К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очаковская 1 ЖК "Семейный"

Гость
0 - 18.04.2013 - 01:09
Кто купил квартиру по ул.Очаковская 1, отзовитесь!



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:16.
Гость
1801 - 07.08.2014 - 22:39
Господа, думаете мне приятно на съемной квартире жить?? Думаете мне приятно по 13000 отдавать дяде??? Но, поверьте, застройщику на наших детей плевать, ему своих кормить надо! Я буду ждать, хотя бы пока действительно не наступит хоть какая то ясность с отоплением...
Гость
1802 - 07.08.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от wova58 Посмотреть сообщение
Все о ремонте... А как дела с документами? Забыли в прошлом году как на Кадетской администрация с домом поступила? Надо получение документов форсировать.
Тоже верно, пока мы тут переключились на ремонты, застройщик еще время потянет с док-тами... Давайте все в офис звонить почаще, может хоть это ускорит процесс...
Гость
1803 - 08.08.2014 - 01:52
Ребят да не стоит так париться - я понимаю всем надоело это терпеть но отопление вероятнее всего к отопительному сезону будет. Общался недавно и с Матвеевым и с Зайцевым и с девушками с офиса и с прорабом лично виделся на стройке. Даже если исходить из противного у нас есть цокольный этаж под салоны и тд + дом с двойного кирпича+утеплитель меж ними. У меня знакомый живет в доме который намного холоднее и проще сделан и говорит что пухнет от жары которую издает всего пара мизерных батарей нового типа как у нас. Поставте в каждой комнате по 1 маленькому обогревателю (маслянный по типу батареи) и будет вам счастье. Поверьте сами пробовали в подобной ситуации. Документы почти готовы вероятнее всего. Дело с юстицией и иными органами пошло в гору. И еще для сведения - вначале мы все покупали квартиру (или почти все)у Личмана и его компании новый дом. А тот испарился каким-то чудо образом. В силу понятных причин что Матвееву что Зайцеву было далеко не в кайф опускать руки. Ибо деньги ответственность и тд. Вот и был застой в течении около 2 лет. А теперь глянем правде в глаза - за последние пол года ведь стройка оч интенсивно начала продвигаться. Им тоже не легко было принять и продолжить формировать проект кинутый хозяином... такие дела. Во что верить и на что надеяться - дело конечно ваше. - Только сейчас уже не тот этап чтобы панику трубить... Ремонты вполне можно начинать , хотя я и сам оч не хотел стартовать до вручения док-ов... Но у меня такая ситуация с ремонтом сложилась что пришлось гнать лошадей...
Гость
1804 - 08.08.2014 - 01:56
А вот бойлеры настоятельно рекомендую ставить... Летом постоянно косяки с водой горячей по всему городу и даже краю. Я прошлым летом каждые 2-3 дня то в приемную Ткачеву звонил, то в водоканал - кароче всем мозги компоссировал)) Однажды даже ошибся номером и устроил цирк станице Северской))))
Гость
1805 - 08.08.2014 - 01:59
Я покупал квартиру у Личмана - его фирма называлась "Новый дом". А теперь название другое - точнее совсем другая компания якобы считается - это так... для справки...
Гость
1806 - 08.08.2014 - 08:46
Помнится мне, как год назад все писали,, нам бы ключи, чтоб ремонт делать, да переезжать". А теперь не заставишь за ключами приехать
Гость
1807 - 08.08.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Davo89 Посмотреть сообщение
И еще для сведения - вначале мы все покупали квартиру (или почти все)у Личмана и его компании новый дом. А тот испарился каким-то чудо образом.
Интересно... А мы год назад общались с господином Личманом и видел я его в офисе на Красной... Может привидение было...)))
Гость
1808 - 08.08.2014 - 15:53
так не звонят же , не выдают ключи ..(
кому нибудь со 2го подъезда дали?
Гость
1811 - 08.08.2014 - 21:08
Соседи!!!! Не будьте злыми!!! Всем нам нужны будут шкафы купе!!!!! Я видела, как Алексей прораб ходил с людьми во второй подъезд , я думаю ключи давал. В понедельник в офисе уточню. Люди в первом подъезде ЖИВУТ!!! Наши родители переехали!!!! Все есть кроме горячей воды
Гость
1812 - 08.08.2014 - 23:02
вобщето шкафы купэ ничем не дешевле шкафа купленного в том же мерлене.плюсы есть и там и там.встраеваемый шкаф вы наврядле перевезёте в случае продажи.но главное это обман зрения.а точней.в маленькой комнате такой шкаф создаёт впечатление что комната ещё меньше это из за того что невидно часть потолка в который упирается встраеваемый шкаф.а в квартире всегда дефицит квадратуры,ну если конечно у вас не сто квадратов.подобрать простой шкаф щас по размерам непроблематично разве что неустроит внутрение полочки.на западе уже это прохавали и там опять мода на обычные шкафы.а вобщето рано ещё говорить о мебели
Гость
1813 - 09.08.2014 - 19:12
Ни чего не рано!!!!!!! Сегодня мы собирали мебель родителям!!!!
Гость
1814 - 10.08.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Dolgopolov777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Davo89 И еще для сведения - вначале мы все покупали квартиру (или почти все)у Личмана и его компании новый дом. А тот испарился каким-то чудо образом. Интересно... А мы год назад общались с господином Личманом и видел я его в офисе на Красной... Может привидение было...)))
Вот именно что год назад... ГОД! Этого мало? Я не собираюсь заниматься хронологией событий - факт фактом - нет теперь никакого Личмана. Во всяком случае он что-то не шибко фигурировет теперь...
Гость
1815 - 10.08.2014 - 08:20
Да какая разница кто достроил наш дом??????????? Поймите, нам повезло, что дом забрал Зайцев и достроил дом!!! А так еще неизвестно сколько лет мы бы ключи ждали!!!!!!!!
Гость
1816 - 10.08.2014 - 10:35
Евгения подскажите пожалуйста , сколько обошлась разводка труб в ванной вашим родителям и к кому обращались?
Гость
1817 - 10.08.2014 - 12:15
Мы с мужем сами делали. Почльник взяли у друзей. А вообще он продается в Бауцентре 1000 руб. В интернете посмотрели и сделали. Все работает!!!!! Это очень просто! Соседи говорили им это обошлось около 14000, но я не знаю с материалом или без.
Гость
1818 - 10.08.2014 - 15:06
спасибо Евгения. так и сделаю. куплю паяльник, а фасонина выйдет 4-5тыс, экономия ощутимая. спасибо за совет!
Гость
1819 - 10.08.2014 - 16:30
Я не помню , но на материал у на вышло совсем не ного! Если что звоните все расскажем , а нет , в интернете все доступно рассказывают !!!!
Гость
1820 - 10.08.2014 - 22:32
Уважаемый Davo89. Я с жк *культурный*. Да Личман жив, сидит в офисе 308, красная 124. Из интернета сайт
*Нового дома* убран, все стройки *Нового дрма* сейчас числятся за другими фирмами, Личману оставили достраивать только наш жк. Он это делает с черепашьей скоростью. Наша инициативная группа занимается только тем, что называет сроки, со слов Личмана, которые никогда не выполняются.
Какой еще бизнес у Личмана, откуда он будет брать деньги на достройку жк нам неизвестно.
Davo89, если у вас есть хоть какая-нибудь информация - поделитесь, чтобы хоть понять - в какую ситуацию мы попали.
Гость
1821 - 11.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от dniv Посмотреть сообщение
Уважаемый Davo89. Я с жк *культурный*. Да Личман жив, сидит в офисе 308, красная 124. Из интернета сайт *Нового дома* убран, все стройки *Нового дрма* сейчас числятся за другими фирмами, Личману оставили достраивать только наш жк. Он это делает с черепашьей скоростью. Наша инициативная группа занимается только тем, что называет сроки, со слов Личмана, которые никогда не выполняются. Какой еще бизнес у Личмана, откуда он будет брать деньги на достройку жк нам неизвестно. Davo89, если у вас есть хоть какая-нибудь информация - поделитесь, чтобы хоть понять - в какую ситуацию мы попали.
Че то не пойму. А в какую ситуацию мы попали !? Вроде уже достроили. Остались грубо говоря только документы и отопление
Гость
1824 - 11.08.2014 - 23:42
Oleg9534212, у вас все нормально, я хотела узнать кое-что о застройщике другого комплекса *культурный*.
Гость
1825 - 12.08.2014 - 12:13
Я вообще не пойму о чем разговор???? Наш застройщик Зайцев! Дом заселяется, в чем проблема??????
Гость
1826 - 13.08.2014 - 09:48
Соседи а кто что будет делать с печкой ? Просто должен же быть газ, но думаю до него еще далеко. Будете ставить электрические ???
Гость
1827 - 13.08.2014 - 10:09
Вобщето газ нам некто вести небудет. Это даже в договоре указано. В котельной будет газ. Если все захотят то мы сами проведём. Сегодня звонил прорабу. Сказал что во втором подъезде до четвёртого этажа выдали ключи. Дальше нет батарей. Обещал гдето через неделю дойдёт до шестого. Както страно тихо на сайте. Только гдето три-четыре человека написали что получили ключи. А остальные те кто на сайте имеют квартиры в первом подъезде?
Гость
1828 - 13.08.2014 - 10:15
Газ будет только для отопления!!!!!!! Сейчас не строят дома с газовыми печками!!!! И на кухне выведен толстый провод под электро печь!!!!! Соседи, не удивляйте вопросами! Почитайте документы. Посмотрите что у вас в квартирах есть! Так долго ждали ключи и ничего не знаете!
Гость
1829 - 13.08.2014 - 10:18
А прораб говорил что нибудь на счет отопления ? А то это не шутки
Гость
1830 - 13.08.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Андрей36 Посмотреть сообщение
Вобщето газ нам некто вести небудет. Это даже в договоре указано. В котельной будет газ. Если все захотят то мы сами проведём. Сегодня звонил прорабу. Сказал что во втором подъезде до четвёртого этажа выдали ключи. Дальше нет батарей. Обещал гдето через неделю дойдёт до шестого. Както страно тихо на сайте. Только гдето три-четыре человека написали что получили ключи. А остальные те кто на сайте имеют квартиры в первом подъезде?
. А остальные за ключами не едут! Многие кто получил ключи не бывают на форуме
Гость
1831 - 13.08.2014 - 10:23
Я неспросил. Думаю он и сам незнает. Не он же платит рабочим.
Гость
1832 - 13.08.2014 - 10:23
Фигово что не понятно ничего с отоплением
Гость
1833 - 13.08.2014 - 10:43
Я решил делать тёплый пол. Есть в виде фальги нагревательные элементы.их улаживают под плиткой. Это подстраховка если допустим небудет отопления или недостаточная температура.ктомуже кондикционер будет нагревать тоже.также он будет гнать воздух чтоб небыло плесени. Все проблемы решаемы
Гость
1834 - 13.08.2014 - 10:48
С теплым полом конечно хорошо. Проводку главное от щитков сразу хорошую прокинуть. И сколько стоит м2 ?
Гость
1835 - 13.08.2014 - 11:01
Незнаю. Гдето год назад смотрел это было недорого. В нэте наберите. Ктому же её нереально везде уложить. В спальне паркет,в ванной опасно. Только в каридоре и с одной стороны в кухне(с другой стороны кухонная стенка и холодильник).
Гость
1836 - 13.08.2014 - 11:03
ну да, печально, хотя под паркет тоже укладывается, но только не фольга. Я вот думаю если отопления не будет, на зиму 2 обогревателя маслянных. Конечно главное проводку хорошую кинуть. И думаю ремонт зиму переживет и ничего не случится
Гость
1837 - 13.08.2014 - 11:16
под паркет неукладывается ничего нагревательного.дело в том что дерево начинает ссыхаться и крутится,скрипеть. Ремонт зиму переживёт если решать проблему комплексно.например прекратить ремонт с первого ноября.за месяц более менее всё высохнет,влажность упадет.
Гость
1838 - 13.08.2014 - 11:20
Так главное что ремонт то мы сделаем, но вот зимой может начать все отслаиваться . И без обогревателей никуда. Вот только за свет тоже не плохо наматает )))
Гость
1839 - 13.08.2014 - 11:53
Пока некоторые не начали делать ремонт рекомендую в ванной незаделывать наглухо нушу в которой канализационная и труба подводу.в случае засора чтоб был лёгкий доступ.прикрепите в этом месте плитку на магниты или гипсакартон на магниты.а то потом нежалуйтесь что все нечистоты к вам текут
Гость
1840 - 13.08.2014 - 12:43
Добры день всем!
у меня квартира 2 под 4 эт, ключи не дали, сказали ждите - мы вам позвоним. и ждем уже 2недели.
теплые полы будем делать обязательно..потому как с отопление не понятно что..даже если оно и будет, что очень хотелось бы..то какова температура будет в квартирах не ясно..
по поводу воды..кто получил уже ключи- как у вас напор воды? потому как были претензии к диаметру труб..я не понимаю в этом, но мужчины говорили что проблема.
Гость
1841 - 13.08.2014 - 14:35
только что звонили..ключи получить можно.а радиаторы недели чз 3 только будут ставить .
Гость
1842 - 13.08.2014 - 14:40
У родителей проблемы нет с напором, течет отлично. Пока дом весь не заселен все в порядке. Сейчас насос работает в пол мощности, когда больше людей заселятся его включат на всю мощность
Гость
1843 - 13.08.2014 - 15:08
б
Цитата:
Сообщение от Mila172 Посмотреть сообщение
только что звонили..ключи получить можно.а радиаторы недели чз 3 только будут ставить .
если радиаторы через три недели то когда же подъезды будут делать : свет перила . скоро осень темнеть начнет рано а ремонт люди делают и до 11 вечера.В подъездах нужно освещение
Гость
1844 - 13.08.2014 - 15:14
здесь писали что в первом подъезде радиаторы паставили до 4 этажа а ключи ктонибудь получал 1 или 2 этаж


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены