К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
1481 - 25.04.2015 - 23:10
Пожалуйста,не забудьте завтра подойти в 15.В конце концов это же нужно нам.Это наши платежи на долгие годы. А лишнее платить,согласитесь,никому не хочется.Не отсиживайтесь.Давайте будем дружнее.В наше время если мычать и со всем соглашаться,обдерут до нитки.Кто отписался не забудьте,а кто ещё думает соберитесь,отставьте дела и подходите.Это наш дом..!!!
Гость
1483 - 28.04.2015 - 12:03
Вчера муж ходил, листик отдавал в УК, ему сказали,что они обиделись,т.к мы против проголосовали))вот бред))договор еще не готов...и еще, что про мусор они якобы и не говорили))а еще после собрания уже подъехала машина, я так поняла подрядчики по вывозу ТБО, и забрали заграждения для мусорных баков, а до этого они забрали мусорные баки, мы спросили почему..они сказали, все вопросы к вашей УК, они заказали ограждение и договор вроде с ними заключили, а не платят или что-то в этом роде, вот они и забрали, на вопрос чьи тогда оставшиеся 2 контейнера, сказали, что не знают, наверно кого-то другого нашли.Надеюсь, что на постоянку на весь дом всего два контейнера не останется..еще забыла сказать, надо же нам и с общедомовым светом тоже что-то делать, они не торопятся его делать.Говорили, что свет везде должен загораться, когда на улице фонари загораются, а он у нас постоянно горит везде (видимо из-за этого уже кое-где лампы перегорели)..было бы лучше если бы были датчики движения...
Гость
1484 - 28.04.2015 - 12:04
Кто интересовался по тех.паспорту и кадастровому, нам сегодня уже можно идти забирать, готовы документы.
Гость
1486 - 28.04.2015 - 18:01
1490-77galina77 >это все на Северной 320 оформляется?
Гость
1487 - 28.04.2015 - 19:03
1492-Wild1980 >Да
Гость
1488 - 28.04.2015 - 21:13
[quote=MarinaRud;38802371] Пожалуйста,не забудьте завтра подойти в 15.В конце концов это же нужно нам.Это наши платежи на долгие годы. А лишнее платить,согласитесь,никому не хочется.Не отсиживайтесь.Давайте будем дружнее.В наше время если мычать и со всем соглашаться,обдерут до нитки.Кто отписался не забудьте,а кто ещё думает соберитесь,отставьте дела и подходите.Это наш дом..!!! [/quoteА в чем у вас вопрос?? Проблем не видим! вы прийдите к УК, вам на все вопросы спокойно ответят. Мы просили предостаить договора, какие были, нам предоставили.И какие у вас могут быть претензии сейчас к УК, если вы ее еще не ыбрали! кроме истерики с вашей стороны, ничего нет.Кстати, очень интересны призывы по "обдиранию)))"Вы какую-то свою УК хотите предложить?)) мне лично не надо)) меня тарифы здесь устраивают)) И то что они рядом находятся- очень даже радует! И слава богу, лифтеру можно позвонить лично и сказать что лифт сломан- приедут сделают))а вы как-то чрезвычайно агрессивно настроены))мы с мужем уже задумались по вашему вопросу))
Гость
1489 - 28.04.2015 - 21:24
вы нам не ну
Цитата:
Сообщение от Татьяна28 Посмотреть сообщение
1437-77galina77 > Я взяла их бюллетень посмотреть. Буду голосовать против всех их пунктов. Вообще не вижу смысла в такой Ук. Думаю нам лучше создать ТСЖ. Стоимость кв сразу станет меньше, а результаты от работы лучше. И мы сами будем решать что и как будет в нашем доме. А то они уже и за нас решают будет у нас консьерж или нет!
Извините, но вы нам не нужн в качестве создания ТСЖ! Уж вы сильно так настроены на это))) Думаю потом будем с соседями график уборки подьездов составлять)))извините, но у нас на это время нет))
Гость
1490 - 28.04.2015 - 23:01
Юлия,лифтер в любом доме приедет,так положено)Мы просили договор не дали,говорят и мило улыбаются,но просто говорят всем разное..вот и собрание сыграло в положительную сторону,УК решило собрать всех наконец-то,давно пора..вот и все вопросы зададим и все получим одинаковые ответы,чтобы потом не было "одна бабка сказала" и все разрешится мирно)
Гость
1491 - 29.04.2015 - 00:16
>Arhit 1494< Глупости.Истерики,а тем более агрессии,ни у кого ни какой нет.Всё мирно и цивилизованно.Вы, действительно,считаете,что вопросов никаких нет и люди от нечего делать решили собраться и обсудить всё то,что волнует каждого из нас,на правах собственников..?! У меня нет своей УК. Возможно,я не против буду и этой когда мы всё уточним и сравним тарифы. По"обдиранию" это не призывы,а конкретное возмущение хотя бы того,что я совершенно ещё не пользовалась ни мусоркой ни чем другим,я ремонт буду делать позже,а уже должна почему-то 3тыс отдать только за мусор,не знаешь что ещё и ждать. Вот и настораживает адекватность ценовой политики и за другие услуги,типа консьержки,света в подъездах,уборки и пр.Как тут уже писали,не хочется по 8тыс в месяц платить.Тот у кого ипотека,каждую тысячу ощущает.Если Вас с мужем всё устраивает,мы рады за Вас.А мы будем и собираться и разбираться что нас устроит,а что нет. Извините.
Гость
1492 - 29.04.2015 - 00:39
1495-Arhit > Я себя "в качестве создания ТСЖ" Вам не предлагаю. Если Вы были на собрании, то должны знать мнение жильцов по вопросу создания ТСЖ. Если Вас устраивает УК "Счастливый дом" с завышенными тарифами и без опыта работы ( УК создана 12.11.2014), голосуйте "за", Вам это никто не запрещает.
Гость
1493 - 29.04.2015 - 00:51
Уважаемые соседи! 3 мая в 17.00 УК "Счастливый дом" в связи с распространением неверной информации приглашает всех на собрание жильцов. Место проведения собрания не указано. Уважаемые сотрудники УК "Счастливый дом" УКАЖИТЕ где состоится собрание!!!
Гость
1494 - 29.04.2015 - 10:59
Странный выбор даты... с учетом того, что до этого 2 выходных и после еще один думаю, что людей на этом собрании будет мало. Обычно все празднуют, уезжают куда-нибудь
Гость
1495 - 29.04.2015 - 11:14
1500-Wild1980 >согласна, тоже уезжаем, но ради этого приеду))
Гость
1496 - 29.04.2015 - 11:55
Уважаемые, соседи! как вы относитесь к мусоропроводу в наших подъездах? они вам нужны? ну, правда? Дома, имеющие все виды благоустройства, с мусоропроводом и лифтом платят 20,24 за кв. м, а без мусоропровода 15,38. (по официальных тарифам). То есть 4,86 умножаем на квадратуру квартиры. Экономия будет ежемесячно и всю жизнь. Может заварим их? тем более эти мусоропроводы-это возможно крысы и тд... Как вы думаете?
Гость
1497 - 29.04.2015 - 12:29
Мусоропроводами не пользуется никто, все в баки мусор скидывают, точно нужно заварить!!!
Гость
1498 - 29.04.2015 - 12:31
Я полностью согласна и крысы, и тараканы! Где будет проводится собрание-так и неизвестно?
Гость
1499 - 29.04.2015 - 12:48
Я привыкла жить без мусоропровода, да и честно говорят от тараканов избавились только когда заварили люки. Ну и лично мне трудно представить как каждое утро мусор.машина будет подъезжать к подъездам...
Гость
1500 - 29.04.2015 - 12:51
У нас очень маленькая дворовая территория для этого, да и припаркованные машины будут мешать.
Гость
1501 - 29.04.2015 - 13:25
Мы изначально и думали,что их заварят
Гость
1502 - 29.04.2015 - 13:26
Так что мы тоже согласны)
Гость
1503 - 29.04.2015 - 14:03
Они из такого тонкого металла... я не специалист, конечно, но мне кажется, что они и так долго не прослужат.
Гость
1504 - 29.04.2015 - 15:47
Мне вообще не интересно бегать с 14-го этажа с каждым пакетиком мусора,особенно если это выходной и кроме халата и тапочек ни во что не хочешь одеваться,а зимой.? а если температура,ангина..? а если нет света и лифт стоит..держать мусор в квартире поглядывая на запаянные люки мусоропровода.Абсурд.Кто-то старенький.,кто-то временно на костылях на больничном.,кто-то пиво попил,банку бросит потому,что не куда будет.Мусор будут ставить в подъездах около мусоропровода.По опыту знаю.В домах где запаивали даже с окон выкидывали.
Тараканы и крысы заводились быстрее.Количество мусора не уменьшится в общей сложности,а утроится (или упятерится)в одном месте,где и с детьми потом не сможете погулять.Нужно наладить систему правильного ухода,чтобы в обязательстве уборщицы была обязательная дезинфекция мусоропровода,а не его ликвидация,которая приведет скопление этого же мусора в других местах,в том числе не отведенных.Очень много домов с мусоропроводами где всё чисто,аккуратно,стоят по 20 лет и нет проблем ни с тараканами ни с крысами.
Гость
1505 - 29.04.2015 - 15:55
1510-MarinaRud >бывает и так, не спорю. Лично мне все равно. Не все равно только на тарифы.
Гость
1506 - 29.04.2015 - 16:13
Я знаю,что когда отказываются от мусоропровода,потом УК уже на официальном уровне ставит требование о сдаче денег на доп.вывоз мусора.Это и есть вот эти 3-4тыс. которые сейчас пока на не официальном заявили.Поэтому эта экономия в 4 руб.с кв.м. выйдет ещё дороже в другом.
Гость
1507 - 29.04.2015 - 16:20
Мусоропровод не работает..... Хотите вы или нет.... Туда мусор кидать нельзя сейчас. Его сделали для вида
Гость
1508 - 29.04.2015 - 16:41
1510-MarinaRud > Конечно, если никуда из дома не выходить неделями, или каждый раз бегать бросать любую бумажку в мусоропровод, то да, жить без мусоропровода-это абсурд. Но, я хотела бы эту тему всё равно вынести на всеобщее обсуждение на следующем собрании. :)
Гость
1509 - 29.04.2015 - 16:42
Да дело даже не в этом, просто он у нас итак закрыт, так смысл платить, верно я понимаю?)
Гость
1510 - 29.04.2015 - 16:50
Лена,если бы дом был 5-6 или даже 8 этажный,(и то грязь под окнами с годами) то может ещё и проследили бы кто где нагадил.,уборщица в конце концов убирала бы.Но в 16-ти этажке в 4 подъезда закрывать мусоропровод это ненормально.Половина мусора(самое банальное бычки у курящих) и пр.будет лететь с окон и этажей.Даже самый ленивый мужик не поленится свою пепельницу перевернуть в пакет и выйти в тапочках в коридор и спустить по мусоропроводу,но он не захочет заморачиваться и на 15 этаже думать,что когда-то завтра он поедит на работу и утром надо не забыть забежать за дом на мусорку.Он лучше потушит и скинет с балкона,не создавая себе проблем.И только потому,что самое близкое куда он может,это не на этаже,а "хрен"его знает где..аш,за домом.А домой жена не разрешает.И что ему делать..? Ясно,что.А нас тогда что ждёт через год-два..?! А экономии не будет.Я точно знаю,что в этих случаях выходит дороже за доп.затраты вывоза мусора.Так 200 руб за наличие мусоропровода по проекту,а так по несколько тыс.сдавать чтобы вывозили.Как уже было объявлено.
Гость
1511 - 29.04.2015 - 16:50
Галина, УК же их пооткрывают скоро
Гость
1512 - 29.04.2015 - 17:20
Конечно,нужно выносить на собрании.И как будет большинство так и должно быть. Я не против.Я сказала только свою точку зрения. Кэтик,я больше даже не о том,сколько раз я хочу выходить из дома,хотя меня в качестве мусора напрягает даже пустая бутылка из под воды,но дело не в этом.Мусора станет по этажам везде валяться больше.Даже завязанные кулечки около мусоропровода будут,вот увидите.Во,что превратиться та территория около детской,если там утроится количество..?! Там действительно летом будет от жары вонь.Мусоропровод нужно правильно дезинфицировать и всё.Экономии всё равно не получится.Просто спрашивается..к чему это действие.? Для какой поставленной цели человек себя лишает большей комфортности,мы живем не в прошлом веке.Если большинство будет"за",я не против.Мне просто интересно..зачем..?!
Гость
1513 - 29.04.2015 - 17:36
Марина, Вы уверены, что будет хорошая дезинфекция? и что пакетик мусора, с 15 этажа не застрянет в районе 12-го летом? я против такого "комфорта". Сейчас общалась на эту тему с коллегами. Двое из них живут в 16-ках в нашем районе, ещё одна- в центре. У ВСЕХ! мусоропроводы заварены. И претензий у них нет. Но, на собрании обсудим :)
Гость
1514 - 29.04.2015 - 17:37
конечно, как решит большинство)если откроют, главное, чтобы в реальности его дезинфицировали
Гость
1516 - 29.04.2015 - 18:01
1516-MarinaRud > я сейчас живу в 9-этажке на 300 квартир, мусоропровод заварили очень давно. Лет 15 назад. Из окон у нас никогда мусор не бросали. Окурки бросают всегда и везде. Больше всего мусора от молодежи, пьющей пиво во дворе. Тариф на мусор обычный, сын выносит его раз в день. В общем, мне эта мусорка под носом не нужна. Хотя уважаю я уважаю мнение пожилых людей, которым трудно выносить мусор за дом.
Гость
1517 - 29.04.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Татьяна28 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! 3 мая в 17.00 УК "Счастливый дом" в связи с распространением неверной информации приглашает всех на собрание жильцов. Место проведения собрания не указано. Уважаемые сотрудники УК "Счастливый дом" УКАЖИТЕ где состоится собрание!!!
Вы о каком собрании говорите? на которое индивидуально приглашали кого-то по смс? о нем я узнала от соседа, уже после)) чего ж не пригласили? По поводу мусора-никто вам за него счета выставлять не будет, пойдите уточните..Вам кажется, в первый раз обьяснили об этом в УК, а по поводу тарифов- согласна полностью-со многим можно разбираться и уточнять. Мусоропровод-однозначно должен быть заварен! не в нашей стране людям им пользоваться! Достаточно посмотреть как уже сейчас многие не могут докинуть мусор до бака и разводят свинарник! А крысы-будут в любом случае.
Гость
1518 - 29.04.2015 - 19:03
1523-Arhit >в воскресенье собирались собственники по собственной инициативе. А 3 мая неизвестно где нас хочет собрать УК
Гость
1519 - 29.04.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Wild1980 Посмотреть сообщение
1523-Arhit &gt;в воскресенье собирались собственники по собственной инициативе. А 3 мая неизвестно где нас хочет собрать УК
А собственная инициатива у нас у определенного какого-то круга лиц? или всех жильцов?вы уж уточняйте эти моменты. На на счет УК думаю возле дома...как обычно проводят.
Гость
1520 - 29.04.2015 - 19:53
Аthit, индивидуально никого по смс не приглашают! Если вы живете, то там объявления висят перед глазами)
Гость
1521 - 29.04.2015 - 20:03
1525-Arhit >на сайте было написано, читайте и будете в курсе всех инициатив.
Гость
1522 - 29.04.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Barseekk Посмотреть сообщение
Аthit, индивидуально никого по смс не приглашают! Если вы живете, то там объявления висят перед глазами)
уж в нашем видимо поъезде объявления не было, раз в субботу мы о собрании не узнали
Гость
1523 - 29.04.2015 - 21:34
1523-Arhit >Перечитайте 37 страницу на форуме и разберитесь, кто организовал это собрание. Вы будете удивлены, но организатор собрания не я.
Цитата:
Сообщение от Arhit Посмотреть сообщение
Цитата: По поводу мусора-никто вам за него счета выставлять не будет, пойдите уточните..Вам кажется, в первый раз обьяснили об этом в УК, а по поводу тарифов- согласна полностью-со многим можно разбираться и уточнять.
Вы лично присутствовали в УК когда мне там это объясняли?! Сейчас в УК действительно говорят, что никакой счет на 3000 никто не выставит и даже не собирались. Вы вчера писали, что Вас тарифы устраивают. А сейчас предлагаете разбираться и уточнять?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены