы не можем, да и не задаемся этой целью. Однако убедительная просьба не выступать от лица СК «Родина», а представлять свои собственные интересы. Поскольку любое упоминание о компании будет трактоваться как инициатива Застройщика настроить граждан против Администрации.
Гость
113 - 26.04.2013 - 21:24
114 Galina_Rodina>>.... честно говоря у нас с Вами общие СОБСТВЕННЫЕ интересы и Вы всем Вашим коллективом, и прихватите с собой всех своих строителей( чтобы побольше было народу,стройки все равно заморожены) должны так-же присутствовать на митинге,при чем в первых рядах с плакатами "Узаконьте наш САМОСТРОЙ, мы очень хорошие!!!" не надо перекладывать общее дело на плечи дольщиков ,тем более никто знать не будет ЗАСТРОЙЩИК или ДОЛЬЩИК , хотя ошибаюсь ..могут вычислить по гастробайтерам.
Гость
114 - 26.04.2013 - 21:28
выход есть, надо всем кто уже заплатил деньги за квартиры, пройти по второму кругу оплаты, и все будет Ок!
Гость
115 - 26.04.2013 - 21:29
второй. Наконец вижу здравомыслящего человека!!' А то все остальные бесхребетные верят каждому слову родины
Гость
116 - 27.04.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
честно говоря у нас с Вами общие СОБСТВЕННЫЕ интересы и Вы всем Вашим коллективом, и прихватите с собой всех своих строителей( чтобы побольше было народу,стройки все равно заморожены) должны так-же присутствовать на митинге,при чем в первых рядах с плакатами "Узаконьте наш САМОСТРОЙ, мы очень хорошие!!!" не надо перекладывать общее дело на плечи дольщиков ,тем более никто знать не будет ЗАСТРОЙЩИК или ДОЛЬЩИК , хотя ошибаюсь ..могут вычислить по гастробайтерам.
Интересы, безусловно, общие. Но! руководство старается придерживаться нейтральной позиции и считает, митинг - это провокация. Его организует ЛДПР для достижения своих личных целей, так как нынешняя партия, стоящая у власти - их прямые оппоненты. Конечно, возможно это не так, точного ответа не знает никто...но лучше перестраховаться. Смысл в том, что "Родина" очень хочет с Администрацией дружить, а не воевать.
Гость
117 - 27.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Galina_Rodina Посмотреть сообщение
перестраховаться. Смысл в том, что "Родина" очень хочет с Администрацией дружить, а не воевать.
Снос пушкинского назначен на 5 мая,будете помогать администрации сносить,чтобы вдруг не обиделась и дружить не захотела?
Гость
118 - 27.04.2013 - 09:36
получается пушкинский не отстояли???
Гость
119 - 27.04.2013 - 09:40
Дорогие мужчины, не понимаю, почему вы так часто переходите на личности? у вас тут не переписка на тридесятом форуме, а прямо война не на жизнь, а на смерть!
Хочу заметить, что все важные вопросы обсуждаются в официальной группе в контакте. и вопрос этой майской демонстрации дольщиков в том числе. Да и все остальные темы так же. Чего вы трете тут - непонятно. Вот чисто по-человечески советую не верить всем слухам сети и не плодить их, а задавать вопросы в четко лоб тем, кто должен на них отвечать от лица Родины.
Гость
120 - 27.04.2013 - 09:47
May_Flower про снос пушкинского правда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены