К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СК "Родина" и неприятности

Гость
0 - 15.04.2013 - 13:18
1. В ноябре 2012г. мы с мужем заключили договор (соглашение о намерениях) с ООО СК Родина на покупку квартиры в ЖК Родном квартале (1 очередь) за 1 млн. руб. Срок сдачи дома ожидался 30 декабря 2012 года по договору. Без письменных уведомлений и извинений, сроки сдачи сместились на 2013 год. Об этом нам сказали вскользь как само собой разумеющееся. Мы с мужем еженедельно посещали стройку, смотрели как развивается строительство нашего дома в ЖК Родной квартал по ул. Душистой д. 58, продвижений было мало, положительных результатов мы не наблюдали…стройка встала, менеджеры пытались нас успокоить, объясняли, что это из-за морозов, из-за поставок строительных материалов и т.д. В итоге, после двух месяцев обещаний по поводу скорых сроков сдачи дома и нелепых отговорок, мы с мужем решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях). В соглашении о расторжении соглашения о намерениях (расторжении договора) было указано две суммы. Первую часть денежных средств нам должны были выплатить до 30 марта 2013 года. Мы пошли навстречу ООО СК Родина и решили на вторую часть суммы заключить договор (соглашение о намерениях) на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2, которое будет готово в сентябре 2013 года. В итоге нам выплатили 190000р. и успокоились на этом. Дальше пошли «завтраки», обещания, ожидания, полное фиаско ООО СК Родины с Георгием Победоносцем и наплевательское отношение к нам. В конце марта мы решили расторгнуть договор (соглашение о намерениях) и на цокольное помещение в ЖК Родной квартал-2 секция№2. Написали заявление, но прошел уже месяц, а соглашение о расторжении договора так и не подписано. Менеджеры ссылаются на излишнюю загруженность и невозможность напечатать один лист бумаги другим человеком. В итоге, квартиры нет, денег нет, цокольного помещения нет (еще и сдвинули сроки сдачи на конец 2014 года), соглашение о расторжении соглашения о намерениях подписать никто не может. В самом здании ООО СК Родина пусто и тихо, лишь только приходят недовольные покупатели с желанием вернуть свои деньги обратно. Клиентов больше нет, компания ООО СК Родина не оправдала надежд и потерпела неудачу из-за ряда факторов: стройка еле живая, менеджеры работают непрофессионально, наплевательское отношение руководства к клиентам и бесплатное пользование чужими деньгами. Скоро будет назначено судебное разбирательство, а это значит, что помимо позора, разбитой репутации компании и ненавистных к ней клиентов из-за недобросовестного выполнения работниками компании своих профессиональных задач, компания оплатит нам неустойку за пользование нашими деньгами по ставке рефинансирования, помимо возврата основной суммы. За все обещания приходится платить! ООО СК Родина теперь в черном списке застройщиков. Будьте осторожны при выборе строительной компании.



Отредактировано Anay; 15.04.2013 в 13:30.
Гость
41 - 21.04.2013 - 23:46
Уже не знаешь кому верить! Люди вкладывают последние деньги в квартиры, строят планы, а потом в один миг рушат их надежды. То, что произошло на Кодетской 9, это ужасно! Неужели так и с другими домами поступят?! Или это показательный пример для .....?! Для кого только?
Гость
42 - 22.04.2013 - 00:14
ser77 да, я дольщик рк 2, а RealM представитель родины, задача которого глаза нам замылить, хотя мы видим, что Родине капец, но еще не много подождем, п потом деньги через суд будем забирать
Гость
43 - 22.04.2013 - 00:31
Чего ждать то? Того, что на Кадетской произошло?
Гость
44 - 22.04.2013 - 01:09
http://vk.com/snos_doma
Присоединяйтесь, здесь сбор подписей за отставку главы Кк и мэра Краснодара!
Гость
45 - 22.04.2013 - 01:46
если по теме: маша степанова денег до конца года не получит всех точно... обращение в суд ситуацию тока ухудшит... ставка рефинансирования итак выплатится... а вот в неустойке вам откажут, а если и нет, то она составит совсем мизер...
Гость
46 - 22.04.2013 - 08:51
vovan_fck и что ей делать, смотреть как стройка стоит без дела и походу ни когда уже не возобновится?
Гость
47 - 22.04.2013 - 09:49
мимо Столичного парка проезжал, снята реклама, и офис походу пустой. За последние 3-4 недели ни разу рабочих не видел, неужели все ??? а такой красивый комплекс!
Гость
48 - 22.04.2013 - 10:17
49-Sanek79 >48-Аутшулер >что вы так очкуете? ясен пень, что достроится СП, когда арест с участка снимут...
Гость
49 - 22.04.2013 - 10:31
Строительные работы на объектах приостановлены в связи с мораторием Администрации на строительство. До 1 июня будут улажены все вопросы с документацией, и строительство возобновится.
Ну а банеры со "Столичного Парка" снимают в связи с тем, что информация на них устарела. Будем переделывать рекламу.
Гость
50 - 22.04.2013 - 10:44
Рекламу переделаете, а строить когда будете? Краны в ЖК "Столичный парк" убрали ещё осенью 2012г. И с тех пор на объекте рабочих никто не видел. И что это значит: мораторий Администрации на строительство? Какой конкретно документации не хватает для продолжения стройки?
Гость
51 - 22.04.2013 - 11:03
51-Galina_Rodina >хорошо, банеры не соответствую, а как же вывески на Пушкинском и Апрельском? а также указатель на повороте на Пушкинский - как это прокомментируете?
Гость
52 - 22.04.2013 - 11:04
Вот такая ссылка: а ты готов стать следующим бездомным? *****************************/krasnodar-dolshhiki-polusnesyonnogo-doma-po-ulice-kadetskoj-9-nachinayut-sbor-podpisej-za-otstavku-glavy-krasnodara-i-deputatov-gorodskoj-dumy/***

Как можно отозвать выданное разрешение на строительство или признать не законными зарегистрированные свидетельства о праве собственности на жилье? Теперь жильцы новостроек должны жить в страхе целых три года, пока не истечет срок исковой давности к их дому.
Гость
53 - 22.04.2013 - 11:07
http://****inter.rerinfo.ru/krasnoda...orodskoj-dumy/
Гость
54 - 22.04.2013 - 11:28
Бестия, Краны никто никуда не убирал. А если Вы не видели их осенью, то возможно просто убирали стрелу. в сложенном виде краны выглядят так.http://www.rodina-kuban.ru/about/autopark/ Но в общем и целом лично мне от обычных машин их отличить, а тем более из далека, довольно сложно.
Строительство в данный момент приостановлено по требованию Администрации. Сейчас идет сбор и подготовка документов по СП 1-10 литеры. Компания добивается в судебном порядке официального разрешения Администрации на продолжение работ.
Всю подробную информацию мы даем в официальной группе в контакте. Либо Вы можете обратиться к своему представителю инициативной группы, которые на прошлой неделе разговаривали с руководством и запрашивали у них всю документацию.
Гость
55 - 22.04.2013 - 11:40
Galina_Rodina, техники на Столичном парке нет никакой! И стройка приостановлена не в ДАННЫЙ МОМЕНТ, а с осени!!! Я не являюсь дольщиком Родины (слава Богу!). Летом прошлого года я обратилась за советом к своему знакомому строителю, который работал в Родине, по вопросу покупки квартиры. Знакомый сказал, что Родина - лохотрон! Ув.дольщики Родины, забирайте свои деньги пока есть возможность! Дольщики ЖК "Кадетский" до последнего надеялись на чудо, и ...! Удачи всем!
Гость
56 - 22.04.2013 - 11:49
мы это уже поняли, что это лохотрон, но не все это осознали и надеятся. Все разрешения у них забрали, деятельность заморозили, а офис продает несуществующие квартиры не стесняясь
Гость
57 - 22.04.2013 - 12:15
57-бестия >нам нужна наша квартира, а не деньги, которые мы заплатили два года назад, и за нее мы еще поборемся. Наш дом готов на 90% и разрушить его как кадетский не получится: зубы поломают нас пережевывать.
Гость
58 - 22.04.2013 - 12:54
Уважаемая Бестия. У нашей компании действительно в данный момент определенные проблемы. Однако мы все здесь работаем изо всех сил, чтобы завершить все начатые объекты. мы осознаем всю сложность положения и важность нашей деятельности для тысяч людей. Строительный бизнес, как впрочем, и бизнес в целом, сфера крайне переменчивая... Будет замечательно, если у Вашего застройщика таких вот проблем не возникнет. а пока не стоит ажиотаж разводить вокруг "Родины". следите за своей компанией. А кричать голословно, что и где не так каждый может. Все кто хотели забрать деньги, заявление давно написали, кто готов ждать - ждет.
Гость
59 - 22.04.2013 - 12:57
И как? ну вот как Вы можете говорить, что стройка стоит, если Вы ну ни разу на нее не заходили?
Гость
60 - 22.04.2013 - 12:59
проблемы,как Родины так и любого ЧЗ,это надежда на авось и помощь администрации,а она не оч хочет идти на компромиссы...а вот людей жалко,НО,надо же смотреть на документы, как без ,хотя бы разрешения на строительство,отдавать свои кровные???я не говорю уже о коммуникациях...вот на этот вопрос я не нахожу ответа,извините уж.
Гость
61 - 22.04.2013 - 13:01
Galina_Rodina посему идут продажи!? зачем продавать то, чего возможно не будет?

и про Георгий Победоносец проясните?
Гость
62 - 22.04.2013 - 13:04
Разрешение на ЖК "Георгий Победлносец" было выдано компании, но позже было оспорено Администрацией. Продажи квартир по данному комплексу не ведутся. И начнутся только после получения "Разрешения на строительство".
Гость
63 - 22.04.2013 - 13:19
Galina_Rodina почему в рк2 сейчас квартиры продаются??! вам же до лета прикрыли деятельность, это же не законно.
Гость
64 - 22.04.2013 - 13:20
Всем здравствуйте! Хочу рассказать про нашу ситуацию. Мы слава богу выбили с боем свои денежки кровные у этой компании и теперь читаю тех кто еще надеяться от них получить квартиры и только жалость берет какой у нас все таки доверчивый народ. У меня у самой есть не одни знакомые которые отдали деньги этим уродам холоднякам и надеяться все таки дождаться квартир. Понятно что эта г...компания привлекает своими ценами и нам тоже заманила этим же, но поверьте мне лучше забрать хотя бы то что им отдали чем остаться вообще без нечего, а когда они развалятся и свалят то у вас не будет ничего даже на комнату в общаге. Решает конечно каждый сам как ему быть и поступить, просто рассказала свою ситуацию, мы забрали деньги и купили другую уже квартиру в новом готовом доме и уже живем несколько месяцев а так бы еще ожидая родину жили на съемном жилье неизвестно сколько лет (квартира у нас была во 2 литера родного квартала). Сейчас с ужасом вспоминаю как мы вообще могли довериться этим уродам, пускают пыль в глаза поначалу, а когда приходишь деньги забирать, так отношение как к скоту, до последнего дуют в уши что у них все хорошо и предлагают кучу вариантов заманчивых, только чтобы деньги не возвращать! Ребята не ведитесь, никто не построит то что они обещают, а то что уже построено не факт что администрция даст довести до ума, у них со сданными домами проблемы и денег у них нет на стройку ни на все остальное, поэтому вам решать или остаться на улице не с чем или хотя бы купить хоть что то. Мы не отрицаю взяли кредит чтобы купить квартиру в нормальном сданном доме, но зато живем теперь спокойно и не переживаем каждый день достроится наш дом или нет
Гость
65 - 22.04.2013 - 13:20
sale100, коммуникации у домов есть. действительно, некоторые сданные комплексы пока живут автономно. но все есть: свет, вода, газ, канализация. дороги компания подвела. на новые объекты тех.условия либо получены, либо их получат.
Гость
66 - 22.04.2013 - 13:29
lennochka, каждый волен самостоятельно распоряжаться своими деньгами. забрали - хорошо. купили другое жилье за эту же цену - чудесно. ну а мы работаем. и намерены все достроить до конца. и сдать. и никуда не уходим от обязательств. а со сданными объектами какие проблемы-то? что у них не так?
Гость
67 - 22.04.2013 - 13:40
Galina_Rodina почему в рк2 сейчас
квартиры продаются??! вам же до лета
прикрыли деятельность, это же не
законно.
почему игнорируете
Гость
68 - 22.04.2013 - 14:10
Аутшулер, что значит "прикрыли деятельность"? Мы работаем. Прекращена только стройка. И только до 1 июня. Юристы отстаивают интересы "Родины" и ее клиентов в суде, менеджеры общаются с людьми, все рассказывают, разъясняют, снабженцы в образовавшийся промежуток заказывают материалы… а архитекторы? а бухгалтерия? реклама к конце-то концов! мы все трудимся. Ежедневно с 9 до 7. а Вы рассказываете "прикрыли"...
"Родной квартал, литер 2" - это не "несуществующий объект", а дом, с полностью залитым фундаментом, цокольным и первым этажами. Продажа квартир в строящемся доме - это стандартная практика застройщиков.
Гость
69 - 22.04.2013 - 14:13
Да и еще, тут говорили, что Вы менеджер ЖСК "Слон"...как я поняла, тоже частный застройщик. Зачем же тогда купили, если купили, квартиру у «Родины»? И где же все-таки у Вас квартира: РК-1 или РК-2? или еще в каком-то другом доме...А если есть квартира, то почему сидите на форуме, а не узнаете все у менеджера? какие-то несоответствия...несостыковочки у меня в голове...
Гость
70 - 22.04.2013 - 14:28
это у вас в фирме нестыковочки, запрещено принимать деньги от дольщиков, а вы принимаете, стройки стоят арестованые и без техники, а вв говорите там все есть, за пол года в рк2 выложили 1000 кирпичей, а ав говорите что строят, у вас даже сайт заблокирован, а вы говорите все в порядке((((
я дольщик рк2, а менеждерами вашими ге общаюсь, потому что несут такой же вонючий бред, который пишите вы:
Гость
71 - 22.04.2013 - 14:43
Аутшулер, где я сказала. что все в порядке. почитайте мои сообщения внимательнее. я пишу "У компании сейчас сложные времена". "Стройки приостановлены". "Идет двусторонний диалог "Родина-Администрация". "Мы работаем". Вот все, что я пишу.
а за "вонючий бред" - отдельное спасибо. я ваши высказывания никак не комментирую. более того преподношу информацию в максимально корректной, правильной форме с соблюдением всех норм и правил русского языка.
Гость
72 - 22.04.2013 - 14:58
Ой, не могу вас читать! чего вы ругаетесь теперь на форуме?! Ребята. ау!!! мы сами знали, на что идем. изначально понимали, что покупать квартиру у частного застройщика рискованно. однако пошли на этот шаг. Лично я "Родину" выбрала, посмотрев сданные дома. качество застройки, размер квартиры, цена - все устроило. и про "документы через суд" тоже мне сказали. кто знал, что так будет? полгорода в таких вот домах... а что задержки в строительстве бывают - тоже мне великий секрет! чего кипишуете?
Гость
73 - 22.04.2013 - 15:35
Галина хватит абстракций, конкретно даты судов, какие суды? возобновиление работ на рк, проводка коммуникаций к рк?
Гость
74 - 22.04.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
Галина хватит абстракций, конкретно даты судов, какие суды? возобновиление работ на рк, проводка коммуникаций к рк?
Слабо отсюда вылезти и зайти на оф. форум.,если,действительно покупатель.Там всё написано .
Гость
75 - 22.04.2013 - 16:24
Пчелиный яд ну там роман и галина тоже самое пишут, да еще и неугодные сообщения удаляются со скоростью света!

Галина не прячетесь, ответьте на вопросы Аутшулера, будьте любезны, только конкретно
Гость
76 - 22.04.2013 - 16:44
07.05.2013г. в Прикубанском суде состоятся 2 слушания: по ЖК "Апрельский" и ЖК "Столичный Парк". Это точная дата.
По ЖК "Родной квартал", литер 2 заочно вынесено решение о пересмотре дела в суде второй инстанции. Дата заседания пока не назначена.
Центральные коммуникации у "Родного квартала" идут по меже. У первого литера этот вопрос решен. Тех.паспорт готов, тех.условия на воду, канализацию и электроэнергию получены. А второй литер их получит чуть позже. Работы будут возобновлены в начале июня, после положительного решения суда.
Гость
77 - 22.04.2013 - 16:57
Просто Рузик, На официальном форуме в нашей группе теперь и я являюсь модератором. и сейчас там демократия демократичнее некуда. и фразы "не прячьтесь" не уместны в данном случае. Помимо ответов на форуме у меня есть другая работа.
А перейти в официальную группу - это очень здравая мысль.очень сложно повторять одно и то же изо дня в день...
Гость
78 - 22.04.2013 - 17:01
По ЖК "Родной квартал", литер 2
заочно вынесено решение о
пересмотре дела в суде второй
инстанции.

вот что получается, рк 2 где то через месяц будет оспаривать решение о сносе и неизвестно, что будет.Разрешения на строительство НЕТ. Участкок под ИЖС. Плюс еще коммуникациям не подключен., а в это время офис продает в нем квартиры по спец, цене. А теперь вопрос Галина, это законно??? уверен что НЕТ, играете с огнем!!!!!
Гость
79 - 22.04.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Просто Рузик Посмотреть сообщение
А теперь вопрос Галина, это законно??? уверен что НЕТ, играете с огнем!!!!!
А квартиры продавать по 40 000 руб. за квадрат при средней з/пв 18-20 тысячэто, по-вашему, законно?!?! и как я чё я эту ипотеку должна детям завещать??? И где Ваш хваленный закон, когда цены монополизируют, а нормальные, отстроенные дома сносят и людей без крова над головой оставляют?
Гость
80 - 22.04.2013 - 17:32
я купила квартиру в самострое потому что других вариантов нет. знала бы где столько денег заработать, уже бы давно жила во вторичке! без нервов и бессонных ночей. а пока полутора миллионов нет приходится мириться с существующими реалиями. увы и ах. а вы тут говорите "закон, закон"...слушать противно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены